Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Вопрос конечно странный. А вы моете яйца перед готовкой? Я мою, подружка увидела и удивилась 🤷🏼‍♀️
332 6941
Лучший ответ
Мыть надо обязательно, вспомните откуда это яйцо вышло. Потом его брали в руки несколько людей.
...которые, вспомните, откуда вышли.
Так Вы же кушаете то, откуда оно вышло. Как не отмывай, оно же ж.
Штаа?
Курицу не кушаешь?
Мою всегда. Они иногда бывают обкаканые.
А вы посещаете заведения общественного питания?)
Посещаю. И?)
Тогда можешь не мыть яйца)
Я буду делать все так, как считаю нужным. Ок да?
Я не принуждаю. Я либеральных взглядов. Делай что хочешь. Че орешь сразу?
Я не ору
Ну и все.
Не мою когда будет тепловая обработка, если буду использовать сырые,то мою и на пять минут замачиваю в растворе соды
Я только руки мою, но по многу раз в процессе готовки.
большее грязи - шире морда
Я пью эти яйца в сырую, уже много лет все хорошо.
Я тоже сырые употребляю по причине природной лени. Иммунитет хороший, не озадачиваюсь боязнью заболеть. В командировке в Голодной Степи долго жил рядом с совхозным птичником.
Питался яйцами, птицами и молоденькими птичницами. Не заразился.
Я тоже сырые употребляю по причине природной лени.
а красите кисточкой?
Сплюнь
Да, я мою йайца перед готовкой..не понимаю, как можно разбить грязное яйцо в сковороду
Нет, никогда не мою, и никаких проблем для здоровья не замечала от этого, и ни у одного знакомого не было, не слышала, вот я не помыл яйцо и меня свалило от какой-то инфекции, как по мне, то иммунитет от этого только крепче
И руки не мой если с виду нормальные
Так у меня тоже не было, но я прост думала, что это само собой разумеющееся, как мытье овощей и фруктов)
а вот, купили и не помыли, отправили на хранение в холодильник, а если там есть чего на этих условно грязных яйцах и распространяется это что-то по всему холодильнику во влажной благоприятной среде? это ж биологическое оружие, практически все выбросить теперь и хлоркой залить, нафиг
зы: я домашние яйца мою, они реально грязные и никакой обработки, в отличие от яиц птицефабрики не проходили... ...
На птицефабричных визуально имеются какахи😏
Даже если не имеются, но перемыв пару десятков, можно увидеть, как в тазике хлопья оседают, понятно какого содержания
На яйцах от птички мне тоже иногда попадаются перья прилипшие, да и ниже говорят, что их не моют там, так как срок хранения уменьшается)
(Добавлено через 1 минуту)
В холодосе у меня лежат тоже не мытые) мою продукты только перед готовкой)
только перед сном.
мою яйца, они домашние и поэтому грязные, но не перед готовкой, а перед отправкой в холодильник.. ...
Они так хранятся меньше
Так мы и не при дефиците живём. Что мешает купить десяток, а когда он закончится зайти в магазин и купить ещё?
Канешна мою.... И бананы, и мандарины.... А как по другому
Мою. А последнее время уже и бананы с мандаринами стала мыть... Убывает во мне фатализм.
Значит, не особо Вы в фатализм верили.
Если обосранное,то мою.
Не мою.А бананы моете?А мандарины? Тогда в принципе все продукты надо мыть
Я мою. Поражаюсь, что мои дети моют с мелкого возраста. Наверное, пример им показывала. А сама в детстве не мыла, обтерла руками или подходом и вперед.
Или подолом
Мою. Потому что всегда разнообразные фрукты в вазе стоят. Смысл помыть яблоки и положить их в грязные мандарины и бананы?
И потом, я люблю, допустим, мандариновые, апельсиновые корки в чай себе накидать. Лимоны я с коркой трескаю, она мне даже больше вкатывает чем сам плод
А взять фрукт из вазы и помыть непосредственно перед едой нельзя?
А зачем если можно сразу всё помыть? Дети есть в каждой семье...
Не в каждой)
Ну можно и детей приучать мыть фрукты. А так конечно утверждать не буду, но по моему мнению мытые фрукты портятся быстрее
У меня, если в вазе на столе фрукты лежат, то мытые. Если в холодильнике, то немытые.
Мою все фрукты и овощи)
Храню немытыми, если ваою, то не мою. Если для готовки без термооб-ки, майонез или пашот
Консомэ, прикажете с пашотом подавать?
Если сильно грязные то можно и помыть а так в деревнях к примеру, никогда не видел что бы мыли яйца из под курицы
Так в деревне их наоборот мыли, потому что они в омне все! По крайней мере бабушка в деревне их всегда мыла, несмотря на то что драгоценная вода тратилась, а от ее дома ой как далеко до колодца шуровать нужно было
Мы в разных деревнях по ходу проживали
хм. прикольно честно говоря не мою, но спрошу у близких как у них с этим делом?
Хм... Смотрю бурное обсуждение продолжается, навеяло: "Увидал я как подруга моет яйцв и понял, что это не подруга, а друг, о времена, о нравы."
Мою))
И фрукты/овощи мою сразу. Пошло ещё с тех пор когда сын маленький был, холодильник откроет - хвать и в рот. Теперь уже дело привычки, машинально делается
На яйцах присутствует куриный помет, в принципе это нормально если кому взбрело в голову их помыть)
Никогда
А я их не только мою,но и брею еще....
куриные то?
Вроде да))))
Поаккуратней там)
Нет конечно, бредятина какая
Добрый день. Немного смешно но Вы правильно вопрос задали. Когда готовлю жареное то нет просто разбиваю. Когда готовлю суп с морской капустой или булион для заливного то закидывая яйца в массу чтоб отварить всегда их мою. Они варятся в булионе который я потом буду кушать. Ну как то так.
(Добавлено через 19 минут)
Об'яснение здесь простое. Когда я жарю то просто разбивай и выливаю содержимое. Когда варю для салата салатов то варю в отдельной кастрюле. Чтоб потом охладить в холодной воде. Яйца потом просто хорошо чистятся. А когда варю суп или булион то в целях убыстрения и чтоб не заводить вторую кострюлю варю в кипящем булионе. Вот тогдато перед закладкой я яйцо и не важно домашнее или магазинное я обязательно мою в теплой воде. Тут еще есть секрет небольшой !!! Когда я достав яйцо с холодильника помою его теплой водой, то яйцо при закладке в кипящую воду просто не треснет. Ну вот как то так.
Кальцинированный булион у меня почему то глаз от такого лайфхака задергался.
Булион - это с каким акцентом?
Буллионер
Шариан. Миль пардон. Для Вас Иадам конечно с Французким. Аривуар. е
Блин. Прошу ПАРДОНУ. своими большими пальцами немного не в те кнопки попал
Адью.
Из магазина в холодильник и помыла руки. Перед приготовлением обязательно мою средством для мытья посуды. И вообще, все фрукты и овощи мою перед употреблением. Кстати, листья салата тоже надо мыть проточной водой, а если даете ребенку, надо обдать кипятком.
Листья салата обдать кипятком? И что от них останется?
Тоже так думала, но попробовав, увидела, что все ок.
Я даже перед свиданием их мою ...
Всегда мою руки после готовки яиц
Гусары уже отметились? А то не хотелось бы повторяться...
Неоднократно, расслабься.
Но я всё равно посмеялся, уж извините.
И подружку представил в шоке от увиденного.
Детсад.
Да и пофиг
После того как ребёнок поел яичницу и подхватил салманелез, всегда мою.
Для меня это обычное дело. Всегда мою яйца перед готовкой. Раньше мыла их до того, как положить в холодильник, но потом узнала, что при этом смывается какая-то защитная плёнка. И вообще мою или хотя бы протираю влажной тряпкой/салфеткой все продукты в оболочке, банках, бутылках...
Есть специальное средство для обеззараживания и обработки яиц, называется Ника 2 , попробуйте.
Никой можно почти всё обработать 😃
Спиртом тоже.
Спиртом? Не думаю, что это хорошая идея.
Нет, визуально они и так чистые. А потом один фиг в кипятке будут. А, ну и если в выпечку, но там они тоже пройдут термическую обработку. В общем, за много лет последствий не было.
Мою яйца грязного зайца
Точно...Сначала нужно спросить того , чьи яйца... ему нравятся когда ему их моют....?🤣
Это она. Там глубоко до них
Если я собираюсь выпить яйцо, то естественно надо его помыть, а перед термической обработкой то зачем?
Короче не мыл и не буду. Чистоплюи сидят понимаешь
Посмотрела бы я на вас, если бы вы в ресторане или кафе подхватили сальмонеллез... а грамотные повара, всегда моют яйца перед готовкой. Знаю по своей подруге!
Естественно.
Мы тоже моем
Мою. Подружки не удивляются
Яичным шампунем.
А зачем я буду мыть каждый раз яйца перед готовкой?
Во дела...их можно даже готовить?!
Мою только зайцев...перед жаркой.
не разу,только узнал.живой,не тошнит.хожу без маски.
мою только свои,перед женщиной.
(Добавлено через 2 минуты)
в смысле она не смотрит.
Я их мою только если грязные, но это очень редко бывает. Кто-то содой моет, а если варю всегда соли добавляю.
Загрузить ещё
12 672
1 529
6 1346
12 996
21 1004
1
19