Тема № 1827957
24 2404
2
18
Здравствуйте. Решила написать о такой проблеме, которая не даёт мне покоя. Обратила ко мне одна девушка буквально 3 недели назад с такой ситуацией. На неё соседи вызвали органы опеки не понятно почему. Приехала значит наша доблестная полиция и стала выламывать дверь, дверь естественно пришлось ей открыть. Семья как семья, трое детей, один только родился. В общем отобрали они у матери из рук грудного ребёнка и поместили в больницу без всяких на то причин. Её заставили зачем то проходить обследование в наркологии и пить аскорбиновую кислоту и глицын,типо какое то лечение. К ребёнку не пускают 3 недели из за карантина, сейчас говорят, что в конце месяца будет комиссия и там решат, что дальше делать. В общем я нахожусь в бешенстве, кто дал им такое права без причины изымать грудных детей к метери, только по тому, что поступил вызов от соседей.
24 2404
2
18
Насмотрелась про западную опеку. Страшно.
У моей знакомой года 4 назад была ситуация. Она отдыхала у соседа сутки, дети 12, 7 лет, плюс внучка, дочь старшей дочери, 3 лет сидели дома одни. Старшая дочь тоже затусила с ухажером. В общем, соседи прознали, что дети одни дома, и вызвали ментов. Детей забрали в анивский детдом, или как он правильно называется. Полгода она не могла их забрать, то комиссия, то анализы, то еще что-то. Ездила к ним чуть не каждый день. Поэтому и с ссседкой тоже что-то не чисто, может, дети плачут, может, кто ходит к ним подозрительный. Просто так не вызовут ментов без причины, а если анализы заставили сдавать...
Не могу понять, почему она к Вам обратилась?
Какую-то чушь прогнала🤦‍♂️. Бухая что-ли?
Просто так, по звонку приехали и без причин забрали ребёнка ?! Не верю.
А почему вы в бешенстве, вы им кто?
прекрати истерику. ни разу не слышала, чтоб детей отобрали просто так. куча програм на эту тему: пусть говорят, мужское-женское...заходит такая фрося ,начинает ныть, какие работники опеки плохие-ни за что забрали детей...начинают разбираться,притаскивают свидетелей-соседей и прочих соглядатаев,оказывается давно нужно было отобрать! в бешенстве она успокаивайся давай,истеричка. в нашей стране дети нику не вперлись,так просто без причины никто бы не стал их отбирать. значит, там уже край
(Добавлено в 14:05)
никому не вперлись-так читать.
Что то ваша девушка не договаривается, забрать могли только если ребёнку угрза жизни здоровья, приходил доктор при осмотре выявлено что ребёнок болен или избит, а мать отказывается лечь с ним в больницу. Может ещё и др ситуация, иначе обратилась бы мамаша в СМИ и дело бы быстро раскрутили.
Тау спросите у соседей, что именно они сказали, не просто так наверно.
Выпей успокоительного и не бесись. Написала чушь, и сидишь с гордым видом.
Чтобы ребенка забрали, это надо ой как постараться. И если стараться,с первого раза точно не заберут. И если заберут, то всех,а не одного.
Т.е. одного меня интересует, почему в бешенстве автор? Еще и три недели....
Так соседка же. Говорит что нормальная семья,волнуется. За 3 недели по идеи любая мать такой кипиш бы подняла, что вернули бы дитя. Но наверно все грустно..
Что-то тут не чисто. Так просто, на ровном месте, грудного ребёнка не заберут..
Пусть подруга сдаёт анализы, добивается, доказывает, чтобы ребенка вернули..
(Добавлено через 3 минуты)
А, может, автор и является той самой подругой?
Нихрена себе А вы почему в бешенстве?
Есть у некоторых болезнь такая - беспричинное бешенство
А вы сплетни собираете своей жизнью не живется? Разберутся там и без вас
просто так, без причины, никто не станет брать на себя такую ответственность!
задумайтесь над этим.
Какая-то непонятная история и кажется Ваша знакомая и половины правды о себе не рассказала Вам.
И еще: грудничка забрали, а других детей оставили?
А вы кто, юрист?
Нет
Дивчина тебе по ушам прокатилась, а ты проглотила лапшу .
В каком смысле
В прямом. Никто просто так не приедет, не будет взламывать двери и вырывать дитя из рук.
анонимный 53918
Мужики, приветствую, если кто из вас наслушался россказни про то, что можно определить родство с вашим ребенком по группе крови и резус фактору, знайте, это глупости! Серьезные глупости, которые могут навредить семейным отношениям и глубоко затронуть чувства Верного вам человека. В конкретном случае произошло очень неприятная ситуация: у мамы 2 группа, у папы 3, а у ребенка 4. Папа при походе в больницу узнал, что у его ребенка 4 группа. Понаслушавшись бреда всякого, посчитав, что у ребенка в такой… (читать далее)
120 4223
10
21
анонимная 26015
Хочу спросить у многодетных и малоимущих. А чем мой ребенок отличается от вашего? Вот мой пришел и спросил, а почему Пете дали шоколадку, а мне нет? Вот что мне ответить? Что ваш малоимущий 👎Или что у тебя будет куча шоколадок, и Петю надо уважать, и помогать, потому что ты у меня один, а у Пети есть еще Маша, Света и Вася
1049 18230
137
157
анонимная 07197
6 536
511 9914
13
6
5 1023