анонимная 60668
Тема № 1827943
491 9191
10
6
Особо не закидывайте помидорами. Сын собрался жениться, живёт в Санкт Петербурге. Я дальше Сахалина ни где не была. Вопрос.а сколько денег надо на поездку, свадьбу и на проживания там на неделю?
P. S. Мать одиночка.
491 9191
10
6
Лучшие ответы
Пол ляма бери вполне должно хватить
Тысяч 37 билет, гостишка в 10 можно уложиться. А на свадьбу и прочие расходы все на ваше усмотрение)
Пару лет назад мы с мужем сыграли свадьбу в Ю-Сахалинске. Его родственники на материке живут. Свадьбу мы полностью оплачивали сами, с родителей ни копейки не взяли. Его маме оплатили перелет, брат его сам дорогу оплачивал. Жили они на этот период с нами.
А автору чего с этой информацией делать?😎
Порадоваться за анонимную
20 лет назад дело было. Расписались с милой, фуршет в ЗАГСе, пару фоток с родителями и вперёд на регистрацию в аэропорт и подальше смотаться от всех этих проблем в путешествие где только мы вдвоем
Ну, какая Вы мать- одиночка? Уже вырастили сына, пришло время женить!! Радуйтесь, что сынуля взрослый уже. И обязательно едьте на свадьбу!!!! Я вот не представляю как это без мамы свадьба. Двоим своим детям играли свадьбы, потратились, капец. Итог- развелись. Но, при этом и зять и невестка мне очень дорогие и любимые!!! Дружу с ними, общаюсь, внуки прекрасные!!!
Я дважды выходила замуж, оба раза только ЗАГС, дома праздничный стол. Сейчас никого ничем не удивишь. Самое обидное, когда после огромных расходов на свадебные торжества - развод (не в моем случае). Второй раз решили с мужем машину приобрести, вместо расходов на ресторан, а потом дом взяли в ипотеку. Родилось двое сыновей, ипотека погашена, мы довольны. Каждый расставляет приоритеты по своему карману, возможностям и желаниям. Веселой свадьбы!
Почему торжество в честь свадьбы воспринимается,как попытка кого-то удивить?)))
Вообще-то свадьбая это традиции в семье для получения и закрепления положительных эмоций. Семья объединяется в важный момент принятия нового статуса родственника и введение в круг родни некровной родни. Люди знакомяться, начинают общение, которое будет поддержкой на всю жизнь. Значит получают самую важную поддержку, что молодая пара приобрела ноый статус в роду: часть семьи и в тот же момент они с другими частями вместе.
Семья - это муж, жена и будущие дети.
Опять ты призывает выслуживаться перед табором посторонних людей. Тьфу.
Аня, есть род. В род входит тот треугольник ты написала, который ты написала.
А в чем еще смысл этого глупого мероприятия?
Надо понимать,что есть люди,котрые любят мероприятия,с удовольствием их устраивают и с удовольствием на них ходят.
В число этих людей,допустим,я вхожу Я каждый год отмечаю свой др,каждый год для меня это повод собоать своих друзей в одном месте и повеселиться.Так же и свадьба.для меня это мероприятие,которое происходит раз в жизни(при хорошем раскладе .Поэтому лично я не понимаю,как можно торжество заменить поездкой куда-то.Поездка-это как бы обыденное дело,это каждый год происходит)))
Считаю, что сын вам должен оплатить перелет, проживание и фуршет
Дети никому ничего не должны! Это родители должны родить, воспитать,дать образование и выпустить в свободную жизнь. Дети не просили их рожать, это решение принимают родители. А уж как дети будут относится к ним, это уже воспитание детей родителями
Так же как и родители не всю жизнь должны держать подросшему дитяте штаны) у кого в семье есть возможность, тот и помогает
Я про это и написала, образование дали, а дальше по возможностям всех сторон
Ничего он ей не должен! Прямо бесит этот подход-дети вам должны!Нет возможности помочь с организацией свадьбы ребенку, так хоть на подарок и проезд можно потратиться.
Нет возможности помочь с организацией свадьбы ребенку
надо же как мило я думала, женятся взрослые люди по собственным убеждениям, а не дети.
А кто он ей, сколько бы лет ему не было? Это ее ребенок. И да, свадьба-это дело родителей
Ну конечно, ага
Бедные дети
Это где и кто такие правила прописал?Я 27 лет назад замуж выходила,все сами.Сын сейчас женился-тоже сами.Родители конечно могут помочь,но абсолютно точно не должны
Я тоже так считаю
Ну какбэ вы уже не мать одиночка, а взрослая и самостоятельная женщина.
в ноябре дочь выходит замуж, ей 19 лет, учится и живет в Питере. Решили только загс, я не еду. Я плохая мать? PS: тоже мать одиночка.
У меня знакомые расписввпются без церемоний, родителям сообщают. Никто тут ни плохой, ни хороший просто так решили
Все нормально. Тут насоветуют.
Если б ваша дочь выходит замуж и от вас ничего не ждет, то зачем сообщила за месяц о таком событии? Расписались. Позвонила вам и сообщила. Вы устно поздравили с изменениями и все. Или все-таки скрытое желание дочери к маме получить что-то, в том числе поддержка в ЗАГСе в такой радостный день?
А то, что дочь просто поделилась радостным событием с самым близким человеком, вам в голову не приходит? Почему вы везде какую-то выгоду ищете?
А что радрстное событие наступило? Вроде радостное событие точно будет, когда за 1день приносят паспорта в ЗАГС. Но вот принесла б паспорт и позвонила маме, чтоб та не прилетела к ней в торжественный день. А так простое манипулирование и недосказанность. Вон Осенняя и Анфиса понимают, что квартиры надо дарить
Вы смотрю не спите совсем,у вас от этого проблемы с восприятием
Там прогрессирующая шизофрения прет во весь рост, с нарастающими бредовыми фантазиями, агрессивностью, и прочими сопутствующими осложнениями!
Ты со своими психическими болезнями разберись, рогоносец.
Буга-га! Вот и ярчайший пример, ярко выраженного прогресса шизофрении! Старуха на своем не удачливом опыте существования делает выводы о всем мире!
Спасибо, что в очередной раз подтвердила свой диагноз!!!
Ты со своей любимой пластинкой. Хоть переверни и новую песню пой для всех.
Буга-га! А зачем если каждый раз тебе подобным существам точно в глаз попадаю!?
Тем более что ты завываешь на форуме один и тот же шизофренический бред!
Тужься сильнее!
В психиатрии куча других болезней кроме шизофрении. Выучил диагноз свой и родных, теперь все окружающие шизофреники? Иди к доктору на прием, лечи семейную беду.
Буга-га! Ну тебе то виднее с твоим опытом безуспешного лечения!
Тужься сильнее!
Когда со своими потугами разберешься?
Буга-га! Дык, у меня, в отличие от тебе подобных бомбанушек, всё в порядке!
Тужься сильнее!
Может у вас проблемы с анализом? Вы плохо ориентируетесь во времени?
Я нормально.Но вы то живете в Питере Тогда каким образом вы в 11 по сахалински ложитесь спать,а в 6 встаёте?
Вы мне запретили жить на Сахалине?
В Питере то ее сестра по разуму Анна 😁 а эта где-то тут околачивается по острову)
Она так везде рассказывает про Питер,что я реально решила,что живет она там
Девочки ,она и про Москву рассказывает что там обитает в суперапартаментах, и про дочь учащуюся в Московской гимназии.
Я иногда её читаю,это копия соседка моей мамы.Пила сильно одно время,гуляла,крышак поехал,муж с ней развёлся и забрав детей уехав кудато, а у этой женщины чердак снесло окончательно.После психушки она уже не пила,даже работала уборщицей в местном магазине,но постоянно придумывает какие то истории про свою жизнь.В них она богатая,знаменитая,её все слушают и приглашают для советов в министерства.То она подрабатывала в поликлинике с её слов,то в школе с директором на короткой ноге.Помню после психушки она рассказывала как ездила в Москву к детям и там её оставляли жить в шикарной квартире,но там случилось так что на неё обратил внимание богатый человек и она вынуждена была уехать чтобы он не развёлся с женой,детей сиротить не хотела.
Все её истории просто не перескажешь,она сама в них верит.Потом забывает часть,но основное в них это то что она супер специалист во всех областях,денег у неё куча,все зажиточные мужчины мечтают ей взять замуж, а дети уже добились небывалых высот,даже в президенты сын пытался пробиться,она ездила ему помогать,но пока срезали.
Никого не напоминает?
Жаль, что твоим мозгам расти до Анютыных очень долго. Так что надеемся, что твои дети приблизяться к ее умственному развитию, то тогда ты выполнила материнский долг на 100 процентов.
Надеемся? Вас там много?🤣 а детей у меня сколько?
Конечно, надеемся. Ты же живешь на форуме, как никак частности узнаем. Так что тебе до Аньки не дорасти, уж надеемся, что квартиру ребенку в Питере подарешь на свадьбу.
Опять «мы» 😁 до Аньки мне точно не дорасти и по дереву постучала 🤣
Узнавайте давайте лучше частности, работайте, сколько вас там есть ))
А «подарешь» это от слова подарек?
А что форум для тебя работа? Ты хочешь обсудить свою рабочую деятельность в темах?
а с чего вы решили, что сообщили за месяц?
Сейчас октябрь на дворе, если еще раньше сообщили, то точно на поддержку мамы расчитывала. Тот кто считает, что поддержка не нужна сообщает в PS
Что за тараканы вас постоянно посещают? Мне за год сообщили, вот уж не знаю чего думать теперь
Тараканы Анны и Елены, они особенные не пытайтесь разгадать. Меня они веселят, жду их в каждой теме
Ты со своими тараканами разберись? Пир с фатой закатила ради мамы. Что ж такие отношения с мамой, чтоб дочери переступать через себя пришлось? Купля - продажи с детства. Поэтому только квартира для сына или вам мама квартиру подарила на свадьбу?
Лена, не обижайся я в каждой теме рада видеть ваши с анюткой высказывания . А пир не мы закатили, а наши родители. Мы считали, что лучше бы они эти деньги нам отдали, тем более время было такое - 90-ые
Как я рада твои высказывания читать. Жаль, что не о чем. Хорошо, что Аня про сковородку запомнила.
Про сковородку и я теперь помнить буду
Две психички шизофренички.
Вы про себя психичку пишите. Давно понятно, что анонимки оскорблящие других людей и бегаюшие из темы в тему на форуме пациенты психиатра.
Одну глючит, вторая запоминает 🤣 у вас знатный тандем
Уж как тебя глючит в темах. Психоз, когда пойдешь лечить или только после асоциального действия по принуждению будешь в больнице?
Как меня глючит, баб лен?🤓
Какая я тебе бабушка? Что плохо с социалищацией в обществе и окружении?
Кто такая Лариска, лучше мне расскажи 🤠
Потому что в какой-то теме к тебе обратились Лариса. А как зовут, если Лариса не нравиться?
Это ты и была, все время мне ларискаешь в разных темах😁 личность двоит или троит?
Я к тебе обращалась первой? Ты ошибаешься. Давно никакого выше среднего ответа по теме твоя рученка не писала. Так что ты путаешь.
Оо, Ленка ещё и оценщик ответов 😂
Ой, Лариска или как тебя там звать. Конечно, оцениваю креативность предложенного ответа. Тебе такое не понять.
И слава богу, что не понять 🤣 Тамара
Когда к врачу обратишься со своим психозом?
Ты во всех темах ко всем подряд пристаешь с врачами и психозами🧐 по принципу - кто первый занял кабинет, тот и врач?
В каких темах я писала про психоз?
Да во всех где выступаешь )
Где ж твои любимые копирования цитат из тем со словом ПСИХОЗ? Найти не получается? Не тытам мне про мою красную машину пишешь? Вот с 2011 года все мне ее больные с форума пишут, а понять не могут, что наблюдать за действием красной машины можно было с другого транспортного средства и не должен он быть красного цвета.
Ну после этого бреда я на 100% уверена, что у тебя шиза😵 построение фраз и все прочее -абсолютная шизофрения👾
Со своим бредом разберись. Иди к доктору.
Какое твоё собачье дело, что да почему в чужих семьях?🤓
Лариска, что минусы, как красная тряпка для быка, чтоб вступить в беседу со мной?
Почему я Лариска и о чем это все?😆
Вам то и сообщили за год, поэтому вы присутствовали на свадьбе. Что-то ясность ума к обеду померкла.
а,я уж подумала,что
если еще раньше сообщили, то точно на поддержку мамы расчитывала
,а у меня за год,то минимум хотели,чтоб жилье преподнесли в подарок
Что все так плохо в отношениях с сыном, что сразу дцмаете о больших свадебных подарках? Проще живите. Вас рад видеть в радостные минуты сын, чтоб делиться больше радостью с любимой мамой.
Опять у вас что-то не сходится,а почему тогда анонимной 02588 пишите,что от нее обязательного подарка ждут?
Подарок имеет разную ценность. Что мама не может подарить подарок по своему бюджету? Или мама такая немощная и считать разучилась?
Блин,у меня мозг взорвется,я не понимаю сути ваших высказываний Ну объясните же,что вы хотели сказать этим
Или все-таки скрытое желание дочери к маме получить что-то
Усе просто, если ваш ребёнок сообщает о браке, то здесь явно цель получить от вас денежный подарок.
А где я написала про денежный подарок? Вроде про эмоциональную поддержку и присутствие родителей. Читать учись.
ли все-таки скрытое желание дочери к маме получить что-то, в том числе поддержка в ЗАГСе в такой радостный день?
St_Elena 11:07
И где здесь слово эмоциональную?
Или все-таки скрытое желание дочери к маме получить что-то, в том числе поддержка в ЗАГСе в такой радостный день?
St_Elena 11:07 + -7
Копируйте все предложения. Они логически связаны.
Тогда требую расшифровку.Если есть в том числе,то что еще в набор входит?
Книга Логика тебе в помощь.
Нет,книгу с расшифровкой вашей логики еще не написали,и думаю не напишут.Если только научный труд какой-нибудь,по психиатрии
Что-то рано ты постарела. Есть учебник Логика. Даже был выпущен доя учащихся в конце 80х годов. А так основные законы логики построены на учении Аристотеля. Ты же юрист?
Ты со своими фантазиями в край запуталась.То чужие имена людям навязываешь,то профессии..
Я не навязывала тебе профессию. Вродк задан вопрос.
Загрузить ещё
2 346
29 1009
анонимная 07225
5 823
анонимная 65477
0 88
5 527