Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1828055
124 12240
21
Обсуждение новости:
78 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/197092
124 12240
21
Лучшие ответы
А помните весной телевизор показывал,как ходили люди в костюмах и обрабатывали улицы и подъезды? Где эти люди сейчас?? Ведь заболевших по статистике стало больше..
Кому суждено, те и заболеют. У всех разный иммунитет.
Сильная мысль!
Я один из тех, кто отрицает коронавирус. Но не как болезнь, а как угрозу. В конечном итоге, это одна, далеко не самая вероятная причина умереть, кому и так суждено умереть. То есть каждому из нас.
Ограничения и «борьба» с вирусом стоят денег, стоят доходов, стоят экономического роста. А это те же самые жизни: дети и больные в африке получают меньше заботы, поддержки, лекарств потому что ресурсы здравоохранения международных организаций направлены на коронавирус. Экономика недополучает прибыли, сокращается, люди стрессуют, остаются без работы, не отдыхают нормально, их здоровье становится хуже, чем было бы без ограничений. Они чаще и тяжелее болеют и умирают.
Ничего в этом мире не дается просто так. Все стоит... чьих-то жизней. Кто считал сколько жизней стоит этот массовый психоз?
ущербная логика. Просто навскидку.
1. Маски никаким образом не мешают активному развитию экономики. В маске вы можете заниматься чем угодно, при необходимости снимая ее - в любом случае количество контактов будет снижаться. Берите пример с Азии: в общественном транспорте, в общественных пространствах - в маске, зашел попить кофе - снимает. Почему? Потому что пока ты в общественном месте, мимо тебя пройдут сотни и тысячи. А попить кофе - 3-4-5. Вероятность снижается, и намного. То же касается и использования санитайзеров для рук.
2. Ну да, тебе самому неплохо - при условии, что тебе повезло и течение болезни легкое. Вполне, кстати, возможно повторное заболевание, поскольку ученые до сих пор в недоумении насчет иммунитета при ковиде. И, кстати, вполне официально подтверждают случаи, когда повторное заражение, спустя несколько месяцев после первого, заканчивалось летально.
3. Но самое главное - ты рассуждаешь только с точки зрения своего личного удобства и совершенно игнорируешь тот факт, что без маски ты становишься звеном цепочки заражений, в которыой кому-то может не повезти. Рассуждая таким образом, ты фактически соглашаешься: ну да, болезнь опасна и смертельна, но не для меня, и меня не беспокоит, что кто-то умрет. По мне, так это чем-то похоже на позицию населения Германии после прихода фашистов - ну да, они знали или по крайней мере подозревали о том, что происходит с не-арийцами, но вполне с этим мирились, ведь фашисты дали им экономические возможности и изрядно потешили самолюбие.
А впрочем, о чем говорить, у нас тупо куча народу после туалета руки не моют. И эти грязнули тоже
пытаются что-то рассуждать о вреде масок...
Навязывание масок под угрозой штрафа и есть чистый неприкрытый фашизм.
все правильно говорите
Как счастливо жило человечество до 2020 года, никто не болел и не умирал... Парад лицемерия в обществе
А эти не мужчины здесь причем
Так вот кто носители?!
Наткнулась на новость. Китайские ученые находят Коронавирус, как Вы думаете где, в замороженной рыбе. Притом вирус живой в этой рыбе живой.
На упаковке рыбы.
Незнаю , но новость ходит в интернете.
Бред.
Почему в городе нет мобильных пунктов по тестированию , как вакцинировать так на каждом шагу предложения, а тест на COVID сдать целая проблема?
Я смотрю не верующих все меньше и меньше становится 😂
Сообщение скрыто пользователями,
почему? вирус есть,сам переболел. это не страшнее того же гриппа или простуды, просто раздули это донельзя. и всегда будут те, кто сложно переносит из-за своих хронических болячек. короновирус - это про бизнес, но никак не про здоровье
(Добавлено через 2 минуты)
и политику))
ну так тоже нельзя говорить, все его переносят по разному. Кому повезло и не перешло в пневмонию, то да, полегче. А кому то не повезло и тяжелое течение и долинская ЦРБ. Сама прошла через тяжелое течение и это не дай бог. Последствия после него тоже есть, при том что я не старая. Проблемы с сердцем и сосудами начались, при том, что ранее ничего подобного не было.
Ответить
Ты когда заболеешь и воздуха не будет хватать , главное не пугайся а то в стадо превратишься 🤣
Многие уже убедились, что земля круглая 🤣
На самом деле заболели всего 1,4% населения области
А вы считаете это мало? 80 человек за сутки, у нас в области коечного фонда не хватит при таких темпах.
В больницу поголовно уже давно никого не кладут. Более того, даже людей в группе риска не обследуют толком, пишут в карте ОРВИ и отправляют домой лечиться.
Либо в районных инфекционных отделениях держат.
Какая наивность и доверие к статистике! На самом деле болеющих и переболевших ,судя по окружающим и знакомым, на порядок больше. Другое дело, что диагнозы другие ("просто пневмония"), или вообще к врачам не обращаются
Кто сказал, что я верю статистике? Наоборот, всего 1,4% по бумагам и не умирает никто, зато деятельность развели, и детей на дистанционку, и маски повсеместно и прочее и прочее.
Кому суждено те и в масках сидя дома заболеют, а кому не суждено, будут рядом с больным стоять и не заболеют. Чисто судьба, кто умер от коронавируса, кто-то от свиного гриппа, а кто-то просто поболел и вылечился. Паника раздутая.
4661 выздоровевший + 2128 лечатся = 6789 случаев заболевания.
А где один умерший?
Так привыкли врать, что аж опять забыли умершего посчитать.
Воскрес вестимо...
Гос.каналы не смотрю,новости про короновирус давно не читаю и гораздо легче жить стало ..
Объявление в зоопарке:
"Страусов не пугать! Пол бетонный."
отключил телек еще в апреле
Как жителю Южно-Сахалинска, хотелось бы знать, сколько заболело/выздоровело всего и сколько ежедневно!?
Спрашиваю об этом постоянно-реакция ноль!
ПСО, роспотребнадзор, мэрия- объясните, в чём проблема, почему эти сведения не доводятся до жителей?!
Ты что, они "зависнут" ! Это же надо считать каждый день, расписывать и передавать информацию!
Лишь бы что написать. В телеграм-канале Лимаренко все есть. В 9 утра там выходит ежедневная сводка с интересующими вас данными.
А ответа не будет , анонимкам никто не отвечает все их запросы , кстати они какие письменные или тут на форуме
Смотри сайт "Коронавирус", Сахком выдал сенсацию про одного погибшего, а там не один день уже трое висят.
они наговорят
голикова лыбится от вакцины,на подходе спутник 3
Сообщение скрыто пользователями,
Мышление у вас уровень «подросток»
Конечно же Тик-Ток самый авторитетный канал для слабоумных
Естественный отбор запустили при первой волне хоть лечили!
Сколько дома сидят по поликлиника ходят врачи прием через неделю назначают знаю примеры две недели сидят с высокой температурой сегодня скорую помощь вызывали сказала куда мы вас повезем в городской больнице ивл не работает просто не хотят лечить! Кошмар я знаю 2 случая
Врачей, в отличие от упертых и как следствие зараженных, не прибавляется.
Не правда, болеют и врачи.
Количество врачей не прибавляется. Поэтому и лечить некому уже.
С таким ростом заболеваемости почему до сих пор нет передвижных пунктов, как в других странах, для сдачи анализов ( привки от гриппа), чем больше выявят бессимптомных тем быстре эта зараза закончится. Нет, у наших деятелях от ПСО, болеющие "ОРВИ" не могут получить направление на анализы. Такое ощущение, что им плевать на население и чем хуже нам, тем лучше им.
конечно им плевать на вас, ведь они же варяги.
допустим,пошли вы в такой пункт.оплатили и сдали анализ.прождали несколько дней и получили положительный результат.а за это время,пока ждали,вы заболели.вы будете каждый день сдавать?
закончится все это только тогда когда перестанет быть кому то выгодно.
ну или революция произойдет, когда народ уж наконец прозреет что их имеют и снесет всех этих ушлепков. Но они умные, как запахнет жаренным, статистику сведут в ноль и скажут как они позаботились о людях, делая все возможное
Вы думаете,что в других странах сдача анализа бесплатная везде.Пунктов много,даже в аптеках можно сдать анализ,но стоит он тоже приличных денег
(Добавлено через 1 минуту)
Если перевести на наши родные рубли
Не знаю, как в других странах, но в Китае и во Франции бесплатно.
Ниче не могу сказать про Францию и Китай,где нахожусь я, все за деньги.Может сделают бесплатно,если ты уже при последнем издыхании
Конец года скоро! Деньги уже все потрачены, пилить нечего.
Вот загадка то, а умерший лечение проходит или уже выписан? А может он умер до того как выздоровел то ли лечился потому и умер.
Сегодня на двоих проходивших лечение в госпитале стало меньше, увы
(Добавлено через 42 секунды)
Вторая розочка *
И они конечно умерли не от Ковид19🤔
Ясное дело!!! 😂 любит у нас народ помирать от несуществующих вирусов))))
Подскажите, если есть симптомы, куда идти или кого вызывать?
Я пошла в туб.диспансер,три дня держалась температура,кашля не было КТ показало двухстороннюю пневмонию.Там принимают без направления.
Дышите чаще( а не пейте) парами спирта( водки) если почувствовали простудное недомогание, на второй- третий день должно пройти- проверено.А лучше проконсультироваться с врачём.
Никто не придёт. Лечение арбидол и сумамед, а ещё горло ромашкой полоскать))) Не болейте.
Новый симптом ковида-проблема со слухом.Сегодня прочитала.
Водки выпей и всё пройдёт
Никого вы не дождетесь, даже если вызовете на дом, идите в тубдиспансер, как ниже написал вам мужчина.
Поликлиника вам в помощь
Сразу в тубдиспансер.
Ходила в субботу., не принимают
Звоните 1-300 Идите в туб диспансер 7, 8 кабинет
По записи или живая очередь?
Живая очередь.
Очередь большая? Там скорее ,наверное, заразишься
Была там в четверг уже после лечения.Народу очень много на КТ сидят, все в общей очереди те кто только заболел и кто на контрольный снимок перед выпиской.Конечно все люди в масках но о соблюдении дистанции речи не может быть,так как народу очень много было (((
Наденьте маску и держите дистанцию. Антисептиком еще обтирайтесь почаще, если уж совсем страшно.
От случая к случаю Я пришёл, то было два человека Вышел от врача, то уже человек десять
Мне интересно одной или нет, если бы каждый год вели статистику пневмонией, то как бы жили люди все эти года. Но никто не носил маски и люди жили и не разводили панику....
Вспомните как начинался СПИД. На каждом шагу про контрацепции, шприцы и все ужасы болезни говорили, потом ещё лет пять учили народ, что вич инфицированные не заразны, потому что от них начали шарахаться. Такая же картина и сейчас, как видят кашляющего человека сразу шарахаются, как от прокаженного. А итог один - переболеют вирусом все в конце концов.
и кто то вдруг подумал.. а не качнуть ли бабла на этой интересной почве..
придумали какие то тесты.. что они там показывают никому толком неизвестно.. сказали что болен.. а я и не чувствую... а это у вас безсимптомно, жрите наши вкусные таблетки и будет радость вам и счастье.
И вот еще факт.. одному мне кажется странным что вирус вспыхнул не в России в хабаровском крае, а именно возле города Ухань, где находится лаборатория которая изучает вирусы с 4 уровнем допуска.. таких в мире по пальцам можно подсчитать..
Вроде тётя взрослая, погугли и почитай чем отличается бактериальная пневмония от вирусной.
А причём здесь отличие вирусной пневмонии от бактериальной? Ковид - первый вирус, вызывающий пневмонию?
Столько лет жили среди заразных тубиком, пневмонией, гриппом,и т. Д., и чихали люди рядом и трогали все без перчаток. Нет же развели сейчас панику с этим ковидом.
При всех перчисленных тобой болезнях койко-места в больницах были всегда в наличие, а сейчас ковид лечат амбулаторно, только когда ласты начнешь откидывать, заберут в стационар на ИВЛ, все забито.
ИВЛ по множеству свидетельств при пневмонии вызывает только вред, но вы с ним носитесь во всех темах, как с панацеей.
могу поведать..
далекий 1998 год, время где то около 23-00 температура 40, кашель, думал помру через час.. звонок в скорую..
- у меня темпер 40, кашель, мне очень хреново..
- да вы не волнуйтесь, это просто сезонный грипп, сейчас таких как вы много, купите таблеток, заварите чай с малиной и сидите под одеялом, через неделю должно пройти.
Вот так все было, и никаких диагнозов точных никто не давал.
раньше просто пневмонию не так часто то и диагностировали.. и больше ее не стало. без КТ как то не очень диагноз ставят.
Как говорится здоровых нет, есть недообследованные
Также было. Многие врачи подтвердят в неофициальной беседе, что маска наносит скорее вред, чем пользу. И про слюни такой бред. Раньше пили из одной бутылки в детстве по кругу, и чёт все живы. Неужели вдруг природа нас решила всех тут убить? Выпустив необычайно смертельный вирус. А вот кто бухал,наркоманил, забивал на себя, те как раз умерли. Может не та сейчас пропаганда? почему везде таблички с масками, может нужны таблички с перечеркнутым пивом? Или хоть плакаты со счастливыми спортсменами....
Весной в начале пандемии столкнулась с врачом,который в общественном месте не хотел надеть маску.Я тоже была возмущена.А теперь понимаю,что врач был прав,приведя некие доводы ношения маски.
Не все живы. Информации было меньше.
Информация информации рознь! Тело человека и иммунная система совершенна! Но люди сами выбирают путь. От слюней никто не умирал, это вам врач может нормальный подтвердить. Наша имунная система (у нормального здорового человека) с таким на раз два справляется. Классическая система здравоохранения уже больше 100 лет направлена на то, чтобы вам доказать обратное. Что мы немощны и нам нужны таблетки, маски и тп. Чтобы мы были хрониками, но при этом поддерживались за свои денежки медикаментами
Вот вот
Если вам интересно, найдите статистику за прошлые года пневмонии и за этот год, возможно меньше вопросов станет.
Лучше бы Бедность сняли, безработицу, нищебродские зарплаты, как газ и нефть каждый день танкерами вывозят.
хватит чушь нести
Чето цифры вообще не радуют,а если учесть,что показатели ещё занижены,то 🙈
Это у кого анализы взяли и подтвердился ковид, а сколько людей не могут сдать анализы 😱
А вы уверены, что у них подтвердили вирус?
Почему не могут сдать,не принимают?
Загрузить ещё
68 4382
3
14 492
2
34 4569
3
2
2 508
14 1544