анонимный 53918
Тема № 1827978
120 4045
9
20
Мужики, приветствую, если кто из вас наслушался россказни про то, что можно определить родство с вашим ребенком по группе крови и резус фактору, знайте, это глупости! Серьезные глупости, которые могут навредить семейным отношениям и глубоко затронуть чувства Верного вам человека. В конкретном случае произошло очень неприятная ситуация: у мамы 2 группа, у папы 3, а у ребенка 4. Папа при походе в больницу узнал, что у его ребенка 4 группа. Понаслушавшись бреда всякого, посчитав, что у ребенка в такой ситуации может быть только 2 или 3 группа, предъявил это все своей жене в очень жесткой форме. Тест ДНК показал, что папа был не прав. Дело идет к разводу.
К чему это все. Если сомневаетесь, есть 100% вариант - сделайте тест ДНК скрытно от всех, даже от сотрудников лаболатории, слава богу это сейчас легко сделать.
Не глупите мужики!
120 4045
9
20
Лучший ответ
Среди человечества одни глупости. Это факт.
Ну понятно, что из школьного курса биологии эти таблицы невозможно помнить. Но в интернете же всё есть
смешнойтакой!)
Видимо герой опуса ###ой слушал курс биологии в школе.
То есть вам кто-то сказал бред и вы, не проверяя это, сразу предъявили жене претензии? Либо у вас уже были подозрения, либо вы уже хотели развод. В гугле бы хоть спросили, там куча таблиц по смешению групп крови.
Родился в нашем роддоме у мамочки ...негритёнок. Врачи выглянули в окно - а там здоровенный такой мужичинище пришёл жену с ребёнком забирать. Медперсонал перепугался, не знают - кто рискнет к нему выйти сообщить эту новость. В конце концов решили - пойдёт сторож. Налили ему для храбрости мензурку спирту, разъяснили для порядку:
-Ты, Петрович, объясни ему, что, мол, гены так сложились, что, мол, поэтому мутация такая и получилась. Сторож хлопнул спирту и пошёл...
- Ты, что ли, Иванов? Мутатор мыть надо. Негритёнок у тебя родился. Геной назвали...
У меня 1(+), у мужа 3(+). У ребёнка 3(-). Я еще в роддоме испугалась, думала муж подумает фиг знает что. А педиатр умная такая, говорит, а вы мужу не говорите, что у ребёнка (-). А оказывается при таких группах крови, 25 % из 100, может быть ( -)
Удивительно,что у вас с ребёнком не было резус-конфликта
Ничего удивительного. Резус-конфликт возникает (точнее, может возникнуть) только в том случае, если у матери (-) резус, а у ребенка (+). Но не наоборот.
Вся беременность прошла отлично. У старшей дочери тоже (-). Тоже все хорошо было
У меня 3-, у мужа 2+, все трое детей без резус конфликта
Тоже без конфликтов обошлись. 2 детей положительных как папа, я отрицательная
А у детей какой резус был?
1 и 3 ребёнок отрицательные, 2 положительный
У меня ребёнок с отрицательным резусом, при положительных родителях и муж чёто истерик не закатывал
Лишний раз убеждаюсь как моей милой со мной повезло.
Спасибо, что напомнил нам об этом в пятьсоттысячныйраз.
Пусть жена не очень горюет- тупой мужик оказался,еще ревнивый и злой.
Ну и, на всякий случай, готовиться к тому, что у ребенка не будет способностей к здравой оценке ситуации, если в папу пойдет.
Мужик дебил
У меня 3-, у мужа 2+, дети 3, 4, 3 группы, ни у кого даже мысли не было фигнёй маяться
В школе надо было учиться,мне задавал бы глупых вопросов.
(Добавлено через 31 секунду)
мне не*
Столько бед от неграмотности
У меня, у мужа и у дочки 2 гр крови. Когда в роддоме сказали, что у сына 1 гр крови я сказала, что этого не может быть🤣 когда у всех одна и та же - другая воспринимается как ошибка😁
Такую табличку надо в роддомах вешать:
Что за идиотизм? Вы что биологию не учили? 2 группа плюс 3 группа, то ребёнок может быть и с 1 и 2 и 3 и 4 группой крови.. у меня 3 отрицательная а у мужа 2 положительная, оба наши ребёнка с первой группой, никто не сомневался, и тем более не пошли делать днк ... в данном случае муж идиот
У вас видимо тоже прорези а учёбе, если у родителей 2 и 3 группа крови, то у ребёнка может быть 2, 3 или 4, но ни как не 1.
А подумать?
Точняк, все зависит ещё от комбинации генов.
I (0); II (A); III (B); IV (AB)
Как из комбинации (А) - (В), получить комбинацию (0)?
Ёлки мохнатые.
ОО - первая
АА или АО - вторая
ВО или ВВ - третья
АВ - четвертая
Вот так будет правильно. Вариант АО или ВО возникает как сами догадаетесь, или объяснять?
Запросто:
Родители А0 и В0, на выходе возможны все комбинации, включая 00, т.е. 1 группу.
Т.е. один родитель имеет комбинации. (АО) или (ВО), серьёзно?
Абсолютно, просто у него один из родителей был с первой группой, например: мама ОО, папа ВВ дитятко будет ВО, как-то так.
Если правильно помню, то аа и бб не существуют
Эеще как существует. В генетика это называется чистая линия
точно существует. вот это пробельчик в знаниях был
скрытный результат ДНК - это фуфло, возьмут бабки и скажут что ты хочешь услышать. Надо проводить официальный вариант ДНК, с понятыми и прочими процедурами - вот тогда результат будет правдивый и являться доказательством в суде
А зачатие произошло не по тому, что наслушавшись "бреда всякого" папа презерватив на шее как кулон носил?
Знаешь откуда ноги растут у этого бреда? Раньше в судах так навешивали отцовство. Мужик в страхе брал на себя детей и выплачивал алименты на чужих детей. Сейчас всё проще - ДНК. Поэтому в современном обществе очень много стало мам не получающих алименты.
А ещё раньше, в начале 70-х., достаточно было подтверждения соседки в суде, что, она видела и подтверждает "да, Вася ходил к Маше и оставался ночевать". Мужики налипали на 18 лет
Мужчин тоже можно понять-никто не хочет воспитывать чужого ребенка,это у женщины все свои.Мужчины-если сомневаетесь-делайте ДНК,это ваше право!!!
Вот, он и воспользовался своим правом. Кто ж спорит?
Всё к лучшему - зачем ребёнку папа дебил?. У которого не хватило ума, хотя бы для начала в Интернет зайти и посмотреть.
Вот и пусть идёт лесом со своей жёсткостью!
У каждого есть право на ошибку!
Это не ошибка- это отсутствие мозга
Конечно, кто ж спорит? Вот он и ошибся.
Сделай он всё по уму - последствия были бы минимальными.
А жена-то что в позу встала?Ну ошибся муж,что ж такого?Пусть проверит,что же женщины такие обидчивые?Это нормально!!!
Это её право! Тоже ошибается, наверное
У женщины то нет
В данном случае ошибся мужчина.
Тогда и не стоит про каждого говорить
мой на меня копия похож,я не парюсь и жене верю.
Капец, тут все умные, аж противно . Не, автор, конечно, иванько. Но я тоже не знаю, какая на какую какую даёт. Знаю, что есть таблица, но оно мне надо вообще?..
Так маме проще! н в любом случае её! Поэтому и не надо.
Да там по генотипам все просто запоминается.
Я даже не запоминала есть же таблица, надо - посмотрю своего посмотрела - мой
Мне генетику в ВУЗе в первом очень конкретно вдалбливали. Препода и того звали Ген Никифорович, и это по паспорту, без шуток.
Мож, гену хотели? А у паспортистки паста закончилась
Не. Там династия генетиков, вот и сын "пострадал" за науку. Стал Ген Никифорович Шангин-Березовский, кстати, он батя одно время известного знатока из ЧтоГдеКогда Никиты Шангина.
А погуглить папе и посмотреть варианты при разных группах крови, не вариант? У меня 2, у мужа 3, у наших детей 4.
А что тут не то? Если у отца II (A), у матери III (B), то у ребёнка может получиться IV (AB) группа крови. Школьная программа.
Ума нет у папы, вот и результат, поделом Вам, папа!
У меня 4 отр., у мужа 1 поллж., а у ребенка 3 положит. и это норма
У вас с мужем ваще без вариантов сделать ребенка с группой крови одного из родителей. Тока или 2, или 3, генетика...
с первого раза все сошлось
Да, точно, только такой расклад. Проверено
Лучше просто в школе учиться папе надо было, а не щупать девок, вместо уроков, где генетику вкуривают. У них так-то вообще, в равной степени вероятности, могут быть у детей все 4 группы крови, прикидываю его удивление, если бы у них было четверо детей, и природа, улыбнувшись, каждого ребенка наградила разной группой крови, а такое, если у родителей 2 и 3, вполне реально.
трое детей ,у всех 4+.мама 3+,папа 2+.идеальные доноры дру для друга
Группа крови... От меня биологический отец отказался только лишь потому, что по его подсчётам я родилась на 5 дней позже! Значит не его дочь🤦‍♀️
Слышала агалогичную историю, только про резус. Мама плюс, папа плюс, ребенок минус. Тоже вопросы были у папы, но не жестко. Слава Богу, быстро разобрались
моя ситуация!я1+ муж1+ сын...1-...
А когда негретёнок родится, скажите в родословной были негры🤣🤣🤣
Это расизм
Ну дибилы, что тут ещё сказать.
Первая картинка в Гугле...
Это ж страшное дело! Идиот, считающий себя мудрецом...Жену, безусловно, очень жаль.
лаболатории
По-японски будет "раборатория".
В школе нужно было учиться чуть лучше, сейчас бы таких вопросов не возникало.
А вообще, сколько же много новых открытий, для тех взрослых, которые в школе просто букварь скурили
У матери и отца вторая группа, у меня всю жизнь была первая. Сколько врачей меня уверяли, что так быть не может, что отец мне не родной. Но все это меркло когда бабка меня по голосу путала с отцом. Или когда вся мимика лица точь в точь как у бати. Вот вам и группа крови
Либо с врачами крупно не повезло, либо с памятью
Может из-за резуса фактора врачи утверждали
(Добавлено через 5 минут)
По Закону Менделя резус у двух + может быть иногда резус -, а у двух - никогда не будет + резус.
Почему нет? Всё правильно:
Вторая группа крови А0 выделяем гаметы: А и 0
Получаем 0 первая группа крови и А вторая группа крови
Тест ДНК без участия ещё одного родственника ты не сделаешь..
По законам Менделя:
У родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II группами – дети могут быть с I и II группами крови.
У супругов с I и III группами – дети могут быть с I и III группами крови
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа находятся у их партнера.
Более непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей II и III групп. Их дети могут иметь любую из 4 групп крови с одинаковой вероятностью.
Резус факторы забыли написать
"посчитав, что у ребенка в такой ситуации может быть только 2 или 3 группа," - надо было не считать, а ЧИТАТЬ. Умную литературу
ты эта слышь-не размножайся, и так идиотов в стране полно
Мадам, исходя из вашего стиля общения, вам бы я посоветовал то же
разговариваю с идиотами на их же языке.сложно-не скрываю, а приходится
А мадам полиглот!
Скажите, пожалуйста, еще что-нибудь по идиотски?)
не по сезону клевер топчешь фраерок-так пойдёт?
Супер, а можно еще? я записываю!
Капец ты нудный
там дальше маты которыми я владею в совершенстве,но не пропустят тута паэтаму просто представь что я послала кое кого на орган случайно у него нзывающийся мужским и в туда где присутствуют органы размножения
А про пересечение групп крови почитать не судьба была? У меня 2, у мужа 3, ребенок с 4. И мысли у мужа не возникло, что что-то не так. Я спросила у врача, а разве может такое быть. Показали схему по соединению групп крови.
Ну ума у мужика нет это точно..
У меня также: 2, у мужа 3 и ребёнок с 4-ой.
Сама была удивлена четвёртой группе..почитала, что вторая и третья "даёт" четвёртую..
Вообще на пустом месте скандал начался
Дегадация🤦‍♀️...
Деградация, но возможно кому-то этот пост "откроет глаз"🤷‍♂️
Возникает лишь один вопрос:зачем таким глупым размножаться?
Загрузить ещё
анонимная 07197
6 502
анонимная 60668
491 9196
10
6
5 985
В семье я являюсь одним источником дохода, жена просит продать квартиру в Холмске, и переехать в Южный, взяв ипотеку! У меня вопрос, сколько надо получать, чтобы выжить там, если с ипотекой на квартиру ( двушку) втричка? Я сейчас получаю 120 тыс в море, еще двое детей! Просто смотрю новостройки разбирают сразу, это сколько в Южном люди получают
116 2150
анонимная 14695
0 51