Тема № 1827994
98 2341
2
Выбор автомобиля как оказалось задача не простая.
В связи с тем, что цены на бензин выросли раза три за последние несколько месяцев решено было взять в приоритете гибрид.
Очень симпатичные по экстерьеру и интерьеру Хонды Шатлл. Но также гибридной установкой обладает Vezel. Если у кого то тоже вставал подобный выбор расскажите почему то или иное авто?
(Добавлено через 3 минуты)
Но если Шатлл, то 2019 года, а Vezel 2016.
98 2341
2
ненавижу гибриды 😡😡😡👎👎
Вы просто не умеете их готовить
"пища" нищебродов
Ну ну, уел так уел
Рост цены на бензин в рамках годовой инфляции. Больше шума, чем реально по карману бьют повышения
из за бенза продукты дорожают
а зп на месте стоит
Дорожает все, все абсолютно
И бензин растёт вместе с прочими ценами.
Так это машины разные, в шатл можно холодильник засунуть такой он здоровый.
У тойоты есть приус но он гораздо дороже и 15 см клиренс максимум.
Везель прикольный
Более 6 лет откатал на фондах гибридных, по городу отличный вариант и экономия на лицо.но вот с выбором на местных рынках дело обстоит не очень(скрученые пробеги и восстановленное битье 100%) .совет вам, выбирайте на аукционе авто и привозите сами, основанно на личном жизненном опыте.
Диванные критики с минусами,пожалуйста в очередь😁 а вам удачи в выборе👋
Я и хочу сама через фирму в Японии приобрести.
Не учла правда, что машины младше 3х лет облагаются пошлиной и от стоимости.. что расстроило меня, т.к. Шатлл 2019 в новом кузове смотрится очень даже симпатично.
(Добавлено через 7 минут)
Спасиб за адекватность. А что за Хонды у вас были?
В принципе тарантасы дешманские, если лет 6 - отходят то нормально и спихнуть этот утиль можно будет
(Добавлено через 42 секунды)
Но речи об экономии сомнительное занятие
Сомнительная экономия, если че..
Почему?
аккум сдохнет,цена бензина.
При прочих равных Хонда сложнее а обслуживании - раз в 30 тысяч регулировка трансмиссии, а на тоете можно просто ездить меняя масло в редукторе раз в пятилетку хоть "у дяди Васи"- работа копеечная. Ресурс гибридной тоеты и ликвидность выше. Проблема выбора - это проблема величины бюджета. Чем свежее и меньше пробег, тем дороже и на дольше хватит. Зависимость цены от пробега у гибридной машины не как у обычной имейте в виду. Если видите свежий и малый пробег 100% по нижму уровню рынка - можно не смотреть, чуда не будет))
Какую альтернативу посоветуете взять тогда?
Если денег достаточно,(я полагаю со статистикой вы знакомы) берите что нравится, при условии - реальный пробег до 50 тысяч не старше 3-4 лет. Если ищите бюджетный компромисс, то выбирайте из тоет постарше.
Мне вот интересно знать. Неужели может иметь маленький пробег гибрид или электричка? Японец такой тупой, покупает машину для экономичной езды и на ней не ездит?
Неужели изобрели акумы, которые не портятся от долгой стоянки
Может, у меня лично три гибридные машины сейчас купленные с пробегом 5800 км, 9270 и последняя 12200. Да, цена на них соответствует пробегу, всего на 30% ниже Прайса новой, в принципе и новую бы взял, но сознание переплаты почти в миллион заставило взять трехлетки. Батарея деградирует конечно от простоя, но принципиально на 10 летний срок эксплуатации не влияет, больше 4 лет машина у меня не задерживается, так что хватает и последующим пользователям. Япония это невообразимо гигантский рынок - есть все на любой кошелек. И есть еще профильные аукционы, типа Гибрид Кона, ван она кона, ТАА - профильный митсубиси, там невероятно строгие эксперты с безупречной репутацией, можно брать с закрытыми глазами, ну это нюансы которые знают не все.
Какие у вас машины были? Тойоты?
Из гибридов на которых хорошо покатался и есть обьективный опыт, это Филдер гибрид - первый на Сахалине мой, привез в 16 году, продан в прошлом, хозяин не на радуется, по купался с пробегом 6800, практически новый. Велфаер гибрид, есть сейчас, проехал на нем от Южного до Крыма - прелесть. Брал с пробегом 5600, в пленках, пока служит для путешествий. И самая чудесная и универсальная машина - Аутлендер PHEV. Сначала взял на пробу, в мае 19 года машину трехлетку с пробегом 9 с мелочью - покатался годик - абсолютный восторг! Ничего лучше, на мой взгляд нет, я ездил практически на всех японских гибридах выпущенных до 17 года, пока активно получалось продавать аукционные машины. Есть с чем сравнить. Это действительно совершенный гибрид, в нем учтено и реализовано все! В итоге не задумываясь решился на вторую, в максимальной оснастке но модель 17 года, она еще более совершенна)), а первую подарил.
А продукты дорожают, меньше есть не собираетесь?
зря вы так угараете . Народ уже давно перешел на закупку продуктов во всяких дискаунтерах.
уже давно слово Дискаунтер в названии магазина не означает низкие цены, а как правило означает что продукты из откровенного уГ по ценам чуть ниже нормальных продуктов...
То то я смотрю тц и первые семейные всякие все парковки забиты, так и ломятся обнищать пркупатели да видно быстрее товары кончатся))
Так было всегда
шатлл 19 года как завозить будете? двойную пошлину? или котлетой, топляком через Владик?
А-ха-ха.
Тоже думала об этом , машина младше 3х лет. Считать надо будет.
В связи с тем, что цены на бензин выросли раза три за последние несколько месяцев
Че это за шизофренический бред???
Пардон, показалось раза в три. На рупь поднялся 95-й да.
Обоснуй
Рубля даже нет 47.30 95-й в начале года сейчас 47.90 он же . Продукты намного более подорожали.
Подняла статистику по тратам. 95ый в марте 47, 55, сейчас 48,25
Пости рубль за полгода - это много
ПоЧти*
Купить авто за 1.5 млн не много, а бензин на рубль подорожал это много
Логика в этом есть.
Машина покупается минимум на лет 5., относительно свежий год - гарантия отсутствия проблем с ремонтами и перепродажей.
Да и не люкс класс это, покупается для передвижения, а не понтов.
А что машина гибрид на много экономичней?
Раза в 2 или 3, + бонус мотор работающий по циклу Аткинсона не требует высокоотанового бензина - только регуляр/92. То, что льют 95 - это по желанию, или деньги лишние)). А так конечно экономия сомнительная, так как при прочих равных гибрид на треть дороже и полный привод на гибрида - фуфло (кроме Аутлендер PHEV)
И приус PHV
Копейка рубль бережет.
вот ты по городу сколько мотаешься ?
Да в основном работа дом да по выходным по магазинам.Примерно 10-12л в неделю.
бака в 40 литров хватает на полтора месяца.
А что на гибриде может выйти из строя дорогостоящие, например силовая установка или батарейка?
Яху 1- нзфтв и редукторами планетарками от гибридов завален, даром не берут мотор с подтвержденным пробегом 25000 км со всем навесным уже больше года висит на продаже за 200$ - нафиг никому не нужн. А вот обычный 1 нз попробуй найди с таким пробегом хотя бы за 1000$?. Для объективности все таки ломаться на самом деле есть чему, слабое место - актуатор АБС в сборе с гидробустером, б/у кот в мешке, новый от 1000 баксов, в обычной машине тормозная система устроена по другому и проблем нет. Батарея после 150 тысяч тоже лотерея, может хватить еще на столько же, а может нет, на 100000 как правило нужна профилактическая смена помпы контура ож. Инвертора, скорее всего в Японии не меняли, неожиданно может сгореть инвер. Если учесть, что покупают в массе дешовые гибриды с большими пробегами - экономии может не случится.
батарейки можно поменять. Они не дорого стоят. 1nz-fe не дорогой. а больше и ломаться нечему.
У меня Приус Альфа выбирал между ним и Шатлом в Шатле не понравился робот в приусе планетарка
запомните раз и навсегда. Настоящий гибрид это приус. Все остальные используют электромотор как вспомогательную силовую установку. Приус едет всегда от батарейки.
А Лексус?
Лексус использует батарейку при спокойной езде, в пробках, в городе и то на расстояния больше 2км редко хватает полной батарейки. Но она быстро заряжается вновь. Выше 65км/ч работает бензиновый двигатель. Едет ли? Едет. По расходу город+загород 500км на одной заправке (50л).
Вы про какую модель Лексуса?
RX450h
Рассматривала и Приус новый. Машина красивая, но внутри очень уж тесная

По вашим умозаключениям на форуме, мы поняли, что вы самый умный, и самый красивый.
Но я рекомендую вам сделать МРТ головы. Вдруг там, что. Иногда категоричность суждений говорит об органических поражениях ГМ. 🤷🏻‍♂️
а вы давно проходили МРТ? У вас там че есть ?
Блин, сколько же вас, родственников Петросяна
запомни раз и навсегда - ни я первый начинаю . Научись подводить доводы под свои реплики. Если Я не прав . Расскажи мне почему я неправ. если твои доводы будут для меня убедительны то я их приму. А вы просто оскорбляете. Ведете себя как школьники. Вроде взрослые люди.
Мне не нужно ничего доказывать, это бессмысленно.
запомните раз и навсегда.
У вас есть одно правильное мнение - ваше, остальные не правильные.
Приус - настоящий гибрид, нихрена не едет.
Все остальные с электромотором, как вспомогательная силовая установка - едут, как надо.
Разница всего в два литра. И стоит этот настоящий неедущий гибрид того?
Так че приус - это гонка пушка ? Он для другого сделан. Разница 2 литра на год накинь. И посчитай че в эксплуатации дешевле ? за год.
Так я говорю - нахрена эта нихрена не едущая телега с экономией 2 литра на сто км?
Вот смотрит. Ездит женщина . У нее 2 ребенка . Какое авто обойдется этой женщине дешевле за год эксплуатации. приус или допустим филдер
Мы же гибриды разных производителей сравниваем
ок ладно шатл. Какое авто будет экономичней ?
Что-то погорячился на счёт двух литров. Приус всего экономичней на 0.5 литров на сто км.
вопрос они все новые с завода ?
У приуса расход не увеличивается, у других увеличивается? Разница настолько минимальна, что не стоит даже заморачиваться.
А че ему увеличиваться? Если батарейкам привет то он встанет.
Шатл поедет дальше, Приус встанет
с бешеном расходом? Так смысл от гибрида ?
Так Приус будет стоят, а Шатл поедет дальше - вот и весь смысл.
А зачем кататься на сломанной машине ?
А зачем машина, которая не едет?
по вашим ощущениям возможно - да а вот для женщины с двумя детьми нужна ли валящая машина?
запомните раз и навсегда. Настоящий гибрид это приус. Все остальные используют электромотор как вспомогательную силовую установку.
Начали за здравие, а закончили за упокой...
По твоей логике и лиф гибрид
у лифа есть бензиновый мотор ?
Лиф тоже всегда едет от батарейки.
А подзарядку кто дает ?. найди мне бензогенератор на лифе.
В багажнике некоторые ставят
некоторые и в приус свапают 3s c турбиной. И ? че. Если в лиф кинуть бензогенератор то он станет гибридом ?
Да мы уже поняли что гибридом могут называться только те автомобили, которые лично ты разрешил так называть. А автопроизводители врут.
маркитологи да.
Настоящий гибрид это аутлендер phev
Самый надежный гибрид, такой АК -47 среди гибридов - это приус. Аутлендер наверно скорее электромобиль, он не пойдет в категорию классических гибридов. Аутлендер - это машина, которая вообще не надоедает, такая же надежная и классная как гибридный приус, только в отличии от него можно вообще не заправляться, и быть уверенным на легком бездорожье зимой и летом. А как он держит дорогу зимой! С мая 19 года, заправил 3 раза по 38 литров и до сих пор бак полный)).
аутлендер phev
Как утверждают справочники, коэффициент полезного действия (КПД) электрической трансмиссии, коей по сути является связка «генератор-батарея-электродвигатель», с ростом скорости падает. По расчетам инженеров Mitsubishi, в зависимости от нагрузки в диапазоне от 65 до 120 км/ч настает момент, когда энергетически выгоднее приводить колеса от бензинового двигателя напрямую. Поэтому японцы добавили в трансмиссию автоматическое сцепление. Когда по сигналам блока управления оно замыкается, бензиновая «четверка» подключается к передним колесам через простенький одноступенчатый редуктор с передаточным отношением 0,95. И тогда Outlander PHEV превращается уже в гибрид параллельного типа.
ИИИ ?
приусу бы просвет побольше
Господа. приус не джип. И он расчитан на город. да есть свои приколы. Но по городу мотаться дешевле. а для всего остального есть лопата и шипы.
для нашей области с нашими зимами низковата
когда вы последний раз видили метровые сугробы в городе ?
при чем тут метровые сугробы, когда и тачки от силы 10-12см просвет?
Картинки по запросу дорожный просвет приус 30
Высота дорожного просвета у Тойота Приус составляет от 110 до 145 мм.
Высота дорожного просвета у Тойота Филдер составляет от 130 до 170 мм
и? большая ли разница ?
в метель пешком ходить и тем и тем
как следующее авто рассматриваю приус, очень много положительных отзывов, но смущает что в непогоду где-нибудь застрянешь
Ну по последним зимам. 2 дня в году. это не так затратно как допустим ездить на 80ке с 36 колесами
у вас приус как понял, можете рассказать: какого года? что нужно по обслуживанию? как он себя ведет в песке на пляжах?
у меня 2 машины. Приус 20ка 2011 и 2001 ниссан . У всех у них передний привод. На пляж в песок не лезу. Поставил - пошел куда мне надобно. 30м пешком с меня не убудет.
Обслуживание тоже все как у всех. масло, фильтра 250 мт/ч или 5т (че раньше ) будет.
Зимой - всегда коврик и лопата. Но сидел Я всего два раза. Проваливался в 9ке на пузо. На приусе есть проблема с заездом задом в карман. Тушит сам обороты не дает буксовать. шипы решают многое.
Раздел Авто, Мото
5 3147
44 2797
5
10
10 462
0 66
57 1111
44