Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1827851
62 1714
4
С наступлением темноты в кота вселяется демон, отсюда вопрос- как сего персонажа из Мурзика изгнать?
62 1714
4
Сейчас прочитала фразу, понравилась безумно и в тему:
Собака дана человеку, чтобы он ощутил себя царем, которого безгранично обожают, а котов к людям приставили, чтобы они не загордились и знали, кто на самом деле в доме хозяин.
Ваш Мурзик хоть только по ночам демонит,а у меня младшенький Барсик и днём всё с ног на уши ставит,мы отдыхаем только когда он спит,как просыпается,его писклявое"мяу"означает-"а вот и я,кто не спрятался,я не виноват".Надеюсь подрастёт,угомониться. А вот самый старший,которому 16 лет наоборот толстый,ленивый,к чашке с едой подползёт а кушать лень,мордочку на край чашки положит и спит,аж храп стоит.
Ой, у меня Чудовище такая была. Но там уже лучше моя троица на ушах стоит, чем этот бес в одного бесился (взрослые коты на шкафах от нее прятались. Там такой энейджайзер была - бежит,бежит, буж, упала, пять минут поспала, подскочила и с разбегу от стены сальто и дальше носится. В обед с Лялей спала 2,5 часа в ногах у нее, а так все - 5минутные засыпашки и вперёд, с новой энергией, по новым шторам
(Добавлено через 47 секунд)
Бух буквой промахнулась
Ой,вы прям моего микроба описАли! Шторы и тюль в хлам,пока был маленький,все хвосты по верхам сидели,а теперь ему уже 7 месяцев,так и там их достаёт,ноги у меня все в крапинку и полосочку,как раскраска индейца,а взгляд и походка бандитские,а вот собаку собаку обожает,ластится к ней,мурлычет
Не, у меня Сопун (а там явно кровь бобтейла, последнее взвешивание 8744г) иногда смотрел как она Белку доставала, подойдёт, по морде хлоп - Чудовище (ее щас Бель зовут) в прихожую вылетала
А у меня на мужа кидалася . Дима приходит, а она его полудугой такой встречала, типа "чё припёрся, жрать принес". Муж ее Бомжарой называл (под крылечком подобрала же).
Итог, зашла подруга в гости и забрала. Я ее пыталась предупредить что это дьявол, а Дима пихает и пихает, мол "пускай заберёт. А то я тебя скоро со всем этим зверинцем выгоню".
Теперь Анька через день да каждый день звонит и спрашивает когда мы в отпуск собираемся потому что вместо отпуска мы всей дружной семьёй будем ей клеить обои, коих уже в квартире практически на стенах не осталось
Ну надо же было задуматься прежде чем брала кошака, не просто же так ее Чудовище назвали
А мне нравятся такие активные чертенята-котята,с ними столько адреналина получаешь. Я помню как вы писАли про свою Бэль,у меня сразу мысль такая мелькнула,а что бы осталось от моей квартиры и стен,если бы вашу Бэль и моего Барсика на сутки одних оставить....
Ну.... Дом многоквартирный? Я так думаю пол точно проломился бы, пару окон разбитых. Обоев не было бы по-любому, зато шторы/тюль в рулончики скатать - до конца жизни бинтов хватило бы. Зато писали/какали в лоток
Типичный тупоголовый охранник, сканвордист
Cвинёнок, кто ж тебя обидел то так?
Кто? Мурзик?
Автор
Ну вы строго так
Ну так свинья же
Канал НСТ. Приручить смотреть его вместе с вами.
Мои так же...На ночь в кухню выгоняю, иначе разнесут все..
Надо хорошего психолога
Автору.
лазерной указкой гонять его
заставляйте его двигаться днём, не давайте спать, играйте.
Подождать пока Мурзик подрастёт, играть с Мурзиком перед сном.
Шестой год животине
Значит, см.второй совет
Энергии много ещё, а тратить некуда. Кот молодой. Придумайте ему ненапряжные для вас игры.
Моему коту 13й год и то я с ним играю каждый день а если не играю, то он требует, чтобы играла.
Очень помогает балкон в этих случаях... минут на 15 на свежий воздух и моя киса как шёлковая, сразу баиньки идёт...
Мы кошку когда ей совсем плохеет в переноску сажаем. Она там хорошо успокаивается
Тапок очень хорошо изгоняет подобного рода демона.
Насилие не наш метод
Тогда наймите людей играющих в котами днём, ниже писали.
(Это не реклама).
у моей бобки осеннее,гонит по серьезному. её трясет чот
Он Вам за имя мстит - в наше время Мурзик - это не комильфо
(Добавлено через 6 минут)
Скорее всего, Вам достался очень темпераментный товариСЧ Таких успокаивает кастрация и время (в смысле возраст)
Масло растительное ему грудь и хвост - будет сидеть вылизываться
Не давать ему днём спать
Будить в себе демона днём и не давать им спать, по возможности.
А так ровно с 12 ночи и до 6 утра у нас начинаются забеги слонопотамов
Кстати, а почему у кошачьих по ночам отключается режим "бесшумного движения"? 🤔 Это только мои кошаки бракованные или как-то в ручную перенастраивать их надо?! 🤔🤣
Не, у тас такой же! я говорю всё время - нормальные котики безумно передвигаются, чего ты носишься так, что сесоди снизу думают, что у нас ротвелер живёт!
(Добавлено в 20:17)
Бесшумно))
А мне надо "слонопотам" на "слонопокотам" заменить. Ну реально, готовишь на кухне - шаг сделаешь и хоть на одного, но наступишь! Как оказались, когда прибежали - фиг знает. А ночью, это же пипец! Как в анекдоте "а ещё он топ-топ-топ".
(Добавлено через 4 минуты)
А ещё, но это только меня касается - ни дай бог хоть миллиметр стопы из под одеяла высунуть! Из другой комнаты почувствуют, выбьют дверь в нашу спальню чтобы в этот миллиметр плоти зубами вцепиться
Тоже стать демоном
По крестить уже предлагали?
Не хочет, не уверовал
Видимо мешает внутренняя убежденность, что погружение в воду недопустимо для разумного животного!
Мы своим двоим днем и вечером спать не даем. Наигрываем. Потом всю ночь без задних лап дрыхнут. В противном случае они в ночи прям на нас с мужем игрища устраивают.
Вы не работаете?
Ну они же не с утра до утра работают. Наверное можно пол часа выделить на кота, иначе зачем заводил его?
Неа. С котами играем
Вам можно свой бизнес открыть: играть с котами днём, чтобы ночью они спали, озолотитесь.
Благодарить не стоит.
Работа мечты
Такой же вопрос хотела задать
Переживали подобное в годы юности своего мохнорылого . Немного помогали капли Кот Баюн (продаются в ветиранарных аптеках).
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и правильно говорят ниже, если есть возможность - не давать спать днём
мяском
радуйтесь.
Наш состарился, скоро 5 лет, преимущественно спит.
В 5 лет старый кот?
у неё опухоль мозга,не обращай.
Биологически ещё не старый, но дрыхнут стал постоянно.
Раньше носился, как угорелый, лет до 2-х.
Так-то вы тоже уже не носитесь так, как в детстве, но вы же ещё не старая
Ну так кошаки ночные животные . Кастрация и дневные уставания заставят его спать ночью
С годами остепенится.
Дык не малолетний котейка
Кстати, насыпал в его тарелку немного сухого корма.
Ночью чуть погрызет и успокаивается.
Он бегает отчего? Животное ночное, охотится. Ну вот, нашел добычу.
А днем комил нормальным кормом.
У меня был перс. Ночью спал.
До этого был сибирский огромный котище.
Тот всю ночь шурудил где-то что-то.
Наверное от породы зависит.
Оба прожили по 14 лет.
Нужна кровать. Монашка и наручники.
Гражданин, что- то Ваш ник доверия не внушает...
Раздел Животные
8 573
1
Дальневосточный молодчик!
В Хабаровском крае три белухи не успели уплыть с отливом и оказались на берегу. Сотрудник МЧС всю ночь согревал их, отгонял хищников и поливал белух водой. С приливом животные добрались до воды и благополучно уплыли. Что примечательно, ровно год назад на том же месте Алексей Парамонов уже спасал белух.
https://todaykhv.ru/news/society/29835/
10 572
22
7 584
"Собака набросилась на ребёнка во дворе дома в одном из планировочных районов Южно-Сахалинска. Владелец животного даже не попытался оказать помощь пострадавшему.Вечером 9 октября мальчик вместе с друзьями поехал кататься на велосипеде. Во дворе дома в районе супермаркета "Silver Town" друзья остановились у игровой площадки. Рядом прогуливался мужчина с двумя собаками - рыжей и темной.
- Рыжая накинулась на сына в тот момент, когда он стал выкатывать велосипед со двора, чтобы поехать домой. Повалила… (читать далее)
177 4513
12
7
106
0 167