Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1828004
392 20563
33
19
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске полицейский получил ножевое ранение во время задержания преступника
https://sakhalin.info/news/197087/
392 20563
33
19
Лучшие ответы
застрелить надо было. На загнивающем западе без разговоров бы изрешетили.
Постеснялись бы такое выкладывать... Хотя понятно зачем это делается, поднять рейтинг данной структуры, упавший уже ниже плинтуса. Впрочем, любую структуру сейчас возьми...
Совершенно верно. За царапину сейчас, героя дадут ,,подвиг" еще тот
Ты бы точно убежал, а полиционер молодца, только самонадеянный. Пистоль д.б. в руке и пуля в ноге подонка, тогда бы и ранения ножевого бы не было
Теперь чувак на зоне в авторитете будет.
К ордену представить.
Надо зарплату повысить.
К сотрудникам полиции отношусь отрицательно,то не дозвонишься им,что бы вызвать,то едут три часа и по приезду допрос устроят только мне,а к нарушителям даже не зайдут,типа участкового ждите,но участковые вообще не появляются. Но в данной ситуации я на стороне полиции,никто не имеет права размахивать ножами,топорами,какими либо предметами,а тем более наносить травму,пусть даже незначительный порез. Это хорошо,что всё обошлось. Этому упырю,размахивающего ножём надо поотбивать всё желание как физическими действиями,так же и осудить по всем возможным статьям,что бы на зоне поумерил пыл. А пострадавшего полицейского по человечески жалко,быстрейшего ему выздоровления.
Полицейский молодец,а ведь мог как в США.
Их полицейские сразу открывают огонь на поражение.
никто не имеет права размахивать ножами,топорами,какими либо предметами
Как это никто? Милиция очень хорошо имеет на это право.
Может быть все потому, что просто некому? Вы об этом не задумывались? Народ не разбегается туда на 30т. устраиваться
Кадровый и финансовый вопрос сотрудников полиции,это не ко мне,я налоги плачу исправно,а значит и за свою жизнь и безопасность должна быть спокойна. А ваш вопрос задуматься?...мне не понятен
Так это к правительству вопрос. А вы наезжаете на полицейских, у которых и так жизнь не сахар.
А не они ли тебя дубинками дубасить будут и в отделах бутылками насиловать проявляя сверх энтузиазм, а активистам наркоту подкидывать, когда ты выйдешь против правительства?
Ну тогда мои соседи разграбят мой дом, а меня вообще убьют. Выдумки есть выдумки, а пока, кроме них, на помощь никто не приедет.
Ты тоже разграбишь дом соседей и убьешь их если не будет полиции?
Ты же у нас фантазер, ты и скажи.
Как минимум странно отрицательно относиться к людям за то, что их нет физически) вам не кажется? А за налоги куда платите, там и спрашивайте. Вы ж не сотруднику их заплатили, который не приехал.
🤣 Ну и новости...
за царапину герой и звание...
это их работа. они столько бюджета сжирают. пенсии в 35 лет за что?
понимаю, если б реально на нож поставили...
Это не митинги разгонять, здесь навыки нужны. Этих дормаедов развели, а толку от них, они себя защитить не могут.
И не говори, так и есть- в 35 идут на маленькую пенсию в 15 тыщ, получают её, плюют в потолок, ни в чём себе не отказывают, на работу цуки не устраиваются, налогов не платят, по заграницам мотаются
А ктото в 60 идет на пенсию в 17 тыс.
а можно подумать она у когото большаааая.а он пока до пенсии доживет,поработает еще и будет большааая ,как у всех.вы же нехотите сказать,что он будет дома сидеть ,в 35?..
15 тыщ не получает там никто давно.
зряпллаты у них под 70-80, а у офицерья и поболя.
по заграницам мотались они постоянно.
оплата проезда в вонючий крым ежегодно !!!
есть еще что?
Зарплата 70-80 только у офицеров и это максимум.
(Добавлено через 4 минуты)
У уличных ментов, у начальника управления побольше, конечно.
ну ты затылок, уже пол сахкома в обьявах и на ЮЛЕ с зарплатой в ппс 36 р, мин.пенсия 12500 р.
36 - это если с северными) без них молодежь может на 28 тыщ себе ни в чем не отказывать)
а почему они должны получать больше срднестатического гражданина ? в среднем они получают один фиг больше. выслуга, надбавки, возможны скверные. это рядовые ппс.
и считаю справедливым зряплату ментам платить как иным профессиям. льгот для них достаточно.
О каких льготах речь?
Может потому что риск большой? Военные, когда рискуют жизнью получают боевые и эти боевые в разы больше, чем зарплата. А полицейским можно не платить, хотя зарплата как у военных и никаких пайков, ипотек военных, только зарплата и риск.
(Добавлено через 59 секунд)
Плюс нервы, вы думаете просто так пенсионеры МВД спиваются? Это не афишируется, но кто долго работает, на стакан садится очень плотно, чтобы крыша не съехала.
(Добавлено через 1 минуту)
И всем плевать.
Если вы большинством имеете ввиду братьев наших из ближнего зарубежья, то да, наверное больше или примерно также. Про льготы интересно даже стало это какие например?
Помониторь денежное довольствие в объявлениях Сахкома и прикинь на какую пенсию в денежном эквиваленте уйдёт прапор в ППС через 12 лет выслуги
15-17 тысяч рублей.
посмотрел. ты реально смешон.
И что там, ссылку даш?
В этой ситуации, полицейский защищал сам себя, в чем тут подвиг ? Вот если бы он освободил людей к примеру от террористов, то да, он был бы герой, но в этой ситуации, была просто оборона самого себя.
Отвечаю тем, кто полагает, что лучше бы было прямо на месте физически ликвидировать нарушителя.
Господа, система у нас устроена так, прежде всего бюрократически, что пальни парень тому негодяю хотя бы даже в ногу, то устал бы парень отписываться, давать объяснения, отвечать на вопросы и т.д. и т.п. А если ещё и родственнички небедные нарисуются, да адвоката неплохого наймут, то одним только внутриведомственным головняком не отделаешься.
Тут, ещё нужно учитывать нюанс чисто технического применения, с учётом рикошета пули в ограниченном пространстве.
Каким-то светлым умам в МВД пришло в голову вооружать сотрудников калашами. Даже не АКСУ, а полноценными армейскими моделями, в ряде случае.
В эти светлые умы не приходила в голову мысль, а как это оружие можно применить, если оно шьёт машины как фольгу и стены квартир, как фанеру, чтобы не убить случайных людей.
Сейчас, слава богам, перешли на ПП-2000, но где-то в глубинке, возможно, до сих пор с автоматами катаются.
у всех аксу
2009 ко мне на сработку вневедомка приезжала с АК-74. От "ксюхи" я могу его отличить.
(Добавлено через 32 секунды)
В 2018, уже с ПП-2000.
Если ты с Южного, то в 2009 у них были АКСМ, сейчас тем кому не хватило ПП выдали АКСУ
недавно на дороге видел с аксу. но я не слежу за ними так пристально. сейчас заострюсь конечно.
А о том кого порезали, ни слова)
В советское время это было постыдно вот так это выпячивать А сейчас всё на показ
Что так все кипят в теме? Это обычная полицейская работа. обычные будни сотрудника. Погони, перестрелки...
Ну если по фильмам судить, то да) а так там бумаги, опросы бумаги и если раз в году задержание или арест с сопротивлением, то прям "повезло"
По каким фильмам? Это реальность. В фильмах разве что приукрашивают немного. Кино ведь
Какая реальность? Откуда ты ее взял эту реальность?
Да о многом просто не пишут. Почти ежедневно подобные задержания.
Нет. Не ежедневно. Задержания безусловно есть, но они выглядят иначе. Пришли полицаи, дебоширу одели браслеты и спокойно увезли бумаги писать. Вот это обыденеость, а погони и тем более перестрелки это прям редкость редкостная.
Почти ежедневно. Или вы хотите сказать, что это единственный случай на всю страну? Да увольте И жесткие задержания, и перестрелки, и погони, и ранения, и даже гибнут сотрудники порой. Работа такая, опасная.
Выключи музыку в мозге своём: Наша служба и опасна..
... и на первый взгляд как будто не видна...
Здоровья сотруднику полиции.
ПС. Но шмальнуть в подонка надо было. Глядишь, одним неадекватом на земле стало бы меньше
Ой раздули тут прям. Героизм. Ну работа такая, а травма по сути царапина. Думаю ппснику самому стремно, что это выложили , если у него совесть есть. Люди на производстве такие травмы получают, что эта царапина и рядом не стояла. И статистически у нас работать в полиции куда безопасней, чем на той же стройке. А то прям куда бы дется. Пропоганде МВД реально делать нечего.
особенно в Дагестане,Ингушетии или Чечне.... там вообще безопасно
Ссылка будет на статистику?
Это официальная? А про полицию хде?
А нет там полиции. Погугли другие источники, где подробней, там полиция даже в 20ку не входит.
То есть ссылки на офстатистику по смертности по профессиям не будет? Однако трепло ты
Да лень искать с телефона. Ну поищи раз время есть. Или найди ту статистику где работа у сотрудников органов хотябы в 10 входит самых вредных и опасных. А официальные статистики это какие? Где их берут? В сахалинстате?
Ну ты же где то зялв
Во всех лткрытых источниках взял.
За мужество получит
Кто знает,что там произошло, может ппсник сам напоролся на этот нож
Вы еще скажите , что парень у Кентоса тоже напросился. Ничего не оправдывает применение насилия в отношении другого лица.
Даже должностные инструкции ППСника, который должен применить насилие, чтобы предотвратить, остановить противоправные действия? Или иногда всетаки есть оправдание?
А с каких пор РАБОТА работника полиции преподносится как подвиг? Он за это деньги получает, раньше на пенсию идет, причем немаленькую. Он знал куда идет.
1) В новости не преподносят это как подвиг
2) Событие достаточно редкое, не каждый день у нас полицейских режут
А как что преподносят? Вы хоть понятие имеете с чем сталкиваются ППСники?
Новостная сводка, пресс-релиз, намека на геройство я там не вижу.
Понятия мне иметь не надо, с чем они сталкиваются, я не там работаю.
Вам есть что сказать?
Мы уже поняли, что вы СУПЕРпарень, наверное сталкиваетесь с таким каждый день. Летать наверное еще умеете, да, и плащ есть?)
Вот раз ты понятия не имеешь, сиди и пальчиками лишний раз не тыкай в буковки.
Ого, у нас тут осведомленный, для кого резня это норма!) И фотография смотрю соответствует. Опасный парень.
Короче на будущее - не тыкай почем зря, ок?)
Об таких как ты я ноги вытираю.
Ого! Может скинешь номерок в личку?) Побеседуем с тобой немного. Или попа жим-жим?
Такие смелые как ты, на встречи не приезжаете. Диванные воины-Дартаньяны. А моё время слишком дорого стоит, чтобы тратить на таких 🤡
Вот она твоя смелость, диванный воин. Слился сразу же.
Тебе 🤡 ответили уже
Что ты как уж на сковородке вьешься? И так ясно, что у тебя
попа жим-жим
Не маленькая пенсия? о чем вы? не маленькая пенсия это у ПСО и т.д. но не в полиции.
Учитывая среднюю пенсию в 17 тысяч, их 30+ не так плоха
Это у офицеров.
У офицеров около 40 т.р. пенсия при 20 лет выслуги.
Не лукавьте))
Думаю это не та работа где можно сказать подобное.
Так а кто просит их выбирать такую работу? И не надо затирать мне про честь и борьбу с преступностью, все мы понимаем зачем люди идут в систему.
Не всегда люди идут в систему, обстоятельства разные бывают, а не только те, о которых думаете
Речь идет о службе, причем тут ваша фраза НЕ всегда идут в систему?
Не надо завидовать. Не намного больше пенсию получит ппсник в сравнении с жуликом, который ни дня не работал в своей убогой жизни, к сожалению.
вот в этом вы правы.не давала бы пенсию тем, кто не работал.
А я им не завидую. Они себе куют звания и пенсии ценой чужих судеб. Шагая напролом и преследуя свои интересы. Мне лично, дяди Стёпы из мультиков ни разу не встречались.
Это ваши фантазии, так же, как и размер пенсии 30+😂
Ага, фантазии.))
А где элементарная техника безопасности при обезвреживании преступника, в ппс что занятий не проводят
Он потом устанет отписки писать за каждый патрон
Ты бы всяко лучше задержание провел, да?
Коп красавчик
Копы в Америке, у нас менты.
Загрузить ещё
46 1055
25
5 696
2 591
2 383
181 11740
57
3