Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828156
74 3654
74 3654
Долбоная администрация нашего многострадального города! Нет хозяина у власти!!!
на ЯПОНСКОМ! водоводе!
21 век и космические технологии на дворе
Ниже выяснили уже- сахком опять облажался, водовод 2 года назад заменили на пластиковый, вот он и рванул.
Какое понимание, черти!? Водовод древний, сколько там ему лет? Давно требовалась замена, а это расходы. Уроды!
Водовод новый, пластиковый.
Японский который?
Японским его называют, потому что проложен он по месту старого, японского. Два года назад его заменили на пластик.
Ясно.
Сахком, обновите пожалуйста тему🙏🏻 поднимите ее в сегодняшнюю новость. На вас надежда, что областная власть заметитью и окажет помощь
Брехню опять пишете, слово японский уберите из статьи.
Я не автор статьи, ничего убрать не могу.
20.10.20 воды нет третьи сутки, вчера дали на пару часов и все. Ну если не может Холмский водоканал своими силами устранить поломку, просите помощи в столице Сахалина. Зачем издеваться над населением? К издеваниям не относятся те люди , которые устраняют поломку, а к руководству. Где наш новый мэр? Вот тут то надо было себя проявить. А нет короновирусом болеет.пенсионеры, мамы с детьми, как им таскать эту воду?!
А устраняет ли его кто? В единую группу в ватсап скинула ролик где вода прёт и нет никого из работников, так меня удалили с неё сразу. С собаками гуляля час назад там тоже тишина? Кто вообще ремонт этих труб делает?
Уверен большую часть времени искали место прорыва, поэтому так ремонт и затягивается.
Мы это знаем, один день тскали, 2 дня устраняют
Мы неделю на подвозе сидели пока устраняли.
Его лента в соцсетях пестрит новостями как он решает проблемы людей: лавочки, скамеечки, ему некогда. Завёл себе вицемэров, они теперь будут отвечать за всё остальное.
(Добавлено в 10:10)
Два дня нет новостей в ленте, ни плохих, ни хороших, нечем хвастаться.
Третий день день воды.
Судя по тенденции и не будет😓
Видимо не будет, хорошо если до вечера.
Ого
Сообщение удалено
Долбите администрацию. Чтобы шевелились. Достали весь необходимый материал,людям работать нечем. Сегодня третьи сутки пойдут. Жалко пацанов.
Я так понимаю и сегодня воды не будет
При пандемии необходимы особые меры санитарии, но сейчас без воды весь город, а значит свинство и всплеск заболеваемости ковидом обеспечены
Вот только хотела об этом написать👌🏻, прям в точку
Это мэр нефартовый к воде, в Ловецке нет воды, в Горназоводском течет грязь, вот и Холмска добрался..
Водоканал просит проявлять терпение и понимание
Вы чего с дуба рухнули? Какое "понимание"? На дворе 21 век, а вы латаете японский водопровод! Проложенный японцами около 100 лет назад. Где нефтегазовые миллиарды, чтобы давно проложить новый современный водопровод?
Предлагаете не ремонтировать? Нехай так остается?
А те депутатишки, которые спокойно согласились отдать 30 миллиардов каждый год Москве, где такие ситуации не происходят, потому что там всё новое и отремонтированное, они когда отдавали эти деньги, не захотели сообщить Москве, что в области в одном из самых крупных населённых пунктов до сих существует водопровод, построенный бывшими хозяевами острова японцами почти 100 лет назад?
Или его хотят сохранить как "историческую реликвию", для "развития туризма", чтобы водить к нему туристов?
Этот конкретный водовод уже давно переложен пластиком, "японским" его называют, потому что проложен он на месте старого. Поэтому Ваши умозаключения по поводу денежных вливаний в столицу нашей родины, конечно, верны, но не к месту к данной конкретной ситуации
Если уже " переложен пластиком" и не японский, то у этого нового объекта есть новое название, согласно проекта, так и давайте СМИ и народу правильную инфо- лопнула труба у этого самого нового водовода.
Это не ко мне вопрос, а к представителям водоканала. Внутри предприятия есть понятия "японский водовод" и "русский водовод", которые определяются временем первичной закладки водовода в разные районы города, по мере его расширения. С тех пор сами трубы менялись неоднократно.
Старожилы города, как правило, понимают, о чем речь.
Сообщение удалено
А ничего,что ребята двое суток на ногах? Поспали от силы часа три. С ног валятся,но делают всё возможное,чтобы людям воду дать. И начальство в мыле.
Нормально надо сразу делать, что бы с героическими усилиями чье-то рукожопство не ликвидировать потом
Так взяли бы и сделали. Укладывал линию подрядчик, а косяки исправляет аварийная бригада Водоканала
Ну так чешите к подрядчику. Вечно кто то виноват у всех. 😁
Так и вызвали в том числе и представителей подрядчика. Это вы сидите, с дивана проблемы решаете, а люди работают.
Где я сижу не вашего ума дела. Фигово решаете, вечно геморрой с водой в Холмске. Да и в контору вашу заходить не хочется по каким либо вопросам лишний раз, сразу видно спецы работают🤣
Ну так не заходите, носите ведра из колодца. Раз вас не устраивает качество оказанной услуги - вы вправе от нее отказаться
Вот про что я и говорю, так вы там и общаетесь, 🤣 идите траншею копайте, а не на форуме строчите, что бы к вечеру вода была😁
Я к водоканалу имею очень опосредованное отношение, поэтому совет свой себе посоветуйте. Хотите воду как можно быстрее, считаете работников некомпетентными, - поднимите свою ж* с дивана и сходите на яму, покажите, как правильно выполнять работу. Языком молоть - не мешки ворочать
Просто каждый на своем месте дамочка, и кто то рукожоп и хам, а кто то хороший специалист. Вот и вся арифметика.
Жизнь покажет, кто есть кто. Добра Вам, мужчинка
В Холмске давно понятно, кто есть кто, без слез не взглянешь
А следить кто должен был? Петя, Вася, Клава?
Стоять над трубой и следить, чтобы вдруг шов не лопнул? Или грунт подсыпать, который после ливней "поехал"? Этот водовод ещё на гарантии у подрядчика. Я так понимаю, Вы не слишком в теме, как организована работа водоканала и его взаимодействие с другими организациями.
Римма🤣
"А ничего,что ребята двое суток на ногах?"А что на всем Сахалине специалисты только эти ребята? Что нельзя попросить других ребят,других бригад с того же Южного. И ребята бы отдохнули и дело бы быстрей пошло.В чем проблема?
Да разве к ребятам претензии? У них есть руководство, весь негатив как раз о в их сторону. Они должны бить в колокола и просить помогите, у власти области
С этим полностью согласен
А дальше ул.Школьной и Стахановской "всё блин кладбище" ? А как улица.Некрасова ,здесь помимо частного сектора есть и две трёхэтажки по 4 подъезда в каждой, а в списке Водоканала Некрасова - НЕТ!
Что за наглое вранье! Тут миллиарды в Горный Воздух, Буссе, Роза Хутор Итуруп вкладываются, а у них сети понимаешь изношены. По-любому, происки врагов! Сити у нас из чистого золота сделаны!
Я вам больше скажу, где сейчас ведутся ремонтные работы совсем недавно отремонтировали дорогу, и сейчас весь асфальт раскурочили.
А должны были подкоп с клумбы заводить? Как Вы предлагаете оставить асфальт целым, если под ним - авария на водопроводе?
А вы не знали, что кладка асфальта к порыву труб? Примета такая. Местная.
Водовозка на молодёжной сейчас
это сколько лет он работал? интересно новый столько же прослужит, ну или хотябы половину от японского
Там полителеновый уже лежит....киргизы дожили...
Что Россия строит, то сыпится, потому что воруют и экономят
2 дня без воды и никаких подвозов нет, в городе бардак!!!
Согласна, бардак. Счета за воду всегда вовремя приносят. Интересно перерасчёт будет
За воду по счётчику платим, а сейчас вот сидим ждём, повезут или нет
Ложь, трубку берут и спокойно объясняют. Сама сегодня два раза звонила. Воду уже развозят по городу.
Что-то на молодёжной не подвозили воду
Видела сама как водовозка по молодёжной поднималась, где то в 16-30
(Добавлено через 31 секунду)
И вчера, говори соседка, была
(Добавлено через 43 секунды)
Говорит
А ничего, если на работе ещё люди
Да я сама в шоке с этой ситуацией
В таком случае можно ссылку на группу в ватсап?
Бедный японский водовод.Хорошо хоть он есть.
Вся оперативная информация выкладывается в группе ЕДДС в ватсапе
Помешались на этих вацапах. Нельзя дать информацию на официальном сайте города и по телику?
3 399
1
23 1601
1
26
6 421
1
118 19202
1
36 15565