Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
sokoll72
Подскажите пожалуйста что за гриб
107 4361
2
Ниже уже было про эти грибы. Зимний опенок(фламмулина). Вкусный и скользкий как масленок. Легко в пищевод проскакивает.
опенок зимний, уже намариновали
Сегодня опять прогулялись🙃
Ты гад. Я тебя ненавижу.
Почему гад? 🤔 Зачем так грубо... Сижу скромненько, кушаю грибы, никого не трогаю, а они обзываются🙄
Да он просто завидует, как и я
А я.. Я.. Смотрю "Брат". "Ты где служил? В штабе".
А гад потому что МНОГО.
сегодня таких много))
Это обычные опята на чёрной ножке. Можно собирать. Их много на поваленных деревьях. Когда ударены заморозком то шляпки темно коричневые.
Вот - это ложные? Во всём обычные опята, и запах нормальный, и даже на вкус попробовал.. Но смущает серый цвет.
Это самый плохой из всех опят. Опёнок серно-жёлтый. В зависимости от содержания токсинов варьируется от условно-съедобного до ядовитого. Чуть лучше опёнок красно-коричневый, который можно есть после 3-4 раз отваривания, но тогда не остаётся грибного вкуса.
Сегодня опять ходил по грибы, но нашёл очень мало. И опята какие-то не классические.. Завтра сфотаю, покажу. Но зато нашёл много рядовок, сейчас жарю с картошкой. Несколько дней шпарил дождь, все грибы размытые. Наверное всё, сезон закончен. Любимых чешуйчаток нет, только что-то типа некрасивых опят. И мухоморы как ни странно. Хотя видел на другом берегу реки классические жёлтые опята, довольно крупные - а перейти реку невозможно после дождей. Эх.
Как нет... вот сегодня
Завидую, я нашёл в 3-4 раза меньше. А вон там справа в белом контейнере - это чё? Я-то их взял, но сомневаюсь. На опят не похожи.
Ну ты даёшь Это же вешанки 🤷🏻‍♀️
Так вот они не белые а зелёные. Вон ниже моё фото -
Я на фото ниже вижу только белочку и какие-то не понятные маленькие грибочки.
Х.з., первый раз взял🙄, погуглил, вроде вешенки поздние или зелёные, сейчас жарю. Завтра, если выживу, отпишусь😂 Смотри ниже в теме, там фото скинул
(Добавлено через 1 минуту)
Пахнет - вкусный грибной запах, попробовал сырой - не горчит
Да-да-да, именно такие! Я кстати так же - нюхаю, на вкус пробую.
Крыс👋. Короче пожарил их вчера сырыми, вкусные, немного с горчинкой. Вердикт: съедобные, лучше предварительно отварить, думаю горчить не будет🙃.
Значит не совсем вешенки.. Вот они же, да? По цвету именно зеленоватые.
..А вообще вот, из другой темы. Я почитал-посмотрел - получается что практически все поганки (ну, то что я посчитал поганками и не взял) - все съедобны и полезны. https://www.rulit.me/author/bu...52004.html
Похоже, пластинки темнее только, старые наверно😂 и шляпка у твоих по краям темнее, а у моих у основания.
А это ложные
Да нифиня они не ложные. Зверски сожрал. И не отравился, мм-м, в кайф. Вкусно!
Смутило то что они на вкус и запах обычные, вот только пластинки серые. Поэтому вчера их набрал. Сегодня поковырялся и выбросил из кучи то что нашёл, но не все. Они засыхают и становятся все одинаковые.. Так что придётся и ложных поесть, процентов 5-10. Думаю что это не страшно.
Съел!! Не отравился! Правда запивал водкой..
Те что на руке это ложные опята. А на первом фото нормальные.
да нифиня не ложные, съел и не траванулся. Очень-очень вкусные.
уголька активированного потом не забудь похавать Юра ну ты блин даешь ,ложных говорит придется немного поесть
Да я так-то и мухоморы сырые ел, они очень вкусные, ароматные. Только какать и спать потом сильно хочется.
не перестаю тебе удивляться
Кислотность повышенная, переваривает ВСЁ. Я ем майник - говорят что он ядовитый, ну и его даже птицы не клюют, а я ем. Он очень вкусный.
подай голос)), как грибочки ?)
ОЧЕНЬ вкусные. Чесслово! В общем растут по обочинам. Наверное нельзя - газы от машин, то-сё - да и пофик. Жру.
молодец, а я всегда первую порцию ем небольшую. И только потом без опасения. И обязательно отвариваю минут 20-30))
Ну я так же.
Опята, смело можно есть.
Коль уж пошла такая пьянка, подскажите что это за опята у которых под шляпкой СЕРЫЕ пластинки? Ну внешне вроде обычный опёнок, большая семья на трухлявом пне, поэтому их сорвал. Но цвет мне не нравится.. У всех низ жёлтый, а у этих серый.
Не беру такие. Похоже, что это ложные опята. Видела, что и на земле они растут, не только на пнях.
На земле я сегодня набрал рядовок. Пипец сколько их много было, целая поляна. А эти были только на пне. ОК, завтра выброшу. А ещё сегодня мне нарвала грибов.. БЕЛКА! Иду, смотрю под толстенным вязом куски опят валяются, свежие. Удивился, подбираю-собираю. И тут мне по спине опаньки, ещё один гриб. Грибопад. Поднимаю голову - а там белка грибы хавает! 60 лет на свете прожил а такого ещё не было. Потом фото выложу если получилось, что-то комп флэшку не видит, а перегружать неохота.
Мы всегда проверяли на ядовитость, так сказать луковицей. Замачивали сначала на несколько часов грибы, любые, потом отваривали с целой луковицей, если она(луковица) изменила цвет, то грибы ядовитые. Если нет, то есть можно. Всегда была светлая луковица и грибы ели, все в порядке
Во как! Но это как-то долго.. Я просто съедаю один гриб. Сырым. Если сразу нет отторжения, реальный грибной вкус, ничто не жжёт то.. Ждём. Час-два - всё ОК - ну значит съедобный. Исключение мухоморы, вкус более чем насыщенный грибной, ням-ням, но через 10-15 минут очень хочется какать. А потом спать. Но отравления как такового нет. Есть страх что желания совпадут.. Поэтому я их больше не ем. Эх, а вчера были такие красивые мухоморчики, не думал что они ещё есть в этот сезон.
ну вот, и БЕЛОЧКА посетила! (шучу)
Классно! Давайте фото
Вот. Увы, у меня мыльница, плохо фотает. Зато не тонет и не бьётся..
Какие лапочки🤗
Я вчера туда ходил, думал что она там живёт, там наверху дупло. Но её не увидел, может была на работе, может спала.. А грибов не осталось ни одного.
Классная белочка!
Я тоже об этом подумал, но я не пью уже 10 дней. Гм, не пил. Сегодня очень устал и озяб, пришлось 200 г выпить.
Ложные. У них ещё и запах противный.
Покопался в сохнущей куче на полу, что нашёл повыбрасывал. Но запах у них обычный, да и вкус, съел вчера и сегодня по штучке сырых. Может конечно зря выбросил, но всё равно как-то напряжно.
Да я даже съел один ибо запах вполне нормальный.. Ладно, завтра отберу-выброшу. Ну их.
Ням-ням. Самые вкусные осенние грибы -опята-черноножки. Вам очень повезло их найти.
опята ,но эти большие ,есть еще прям совсем мелкие и их прям кучами на дереве
Зимние опята. Фламмулина. Съедобные. Помыть. Толстые ножки можно обрезать. Отварить. Промыть. Дать стечь воде. Потом пожарить.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1575907
Я не мою и не отвариваю, это совершенно лишнее. В лесу чисто, чё их мыть. А уж отваривать тем более нет смысла, вкус уходит. Принёс, кинул на сковороду, пожарил и съел. Ням-ням. ..Ну или в суп.
Всем спасибо, так и сделали, не варили, обжарили с зелёным лучком и уже всё съеденно. Очень вкусно🙂👍
Да, я два дня ел. Вчера доел.. Только я кроме лука ещё и фарш добавлял. Завтра пойду ещё поищу.
главная заповедь грибника- собирать знакомые ему грибы. Ведь грибник, как и сапёр ошибается один раз
Ещё такой зверь попался
Ооо, деревянный гриб! За ним бывает на самый верх дерева лезишь, очень вкусный🤗
Это тоже опёнок(чешуйчатка золотистая). Очень сильно пачкает руки и при погружении в воду моментально окрашивает её в чёрный цвет. Готовится тоже как и обычный опёнок.
Мы его еще "деревянным" называем, растет на дереве.
Очень часто он растёт вокруг дерева и так же небольшими кучками просто в поле, видимо на корнях кустарников.
Сегодня не удержались, вечером на пару часиков опять туда заехали. Вот эти росли прям с земли и они светлей вчерашних
Они часто растут вокруг деревьев, паразитирую на их корнях. А цвет зависит от освещённости и прочих климатических условий.
А это что за грибы?
У Вас же тема с фото по ним всё разжевано, заодно и узнал🙃
Ждём Вадлена🤔
ВадЛен здесь! Нормальные грибы, только сильно пачкают руки. Лучше собирать их в прорезиненных перчатках.
ВадЛен! Чё с рядовками делать кроме засолки, для меня это табу.. Только поговорили про рядовки и тут я нарываюсь на целую поляну. Они оказывается очень похожи на опят, но растут на земле. А так ну очень похожи.
Мы их жарим после 15 минут отварки.
Растут они совсем по- другому. Как правило по одному кругами или рядами. Опята же растут пучком.
По одному, но много, целая поляна.
Я перелопатил очень много информации о рядовках, опятах и прочих пластинчатых грибах. На Сахалине я на такие не обращал внимание, а в соседнем лесу благородные грибы почему-то не растут и пришлось изучать то, что есть. В итоге даже местные стали удивляться тому, что я собираю и употребляю в пищу. Про рядовки я знаю, что они всегда растут практически идеальными по геометрии кругами(мистика?). Наука знает случаи когда диаметр круга достигал шестидесяти метров. Отдельные секторы круга выглядят как ряд грибов, отсюда и название рядовки. На самом деле ряд всегда имеет закругление. Мне попадались небольшие круги, 5-10 метров в диаметре.
ОК, завтра попробую.
Имеют специфический вкус и запах, что-то типа стирального порошка или какого-то другого моющего средства, но приятный. Природный антибиотик. У меня после них всегда улучшается самочувствие, проходит насморк и прочие мелкие недомогания.
Это зимний опёнок(фламулина).
капец ты по всем темам подкован
У тебя есть другая информация? Если нет, то я не виноват, что ты плохо подкован. А я эти грибы уже много лет собираю и ем. Сегодня набрал рядовок фиолетоножковых, (их тоже мало кто знает) и шампиньонов. Странно, но опёнка ни одного не нашёл.
И эти... Наверное вешинки?
Это подорешники, мне их так представили. Очень вкусные грибы
Подорешники, судя по фото с инета,полноценную ножку имеют.🤔
ВадЛен👋, нужна твоя консультация🙄. Сегодня с супругой прогулялись по осениму лесу, набрали литров десять зимних опят, ну и попалось вот такое чудо???
Решил погуглить, что то не нашел инфо, чтобы они росли на деревьях???
Рядовки не растут на деревьях. У вас что-то странное присходит.
Вот и я думаю... значит это не рядовка, а что это???🤔.
ХЗ. По виду типичная рядовка.
Короче отварил, пожарил. Съел кусочек, через 20 минут ещё 5 кусочков, прошёл час - всё норм.🙂грибы съедобные и очень вкусные, будем брать. Назовём его древесная белая рядовка😂
Ещё рядовку можно отличить по фруктовому запаху и вкусу. Это так пишут в спецлитературе. По мне этот запах и вкус похож на какое-то моющее средство, но приятное.
Запах обалденный👍. Пришлось на дерево лезть, три метра от земли росли. А верхнее фото? Не вешинки?
Я однажды нашёл рядом с домом большую кучу белых рядовок, которые только проклюнулись. И даже поливал их, поскольку не было дождей. Когда они выросли, сорвал одну и чуть не задохнулся от резкого химического запаха. Но они чисто белые, а ваши не такие. Про вешенки не знаю, потому что у нас они почему-то не растут и я по ним не изучал информацию.
Спасибо👌
Сейчас в Подмосковье их очень много у меня соседка по даче вёдер пять за два дня собрала.
Ну не знаю. Видимо давно она собирала. Сейчас уже поздно.
Прошлые четверг, пятница.
Ишь ты.. Я рядовки собирал лишь однажды в жизни. Правда я в тот лес больше не хожу, может они и есть ещё. Но не пойду, слишком много грустных воспоминаний, реветь буду.
Загрузить ещё
3 2602
1 612
2 430
6 1750
0 208
2