Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
svmail1
Тема № 1828049
13 1027
Сколько стоит приблизительно вырубка деревьев с корчевание или по отдельности на участке 10 соток.?Деревья не большие , много.
13 1027
Если у вас вырубка оформлена законно, то закажите планировщик это примерно 2000 час и машину которая вывезет, если деревья не большие и сложных пней нет то часа за 3-5 управятся
(Добавлено через 6 минут)
Приведу свой пример, пришла в администрацию, показала документы что земли сельхоз назначения под ЛПХ, объяснила что заросли молодым березняком. Мне дали форму заявления, заполнила, оформили. Провели какие-то свои проверки, через 2 недели выдали заключение комиссии с разрешением на расчистку и вывозом мусора за мой счёт. Сейчас по мере необходимости нанимаю технику и спокойно расчищаю то что нужно
(Добавлено через 9 минут)
Уверена что по землям ИЖС та же процедура. Просто предостерегаю вас, не прикроете себя бумажкой и начнёте расчистку и можно получить проблемы, наклепал доброжелатель, а за вырубку у нас штрафы не слабые
Спасибо
Если деревья не большие их рубить не надо, нужно загнать трактор ему их удобней будет валить и выкорчёвывать одновременно.
ящик водки
Небольшие дерева - легко. Привариваешь топор к трубе удобного охвата и пошел пластать. Только не руби.
Вырубить самому можно, это фигня. А вот корчевание это да, засада. Решили как-то с батей сами вырубить и выкорчевать 8 соток. Выиубили быстро, а вот корчевать задолбались.
Потому, что корчевать пни тяжелее, чем высокие деревья. Поторопились вы с батей +))
я бы их потом на дрова забрал,если не нужны будут
Есть много досок на дрова, ннадо? Самовывоз
откуда?!
тоже могу предложить
откуда?
Южный, район боулинг центра
Пару лет назад в моей многоэтажке делали капитальный ремонт (замена труб отопления, водоснабжения, канализации).
До этого капитального ремонта симпатизировал людям, которые это все делают, понимал, что ремонт общедомового имущества - дело необходимое, осознавал, что препятствий в рамках разумного, чинить не вправе и готов был идти навстречу.
Все не было времени написать, на впечатления в себе ношу все это время и хочу поделиться опытом взаимодействия с ремонтниками.
1. В течение дня устал контролировать… (читать далее)
12 898
14
Люди помогите советом! Живу в частном секторе. Сейчас приехала домой и вижу, что поставили новый столб. Дело хорошее. Но воткнул прям напротив люка в сарае, через который уголь кидать!!! Вот как? А уголь ещё не весь завезла! Что делать? Неужели там такие тупые мужики ставили этот столб? Где глаза были? Сижу и плачу....
15 1324
2
1
Новотроицкое. Участвовала в программе обеспечение населения "Анивский ГО жильем" . Недавно получила письмо, где указывается, что я должна больше 22 тыс.р. из-за ошибки расчета. Подскажите:
1. После оплаты по реквизитам никаких бумаг не высылали, о том что задолженность погашена и ничего не должна. а то вдруг ещё какая-нибудь ошибка будет.
2. может кто-то писал в ответ примерное так: " так как деньги переводились на строительную фирму, то возврат должна произвести фирма и.т.д"
Спасибо
2 240
Всем доброго вечера. Вопрос вот в чем, нужно починить пару розеток.. По объявлениям на сахкоме видимо все электрики занимаются космическими кораблями, а не такими мелочами. Ну или цена как за монтажные работы на мкс. Может у кого есть знакомые кто возьмется на небольшой, так сказать, заказ.. Не могу никого найти.
121 3313
3
2
3 443
1