Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828179
12 3276
11
Обсуждение новости:
Разработан проект планировки восьмого микрорайона
https://sakhalin.info/news/197133
12 3276
11
Лучший ответ
Последние пять-шесть лет усиленно занимались проведением благоустройства дворов и ремонтом межквартальных проездов. Затем появилась песня про реновацию, но не успел отзвучать ее последний аккорд, как вот он (бурные аплодисменты) - новый проект планировки многострадального, залюбленного властью, восьмого микрорайона
А как этот "проект планировки" соотносится с "концепцией развития". Или за концепцию заплатили и можно про нее забыть?
Из книги Н. Задорнова "Капитан Невельской". " Есть люди, деятельность которых, куда бы их ни направили, состоит в ломке того, что построено до них. Эти люди ломают стены, переделывают старые дома, по-новому проводят улицы. Они с ненавистью сокрушают все, созданное их предшественниками и соперниками, даже вырубают сады, показывая людям, что всего этого больше не будет, что труды предшественников никуда не годятся".
Так реновация района отменяется или как ?
Я так понял нового детсада не будет, просто корпус к действующему детсаду. Нда. В этом месте необходимо тогда расширить территорию.
Кто был там, напишите, пожалуйста, что за парковка предполагается с южной стороны дома по ул. Поповича, 25?
Как быстро-уже разработан. Только что утвердили концепцию застройки и уже проект готов
Я надеюсь этот проект воплотят в жизнь лет через 10-20?
Я на данный момент вообще ничего не могу понять , тут строят высотки в середине 8мк, грязь, шум, причём не 1-2г, а больше. А тут как они собираются воплощать свой проект а жизнь ?? Жителей 8мк куда они денут? А если у людей Ипотеки на 20 лет ? Я пока это воспринимаю, как какой-то виртуальный проект, который не воплотится все так .
Такой уютный райончик, зеленый. С чего вдруг за него схватились?
А с того и схватились, что землица им эта нужна. А ещё на очереди Черемушки и 4 микрорайон. Построят пару тройку огромных человейников, загонят всех, а для себя любимых малоэтажные особнячки за заборчиками.
Прикольно, снесут все зеленые насаждения, в самом зеленом микрорайоне, деревья которым более 50 лет и построят новые зеленые зоны до которых нынешнее поколение не доживет😀
Выход из зоны комфорта - залог успешного развития. Кажется такой бред родился недавно в головах этих идиотов.
4 1845
1 610
86 6770
1
59
24 2751
44 19769
1