Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827772
100 2561
7
1
100 2561
7
1
Попьем молочка скоро
Какой ужас, когда это все закончится
... прекрасный повод порыдать
Сообщение удалено
Так должны были года 2-3 назад запустить.
Опять недовольные. У нас наверно что ни делай, постоянно будут недовольны. Как вы живете вообще с таким настроем в жизни?
Мегаферму уже построили.
А что не так? Мясо по 250 рублей кушаем.
Где???? Говядина от 500
(Добавлено через 31 секунду)
И свинина от 400
По говядине не скажу, не знаю. Свинина по 250. А если брать полтуши сразу, то по моему или по 160 или по 180 за кг.
Может вы кушаете, мы нет. Если и есть где такие цены, то они из-за доплаты из общего кармана, потому что все, к чему прикасается наша власть, превращается в гуано. Залив засрали, район засрали, в перспективе снова сумасшедшие траты..
Может вы кушаете, мы нет
Зад от дивана оторви и сходи в магазин, а не ной тут на форуме постоянно.
D магазинах предприятия.
дай адрес лавки- схожу гляну на такое чудо. говядина по 250рэ.
Я о свинине. А если вы о коровах, то молочко и кефир по 60-70 р за литр пьем. Что не так?
кто о чем . речь если о молоке то подразумевается говядина.
свежее молоко 60р литр берем у фермеров вкус не сравнить с совхозным как ни крути
Ну про фермеров не привирайте, от 100 рублей у них.
паржал. много лет покупаем у одних людей. цена 100руб бутылка под крышку. очень жирное цельное не снятое молоко. хотя рвачей торгующих снятым обезжиреным по 100 за литр немеряно.
Корова здоровая, проверяли? Где она паслалсь, что употребляла в курсе?
пасется в березняках. употребляет сено солому траву воду. точно не курит и не бухает. за много лет не было проблем.
сметана такая что сами разбавляем. молоко прокисает за сутки в помещении в отличии от совхозного.
Гуд. Всю область таким молоком обеспечили или только пару ведер в день?
я не мать тереза за область беспокоиться. но пить помои с молокозавода не буду.
При чём тут мать Тереза. Если молоко как ты описываешь и ценник такой то тут бизнес мутить можно.
паржал. ты прям бизнысмен. пишы бизнес план. осваивай так сказать основы.
В области работает несколько контор, которые получали финансирование в банках и корпорации развития под бизнес-планы, которые я готовил.
получить бабки в банке не составляет труда. мне регулярно надоедают с предложениями то кредитную линию то еще чего. прямо бесят.и все обещают сказочные условия.
кстати в этом году жалею что не взял чужие деньги. курс дернулся выше чем ставка по кредиту знал бы прикуп жил бы в сочи. из воздуха грубо 10% прилетало.
Такой же бред, как бизнес из одной коровы, которую и саму всё устраивает и её хозяев, без всяких бизнесов? Не всё, что вкусно и не дорого, имеет смысл конвертировать в бизнес, есть конкретный риск, что оно испортится по цене, да и по качеству, это, кстати, весьма заметно по результатам деятельности мегафермы. Сейчас на её сырье работают 3 местных молокозавода, в результате, как ни странно, имеем 3 разных продукта, с 3 разными ценами, и разными вкусовыми качествами. Я бы разместил так: Холмский (они не особо технологичны, молоко выпускают только одной жирности, от того видимо не разбавляют, оно да же скисает, как надо), Ю-Сахалинский (которое "Отборное", сейчас делают относительно годным), Поронайский (на мой вкус, продукция становится всё хуже ) Но это моё мнение, у кого-то другие предпочтения, факт в том, что продукция точно разная, а сырье одно. Кстати то же, если есть время, езжу за деревенским, и то же по 100 рублей (впрочем, и на рынке 150 - цена годная), но если съездить, то за одно можно козьего по той же цене прикупить, а то и так попить нальют, пока с коровьим возятся, яиц куриных, по той же цене, что в магазине привозные, неизвестных сроков годности. А станет "бизнесом" это хозяйство в 3 коровы, 4 козы и десяток курей, таких цен уже точно не будет, таковы реалии...
Сырье, кстати, везде разное. Они конечно, все берут молоко от Грин Агро. Но там по любому есть ещё молоко и от других совхозов и фермеров. Поэтому в итоге все заводу выпускают смесь от разных производителей.
Проще говоря, бюджет обворовали, дав кое-где мясо по 250. Ну клево, что сказать.
Не тупи.
Кто бы говорил.
(Добавлено через 51 секунду)
У меня нет точных цифр, но невооруженным взглядом видно, что деньги провалились в бездонную бочку, немеряно денег.
(Добавлено через 1 минуту)
А всплыло мясо на 30-50 процентов дешевле.
Не бесплатно, дешевле.
Это воровство, жестокое.
Страдалец, во всех магазинах продают мясо с фермы мерси агро. В фирменном магазине по 250 свежая охлаждённая свинина.
Хватит тут сопли по форуму размазывать, сказали тебе уже отрывай зад и вперёд в магазин. Как вы достали со своим нытьем уже.
Людям важнее недорогое мясо, чем твои вымыслы.
Забей, это просто убогий на всю голову, там соплежуй такой,лишь бы поныть.
Это не вымыслы, хочешь посчитать, сколько мяса жители получили бы с такой скидкой, если бы их потратили просто на мясо?
(Добавлено через 49 секунд)
Что-то мне подсказывает, что эта ферма развалится, а мясо все будут везти и везти на эти деньги.
Посчитай если хочешь.
Очень грубо, чел. в год съедает 80 кг мяса (всякого, в т.ч. колбасни, птицы, субпродуктов и т.д.), у нас 488 257 жителей, ну пусть будет 500 000, значит область съедает примерно 40 000 тонн мяса в год. А там уж сами прикидывайте, выгоды, мне без разницы, я местное мясо не люблю, предпочитаю аргентинское.
А там уж сами прикидывайте, выгоды
Да и я тебя скажу, суть во многом не в том, чтоб закупить где-то (а тем более за границей), а суть в своем производстве и доступном для населения мясе. И 99% людей плевать, на сколько государство субсидирует это мясо, для него важно то, что оно пойти и купить на свои кровные по 250 р за кг свежего мяса, а не по 500-750 завозное и перемороженное.
Вот главная выгода.
40000 тонн, это минимальное количество, без дополнительных вложений.
Так посчитал или нет? Не можешь ты посчитать, потому что брехло обыкновенное.
Ты там в своем уме?
А ты? Ты же сказал посчитаешь. Где цифры? Да и я тебя скажу, суть во многом не в том, чтоб закупить где-то (а тем более за границей), а суть в своем производстве и доступном для населения мясе. И 99% людей плевать, на сколько государство субсидирует это мясо, для него важно то, что оно пойти и купить на свои кровные по 250 р за кг свежего мяса, а не по 500-750 завозное и перемороженное.
Так вот как вы хотите, тролятины долбанные, чтобы люди не обращали внимание на воровство бюджета? Да лингам моржовый вам в зубы.
(Добавлено через 40 секунд)
Как будто мы не понимаем, что если бы не воровали, это мясо рублей по 50 могло бы быть.
Да не пойти бы тебе куда подальше подстилка навальновская.
ты под кого подстелился.
мне навальный не авторитет. такой же упырь как "нацлидер"
Я тебе что ли писал? Или он это ты, и просто уже не помнишь с какого ника строчишь?
Не волнуйся, сходим и порвем как-нибудь и ваших хозяев и вас.
(Добавлено через 16 секунд)
В Москве и Питере.
Ты зад от дивана оторвать не можешь, кого там ты рвать собрался, херой диванный
Ты знать не знаешь, с кем говоришь, чучело соломенное.
(Добавлено через 17 секунд)
А если бы знал, прикусил свой поганый язык.
Жиробас немощный, вот ты кто такой.
Написал бы еще про тебя, но тут удалят сразу.
Милая, ты такая секси когда злишься
Идите куда хотите.
Ну, делать все по людски надо. А то срут под носом у жителей - станешь недовольным
Изя, иксперд ты наш доморощенный, так ты на полном серьёзе утверждаешь, что с молока этих коров кисломолочку не получить?
Или просто так брякнул, отключив мозг?
Натуральным способом - нет.
У нас вот прямо натуральным способом и не делается из серии разных йогуртов, шмёгуртов ни чего. Кстати, иногда покупаю, когда попадается, холмское молоко, а оно сейчас делается из сырья этой фермы. Самостоятельно скисает во вполне годную простоквашу, неоднократно проверено.
Натуральный способ это взять закваску и добавить в молоко.
И ты реально думаешь что антибиотики от болезней, которые коровы скушали с комбикормом, убьют все бактерии, что в закваске?
А вот за чистотой нужно следить, тут согласен.
.... Мучают сомнения, не голландские ли случайно те коровки, что Кожемяко постарался завезти в область? ))))
Приморские коровушки, приморские, только по документам якобы "голландские"
Ох, самая лучшая новость на сегодня. ))))
На фото вокруг здания типа асфальт или бетон. А где же так испачкали обувь работники?
"Бедный Троицк." -Агро-Холдинк, Молокозавод. Не хватает только птицефабрики и можно еще городскую свалку перенести в Троицк. Все скоро будет в центре города. Южный сросся с Троицком. Какой дурак все это строит в населенных пунктах. Наверно тот,У кого дом далеко от Троицкого. Ужасы Сахалина.
Коровы стоят в стойле. Солнца не видят. Травы свежей не видят. Болезни при таких условиях одни на всех коров и 100% они должны быть. Но так как из-за описанных выше условий иммунитета у них нет, то их снабжают антибиотиками, чтобы они все не болели. Антибиотики присутствуют в молоке. Сквашивание такого молока невозможно, потому как будет гибнуть в этой субстанции что угодно (грибки и бактерии). Таким образом сметаны, творога и другой кисломолочной продукции из их сырья сделать нельзя. Остаётся паковать в красивые коробочки и продавать эту субстанцию под видом молока. Нет, спасибо.
Там антибиотиков столько в них ширяют, что стакан молока заменит все прививки
Бугогашечки
А я всё ждал когда же начнут высказываться диванные иксперды в области производства кисломолочной продукции.
Изя, жги дальше!
И что. У меня знакомая там работала, рассказывала ужасы. Там жестокое обращение к животным. После этого противно чтото покупать.
а за что уволили вашу знакомую?
Она сама ушла,потому что много хотят.
работать заставляют. не иначе. совсем обнаглели.
Милая девушка, это хозяйство стабильно лидер по надоям на единицу поголовья. Качество молока проверяется и подтверждается с завидной периодичностью. Было бы там жестокое отношение к животным, недокорм, прочие некомфортные условия для скота - надоев бы не было, качество молока упало бы.
То, что там несвойственная для Сахалина да и вообще для нашей страны система без стоила и выпаса - да, но жестоко отношения к животным нет и в помине.
Сообщение удалено
Ребята, да сколько бы оно не стоило, в области будет новый производитель свежего молока. Если ценник будет вам неприятен - будете покупать молоко других производителей.
Своего покупателя гринагро точно найдут.
Павлуша, учитывая как ты в каждой теме топишь за это Агро, все уже давно поняли, что ты у них на зарплате.
Ага, ага. А ещё я у горного воздуха на зарплате, у мерси агро, и вообще у пачки контор. Где моё бабло, блин.
А на самом деле просто терпеть не могу нытье.
Потому что это изначально воровской проект.
Никому и не нужно было на острове это Грин агро.
А я с вами согласен. За счет бюджета столько ярдов вкинуть в эту аферу под видом спасительного для области молокозавода. До него то молока на Сахалине не было как будто, что потребовалось столько денег в этой проект вбухать. Других то проблем нет в регионе кроме как срочно всех опоить молоком.
Ну да, конечно, все в восторге от порошковой разведенки.
Не знаю, что вы за гадость потребляет, порошки какие-то 🤷🏻‍♂️
Никому и не нужно было на острове это Грин агро
Это разве не ты тут брякнул?
Базар фильтруй, танкист🤦🏻‍♂️
И перечитай предыдущее сообщение, про порошки. Какие ты там употребляешь.
Родная, ты тут тележишь про то, что производитель натурального молока на острове не нужен. И это при том, что у нас до 80% производимого молока тупо разведенка порошковая.
Ты давай уже определись.
вряд ли ценник будет таким уж большим. сегодня молоко грин агро из троицкого перерабатывается на заводах в Южном, Поронайске и Холмске. Те продают продукцию из молока гринов под своими брендами. ценник вполне годный.
Если цена будет больше 100 рублей, то смысла не вижу. Выбор молока в магазинах и сейчас, на любой вкус.
А куда его девать, в области молока немеряно уже.
Ты давно на севере Сахалина был...🤔🤔 не проездом..И попробуй на выходных или среди недели купить Сахалинское молоко..Это в Южно-Сахалинске..какое хочешь...а в Победино или в Леонидово.. его не найти..лично столкнулся, нужно было ребёнку купить по дороге.
Это проблема логистики.
В супермаркетах Южного молоко стоит до последнего, пока срок годности не истёк.
Люди составляют статистику, логистику и просчитывают рентабельность, а все зря. Проще было у Вас спросить, видимо.

Оно строились на бюджетные деньги.
И что? Еще один нытик форумный. Как вы уже все достали своим плачем о том, что тратят деньги просто никчемные
А ничего что они это все строят не за свои деньги? За свои дураков строить нет.
да хоть за какие. Главное, чтобы у людей была возможность покупать нормальное молоко от живой, а не порошковой коровы. а на чьи деньги будет построен коровник, не так уж важно.
Помнится, когда строился сити-молл, сахком был полон рассуждениями - кому нужен этот большой сарай за городом, кто туда поедет.
форум - это сброд не совсем умных людей. Редко вижу кто действительно пишет по делу. Чему тут удивляться.
Молоко по 120 рублей за литр? В пластиковых бутылках?
что будет с уродиной? закрыть на лопату порошковый цех?
Уродина тоже берет молоко у Грина!
Все так же и будет. Ибо у гринов цена на молоко будет в пару раз выше
качиства вышы и инвистиции нада отбивать
Загрузить ещё
6 937
3
46 3350
7
20
96 6348
12
1