Тема № 1828181
39 2912
10
1
39 2912
10
1
Лучшие ответы
Люди бы ещё знали , что улица Советская в Корсакове оказываеться не главная дорога...
Речь о том , что практически никто не пропускает автомобили въезжающие на Советскую снизу , особенно подъём от пожарной части , там Т образный перекрёсток равнозначных дорог с выездом на одностороннее движение (по Советской помеха с права) но едущие прямо почему-то игнорируют это правило считая себя на главной , выпучивают глаза , ругаються почему им сигналят...
Люди , уважайте пдд , ниужели хотите дтп на ровном месте...?!
А когда на переулке Чехова едут с Корсаковской на Краснофлотскую?
Там я тупняков не замечал....
На советской стоит знак уступи дорогу , все разъежаються как положено .
Сообщение скрыто пользователями,
восторг, пока лишь, от тебя заметен, обезьянка
Приматы писать научились
А ты лань такая откуда выпалзла.
Лань? Ну называй себя так, мне все равно.
Почитав коминты понял,что светофор надо иметь каждому свой и возить его с собой ))
ещё надо что то с пешеходным переходом от ТЦ "Дельфин" через Нагорную. Там просто жесть, если ехать от Фортуны пешеходов из-за парковки просто не видно. Тормозить на ровном месте приходится, да и у местных пешеходов тоже в голове ветер гуляет, увидели "зебру" и не оглядываясь смело шагают на дорогу , я про себя таких называю " переходят спиной" и их не мало
я бы убрал его там
Вообще, лучше перед любым пешеходным переходом притормозить, мало ли что. А конкретно там, где Вы говорите - да, опасный переход.
Так я и торможу, супруга тоже до полной остановки. Просто для того, чтоб увидеть то, что не видно благодаря парковке.
(Добавлено через 4 минуты)
благодаря парковке.
напротив тоже территория Дорошенко, чей и ТЦ. убрать парковку у ТЦ и пусть ставят на той площадке
Если вы имеете ввиду ТЦ Экономыч, то это территория, также как и само здание Экономыча не принадлежит Дорошенко
И не прошло пол ста лет, ура товарищи
Если уж и ставить светофоры, то с дополнительной секцией направо, толку от было больше.
Такую стрелочку нужно бы на светофор у ДК, при повороте направо, на Окружную. А то ведь народ стоит, на красный глазеет, скопление машин образуется, при этом, в это время, полоса для поворота направо пустая, потому что перекресток то трехсторонний... А когда загорается зеленый, весь этот "табун", который бы уже проехал, начинает двигаться и поворачивающим налево приходится "исхитрятся" что бы "проскользнуть" уже на желтый... Там нужно зажечь эту стрелку и вообще ее не выключать, ни при красном, ни при зеленом. Тогда и "пробки" не будет... Ее кстати там и нет, когда светофор этот не работает...
абсолютно правильно
На Парковой - Краснофлотской светофор нужен!
пешеходный " по вызову". Пока от Орбиты переходят дорогу , там постоянно поток людей, авто с Парковой имеет возможность свернуть налево . А то реально на Краснофлотской в потоке редко кто пропустит
хотелось бы. Но этого не будет)) Была бы Дачная в асфальте - проблемой меньше.
Не нужен. Лишний светофор только спровоцирует лишние "заторы".
Ага, а вы пробовали с Парковой повернуть налево в час пик? Там машины стоят выше поворота к шестой школе.
А я бы там знак поставил, поворот налево запрещен. Только направо. И не будет пробки.
А светофор такую пробку На Краснофлотской создаст, что машины вообще у ДК встанут...
Считаю что светофор на перекрестке Окружная-Нагорная лишний.
Будет образовываться пробка на Окружной. Да и на Нагорной тоже.
Там почему бывает "затор"? Из-за утреннего-вечернего потока машин с Нагорной, поворачивающих налево.
Но сейчас, при нормальной разметке, при повороте с Нагорной на Окружную, налево, нет проблемы, потому что поворачивать можно в два ряда.
А водители некоторые просто "тупят", стоят и дожидаются когда все едущие по Окружной с права прямо проедут , хотя средняя полоса пустая и в нее можно спокойно повернуть, не мешая едущим по Окружной.
это единственное место, где реально нужен светофор! на счет необходимости второго, я бы еще подумал, но на нагорной нужен!
стоят "тупят" как вы говорите, потому что некоторые перестраиваются в последний момент для поворота на Нагорную. И вот пойми его, прямо он продолжит ехать или повернуть ему надо будет
Там вообще то разметка. Стрелка для поворота на дороге нарисована. И если машина едет по средней полосе, то она будет поворачивать.
А вообще то я уже писал. В этом месте нужен не светофор, а знаки 5.15.1, 5.15.7 "движение по полосам".
Так я тоже за то, чтоб соблюдали и знаки и разметки, и перестраивались заранее...но только разметка и стрелка никак не мешает отдельным водителям перестраиваться в последний момент для поворота.
Ну это уже " кого как учили"...
И таких уже "только жизнь научит"...
Светофор не поможет...
Было бы неплохо, чтобы светофоры были, так сказать, "умными", как на нескольких перекрестках в ЮС. Иначе за светофором по Комсомольской к Краснофлотской будет нехорошо получаться.
По Окружной светофор там вообще не как не нужен, живу в том районе год, не разу не испытал затруднения на этом перекрестке, теперь мабудь начну😡
На этом перекрёстке просто многие тупят, не понимая, что могут спокойно выезжать в левую полосу с Нагорной на Окружную. Из-за них пробка образуется 🤷‍♂️
Правильно. Там нужен не светофор, а знак 5.15.7. "направление движения по полосам", что бы народ не "тупил".
А светофор создаст лишь лишние заторы.
Не соглашусь, заторы в час-пик бывают неимоверные, приходится к "Магниту" съезжать и выезжать за цветочным магазином на Окружную.
затор не из за перекрестка, а из за неверного установленного пешеходного перехода
Какой час пик? 30 минут утром и вечером и все. И в большей части это тупилово поворачивающих на лево на окружную. Как сделали нормальную разметку так вообще нет проблем повернуть. А светофор там вообще парализует движение во все стороны. 10 лет на нагорной и никогда не было сложности проехать данный участок
согласен
Совершенно с вами согласна
(Добавлено через 1 минуту)
А то пусть тогда на всех перекрестках понаставят светофоров
Раздел Авто, Мото
Всем здравствуйте! Ехала сегодня с севера и обратила внимание, что перед с. Березняки нет знака ограничения скорости, в самом населенном пункте висят знаки со скоростью 70, а видео- регистратор показал ограничение 60 км/ч. Аналогично в районе поста ДПС в Ново-Александровке - знак 50 км/ч, а прибор говорит что 40...Чему верить???
37 1100
2
10 1613
8
3
576 30084
1
48
24 1031
Уважаемые автолюбители хочу предостеречь вас. Проблема такая, установка б/у сигнализации. Мастерская (сигнал) на ленина. Сигнализация рабочая. была. Дали делать работу какому-то спецу, молодой и вроде смахивает на узбека. Результат поджареный блок сигналки, утерян штатный светодиод. Воткнули какой нашли у себя. В работе оказался один брелок из прописаных 3 реализовали только блокировку и снятие ну и сработку на толчки удары. Просили 5 взяли 4 т.р. Будьте внимательны и требуйте беседы непосредствено… (читать далее)
27 1091
2