Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827888
1 750
Обсуждение новости:
Офтальмолог из Москвы провела мастер-класс для сахалинских врачей
https://sakhalin.info/news/197060/
1 750
" На что жалуетесь?",- вот такой вопрос слышала много лет от врача. Обьясняла. Она равнодушно слушала , записывая в историю. Заведя в кабинет смотрела на двух аппаратах и заключение следовало: - Берите талон и приходите, мне надо вас еще посмотреть. Все на этом- лечение ее заканчивалось на этом. Плюнула на это дело и будь что будет. До лампочки им мое зрение, боль в глазах.. Главное- талон бери, а если будет через месяц то и придете через месяц! Это в советское время уложили сразу ,после приема в стационар! Врач так и сказала: - "Диагноз у вас, хоть докторскую пиши. Ожег роговицы, кровоизлеяния глозного дна и зрит нерва" Лечили сразу два глаза уколами. Спасли зрение на сколько владела медицина. За 40 лет новое лечение , возможности появились! Но советского лечения и отношения нет. Сейчас большую роль играют талоны и деньги. Равнодушию нет предела в охинском ЦРБ. Три года прошло после моего очередного посещения , но идти чтобы услышать вновь - "Надо еще посмотреть,...берите талон." Страшно слепнуть! Еще страшней вновь это услышать - сердце берегу.
5 662
17 1554
5 882
16 1789
3
171 8120
2
184