Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
TrabS
Тема № 1827866
80 1560
9
7
Девальвация на 20% – это «великолепно». В правительстве радуются падению рубля.Самый богатый министр российского правительства, Денис Мантуров охарактеризовал девальвацию рубля на 20% как «великолепную» и дальше попытался развить свой тезис.Как объяснял однажды президент Путин, если раньше за экспортный доллар давали 32 руб., то теперь дают 78 руб.При этом он не уточнил, что падение рубля уже привело к всплеску инфляции и ударило по доходам россиян.Правительство радуется рекордному падению рубля, которое сделало российскую национальную валюту худшей в мире, а россиян – еще беднее.
https://yandex.ru/turbo/kapita...yandex.com
80 1560
9
7
Они свои кровные хранят в долларах и евро.
(Добавлено через 51 секунду)
А еще говорят что в Европе и в Америке кризис.
Тебе кто мешает в них хранить?
Пример: лечение детского онкологического заболевания в Израиле (когда отказывают Российские клиники) стоит 23млн. Счёт выставляют родителям в американских деньгах, а теперь подумаем, какая выйдет сумма лечения при баксе в 30руб и при баксе в 80руб. Родителям детей надо сказать как "хорошо иметь слабый рубль", но скорее всего они не поймут... (сарказм)
Ну не нужно в крайности бросаться.
Ключевое слово, он самый богатый министр и богатство его думаю не в рублях измеряется. Т.е. в рублевом эквиваленте он стал богаче в два раза. А это возможность заработать больше.
Что вы считаете чьи-то деньги?
Гуля, че замолк то? потешать тяжело публику?
Единственные минусы от падения рубля в том, что импорт становится более дорогим, заграничный отдых дорогим. А если смотреть в отношении ряда российских отраслей, то благодаря росту курса доллара экспортная продукция становится более конкурентной в цене на внешних рынках, что приводит к росту объемов экспорта, и увеличению выручки в валюте и особенно в рублевом выражении. Туризму внутри страны тоже плюс. И т.д. То есть плюсов больше, чем минусов. Это конечно если мы все хотим развивать отечественное производство самых разных товаров, а не зависеть вечно от импорта.
это в учебнике хорошо видимо.
В реале, на бумаге растёт инфляция, следовательно растут цены, а доходы населения остаются прежними. В итоге обнещание населения.
Как инфляция рубля внутри страны связана с изменением курса валюты? Она точно не на ВВП завязана?
Это в реале. Спросите у любого производственника и его работников.
Ты ещё предложи статистику почитать.
Читай что я написал В реале. Тут даже статистика не нужна.
Основной и самый большой минус падения рубля падение уровня жизни населения т.к.валютная составляющая есть во всем что производится в России.
Перечитай что я написал. И более скажу, что пока не будем производить свое, а закупать где-то, то все и будет для нашего населения дорого.
А что мы можем производить свое ? Практически все в частных руках. Раньше газ, нефть считалось народным богатством. Весь доход от продажи шел в казну. Сейчас же в казну идет лишь жалкий процент. Роснефть и Газпром монополисты. И доход от деятельности их идет в частные руки. Т.е. нет больше народного богатства.
Как при этом развивать экономику и производить своё ? В стране коррупция и казнокрадство. Сколько бизнесу не дай, ему все мало. Нефть дешевая, бензин дорожает. И дальше по спирале.
Производить своё. Хорошо. В Суперджеты сколько бабла вбухано ? И что ? Неконкурентноспособные. Сейчас их к нам на ДВ пихнут. На средние расстояния летать. Больше никуда не годятся. Лады все эти калины и приоры кому нужны ? Что у нас своего осталось ?
Ко всей ненависти к Газпрому, он сильно вкладывается в сети внутри страны. Поэтому не нужно прям вот так категорично.
Кому нужны? А кто их таки покупает сотнями тысяч по стране?
куда он вкладывается ? Внутри страны ? Он вкладывает миллиарды $ по Северному потоку, Турецкому потоку и т.д., которые нафиг никуму не нужны. От нашего газа отказались. Но вливания продолжаются. Тупые Путинские амбиции.
Внутренние сети ты штоле тянешь за свои?
А как во всем мире люди производят? Там как раз всё в частных руках. У нас просто привык народ чего-то ждать от государства годами и десятилетиями, а там не ждут, берут и производят.
Во всем мире садят за коррупцию. А в Китае руки отрубают. У нас же, если крупный коррупционный скандал у нужного министра, его просто сажают в другое кресло. А неугодных убирают под видом коррупции.
Чубайс вон до сих пор как поплавок. Сколько в 90-е прибрал к рукам. А последний скандал с приватизацией Роснано всего за 400 мил руб по документам, разве лишил его свободы и чина ? Пожурили и на опе ровно дальше сидит.
Медвепута возьмите. Что он полезного сделал за всю историю ? Только дал возможность своим однокурсникам тырить бабки из бюджета. Народ над этим клоуном уже в открытую смеяться начал. Убрали в другое кресло с такой же зарплатой. Сидит, своими делишками и дальше занимается.
В других странах частные компании работают на благо народа. У нас страну разворовывают. Потому, что во главе частных крупных копрараций стоят дружки власти.
Дальше надо политику разжёвывать ?
Во всем мире садят за коррупцию.
Что там с Байденом? Что там с Саркози? Дальше продолжать? Вы лично разворовываете страну?
Сердюков. Сколько миллиардов стырил ? Посадили ? Да. Только в другое кресло. И теперь новый скандал в его ведомстве. Наивные вы.
У Сечина зарплата 4 миллиона в день, у бабушки пенсионерки 18 тыс в месяц.
Что ждать от такой страны ?
Причем, Сечина Путин покрывает. Он не видит ни чего такого, что у топменеджмента такие официальные доходы. Работа у них тяжелая. Это было официально заявлено в СМИ.
Что в этой стране еще возможно ?
Сердюков. Сколько миллиардов стырил ?
Сколько? Я просто не знаю.
У Сечина зарплата 4 миллиона в день, у бабушки пенсионерки 18 тыс в месяц
Ну не 4 миллиона в день, а как говорят источники на уровне 15–20 млн руб. в месяц.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/02/2016/56c230279a79476739d824f7
Что касается Сечина, то он всего лишь исполнительный директор, и зарплату ему платит не Путин, а зарплату устанавливает совет директоров, куда помимо государственных акционеров входят представители британской BP, швейцарско-катарский консорциум QH Oil Investments и прочие. И у какого-нибудь управленца его уровня в тех же Штатах тоже такие зарплаты, а у бедолаги негра сколько пенсия? Конечно это кажется несправедливым, даже мне, но такова жизнь, и всегда одни имеют больше, чем другие и так было всегда. Предлагаете отнять и поделить? Ну ок. И если я еще вас пойму, то многие не поймут.
(Добавлено через 5 минут)
Я вам больше скажу, в мире вообще очень много несправедливости. Просто нужно жить и работать в первую очередь для себя и своей семьи. Жизнь вообще это по сути "война", как и бизнес по сути "война" и т.д, и выживает сильнейший.
Чудик, мы НИКОГДА не будем производить своё, для этого нужна экономика, а на неё нет денег и не будет, да и кому она нужна, когда можно обвалить рубль или поднять налоги.
Откуда быть экономике, если ты не хочешь вкладывать свои деньги в свое личное производство?
Ты точно никогда и ничего производить не будешь.
А ты себя с экономикой ассоциируешь или не можешь понять реальность?
Свое не будет никто производить,время больших цен на нефть профукали когда деньги надо было вкладывать в свою промышленность а не в ценные бумаги Америки.
Ну а что тогда плакать и жаловаться? Если не производить ничего своего, то так все и будет. Но слава богам ситуация меняется в лучшую сторону, пусть и так быстро, как хотелось бы. Кстати знаете почему не быстро? Потому что вот как раз и профукали время и жировали на нефтебаксах, пока те же китайцы манку не жевали и понимали, что если не рвануть, то останутся на задворках Ю-В Азии, и они рванули, и теперь рвут всех. Вот и нам нужно напречься, затянуть потуже пояса и рвануть. Шанс еще есть.
Народ двадцать лет правления обнуленного затягивает пояса, китайцы рванули,наш обнуленный все спустил в офшоры обогатив своих друзей.
Народ двадцать лет правления обнуленного затягивает пояса
Народ жировал при ценах на нефть. Всё, лафа закончилась, все на работы.
Кто жировал? народ?народ до четырнадцатого года как то жил более менее,после четырнадцатого все пошло на дно не по спирали а в свободном падении.
Да хватит дебилить. И вообще, если у вас что плохо, это ваши проблемы.
Плохо во всей стране,но это никак не проблемы обнуленного.
Так если вы такой умный, идите в политику и управление, и сделайте лучше. Ведь никто не запрещает, а наоборот светлы головы приветствуются.
В россиской политике умные не приветствуются и их туда не пустят никогда т.к. находящиеся в ней сейчас будут выглядеть полными дураками.
Ну вы всегда найдете откорячку, я это давно заметил. Ладно, я отдыхать в кабак.
а рублёвая конечно же отсутствует!
А что рублевая падает при подорожании валюты или зарплаты растут?
А вы нарабатывает на то, чтоб вам подымали зарплату? Я на 100% уверен что нет. И я вам больше скажу, например на Аляске (не буду называть городок), зарплаты очень низкие по американским меркам среди продавцов, рабочего люда в городе и т.д, и составляют примерно в районе $1000, а то и ниже (то есть самая минималка). Знаете почему? А потому, что просто платить больше нечего работодателям. И безработица есть.
Вопрос встречный Сечин нарабатывает на свою зарплату?
Я на свою нарабатываю.
Речь не о Сечине.
Да ты что?
Вот и что. Не нужно включать тупаря старина.
Я спросил нарабатывает ли Сечин на свою зарплату,ты сразу съехал сказав что речь не о нем,давай начинай рассказывать как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Если он приносит сотни и сотни миллиардов прибыли, то наверно нарабатывает. Как вы думаете?
Это так он приносит?
Чистый убыток «Роснефти» в первом полугодии 2020 года составил 113 млрд руб. ($1,3 млрд) против прибыли 325 млрд руб. ($4,9 млрд) годом ранее, говорится в отчете компании, опубликованном в пятницу, 14 августа.
Вы путаете прибыль и выручку. И вот почитайте
Показатель чистой прибыли «Роснефти» по итогам II квартала является одним из самых высоких в отрасли – большинство мировых мейджоров в отчетном периоде продемонстрировали убыток. Так, например, ВР получила убыток в $16,8 млрд, Eni – $4,9 млрд, Petrobras – $400 млн, ExxonMobil – $1,1 млрд, Chevron – $8,3 млрд, Shell – $18,1 млрд, Equinor – $300 млн, Total – $8,4 млрд. При этом Exxon, BP, Shell, Equinor, Petrobras и Eni демонстрируют чистый убыток уже второй квартал подряд. ExxonMobil в указанный период получила самый крупный в ее современной истории чистый убыток. А Chevron продемонстрировала худший результат за последние 30 лет
https://www.vedomosti.ru/busin...-na-pribil
а отношение одного к другому ты как обычно посчитать не в состоянии.
А что гвноботы не радуются ? Серебренники в валюте получают наверное? Давно пора умыться и осознать Путин на долго. Потом приемник. Работы вам троллям хватит на долго. Так , что живите в ненависти.
"потом приемник" 🤣🤣🤣
Великих диванных оппозиционных экономистов рвануло+)) третья тема уже+))
А тебе и возразить нечего
Ну как же я могу возражать великим форумским экономистам?+))
Пусть у японцев спросят, почему японцы так стараются понизить курс национальной валюты+)). Я так полагаю, что японское правительство тупее местных форумских диванных оппозиционеров+))
Тут не нужно быть экономистом, зайдите в любой магазин, цены бешено растут, покупала недавно корейскую грунтовку 500р, сегодня был новый завоз уже по 970!!! за тот же объем. Что б вы там передохли со своим Вовой.
не верю. Давайте документы, то биш чеки.
в любой магазин, цены бешено растут
- осталось не попутать попу с пальцем. Цены в розничной торговли не зависят от курса валют. Никак. А только от платежеспособности населения.
Точно. А ещё снег красный, колесо квадратное, а бухарик не кремлебот.
И половой_призрак просто дурак.
почему японцы так стараются понизить курс национальной валюты+)).
И все как-то плохо удается
В 1989 году за 120¥ давали 1$, сейчас спустя 30 лет - за 95¥ дают 1$
Вот именно. Экономика в стагнации
Я и забыл - у вас же и рост бывает отрицательным
И еще вы слово придумали: волотильность
Зато российская в офигенное росте.
Не в офигенном, а просто в росте.
Ну если вниз то да.
Вверх.
Кудрин вынес приговор «путиномике»: Россия переживает самый продолжительный экономический застой в своей истории
Бывший замглавы правительства РФ говорит следующее: власти десятилетие тормозят экономику и генерируют бедность.
(Добавлено через 2 минуты)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F...sas-web-yp-92&lite=1
(Добавлено через 3 минуты)
Это рост?
если назревает зрада, то сообщай о перемоге!
Что за бред? переведи.
Великолепно для тех у кого есть накопления в валюте и кто сидит у кормушки.
Хорошая мина при плохой игре
(Добавлено через 1 минуту)
за 20 лет правления никакого прогресса в развитии экономики и производства
(Добавлено через 2 минуты)
и это в самой богатой по ресурсам стране в мире
Да не покупайте вы эти cpanыe доллары, уже давно доказано, что рост доллара и все эти санкции нам только на пользу
При Российском тупом обывателе их"радость"всегда будет безгранична!
У них уже стало традицией, любой провал выдавать за успех.
Инопланетяне под Аргентинским коксом🤦‍♂️
Точно. Кокс делает свое дело
Растворяет мозг и перемещает в иную реальность.
Это как то так.
Великая фраза особенно актуальная в текущий момент.
— К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.
218 2177
9
84
Реализуемые в России госпрограммы доказали свою неэффективность, а потому стоит от них отказаться, заявил на заседании председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров.
«Может быть, стоит отказаться от механизма, который за 10 лет доказал свою неэффективность, и работать на основании национальных целей?», — предложил депутат главе Минэкономразвития Максиму Решетникову на заседании комитета, где 23 октября рассматривались госпрограммы в сфере экономического и энергетического развития
Министр… (читать далее)
13 256
2
Ну что парни, да и ребята тоже. Закончился очередной этап моей борьбы с государством+).
Получил ответ из "Юнайтед нейшенз хьюман райтс офис оф зе хай комиссионер". Вообще, писал жалобу в комиссию по правам человека при ООН. Не прошло и 3 лет, как пришёл ответ+)), видать завалены европейские чиновники жалобами.
Думаю, надо завязывать с борьбой за правду+)), ибо есть более важные незавершённые дела - морковку до сих пор не выкопал+)) и помидоры ещё не все снял+))
440 4853
8
24
Американские сенаторы призвали ввести санкции против России из-за ситуации с Навальным.
Трое демократов и трое республиканцев направили письмо с таким предложением госсекретарю США Майку Помпео и министру финансов страны Стивену Мнучину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Политики призвали применить Акт о верховенстве закона и подотчётности имени Сергея Магнитского или закон о контроле над химическим и биологическим оружием
https://russian.rt.com/world/news/795348-sankcii-navalnyi-ssha
82 579
1
11
6 148
5