Sakhalin.Info
Тема № 1827895
95 11551
3
Обсуждение новости:
"Нива" врезалась в жилой дом на улице Ленина в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/197073/
95 11551
3
Лучшие ответы
И как же он медкомиссию прошёл!?
Вы, видимо, недавно в России ...
Страшно, что ограждения по городу на перекрёстках убрали. С ними чувствовали немного безопасности.
Если про эпилепсию правда, то водитель реально безголовый человек. Выяснить просто - состоял ли на учёте по данному заболеванию.
С такой болезнью ездить нельзя за рулем.
Трупам ещё права не начали продавать.
Вчера проходил медкомиссию на права, психиатр тупо поставил печать и роспись не глядя на меня, так что скоро начнут
В 2018 году проходил медкомиссию при замене прав. На меня в неврологии вот такой "шлем" надевали и проверяли все ли шарики в голове бегают.
Это на категорию с д, а на б такой процедуры не требуется.
Ну всё, старик, тебе вживили чип. Будешь теперь до 2042-го года за Путина голосовать в соответствии со своим "внутренним" убеждением...
Я такое тоже проходил,это для потверждения на отсутсвие эппилепсии и склоность к ней...
Это категория "С", на "В" ничего не надевают, могут спросить - в постель мочитесь, если нет то здоров.
Права долой, машину в утиль. Не дай бог кого на тротуаре закатал бы.
Всем доброго дня. Что ж вы все такие агрессивные?! Такой приступ может случиться с каждым и в любой момент, всегда есть сопутствующие обстоятельства. Не дай бог , вот таким злыдням с этим столкнуться. Дай бог здоровья водителю
Такой приступ может случится с каждым ... больным эпилепсией. Суть дела понятна?
Некоторые люди и не подозревают,что больны эпилепсией.
Первое, о чем подумал, тоже- как он права получил?
Мы не знаем ситуации, это дело случая. Неизвестно, водила заведомо в курсе был о своих "болячках" или нет.
Тут форумчане делятся на две категории:
Грубо- знал, или не знал о своей эпилепсии.
Одни предположения...
Факт
Если знал о болячке, то ###. Но он ведь мог и не знать
Эпилепсия бьет так что человек находиться в безсознательном состоянии и по выходу из комы не помнит ничего,здесь на видео видно,что водила понимает что к нему обращаються,вывод либо это последсвия похмельного синдрома либо осложнения другой какой болячки.
Нифига он не понимает, внимательно смотри.
Ему голову водой полили он её поднял,это говорит о том что он на воду реагирует,в реалии эпилептику хоть залейся водой он не отреагирует,здесь что то другое.
Он просто головой шевелит, возможно отпускать начало.
У меня двое знакомых в Корсакове эпилептики. Видел как их бьёт. Никаких слюней, две минуты припадка и чел сидит, не понимает что вообще было. Тут что-то другое.
Приступ может проявляться по разному.
Вообще-то слюни , и пена изо рта свойственно приступу эпилепсии .
Возможно это инсульт. И такое бвает часто.
На а что этот дом там стоит?
Это каким же образом данный водила получил водительское удостоверение, такие личности стоят же на учете вроде как.
У меня психиатр просто спросил стою ли я на учёте и есть ли у меня приступы эпилепсии и записал всё с моих слов, я не видел что бы он как то по базе меня смотрел
А вы как врачей проходили на права? Подпись, штамп, на учёте в псх и наркологии не стоишь, значит здоров.Так и он. Врятли есть такие, кто делает кардиограмму с нагрузкой, флюрографию, нервопатолог осматривает, терапевт прослушает, велосипед крутит и т.д.
Едешь такой сотку по трассе, никого не трогаешь, и тут на Ниве по этой причине в лоб прилетает! Да, уж медосмотры нынче формальность!
Как и ТО авто
Это место, наверно, аномальное У меня на глазах когда-то ГАЗ-53 врезался в этот же угол. А пару лет позже на этом переходе женщину здесь сбили менты (видимо, пьяные были)
Значит, когда выходит новость на Сахкоме об отравлении в заведении, об убийстве, разбое и т.д, то там скрывают и ФИО и наименование организаций, тогда как должны щнать в лицо. А вот такое видео публиковать можно. Ну как так вообще? Как можно такое публиковать в свободном доступе? Какого будет ему самому и родным, когда они посмотрят? Я если честно немного в шоке
Зрелище, если честно, не для слабонервных. Работал лет 7 назад в Ю-Сахалинске на одном предприятии на должности разнорабочий. Один сотрудник тоже был с эпилепсией. Когда впервые это при мне с ним случилось, я ах..."цензура". Паника, что делать? Благо, взял себя в руки, поймал его, усадил... В общем, всё нормально. Эти приступы ещё не раз повторялись. Но, к чему я это всё размазал:
Несём мы шкаф. Тут он говорит, мол, стой, подожди. Кладем шкаф на пол и его через пару секунд начинает "колбасить". Получается, он это дело предчувствовал и был в адекватном состоянии перед тем как.
А теперь вопрос: наверняка этот водитель тоже предчувствовал, что с ним что то не так. Почему не принял меры?
Хотя, я не медик, и не эксперт в этом деле. Наверняка эпилепсия у всех по разному проявляется.
В нетрезвом виде тоже чувствуют и знают, но тем не менее из года в год одно и тоже.
В нетрезвом виде тоже чувствуют и знают
Не спорю, но это немного другой случай.
(Добавлено через 54 секунды)
немного
Пардон.
Совсем другой случай.
Вопрос в том как он вообще получил права, если у человека эпилепсия,для чего тогда человек проходит медкомиссию непонятно, так формальность и потратить деньги на нашу бесплатную медицину, он мог въехать везде и где угодно, могли быть жертвы, кто ответит за то что данный человек получил права, на право управления транспортным средством
никто энцефаллограмму не делает для категории б, на с и д только. Там проверяют.
Нда, честно говоря не знал что эпилепсикам водительские удостоверения дают
Для всех форумных экспертов, которые уже успели обвинить всех и вся .
Приступ эпилепсии может случиться у каждого. У меня в школе была девочка у которой было что то с шейными позвонками(об этом узнали позже), так вот на одном из уроков он упала в приступе эпилепсии. Спасли. Потом она месяц или 2 ходила с шиной на шее.
С братом двоюродным ходили в лес за грибами, потерял его из виду, потом ау ау а в ответ тишина, нашел недалеко от себя в приступах ...спасли выжил. После этого никогда больше не было этого.
И что сейчас, вот он приступ, в последствии авария, права отберут поставят на учёт к неврологу или так и бкдет гонять?
не вам хотел ответить. Прошу прощения.
У человека приступ эпилепсии может не проявляться всю жизнь, а под старость - начаться.
До этого может быть только подозрение, которое очень сложно выявить.
Не нужно на человека набрасываться.
Водителю Нивы здоровья и скорейшего выздоровления.
Я и не набрасываюсь. Просто интересно, если сейчас стало известно о такой беде, права отберут или нет. Помню в хабаровске пазик маршрутный с развязки упал, когда у водителя приступ эпилепсии начался, так этот мужик знал про болезнь и продолжал баранку крутить, пока людей е угробил.
(Добавлено через 1 минуту)
https://www.ntv.ru/novosti/65336/
да, я вас понимаю)
Не вам хотел ответ написать, а другому человеку)
Срезать хотел....?
А теперь вопрос к психиатру, который ставил печать в документе годен. Почему так получилось?
Он справку получал в военкомате где слепой глухой парализованный чел мог попасть в школу ДШБ.
А причем тут психиатр?
Если у него нет категории С, то ему при медкомиссии в голову не светили, а если давно получал, так тогда вообще ни кому не светили.
В Хабаре вона лет 10 назад с Д, водитель автобуса эпилептик оказался.
Так обязательно в голову глядеть, на эту тему, стали, не соврать, вот буквально в 2014, раньше не особо заморачивались.
Как-то не похоже на эпилепсию - приходилось видеть людей в такой момент.
Водителю плохо, скорее всего, по другой причине. Но это уже врачи и полиция будут разбираться.
Слава Богу, никто не погиб.
Оператору по ушам надо надавать. Человеку плохо, его от приступа колбасит, а она снимает... Куда мир катится
Вставлю две копейки в защиту оператора. Иногда бывают такие моменты, что видеофиксация бывает очень необходима на месте происшествия. Либо для дальнейшего расследования, либо для медиков. Не каждый свидетель происшествия может обрисовать картину, как все было на самом деле. Другой вопрос, как видео попало сюда. Если девушка не знает, как оказать первую помощь, то единственное, чем она может помочь, это вызвать скорую помощь, позвать кого-то на помощь и... не мешать. При этом желательно фиксировать на видео, кто чем и как "помогает". В нашей стране можно так помочь потерпевшему, что тебя же и обвинят, и засудят. Мое мнение такое: если оператор не медик и не проходил спец. курсы по оказанию первой помощи, то действия ее вполне нормальные до тех пор, пока это видео не всплыло в общественной сети. А вот кто это допустил... мы все знаем сами. Можете банить.
Сообщение удалено
а что оператору надо было сделать ? вы знаете как оказывать первую помощь при приступе эпилепсии ?
Да, это даже в школе проходят
Да расцепить зубы чтоб язык не запал и не задохнулся человек,в аэропорту пару лет назад так делал вахтовик ехал рейс на оху был,его хватануло,взял ложку и в рот со стороны жевательных зубов засунул аккуратно чтоб зубы не сломать и отжал язык...
не запал и не задохнулся человек,в аэропорту пару лет назад так делал вахтовик ехал рейс на оху был,его хватануло,взял ложку
Ужас, никакую ложку нельзя пихать , любую ткань кусок подвернуть и в зубы , чтобы не прикусил и только на боку.
А вы пробовали ткань просунуть как вы говорите,я сам лично ложкой еле отжимал челюсть ,она с такой силой в припадке сжата, что никакая ткань не залезит....я уже 3 так помогал ,никому ничего не сломал,зубы все целы остались,надо только аккуратно это делать...
Конечно же остовалось только снимать и комментировать? Бездушие полное!!!
оператору надо было сесть рядом и плакать ? а может быть эта видеозапись помогла бы установить точные причины аварии,вам такое в голову не приходило ?
Зачем снимать такие моменты ? Уже с ума посходили с этими телефонами ,возомнили из себя видеооператорав ((.
Капец... Там в будние дни столько народу ходит, может в выходные меньше... Хорошо, что никого не задел. Там же раньше ограждение было, хоть какая-то защита
Слава Богу, что никого не задавил!теперь пешком ходить будет для здоровья полезно.
Запаска под капотом сработала как подушка
Сообщение удалено
Не было у него приступа никакого, никто не застрахован если резко стало плохо человеку, всякое может случится, не знаете ситуации и пишите бред всякий
В смысле не было? Там отлично видно, что у него приступ...
А если бы этот "водитель" в остановку с людьми въехал?
На каком основании он вообще управлял автомобилем?
39 лет - ума нет
Ты справочку-то предоставь, что у тебя сердечный приступ не случится в любом случае, тогда и будем думать, пускать ли тебя за руль или нет.
Пишут, что у человека не сердечный приступ был, а приступ эпилепсии. Как он права получил с эпилепсией?? им же нельзя машину водить.
У человека никогда не проявлялась эпилепсия,никто не догадывался, на мед. Осмотрах врачи этого не выявляли. Как он должен был предсказать эту ситуацию? Думайте, что пишите.
Купил наверно
Вот тебе 40 почти, а если сердечко схватит, не думал, на каком основании тебе ву дали, если есть, конечно
Если у него справка от невролога, что припадки без потери сознания и нарушения функций двигательного аппарата, вполне мог получить права, а мог и элементарно скрыть при прохождении медкомиссии.
всем пофиг, поверь.
все думают как бабла заработать.
а не о том, как навести порядок.
😂
Чушь, сама лично там была и помощь оказывал, и все не так было как пишут
Ну так расскажи как было
Сообщение удалено
Что за мода - иметь автомобилю... Люди, если четко осознаете свою неспособность к управлению автотранспортом (по здоровью, рассеянности внимания и т.п.), не ведитесь на "понты"! Город у нас маленький, да и пешком полезнее ходить - для поездок по магазинам железяка не требуется
Мода??? Нива - это понты???
По магазинам без машины??? За продуктами??
Вам явно надо что-то пересмотреть
Мода на машины вообще, а не отдельные их марки. Покупают просто чтобы было как у всех - а о логичности, целесообразности и задачах этой покупки не думают (потому их в мире в сотни раз больше необходимого)... А что, продукты придумали одновременно с двигателем внутреннего сгорания? Или руки придуманы только "чтоб кнопАчки на тИлИфоне нажимать", а авоськи - пережиток советчины?
Какая мода?? Очнитесь!
Вы смотрите на мир через призму своей ограниченности.
Про кнопочки на телефоне - это бред, недостойный взрослого человека. Некоторые люди предпочитают не каждый день ходить в магазин за покупками, а посещать оптовые базы и закупаться большим обьемом продуктов. Донесете 40 - 50 кг продуктов до дома через город? Также автомобиль дает кучу возможностей - от путешествий до заработка.
А вы чушь несете про какую то моду....
Я живу в 10 км от работы. После работы посещаю доп занятия, 8 км от работы. Занятия до 22:00, затем еще 4 км до дома. Как это все сделать без машины?
Для кого-то и Нива понты, у меня знакомый личный специально купил себе Ниву, хотя денег куры не клюют
Это уже не понт, а игрушка. Понт - это купить сотый крузак в кредит, живя на съемной хате
Как он права получил то, с такой болячкой.
иногда, это бывает первый раз, может он вообще и не предполагал и не знал.
башку на эту тему просвечивают только от категории С и выше
Установите везде ограждения, чтоб не дай Бог остальных не задело!
Да тут не ограждения надо, а водителей на эпилепсию проверить
Сообщение удалено
Раздел Авто, Мото
33 2527
9
1
22 2123
4 269
7 501
5 2109