Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
svmail1
Тема № 1828049
13 985
Сколько стоит приблизительно вырубка деревьев с корчевание или по отдельности на участке 10 соток.?Деревья не большие , много.
13 985
Если у вас вырубка оформлена законно, то закажите планировщик это примерно 2000 час и машину которая вывезет, если деревья не большие и сложных пней нет то часа за 3-5 управятся
(Добавлено через 6 минут)
Приведу свой пример, пришла в администрацию, показала документы что земли сельхоз назначения под ЛПХ, объяснила что заросли молодым березняком. Мне дали форму заявления, заполнила, оформили. Провели какие-то свои проверки, через 2 недели выдали заключение комиссии с разрешением на расчистку и вывозом мусора за мой счёт. Сейчас по мере необходимости нанимаю технику и спокойно расчищаю то что нужно
(Добавлено через 9 минут)
Уверена что по землям ИЖС та же процедура. Просто предостерегаю вас, не прикроете себя бумажкой и начнёте расчистку и можно получить проблемы, наклепал доброжелатель, а за вырубку у нас штрафы не слабые
Спасибо
Если деревья не большие их рубить не надо, нужно загнать трактор ему их удобней будет валить и выкорчёвывать одновременно.
ящик водки
Небольшие дерева - легко. Привариваешь топор к трубе удобного охвата и пошел пластать. Только не руби.
Вырубить самому можно, это фигня. А вот корчевание это да, засада. Решили как-то с батей сами вырубить и выкорчевать 8 соток. Выиубили быстро, а вот корчевать задолбались.
Потому, что корчевать пни тяжелее, чем высокие деревья. Поторопились вы с батей +))
я бы их потом на дрова забрал,если не нужны будут
Есть много досок на дрова, ннадо? Самовывоз
откуда?!
тоже могу предложить
откуда?
Южный, район боулинг центра
В некоторых городаха есть традиция каждый год перекладывать брусчатку, а в Невельске своя традиция - ежегодно перевысаживать деревья на улице Победы. И в этом году традиция не прерывается.
https://youtu.be/JbDTjsUh9WQ это прошлый год, то же место. Деньги заплачены. Деревья не прижились?
4 205
3
1
3 283
17 866
8
10 978
2 225