Тема № 1827863
42 932
10
Вот уже больше месяца на участке ул.Буюклы между Мира и Дзержинского открыто двустороннее движение. Было официальное объявление от ГИБДД об этом. Но все равно не мало дебилов, которые повернули с Мира и паркуются на встречной обочине... поперек встречной полосы! От куда столько дегенератов?
PS это риторический вопрос...
42 932
10
Они не заканчиваются, вон перекресток Мира-Больничная , поворот налево( наБольничную) запрещен уже несколько лет, но ежедневно найдется несколько идиотов, которые пытаются это сделать.
Вчера наблюдали такого же, едет с севера на юг по Мира и встаёт на поворот налево на перекрестка Мира - Емельянова, на сигналы не откликается , лицо тяпкой сделанно
А что запрещает в населенном пункте парковать авто на левой стороне дороги при двух полосах?
я специально выделил "...поперек встречной полосы!" Вдоль бордюра, пожалуйста паркуйся, но не перпендикулярно к нему.
Там для особо наблюдательных знак 3.27 поставили.
поперек встречной полосы?
А на одностороннем можно поперек полосы парковать? Просто посыл в том, как я понял, что типа если двустороннее, то парковать нельзя. А если я ошибся и не в этом посыл, то зачем писать, что там давно 2 стороннее движение? При чем здесь это тогда?
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
Даже на одностороннем нельзя поперек полосы парковать...
Так и я к тому.
Раньше было терпимо и стоящие поперек авто особо не мешали.
Да всегда мешали там.
Чем?
(Добавлено через 15 секунд)
Одна полоса всегда была свободна
При одностороннем движении там две полосы для движения в одну сторону были и запрещающих знаков или разметки там не было.
да это мелочи. постоянно бегают по зданию ГИБДД разъяренные граждане с претензиями -почему забрали именно их автомобиль на штраф стоянку, а не рядом припаркованные авто. Стоят знаки 3.27 остановка запрещена с табличкой работает эвакуатор. Оказывается во всем виновато Правительство, Путин, предвзятое отношение к матерям одиночкам и прочий бред.
Наверное многие не слушают и не смотрят местные новости
разве была новость?
И на знаки не смотрят
Все верно , ездят по памяти
Это еще что Многип еще пальцем у виска крутят, когда я на мира выезжаю
Скажу больше, там часто стоит гибдд и эвакуатор, всё равно ставят свои корыта.
Один раз гаеров видел. Эвакуатор - ни разу.
Степан, в чем проблема: снимаешь все автомобили и несешь снятые кадры в ГИБДД, даешь объяснение по каждому автомобилю (дата, адрес, время) и наказание будет! Слабо?
Сколько раз ты так делал?
Приходилось, а что? С какой целью интересуешься?
Понять твою гражданскую ответственность 😆
И ты по каждому автомобилю давал объяснения? Они (авто) пачками стоят на местах запрещенных для стоянки. И таких мест сотни в городе.
По тем, о которых заявлял - да, давал объяснение лично. Это были автохамы и их нужно было лечить
Ну вот. Это ситуация такая возникла, в которой вы или кто-то подверглись опасности...и их стоило было наказать. А когда припаркованы десятки машин на полосе для движения, и тут вам нужно остановиться и с каждым авто провести "мероприятия". Куда во-первых вы припаркуетесь? Во-вторых: за вами колонна авто. В-третьих: вы торопитесь на свою работу. В-четвёртых: (фантастика) все решили остановиться и наказать нарушителей. Тем самым сами стали нарушителями.
Понимаешь, если мне они мне мешают, как автору - я сделаю так, что они будут наказаны. Тем более, что это реально. Но писать просто так...
Я успел)) Повторюсь...Это не опасность, за которую надо сразу найти и наказать. А рутина, с которой долго и нудно бороться самим гаишникам, а уж гражданам тем паче.
На слабо подружку свою разводи. Когда есть время, я сдаю таких. Правда ещё ни разу не вызывали, чтоб объяснение взять. Один раз отписались, что наказали. Но специально я не езжу и не собираю компромат.
Дружку своему будешь хамить. Хочешь порядка - поработай над этим.
Ты видимо любишь выполнять чужую работу вместо своей? Не много ли ты просишь за порядок? Может ему ещё и протоколы составлять?
Выполняю и свою, и чужую, если это нужно. Если что-то исправить в моих силах, то я это сделаю. И никого ни о чем я тут не прошу.
Да нет уж, просишь. И ещё и объясняешь как это сделать. И ещё и на слабо пытаешься тут вывести. А в твоих силах только писанина тут. Ибо кто делает, тот делает молча (т.е. не указывает на форуме другим как надо).
Я не прошу автора бороться, лишь подсказываю как это сделать, если чешется. А тыкать в клаву негодуя...Смысл? И своими заслугами, в этой части, я тоже не хвастаюсь, не тщеславен.
Просто "слабо"- это как бы выглядело провокацией.
Я успел)) Повторюсь...Это не опасность, за которую надо сразу найти и наказать. А рутина, с которой долго и нудно бороться самим гаишникам, а уж гражданам тем паче.
Сообщение удалено
Поддержу ваше негодование по теме.
Но там нет обочины
Не будем заниматься буквоедством
Тогда ответ на ваш риторический вопрос: отсутствует неотвратимость наказания за нарушение пдд. Отсутствует должная работа ГИБДД.
Призывы "к совести" и "пониманию" - пустая трата времени. Дойдет до нарушителей только через их "кошелек"
Раздел Авто, Мото
5 219
3 221
41 1623
1 294
1
43 1585
1