Тема № 1828133
37 1105
2
1
Когда уже водителей автобусов начнут бить? Запарили, чудят что хотят, с остановки в левый ряд, вообще норма
37 1105
2
1
Водитель может ехать как угодно, если это в рамках его маршрута)
это ты жалуешься или это крик души ? что ж ты не догнал и не начал бить водителя автобуса ?
(Добавлено через 2 минуты)
если у тебя есть фото-видео фиксация нарушения ,предоставь все это в гаи ,пусть разбираются ,
Начни ты - в чем проблема? Покажи пример?
Другое заметил, как кранбалка или грузовик, то левой полосе дымит...мне кажется национальность, а с ней и культура водителей спецтехники поменялась в последнее время...
В яблочко
А когда у нас везде порядок будет, запарили везде бардак. Просто жить а не бороться с врагами. Соседи японцы и корейцы могут а мы нет, они что умнее и нас.
У Гребенщикова было в песне.... "нас учили что жизнь это бой".... как бы то не было, а так и есть.... Если у нас нет врага вне, мы его находим внутри страны.нет,что бы делать правильно свою работу. Нет, мы с умным видом будем говорить, что вокруг идиоты, которые не могут делать свою работу.... И так везде
Ну нет, что бы делать свое, получать от этого удовольствие и жить спокойно.... Русские так не могут
с остановки без поворотника резко уходят через ряд в левый ряд, там летят как угорелые, потом ныряют в правый ряд. какого рожна вообще автобусы ездят в левом ряду, если остановочные пункты вдоль правого ряда?
У них гонки , друг-друга обгоняют
Когда уже бить начнут водителей автомобилей ?, чудят , общественный транспорт не пропускают
ну так у нас так движение организовано, пример тому мира-сахалинская, по сахалинской в верх остановка перед мира, а маршрут автобуса уходит налево по мира, как ему там не прыгать через 2 ряда?
а вот водятлы на своих ведрах, прям вымораживают, когда стоят и ждут пока 3 ряда остановится и этих тварей пропустят, чтобы они повернули направо в левый ряд, а сзади их уже проба!
вот их бы фейсом да об бетоный бордюр на котором пдд написаны(с начало поворачиваем на право в крайний правый, а затем перестраиваемся в нужный ряд!!!), так чтобы зубы в бетоне застряли... уж извиняйте, уж сильно не терпим к этим нетрадиционным "водителям"
только что прямо передо мной 4 сарая от остановки янтарь на север вылезли в левый ряд, потому что там пробка начиналась на 100 метров дальше. одно дело когда перестраивается для поворота, а эти черти просто друг с другом гоняются за пассажиров
Часть из этих сараев наверняка повернули потом на проспект победы. Это их маршрут как бы.
так эти "черти" везут 20-30 человек, а ты везешь только себя, а в этом же автобусе такие же простые люди как и ты которые так же хотят побыстрее добраться до места
у автобусов есть маршрут и время на данный маршрут, поэтому они должны укладываться в данное время не взирая на пробки, чтобы соблюдать интервалы движения автобусов, чтобы люди не ждали их как раньше пол часу или более...
так что подумай в следующий раз, чем твоя жoпа ценнее других 30?....
Воскресенье, утро. Два 62 с пл. Победы несуться вниз по двум полосам вниз к остановке напротив СИЗО. За тем, что в крайнем правом ряду еду я один. Машин больше нет. Урод который ехал по левой полосе не успевает обогнать правого. И это чудовище притирает меня к бордюру. На остановке на вопрос. - Зачем ты это делаешь. Был ответ, что он же общественный транспорт и я обязан его пропустить. Ладно была бы пробка. Так я тоже поддерживаю, что они О.... И!
Они этого не понимают или не хотят понимать. Сами поработали в этой структуре. Да и как бы водитель автобуса не вёл себя, все равно он для многих будет не прав. Каждый готов учить как надо правильно делать.
Че ты несешь, малахольный?) Автобус должен в первую очередь ехать по правилам, т.к. он везет 20-30 человек, а не шнырять по рядам подвергая пассажиров и окружающих водителей опасности. Время маршрута должно корректироваться исходя из дорожной обстановки, а не "мастерства" водятлов.
Какие именно пункты ПДД они нарушают когда перестраиваются из ряда в ряд? Конкретные номера?
Или если они едут не так как тебе нравится то они нарушают?
Ты вообще адекватный? Или один из тех исключительных?
Не чего они не нарушают. Просто они привыкли к тому что их пропускают в ряды. Вот они этим и пользуются. Оболнал слева две машины,залез в другой ряд, обогнал одну и лезет обратно.
лично меня они пока не напрягают
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части, так в ПДД написано. Про правый ряд ни слова, возможности может не быть. Так что фейсом об бетонный бордюр сам побейся.
ты смысл мной написанного понял? судя по всему неБуя понял... или ты видать один из тех самых...
для любителей прокатится на бронированном поезде, поясню, я про тех утырков которые поворачивают НАПРАВО СРАЗУ В ЛЕВЫЙ РЯД!!! сразу через 2-3 полосы
Повысить зарплату, создать условия и можно выбирать кого лучше
А перестраиваются перед перекрёстком это вообще норма. Надо ввести запрет и разрешить автобусам передвигаться только по правой полосе.
Автомобилисты этого типа не делают))
а какой выход у них, если остановка перед перекрестком, а маршрут у ходит влево, например?
Для недогадливых: Автобус выезжает с остановки перестраивается в левый ряд едет до перекрёстка и там перестраивается вправо для проезда перекрёстка прямо
Согласно ПДД надо уступать если с остановки.
таки уступать надо от остановки, а не при перестроении.
Нет. От остановки в любую полосу. Даже в билетах есть.
ссылку на пункт пдд?
уступать согласна, но не с остановки в крайний левый ряд сразу, через два ряда.
А вас никто не спрашивает как вы согласны. По пдд обязаны от остановки в люьую полосу пустить.
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
ну во-первых, должны, но не обязаны. Во-вторых, про любую полосу в пункте правил ни слова. В-третьих, водитель автобуса должен убедиться в том, что его пропускают.
В правилах написано "должен". Вот если обязан, то другое дело. А так ТС должны пропустиь автобус отъезжающий от остановки, а водитель автобуса должен убедится, что его пропускают. Кто больше должен я не знаю.
По наблюдениям далеко не все пускают.
Пиксель права купил и умничает😜
водятел автобуса?
Раздел Авто, Мото
10 253
1
78 1183
40
62
32 1416
9
7 724