анонимная 26015
Тема № 1827962
928 15258
124
139
Хочу спросить у многодетных и малоимущих. А чем мой ребенок отличается от вашего? Вот мой пришел и спросил, а почему Пете дали шоколадку, а мне нет? Вот что мне ответить? Что ваш малоимущий 👎Или что у тебя будет куча шоколадок, и Петю надо уважать, и помогать, потому что ты у меня один, а у Пети есть еще Маша, Света и Вася
928 15258
124
139
Лучшие ответы
Хочу спросить у многодетных . А чем мой ребенок отличается от вашего?
Эгоизмом, жмотством, жестокостью, жабадушьем, призреньем, ненавистью- обычно это всё выявляется позже, как у тебя.
Слушайте, у моих двоих детей есть все, что им надо, они не ходят не пантуются, не хвастаются, и я не хвастаюсь, если многодетные семьи себе могут позволить жить роскошно, то кто им мешает? За деньги рожать глупо, детей старших ущемлять и спать им в одной комнате, особенно если дети разнополые, бред, для чего рожать после двух, ещё одного ребенка? Короче так выходит, одни вопросы и ни одного толкового ответа нет
Я многодетная, дети одного пола и у каждого своя комната и более того уже своя квартира у каждого. Мне рыдать от нищеты?
Ничего себе, у каждого своя комната и своя квартира
я слышал истории что малоимущие на лендах приезжают за помощью
И многодетные приезжают на джипе в школу за пайком, во время пандемии в школу, хах, когда сама заработала на пару машин, пускай с кредитом, но платила же
В конце 80хи и в 90е когда моряки могли за рейс заработать на квартиру/ машину основная масса,, нищих,, были их жены в соц защите.))))
30 лет прошло, ничего не изменилось. Только вместо Лэндов Лексусы. Всё так же..
Было бы что получать Пособия только последние годы начинают увеличиваться, расширяться. А тогда разве что 50р и талончик на суп можно было получить.
Да деньги особенно и не нужны были. Главное субсидии на квартиру. Ну еще кое какие льготы. Хорошая сумма набегала.
Да прям, хорошая сумма.
Соглашусь, обидно, когда доход на 3 копейки больше, и тебя не включают в круг малоимущих.
да купите уже кто нибудь шоколадку тетке...
Не надо подчёркивать ребенку такие детали в негативном ключе. Это очень важно. Кому то хуже, кому то лучше. Кому то тесно, кому то просторно. Кому то хватает, кому то не хватает. Вот вам две ладони 🤷🏻‍♂️ и ваш ребенок шикарно все поймёт. Поверьте мне. "Язык до Киева доведёт".
Тем, что его мать просто безнадежно глупа...
Вот я уже взрослая тетка, дети тоже взрослые, прекрасные внуки, и, если честно, всегда жалела, что не родила третьего ребенка. Но!!! Не из- за плюшек, которые им сейчас раздают, а для нас с мужем. Не из- за шоколадок. Я считаю, что уж если мы родили детей, двое, трое, мы за них в ответе. И халявные шоколадки на хрен не нужны.
Че здесь? Очередная драка за халяву? Кто ведет?
Тем, кому не дали
А где многодетным шоколадки раздают? Моим не дают что-то. И насколько вы заморили ребёнка голодом, что он даже шоколадке завидует? Органы опеки ещё не обратили на вас внимание?
В школе. Всегда к обеду или яблоко, или вафли, или шоколадка.
Понятно, я ребёнку с собой кладу перекус, школьную еду не ест.
Ну у меня трое детей. Вот ни разу не выдавали шоколадку, про которую вы пишите. В школе старшей талоны не брали, так как есть еду,, с тараканами" она отказалась. Компенсации канцелярии, жкх и тп нам не положено, доход больше.
(Добавлено через 2 минуты)
Ах, да. Даже с землёй халявной неувязочка-мы сейчас в очереди 5000ные
В первую очередь это недоработка педагогического коллектива. Нельзя выдавать халяву на глазах других детей
просто "нельзя выдавать халяву"
нашему никто ничо не давал кроме мамы и папы он младший в семье многодетной.
ты лживая тролятина не завидуй чужим семьям.
Работала в социальном учереждении,больше 80 % семей многодетных и малоимщих абсолютные халявщики.Им самое главное когда перечислят деньги,сколько, и что ещё им положено.Абсолютно не стесняются приходить с перегаром,тащут с собой детей или выдвигают пузо беременное вперёд.Ругаются с себе подобными в очереди,сплошные маты, а как на детей орут.Видно что они им эти дети не нунжы ,но поскольку они есть то спекулируя ими требуют всё что даже не положено.Бывало раздавали вещи,тк они хватали всё подряд, и поробуй скажи что у вас же не детей такого возраста?Бесполезно,они тащут всё.Гдето половина из них не работает вообще, а бывало что приходили кланами .То есть что мать не работала,что дочь или сын.Но все многодетные и малоимущие.
Сплетница 🥱
Себя узнала?
Что за ересь вы написали?Троль?В каком таком соц.учреждении вы работали и кем?Одинокой уборщицей чайдлфри?В соцзащите полно всякого народа,в основном пенсионного возраста.Какой нафиг туда кланами ходить?Пока соей очереди дождешься,весь клан вымрет.)Ой сказочница
кому там и что перечисляют? сказки прекращай. младшему 14 лет. ни разу ничего не получили кроме бесполезного куска земли у черта на рогах в чистом поле.родился пацан как раз до того как ввели материнский капитал. поэтому ничего никто не дал. все везде оплачиваем по полному тарифу. все счета сполна платим.
Я слышала, что есть какие-то льготы на посещение театра. Вроде третий билет бесплатно при предоставлении удостоверения многодетной. В зоопарк тоже льгота.
Мне тоже на двоих не копейки от государства не перепало, все эти капиталы, прожитки, пособия, питание, компенсация за сад- совсем недавно ввели, вот народ и ведется, там весьма не плохая сумма выходит в куче. А так на работе многодетная мама работает и им кроме капитала и пособий на детей больше ничего не положено, т.к. доход выше, чем надо, и тоже сами воспитывают и не побираются
Хотабыч, ты что взъелся) тебе же говорят 80%, а 20% нормальные...
не встреачал пока маргинальных многодетных. есть люди со сложностями кто оступился не справился и нуждается в помощи. но все тянут лямку сами. у нас трое. у сестры жены трое. не помню чтоб побирался кто то из нас. вижу что по синьке родают одного и не тянут его. вижу кто со шкуры вон лезет тянет лямку двоих растят. дети это дар. смысл жизни.рожаем себе и никому ничего не должны и не просим.
Не встречал! а семья девочки которую мы все искали и думали что все будет хорошо, забыл? нормальная семья?
я не искал и поэтому не встречал эту семью. сколько там было детей до трагедии?
как минимум двое
то бишь не многодетные. тогда мимо кассы.
Давно в России не был, все по заграницам отдыхаешь)))
с мая дома. граница на замке. может на кубу рвануть думаю
или в сша- вроде с обычной визой нет ограничений.
А чё делать в сша будешь? Ты чёрный? Гей?
среди якобы благополучных таких не меньше и с перегаром и орут на детей матом
Да какие бы ни были,они содержат эту армию халявщиков
ты себя научись содержать. с твоего кармана никто ничего не вытащил.
А ты не нервничай насчет меня,я и себя и семью свою содержу, и да я закалибалась всех ждунов маргинальных обеспечивать, плодиться надо зв свой счет
Образования у тебя никакого, судя по ошибкам. Вот и заколИбалась своих выродков обеспечивать. Короче, ещё хуже тех же маргиналов
Вот злая тётка. Такие как ты обеспечивают за свой счёт, ага. Богодульша с рынка,раз своих еле обеспечиваешь и ещё денежки государства считаешь
Не видела, из-ща специфики работы могу вам точно сказать,больше 80 % многодетных и малоимущих это социально неразвитые люди, с низкой ответственностью.Особенно это касается их детей.Ленивые,ждущие пособий.
паржал. от души в голос.
мне кажется вы просто свою работу не любили ненавидели прям таки
Точно. У меня знакомая учитель есть, в начальных классах преподает. Она всегда рассказывает, какие дети вы.одки, неликвид и т.п. А несколько других знакомых, тоже учителя, или нейтрально рассказывают или очень положительно. Всё исходит от самого человека.
Здравствуйте баба Ванга.Как вам там лежится?
здоровски
Я рада за вас.
а что Вы своему сыну не в состоянии купить шоколадку? Вы его кому рожали себе или чтоб государство покупало ему шоколадки?
Я всегда говорю таким мамашам как Вы. С рождением ребенка зп не прибавляется, а траты у семьи увеличиваются в разы. Съездить в отпуск на море с одним ребенком или с тремя, одеть к школе, лечить - огромная разница. И в нашей стране жизнь нелегкая. Государство в какой то мере помогает, ну и пусть помогает. Пусть лучше дети получат эти деньги.
Про тех кто рожает ради пособий, не нам с вами судить, пусть государство и контролирует. Дети, ставшие инструментом наживы очень несчастны. У них нет того, что есть у Вашего сына - любви и заботы. И эта шоколадка для них еще большее унижение и обида.
У меня двое детей, ни один из них не заглядывает в рот другим. У них есть все, для этого мы с мужем и работаем. И ничего от государство не получили. Но я рада за семьи кому помогают. Детей растить и обеспечивать очень тяжело, а хорошую работу не все могут иметь. Профессии разные нужны.
Можно не рожать больше чем сможешь прокормить.Не?Вообще в голову такое не приходит?
Ситуации разные. Сегодня ты можешь прокормить, родил.а завтра может все измениться. Вы ж не знаете наперед
Можно!Год назад была у меня одна дочка,5 лет.Решили завести пацана.С роддома принесли еще 2 девочки Ну какбэ многодетные.Живу на работе,жена-зомби.У меня в доме 4(!)бабы!!!Кошка и та баба.Будут чего давать,пусть дают.
За мальчишкой ещё пойдёте? Или на девочках остановитесь?
Какой там!Как же сложно писать без матюков на форуме этом.У меня сейчас волосы шевелятся от перспектив,хотя я лысый.Нееет!
Ювелирная работа
Скоро страна опустеет. Заберут без войн.На огромной территории нет населения
прокормить не сложно. а вот дать мозги дитю не твое. ты сама пустышка завистливая если думаешь что кто то голодает
А вам в голову не приходит, что жизненная ситуация может поменяться. Человек может потерять работу, заболеть, потерять близкого. И стать в связи с этим малоимущим. Или вы от всего застрахованы?
Может,но почему то в таких темах сразу у всех резко теряется работа,умирают близкие, и все срочно заболевают неизлечимыми болезнями.
Я не спорю,это происходит каждый день с маргиналами,и эти истории вечны.
Ну у меня так и есть. После рождения 3го ребёнка нашли онкологию. Работает теперь муж, я дома, с детьми. Но у него такой доход, что семьям с двумя работающими и не снился)
да она могла и остаться той же, но детей стало больше, предусмотрены соц программы и пусть. семьи сэкономят на продуктах и поедут на море на одежде к школе, плюс льгота в поступлении - это вообще отлично, пусть в стране будут образованные граждане
Это даже не наивность,Это глупость ,верить что родители рожающие потому что "очень любят детей",ждущие пособий-ВДРУГ повезут детей на море, итем более конечно они прМ разу начнут экономить деньги на образование.
Тут оказывается всё ещё хуже чем я думала.
Вы это автору? у нее остался без шоколадки
Вам,вы же написали:
С рождением ребенка зп не прибавляется, а траты у семьи увеличиваются в разы. Съездить в отпуск на море с одним ребенком или с тремя, одеть к школе, лечить - огромная разница. И в нашей стране жизнь нелегкая
Я понимаю что впустую сейчас пишу,плевать на что они будут ратить детей,главное же родить и ве им завидуют.
ну почему же плевать или не плевать я не пойму а что раз в неделю государство приходит к вам домой и забирает кастрюлю с супом для этих детей? вы их кормите что ли?
Ну собственно что и требовалось доказать,вы меня вообще не удивили.Вот именно так и говорят вот эти семьи,мы не у вас забираем деньни или еду,давайте,давайте,нам положено.
Подскажу вам пожалуй-лучше им, чем чиновники разворуют.
Так я и написала, пусть лучше дадут детям мне все равно ничего не достается, но как то приятнее что ли
Конечно приятней,дети выраствут такими же как матери с отцами или сожителями.Далее будет ещё приятней.
Не нужно говорить что дети не заглядывают в рот другим детям. Заглядывают все. Это дети. Поэтому в нормальных заведениях всем детям дают одинаковые шоколадки, печеньки и т.д .Вопрос в другом. Зачем так разделять детей? Завтра эта мамаша, в ответ на несправедливость принесёт своему ребенку супер печеньку и будет обратная реакция со стороны малоимущих. Зачем это нужно? Такое разделение детей в коллективе? Можно же скинуться родителям и докупить таких же шоколадок. Что бы дети не чувствовали себя обделёнными. Это должен делать воспитатель.
Что за дичь? Вы вообще в курсе, что с младенчества все дети живут в разных условиях? Нафига их пытаться уровнять? Всегда и у всех разные игрушки, разные вкусняшки, разные шмотки, разный транспорт и т.д. Это норма. И задача родителей вложить в голову детям, что все разные. Это не новый год в детском саду у трехлеток, где дед мороз выдал разные подарки
В силу своего военного образования и кадетского воспитания, тяжело воспринимаю такое разделение. Ничего хорошего от такого разделения не будет. Наши воспитателя говорили - как бы не было безобразно, но должно быть всё однообразно. В личной жизни мы были разные, в общественной одинаковые. А тех кто пытался в нычку кушать шоколадки не такие как у всех, мы обычно таких колотили. Такие люди как правило вылетали из коллектива.
Не было никогда таких времен, при вашей жизни точно. Всегда были более бедные и более богатые. В ссср тоже всегда выделялись по возможности, доставали из-под полы, привозили родственники, перешивали, всегда люди различались, и это всегда было видно сразу. И в школе хоть форма и была более менее унифицирована, а всё равно была разная, и все знали и видели. Никто не умер.
Ахаха. Если учитель или воспитатель предложит скинуться, найдётся такая мама, которая побежит в прокуратуру писать про вымогательство. Это раньше прокатывало, сейчас преподаватели стараются держаться от этого подальше, что бы не огрести проблем.
(Добавлено через 3 минуты)
Да и не все родители готовы скидыватся. Отсюда ещё одна проблема, за чей счёт шоколадки детям родителей которые не скинулись. Чаще всего за счёт скидывающихся. Короч сложно всё.
Невозможно всегда все сделать одинаково. Автор же не станет покупать одежду своем ребенку похуже, лишь бы он не выделялся или телефон, ранец. Она купит то что посчитает нужным. Выдали детям из малообеспеченных семей шоколад, продуктовые наборы, канц товары - ну и выдали конечно учителя, воспитатели могли бы быть тактичнее и раздать это все чтобы не видели дети другие и не возникли вопросы. Но с другой стороны, кто в этом виноват? опять же только взрослые и никак не дети
Не хватает такта, воспитания ни у учительницы(воспитательницы, ни у мамы - у которой сын это спросил.
Возможно ее сын придет и скажет, мама а почему у Васи есть машина и папа ее ему подарил на 16-тие, а у меня нет?
Дело то не в шоколадке. Надо в принципе начинать с себя. Надо правильно воспринимать свои возможности и радоваться тому что есть у тебя, гордиться и быть благодарным.
У вас дети есть школьного возраста? И давно вы на что то скидывались в школе? Вы вообще не в курсе подобных вещей, видимо. Иначе бы знали, что подобные "скидывания" на шоколадки и пр. просто невозможны. Замучаетесь с родителей трясти
Да. Уж. Столкнулся в одном элитном детсадике. Там родители жаловались на воспитателей за всё. Поэтому воспитателя тихо сидели и не занимались детьми вообще. Потом нас перевели в другой детсад. Не элитный. А там родители не жалуются и дети давно занимаются и прописями и изучением букв. И скидываются если нужно. Потом мы долго долго догоняли полное отставание в развитии.
Воспитатели.
Вот и покупайте своим детям шоколадки и печеньки сами. Хоть это на воспитателей и учителей не вешайте, им хватает забот
Доступность высказаться в сети анонимно стимулирует проявлять жадность зависть за каждую мелкую государственную подачку, которая в принципе не решает никаких жизненных проблем малоимущих! Чуть подросших детей этими подачками государства прокормить не то, что тяжело - не возможно! Все понимают, но злобятся. Причем не на виновников своего раздражения. Как некоторые собачки, которые кусают не палку, а не руку которая бьет палкой. Со вчерашнего вечера по раннее утро около 11 с половиной тысяч высказываний враждующих между собой всего двух групп форумчан. Разве не массовый психоз беспричинной вражды, тех а)кто попал в число малоимущих и б)кто не попал, имея среднедушевой доход на 3 копейки больше? Где, у товарищей по несчастью человеческая солидарность? Нормальная человеческая реакция группирования - сплоченность отстаивать групповые, коллективные интересы, направление своего возмущение осмысленно, с пользой себе любимым и прочим людям к депутатам областной думы, для повышения порога малоимущности до реального уровня, где граждане? Форумские эмоциональные всплески как попало полноценным официальным обращением для искового заявления еще не являются документом. Вместо взаимной грызни за тридцать лет настала пора учиться осмысленным коллективным действиям.
Вы очень правильно сказали по сути манифест кто виноват и что делать но контингент не тот. Люмпены, деклассированные, маргиналы, просто пролетарий на примитивной и потому низкооплачиваемой работе никогда сами не объединятся и не выдвинут из своей среды вождя, максимум могут бунт организовать, бессмысленный и беспощадный который так же беспощадно будет подавлен...
Мой телефон 89147428878
Извините но я выбрал другой путь для личного счастья...
Грибоедов. Горе от ума. 1824 год. "Блажен, кто верует, — тепло ему на свете!"
Загадывать не буду но как только я стал жить по новому так сразу все и наладилось. Большая часть жизни уже прожита, мне хватит...
как жи я тебя понимаю зай
ты эта,давай своё барахло собирай и вали к нам во флирт-нам нужны такии люди
мы короче передумали,считай что предлажения не было
Ахахаха
Богатые тоже плачут. (Название давнего популярного сериала.) С возрастом умнеют некоторые, если боятся с высших постов уйти. В Белоруссии, Таджикистане, России, чтобы не сидеть бывшим в тюрьме. И то, если жив останешься. Времена меняются. Непонятно, кто и чей бунт будет подавлять или не будет. Легче не мелочиться, сделать, что люди просят по коллективным жалобам. Видела как молодежь самоорганизуется в дурацкие партии. Губернатор нервничал в прошлом году на встречах с избирателями из-за десятка парнишек. В дурацкие партии попадают потому, что разобщены от более опытного старшего поколения. Молодость - это когда есть зубы, но нет мяса, старость - это наоборот. Еще действует много законов, по которым толпа, сбросившись по 100 руб на юриста без шума и пыли может отстоять права: 1)на образование детей в школах без дистанционки, 2)на бесплатное лечение себя и детей сверх базовой программы ОМС через включение в территориальную программу ОМС самой богатой области РФ любых эффективных методов лечения, которые разрешены Минздравом РФ, но не включены в стандарты и клинические рекомендации, слизанных с американских, которые предназначены для вытягивания средств со страховых компаний, а не лечения. На реальные меры соц поддержки, прекращения конвейера буквально дураков через роды, медицину, образование. Чиновники нам не враги просто не все из них еще почувствовали кожей - ума нет, только инстинкт самосохранения, что их самих погонят с работы американской цифровизацией и деньги на заграничных счетах у них отберут раньше, чем они добегут до границы. Будут сидеть в общих очередях по соцзащитам и бесплатным поликлиникам в очередях. Как те, которых они сменили в 90-х. Есть умные, которые уже знают. Как бы они не сговаривались с англоговорящими, их все равно обманут про обмен их процветания на нашу вакцинацию, чипизацию, концлагерь. По американским фильмам и то видно, что англоговорящие и многие прочие нации, которых русские поздно понимают, всегда добивают противника до конца. Лучше договориться с русскими люмпенами. Только у русских повинную голову меч еще не сечет. Читать народ разучился "Преступление и наказание" Достоевского - спасибо звуко-буквенному методу обучения чтению, слизанного с американского образования. Но на уроки литературу дети ходили до последнего времени, еще наслышаны про непротивлению злу Толстого, идеалы Чехова. https://www.youtube.com/watch?v=19mkra2q_jk Не нужно вождя, чтобы 3 женщины постояли всего 3 часа!!! в пикете, и сорок первоклассников были устроили в Южно-Сахалинские школы, вместо поселка Синегорска. Но, подписи девушки все-таки собрали для обращения к чиновникам. Я бы предложила в порядке мелкой пакости указать адреса людям, чтобы пачку писем пришлось разослать по адресам заявителей, а не трем женщинам.
Вы знаете как сейчас тяжело детей поднимать, многие рожают третьего, чтобы улучшить свое финансовое положение, я на двух с мужем остановилась и хватит, но дети уже школьники, более менее легче, кроме 20 тысяч рублей один раз, и второй раз, больше не получаем ничего, но больше двух детей рожать не хотим и не будем, сын и дочь, все как хотели, сами их растим, поднимаем, воспитываем, больше ничего не надо, окончат школу, институт, там выучим, дальше своей дорогой пусть идут, на то мы и родители, тяжело не скрою но надо, справимся, не первые и не последние, главное дать им образование, выучить, все дальше дети сами, работа, у каждого своя семья, дети, внуки, мы им рады будем, на то и родители, поможем с внуками, чтобы с ними посидеть в любой момент, такие планы на дальнейшее будущее, вот это правильно, а рожать ради денег, не считаю правильным
Рожать третьего чтобы улучшить материальное положение? Я не в курсе про выплаты малоимущим и многодетным, надо почитать, но мне кажется заранее не рентабельное действо
Ну не думаю что наше государство выделяет столько денег, что родив третьего тебе прям хватит и первых двоих от носков до шапки одеть, и хотя бы пару раз в неделю фруктиков купить, а третий, кормилец 🤣, в золоте/бриллиантах с рождения увешан
улучшить свое состояние? ты вообще осознаешь что дети это не доход а расход из бюджета. чем ты там собралась поживиться?
откуда такие мысли. в магазинах все дорого и толку от обещаний чиновников нет. реальных денег не видел ни разу с тех пор как родился третий ребенок. все везде сами. за обеды в школе в том числе. никто не помог ничем абсолютно. да мы и не просили ни у кого ничего ходить с протянутой рукой западло.
Я осознаю, и поживиться ничем чужим не собиралась, и не собираюсь
во времена царя гороха, детей рожали как можно больше, для того, что бы было кому пахать в поле, ну и смертность детская была "мама не горюй".
Сейчас пытаются сделать тоже самое на государственном уровне, в стране работать не кому, нужен рабочий класс, то есть образование не выше средне технического-что бы были более прогнозируемые и управляемые, а не ходили "ямыфургал"
Загрузить ещё
анонимная 82025
28 1182
13
25 664
1
3 407
24 2103
5
Дистанционка! Зачем? Почему? Вечные вопросы? Кто (что) виноват? и Что делать? https://www.youtube.com/watch?v=cZP5H_Tk6qc
Незачем России подражать никаким американским чартарным школам и любым другим особым школам. Ни под каким гнетом дистанционки. Еще и в канун тамошней американской гражданской войны. Хватит еще энергичных родителей, чтобы проследить за восстановлением школы для всех, а не для лиц с характерной средиземноморской внешностью, несмотря на традиционное уважение к ним за их практический… (читать далее)
0 97