Sakhalin.Info
Тема № 1827910
119 19093
16
Обсуждение новости:
31-летний пешеход скончался в результате ночного ДТП за Елочками
https://sakhalin.info/news/197076/
119 19093
16
Лучшие ответы
Жалко человека, но сам виноват.
Если бы на этом участке было освещение, можно было бы увидеть человека даже в центре дороги.
шоколадка,везде фонарей не наставишЬ...
Ну в населенных пунктах хотя бы можно наставить фонарей?
Или электрофикация это такая роскошь в 21 веке? Итить колотить.
В Березняках на переходном пешеходе уже сто тыщ пицот человек сбили насмерть в темное время суток: потому что освещения дороги нет, тротуара нет, а населенный пункт, автобусная остановка и пешеходный переход - есть.
Тупизна какая-то.
Сообщение скрыто пользователями,
чтоб копку поставить чтоб включать.
ты еще раз найди пункт и поучи сам. чтоб не ныл когда собьешь пешехода или впилишься в КамАЗ в темноте.
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Прикинь какая фигня, а ты наверное и не вкурсе
сколько ночью ты едешь по охотской трассе ?
Смотря какая погода, состояние дороги. А вообще по той дороге в темное время, в основном, зимой передвигался. А охотская трасса это какой-то эталон? Что-то часто про неё вопрос поднимается.
Я просто привожу пример. Охотская - не освещенная. Там гуляют многие особенно по ночам.
Так вот. Состояние дороги: асфальт, сухо , ночь. Так сколько вы поедите то ?
Максимум 80
А теперь почитайте мое сообщение.
если едешь даже 80 с с ближним ты увидишь пешехода за 40 метров. Реакция 0.8 + тормозной путь с 80 в среднем 53 метра . вот И Считайте истерички кто моргает дальним светом за 500 метров типа мне не видно.
Что Вас не устроило в моем сообщение ?
Вот из за таких как вы, кто дальними слепит, и ничего не видно.
Включи ближний, и снизить скорость.
Только ради таких умников, люстру можно на перед ставить, и говорить что не видно.
на каком расстояние нужно перейти с дальнего на ближнего? Кто мешает оставаться на дальнем встречку ?
(Добавлено через 1 минуту)
И самое интересное кто будет сидеть за пешехода если Я его не увижу в темноте ? Встречка или Я ?
Выбирай скорость в соответствии с дорожными условиями, и ПДД подучи, будет все норм
И что сказана про дальний ближний в ПДД ? сам вспомнишь или напомнить ? Сколько скорость по знакам у нас на трассах ?
Выше тебе объяснил, но ты можешь ездить по знакам, а потом объяснять, что пешеход ниоткуда взялся и ты его в темноте не увидел, т. к. по знакам ехал
С чего ты взял что я не езжу по знакам ? ТЫ читать умеешь ?
(Добавлено через 4 минуты)
Сколько ты едешь по охотской ? 15 ? 5 ?
таким как ты камушки в лобовуху кидать надо.
Таким как вам вообще надобно забирать ВУ и руки обрубать по самую шею.
Дауны ставят минусы
Дауны в темноте 80 км час носятся, а потом пеняют, что пешеход виноват, да виноват, но сидеть будет даун
А сколько ты едешь по трассе ночью? 30 ? 15?
Все зависит от освещения
Чего ? берем охотскую сколько ты едешь ночью ?
О покойном либо хорошо/нейтрально либо никак, но даун в данном случае сидеть не будет..
Как посмотреть, понятно, что не виноват, но отвечать будет
А тот, кому ты в глаза дальним светишь на каком расстоянии пешехода увидит?
Я тебе так скажу. если он будет светить на дальнем увидит. Но если Я собью то буду сидеть Я а не тот кто просит за 500 метров перейти на ближний.
Дать бы тебе в пятак горе прослойка между рулём и водительским сиденьем.
Смотри что бы твой пятак не разлетелся. Ответь на вопрос на каком расстояние ты переключаешься ? И сколько ты едишь по охотской?
Почитай ПДД. А ещё лучше сдай теорию для себя. Ты создаёшь возможность ДТП. Видно по твоему письму, что ты сопливый отмороженый юнец, а не бывалый водитель. Меньше бы таких "умников" на дорогах бы попадалось.
Еще раз для тех кто старый. На каком расстояние требуется переключиться с дального на ближний ?
Не мнение 150 метров, а по просьбе встречного транспорта, расстояние может быть не ограничено. Сбавляешь скорость, если тебе не видно и едешь на ближнем пока не разменетесь со встречным транспортом. Так-же если в переди идущий автомобиль, за 150 метров переходишь на ближний, чтобы не слепить впереди идущего водителя через его зеркала заднего вида, а при завершении обгона его, включаешь дальний свет, если нет впереди идущего автомобиля.
Правильно! не менее 150. А теперь спросите себя 500 больше или меньше 150 ?
да у вас у 90% китайский ксенон или галоген + не отрегулированные фары, и если встречный водитель тебе моргает за 500 метров, значит надо переключится на ближний и отрегулировать в мастерской твой свет.
У меня - дорогой наш автолюбитель. Все согласно госту. За исключением неправильного расположения отражателя. Но это из за правого руля. Хотел найти фары под левый. Но че то они очень дороги.
А на русский перевести можешь? Перечитай ещё раз свой опус
знаешь, чем отличаются фары левого руля от правого руля ?
Тебе про Ивана, а ты про болвана
Соболезную родным и близким! Очень хороший был парень, весёлый, добрый и очень хороший человек. Зачем ты пошёл куда-то ночью пешком по дороге, зачем? Такой молодой , красивый и единственный сын у родителей. Царствие тебе небесного, очень жаль .
Спасибо....это действительно так
Там дорога не освещается. От слова "совсем". На дачах живут много бомжиков, ходят в дальнее за бухлом и возвращаются пешком по дороге совсем в неадекватном состоянии.
Люди ,Вы что пишите ??? Человек так просто ночью не пойдёт по темноте,он просто не мог уехать и дождаться такси!!! Почему ни у кого не было в мыслях остановиться и предложить подвезти? Ведь это ночь...мало ли что произошло ....Это Фрукалов Сергей Сергеевич .... 1 ноября ему исполнилось бы 31 ....Пусть Земля ему будет пухом! Самый добрый,искренний ,красивый,молодой и жизнерадостный ! Жаль ,что таких людей Бог рано забирает ....Просто ужасная смерть ....До сих пор не верю...
Один знакомый помог ночью дёрнуть авто (которого небыло), в итоге булыжником проломали голову, наезжали машиной, неделю в коме и умер. это не так давно было, года 2 назад в ильинске
В любом случае, человека жаль. Но вы явно не в курсе тамошнего транспорта - последний автобус в ту сторону идет около 8-9 вечера (точное время не помню), 9 из 10 (как минимум) такси вам откажет а 10-й за этот маршрут попросит баснословную сумму. Попутки в это время редки и никто незнакомого подбирать будет. Все люди, которые там обитают, эту проблему знают. Так что нужна очень веская причина чтобы оказаться в это время в этом месте, либо бухой был в драбадан. Либо и то и другое вместе.
Немного удивляет, что через Дальнее в то время прошел невредимым. Сколько там уже было таких поздних пешеходов с различной степенью тяжести..
Почему шёл по проезжей части, а не по обочине???!!!
что бы в овраг не навернуться, скорее всего. Темень кромешная. Без фонарика идти невозможно. Светил бы фонариком и водитель заметил бы.
Я вам сочувствую, но вы бы сами остановились что бы подвезти взрослого мужчину на безлюдной дороге?
Как то поздно возвращался с города в Санаторный, до Новоалександровки на автобусе а там уже пришлось пешком. Шел в 1м часу ночи, зимой было. Так остановился парень увидев меня, хотя я и не голосовал даже и довез по пути. Сам вспоминаю этот случай до сих пор.
Рисковый парень)
Я живу на 13км за ёлочками. Бывает возвращаюсь с работы ночью, уезжаю до 7 утра. Часто пешеходы попадаются и я их не вижу в темноте, ещё и голосуют, лезут под колёса. Потихоньку стал ездить, до 60км/ч
учитывая дружбу с напитками, надо все таки снизить скорость до 40км/час)
Ну и как бы подколки и юмор в данной теме неуместны
Не, ну, когда в руке бутылка, я меньше 40 км/ч еду. Неудобно, расплескивается, да и зубы можно выбить
На 13, который стал 11?
Да. Рядом с магазом
мы соседи
Стало страшно ходить по городу белым днём. А про ночь и говорить нечего.
Не адекватные есть как среди пешеходов, так и среди водителей. Сколько мамочек и папочек с детьми переходят дорогу в неположенном месте, показывая пример детям, а потом удивляемся, почему так дети делают. Люди в возрасте так вообще на пролом в неположенном месте лезут под колёса, даже не смотрят по сторонам. А за рулём женский пол в возрасте так вообще вцепится в руль и не видет и не слышет вокруг, хоть обсигналься. Я перед пешеходом торможу,пропуская пешехода а с права несётся на скорости, я сигналю, а она не слышет, не видет. И это всё днём, а про ночь вообще молчу. И какая бы ситуация не была бы, водитель всегда останется виноват. А пора уже и пешеходов наказывать.
Давайте не будем разделять водителей на пол: женский или мужской!!! Ваша сильная половина, вообще рамок на дорогах не видит! Явный пример - это полное неуважение ко всем на реконструируемой дороге ул. Ленина - прете внаглую, обгоняете, даже регулировщики Вам не помеха. Вообще страшно ездить по дорогам стало. Все несутся как ошалевшие!!! еще и пипикают. Я в такие моменты очень жалею, что у меня не танк!!!
А вообще на данную тему кто бы что не говорил но мне врезалось в память лет 15 назад свеже отремонтированная улица горького от емельянова до пуркаева, и там едущий с разрешенной скоростью человек при свете дня и т.д. сбивает насмерть ребенка выбежавшего за вылетевшим мячом.... и прям по телевизору был сюжет: у мужика водителя истерика, он убил 6 ти летнего ребенка и его стоит рядом инспектор ДПС и успокаивает - мужик ты не виноват - это случайность.... Это я к чему всяко бывает и водитель не всегда и не все может предвидеть.
ого, как переписывают историю. Из описания к тому случаю:
"Дети большой толпой ходили на родник... часть пошла по переходу (кстати там тоже опасно переходить)... трое пошли дальше посмотреть там что-то интересное... ну и побежали через дорогу (не по переходу)... машин было мало, машины были далеко... но они неучли, что на большой скорости авто приблизятся очень быстро... Двое перебежали, третий замешкался... На дороге нет никаких кустов, просматривается полностью... первая машина увидев детей начала снижать скорость с 60-70 до 40, но вторая тачка пошла на обгон... какая скорость нужна чтоб перегнать 70-80-90?... мальчик побежал и его сбила вторая машина"
хм... мне кажеться я дословно помню дело было в 2001-2003г. примерно.
В те годы там не было асфальта.
НУ черт его знает дело было когда я еще студентом был значит не позднее 2005г... В каком году там Ленин "летающий субару" на скайлайн налетел?
(Добавлено через 5 минут)
Примерно в одно время было как раз после появления асфальта...
и вправду можно всё извратить...интересно хоть судили его, этого торопливого оленя?
Насколько мне известно, неточно. Виновник заплатил большой выкуп и и уехал на материк.
Сегодня тоже чуть не сбил на Корсаковской трассе, в темноте козел шел .
тоже шёл посередине дороги?
На рогах не было отражающей ленты?
Там вообще темнотища ночью..
Фото с номером выкладывать это месть какая то ?
Сообщение удалено
Что это тело делало на середине дороги?
Кто нибудь, задался этим вопросом?
что бы в овраг не навернуться, скорее всего. Темень кромешная. Без фонарика идти невозможно. Я к восьми вечера на остановку иду, телефоном сечу. Светил бы фонариком и водитель заметил бы.
Сережа ты думаешь вы идеальны ? на смотри и на велике по пешеходке и с телефоном. Не ты случаем ?
Они едут с пешеходами рядом или они не видимые стали а
и ЧЕ?
А можеть ф телефончикъ?
Просто там не было столбиков
И с какой скоростью надо ехать, чтобы заметить тело посреди дороги и успеть затормозить?
Ночью, на грунтовке 50-60 км в час.
Ну да, ага
И с дальним светом.
Не могу понять - минусующие это те,которые умеют или те,которые умеют?
(Добавлено через 1 минуту)
Или те,которые НЕ умеют?
В час ночи тебе самому слабо посреди трассы прогуляться????
Учитывая самоуверенность ездунов,всецело полагающихся на зоркость своих орлиных глаз считаю что это граничит с самоубийством.
20 км/ч достаточно для того, чтобы покалечить внезапно появившегося пешехода из темноты на дороге. Еще, если он и без светоотражательных полос на одежде.
Пешеходы глубоко заблуждаются, думая что в свете фар видно все. Особенно в дождь.
Все верно
В дождь в сумерки и т.д. - фиг там что видно, при чем я не знаю один ли я такой но на освещенной дороге той же из города в н-а, я вижу намного меньше чем на полностью темной.... там не поймешь сверху светит в асфальте в дождь отражается + фары на встречу... в полной темноте и свете фар мне лично - лучше видно.
В дождь желтые фонари это вообще жесть, так ещё и праворульные машины слепят нормально так.
просто личное наблюдение (или ощущение) на полностью неосвещенной дороге где только свет фар твой - намного лучше видно.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
11 388
Выбор автомобиля как оказалось задача не простая.
В связи с тем, что цены на бензин выросли раза три за последние несколько месяцев решено было взять в приоритете гибрид.
Очень симпатичные по экстерьеру и интерьеру Хонды Шатлл. Но также гибридной установкой обладает Vezel. Если у кого то тоже вставал подобный выбор расскажите почему то или иное авто?
98 2229
2
5 235
Добрый день! Угнан автомобиль Toyota Raum 2003, госномер М876ЕЕ65, голубого цвета. Возможно появлялся в районе Ласточка - Холмское шоссе - Дальнее. Кто владеет какой-либо информацией о более точном местонахождении авто, либо видел данный автомобиль, пожалуйста, отпишитесь в комментариях 🙏
14 1297
6
25 960