Тема № 1827882
16 682
Доброго дня.
Было дтп я не виноват.
Сколькопо сумме ждать выплат?
Там еще забдний бампер, зеркало и молдинг лобового стекла.
https://sakhalin.tv/movie/125071/
По срокам страховой на выплату дается 20 дней. О каких днях идет речь? Календарных или рабочих?
Пытался с эксперта вытянкть сумму, хотя бы примерно, сказал "вам точно хватит, за крОун они нормально считают"
За ответы спасибо
Toyota crown gs131atpqr
normal body
1ggze
16 682
20 календарных после подачи заявления (это срок выплаты).
20 календарных дней (без учёта праздничных) для выдачи направления на восстановительный ремонт и плюс 30 рабочих дней на ремонт и можно продлить с согласия потерпевшего ещё на 30.
Сегодня в приоритете ремонт, а выплаты при оформления соглашения (только смотрите внимательно соглашение)
год назад на стоянке разбили мне задний бампер и туманку. страховая отправила на ремонт. ремонт сделали без вопросов. единственное потерял время. через год поврежденное место пошло паутиной ну уже кому предъявлять.
в меня въехал дед на Паджеро,я был тогда на Калдине,у меня крылья,бампер,капот,фары,у него брызговие отвалился,он решил развернуться и не увидел меня,тоже предлагали 50 процентов деньгами,не согласился,отремонтировали на Пуркаева где Лада-центр,сделали хорошо но долго и хотели повесить бампер от первой модели(он дешевле намного моего )
(Добавлено через 58 секунд)
кстати оценили тогда в 51т.р,сам бы за эти деньги я бы не уложился в ремонт
Вам обязаны его отремонтировать полностью. А если будут выплачивать, с Вашего согласия, то выплатят с учетом износа, т.е. сумма будет меньше на 50%, судя по году выпуска авто.
Въехал в меня дед недавно, сначала решил да и черт с ним с железякой, апосля ради интереса прокатился по кузовщикам, вердикт 28тр минимум. Решили встретится заполнить страховку. В роли партнера Альфы стрх была контора Атом на ж/д. Вообщем дали мне кучу бумаг подписать и в самой последней (на дурочкА) сумма числиться минималка типа претензий не имею.. отказался подписывать через дней 7-10 прилетела эта же сумма на карту. При чем сам Атом назвал сумму ремонта 28тр. Вообщем решил больше не страховать автомобиль! 15 лет плачу из года в год в никуда.
Кстати ошибкой было не обратится с претензией от юриста в Альфу. Поговаривают что они не доводят до суда , а выплачивают сумму не минималку
У Вас 3 года есть для обращения в суд.
Претензия - финансовый - потом только суд
В вск застраховано всё - жилье, машины, жизни и тд и тп. Насчитали 230т, а ремонт обошёлся в 100т.
Где оценивали?
Нигде не оценивал. Пришел в свою страховую. Альфа страхование у меня. Даде сколько денег будет не знаю
Как не оценивали? А как считать будут?
Вам хватит😆это всем говорят. А на деле мне копейки заплатили, 20 дней было без выходных. Отмазок куча, нервы мотают -подавайте в суд один ответ.
Пока подожду, но не обнадеживающе(
Мне всегда хватало, даже пара тысяч оставалась. Платили быстро.
Вам повезло. Я воюю с августа, минималку дали и типа хватит. Мне раз в 10ть больше насчитал мастер
У Вас есть реальный шанс получить больше.
меняй мастера.
Раздел Авто, Мото
3 221
41 1624
1 295
1
43 1589
1
14 607