Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Metelnaya
Тема № 1827842
17 438
1
хороших новостей несу вам в ленту, друзяки! о повышении налогов, пока что на крупный и малый бизнес, но не для дружков Путина! https://www.finanz.ru/novosti/...1029685784
17 438
1
А разве крупный российский бизнес не друзяки Путина?
Путин заботится о нас
Не переживайте, все эти повышения налогов целиком и полностью будут компенсированы вами, ведь крупный и малый бизнес просто внесут этот новый побор в стоимость товаров и услуг.
Налог наложили только на крупный бизнес, а малый бизнес обязали выплачивать взносы, и то через несколько лет. Закон для малого бизнеса вступит в силу ориентировочно в 2022-2024, а может и вообще не вступит.
А дружки Путина кто?
Не правы закон подписали в19г поднять налог на имущество уже подняли в 4 раза
Я с Игорем шапошно знаком
Поговаривают , что дружкам отменяют налоги.
В 3,5 раза увеличивается налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для производителей удобрений и металлургов.
Это не дружки Путина?
(Добавлено через 1 минуту)
Для нефтяных компаний меняется формула налога
Это не дружки Путина?
Повышение НДПИ ведёт к повышению цен внутри страны, ведь пошлину при этом уменьшают.
Вопрос темы: дружки Путина.
Я тебе секрет раскрою: любое повышение налогов, сборов, неважно для кого, включается в себестоимость и отражается на конечной цене. Налог это механизм перераспределения доходов граждан, где посредником является государство. Тебе пенсию увеличат, а заплачу за это я!
Ключевое слово внутри.
Про пенсию я тебе уже говорил, что большинство работавших даже не выбирает выплаченные на них взносы.
Ты видимо не понял:
Тебе пенсию увеличат, а заплачу за это я! Тебе государство даст льготу, как пенсионеру - заплачу я. Тебе государство даст социальную цену на товары, услуги - заплачу я.
Успокойся, моя пенсия ушла путинским дружкам.
А про "подарки" от государства своим детям рассказывай.
Я за всё плачу сполна, ещё и тебе, как кремлеботу приплачиваю.
Сполна и платишь пенсией, которую тебе дают работающие граждане а увеличение ее пойдет за счёт увеличения цены на товары, услуги.
Ты тепил?
У меня нет пенсии, так что сиди в луже и пускай дальше пузыри про щедрое государство.
Эти сказки другим рассказывай, пенсионер
"Элиты, управляющие миром, всегда мечтали вывести подвид людей, обладающих ограниченным самосознанием. Сегодня мы приблизились к этому вплотную. Идёт предвойна." Сказал президент НИЦ «Курчатовский институт», член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук пару недель назад.
Вот некоторые его цитаты:"Чему нам надо учиться у американцев? Они играют «вдолгую», на перспективу. Как только закончилась Вторая мировая война, братья Даллесы — один директор ЦРУ, а второй госсекретарь США — при поддержке Рокфеллера… (читать далее)
8 248
2
10
Ну чтож, Тихановская держит слово. В Белоруссии объявлена всеобщая забастовка.
Наш ответ беззаконию и насилию – всеобщая забастовка!
Мы остаемся дома! Никто из свободных белорусов не пойдет на работу! Мы не станем больше платить карателям за то, что они творят! Мы не будем спонсировать режим своими покупками, оплатой коммунальных платежей, походами в кино, кафе, оплатой проезда!
Мы больше не дадим ни копейки таракану и его хунте… (читать далее)
31 534
3
14
​​Количество бастующих заводов, предприятий и учреждений в Беларуси стремительно растет . К забастовке также присоединяется все больше студентов. При этом власти заявляют, что "все предприятия реального сектора экономики работают в штатном режиме". Подробности в хронике DW.
https://m.dw.com/ru/%D0%B2-%D0...ca=rus-Red-
33 493
8
9
Согласно данным экзитпола социологической группы «Рейтинг» с всеукраинского опроса, 95% украинцев выступили за сокращение на треть числа народных депутатов Верховной Рады.
Лишь 4% украинцев выступили против данного решения.
Также 81% поддерживают введение пожизненного лишения свободы за крупные взятки. 16% против.
За использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, высказались 78% участников опроса. 10% против этого… (читать далее)
2 109
3
1 143
2
4