Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1827849
26 459
5
4
В России обостряется проблема безработицы. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, заявил президент страны Владимир Путин, пишет kurieronline.ru.
https://www.vazhno.ru/a/61664/...ab-intext/
Есть такая пословица "Война всё спишет", в современном варианте "КОВД-19 всё спишет".
26 459
5
4
https://regnum.ru/news/society/3092732.html
(Добавлено через 31 секунду)
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3092732.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гримассы диванного оппозиционерства- диванные оппозиционеры ссылаются на сведения, озвучиваемые властью+)). Чуть-чуть фуфлеца чисто от себя - и ты уже изобличитель кровавого режима+))
Где 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, которые обещал создать Путин?
Гримасы диванного "патриотизма", видеть в любой критике со словом "власть", угрозу этой самой власти. Это уже "псевдо-патриотическая фобия", то есть один из видов психических расстройств.
Скорее всего, это похоже на гексакосиойгексеконтагексафобию.
видеть в любой критике со словом "власть", угрозу этой самой власти.
а разве в теме критика? Глупая отсебятина, никак не связанная с тем, что сказал Президент.
Саня, вот полный текст по указанной мной ссылке:
"Сегодня, глава государства провел встречу с главой Карачаево-Черкессии Рашидом Темрезовым. В ходе нее последний доложил, что в регионе есть определенные проблемы в общественно-политической ситуации. В качестве примера он привел рост регистрируемой безработицы по итогам первого полугодия 2020 года.
«У вас растет и промышленное, и сельхозпроизводство, рост такой стабильный, и в то же время достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране. Какие у вас есть соображения по поводу того, что можно сделать в сегодняшней ситуации дополнительно?» — спросил Путин.
Ранее сенатор Валерий Рязанский заявил, что решение о продлении выплат, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, примет правительство в зависимости от ситуации с материальным положением граждан — если оно будет предельно напряженным, то выплаты будут продлены."
Что там не так? Может быть президент что-то тебе на ушко что-то дополнительно шепнул? Огласи.
Где он заявил что ковид все спишет? Или где он на это хотя бы намекнул?
Саня, ты не следователь-психолог, ты адвокат! Вот цитаты: "Растёт производство и...высокий уровень безработицы?". Необъяснимый парадокс! Его ведь надо чем-то объяснить, тебе не кажется? И далее "сенатор ...объявил о продлении выплат , введённых из-за пандемии".
Если попытаться связать эти цитаты воедино, то напрашивается вывод, который идёт в комментарии после ссылки. Аналитику и логику тоже включать надо. Не всё говорится открытым текстом.
Я не понял, что собираются списать на ковид? Рост производства?+)) Зачем?+)) Безработицу? Ну так и ослу понятно, что безработица растет за счет сферы услуг+)).Списать на ковид выплаты из-за ковида? +)) По твоей логике, выплаты надо прекратить, что бы не списывать их на ковид?+))
Действительно, ты правильно сказал, надо логику включать
У нас с тобой разная логика. Я уже говорил, что и ты, и я, патриоты России, но патриотизм у нас разнонаправленный. Мы по разному его понимаем.
ну так я и смотрю, что твоя логика - приписывать власти то, чего она не делала, не говорила и даже не намекала.
Так кто и что собрались списывать на ковид, можешь ответить?
Моя логика, это моя логика, а твоя логика, это твоя логика. Как говорится, "о логике не спорят!" Стало быть, наш спор не имеет смысла по своей сути. Или, как по В.Высоцкому "Кроме мордобития никаких чудес?" Прекратим эту бессмысленную дискуссию. Зря я тебе ответил.
Вместо того, что бы признать, что ты нафантазировал, начинаешь что то о логике вещать. Ладно, понятно. Действительно, бесполезный спор.
Нет никакой безработицы по большому счету, а есть нежелание людей работать. Вот и весь сказ.
Это понятно для нормальных, но не диванным оппозиционным хомячкам+))
Сейчас просто зачастую стало модно получить якобы высшее образование, и сидеть и ждать у моря погоды. Хотя многие не понимают, что мест априори на всех не хватит просто физически. А тот кто поумней не ждет, а идет и работает тем же продавцом, рабочим в бригаду монтажником и т.д, и если реально есть мозги, то со временем станет старшим продавцом или начальником бригады, а поднабравшись опыта, глядишь и сове дело или магазин организует. Сам знаю таких людей. Плюс у нас в нашем именно российском обществе существует некий стереотип, что некие рабочие специальности считаются стремными, хотя во всем мире на это вообще никто внимания не обращает, и быть тем же дворником или трубочистом, это нормально и уважаемо.
Это он точно подметил. Срок-то заканчивается
Так обостряется, что сайты по трудоустройству под завязки забиты вакансиями. Как пример сахкомработа 3 246 вакансий, 14 479 резюме, 1 649 компаний.
Президент обманывает? Оказывается, нет никакой безработицы?
А шо, в Южном правда шиномонтажник получает 100 тыр?
В сезон переобувки авто - да.
А так, вне сезон, чтобы заработать такие деньги надо ремонтировать 15 колес в день.
мне отремонтировали колесо за 500р. Это получается 20
Мне два за 400
ну значит твоим надо 200 колёс обработать +))
Вполне может быть. У меня сосед работает в таком комплексе, за 70 зарабатывает с его слов.
Местная кость в лице коммерсов от приезжих не откажется!
Всем добрый день! Кто-нибудь может объяснить, что происходит с участком дороги улицы Железнодорожной от объездной до моста через реку??? Проезжала там на прошлой неделе - был асфальт. Сегодня утром еду - опять все содрали!!! Что же это происходит?! За это лето его укладывали и снимали минимум раза три!!! Это безобразие никогда не закончится....
6 501
И главное — ребята очень боятся оказаться уволенными. Потому что ничего, кроме как махать палкой, они не умеют. Огромный страх оказаться вне системы толкает на то, чтобы выполнить абсолютно любое распоряжение», — уверен офицер, который занимал одну из командных должностей в воинской части спецназа № 3214 в минском Уручье https://telegraf.by/obshhestvo/rebyata-o...lyat-akcii-protesta/
Вот именно. Не любовь к таракану и стремление защищать законность и порядок в стране… (читать далее)
24 366
9
10
Хабиб Нурмагалиев, закончил спортивную каръеру, что дальше в глобальном плане, новый руководитель Дагестана?, или даже объеденённого Кавказа? За время выступлений в UFC он стал не побеждённым идолом за которым народ пойдёт, великий спортсмен имеет одно не оспоримое качество-реальность жизни!!! и в горном Дагестанском селе и на вершине высшего спортивного Олимпа, а уж по сравнению с нынешними назначенцами распильщиков бюджета, даст 100 очков форы.Или в своей спортивной школе посвятит себя воспитанию… (читать далее)
6 279
7
20 649
4
10
Врачи Кургана написали обращение к Путтолини, сидящему в бункере, оповещая об «огромной неконтролируемой эпидемии» в регионе и попросили прислать военных медиков, как присылали в Италию, «пока народ не стал умирать прямо на улицах города». За день скорая выезжает к 500-700 больным коронавирусом, в то время как официальная статистика сообщает о 75 заразившихся за сутки. «Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой… (читать далее)
18 940
9
16