Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827712
403 40423
3
51
403 40423
3
51
Лучшие ответы
А что обсуждается в этой теме? Для чего она?
Сахком сказал нам всем, и в первую очередь ковидодиссидентам, что если высокопоставленный сотрудник спецслужб в прошлом, а до недавнего времени замгендира Сахэнерго умер, по официальной информации от сопутствующих заболеваний, то может быть надо задуматься, остановиться на минутку и подумать что не каждой информации стоит доверять.
А через минуту продолжить дальше жить своей жизнью, не забывая о той "минутке".
а сколько от инсультов и инфарктов умирает никого не интересует?
Не интересует . Потому что инфарктом и инсультом заразиться невозможно . Это неужели не понятно ?
Ну, как сказать как сказать Если уж рассуждать, то от вируса вылечится можно.Посмотрите статистику, хоть и лживая. А многих ли вы знаете, у который тромб неожиданно оторвался и тот бы выжил?Ну,может и есть единичные случаи, не знаю. Давайте теперь всего бояться? Думаю, что надо просто успокоится, жизнь продолжается.И жизнь все расставит по местам,и этот раздутый СМИ вирус тоже.
У каждого свой срок.
Автор, а почему нет темы о том, что люди каждый день умирают, о той или иной причины?
Ну у меня дедушка умер в 69 лет от возрастных болезней. Тогда короновируса в помине не было. Ничего необычного для такого возраста.
ну да, ничего особенного умереть в 69 лет в свете поднятия пенсионного возраста и разговоров об еще поднятия в будущем. ПНФ вообще никому платить пенсии в будущем не будет, так как никто не доживет, чистые поборы на безвозвратной основе
у меня отец в 62, от инфаркта, после замены коленного сустава. сустав ушёл в спорте. люди разные.
В этой теме обсуждается у кого в каком возрасте умерли предки?
Ну тогда рассказывай нам о певице.
А что обсуждается в этой теме? Для чего она?
Вам будет интересно в каком возрасте и отчего умерли мои бабушки и дедушки?
Жрали и пили что попало и умерли от рака или сердечно-сосудистых патологий. К гадалке не ходи.
Ну ты и мерзкое тело! Ты родился и живёшь именно благодаря этим бабушкам и дедушкам! И многие из них подорвали здоровье в голодные послевоенные годы и при этом пахали за десятерых! И да мои старики тоже! Один до Берлина дошёл, второй Сахалин освобождал, бабушки медик и учительница! Не тебе их жизнь судить нелюдь!
Тело, и как это опровергает мои слова?
Первый заголовок был, что умер зам.директора "Сахалинэнерго", потом поменяли. Зачем? Какая разница, кто у него дети?
Тоже не понятно. В масштабах области умер далеко не последний человек,один из руководителей одной из главных отраслей области,а заслуга оказалась в том,что дочь одна из множества певичек слегка поднялась на армией других не менее одаренных певичек.
Причём, многие его знают именно к зам директора "Сахалинэнерго" , а не как отца какой - то неизвестной певички
Мне кажется, что все-же необходимо ПСО не врать людям, а сообщать правду. Ну не готовы наши больницы, врачей терапевтов нет, их просто хронически не хватает. Попасть на приёмы вовремя, в районах это целая проблема. Вот поэтому люди и занимаются самолечением, затягивая время. Да и врачи пытаются определять болезнь на глазок, без анализов, а потом получается, что уже поздно. Не ладно что-то стало в нашем Сахалинском королевстве.
Непонятно почему у народа сформировалось мнение ,что от Ковида помирать не должны? Ещё как можно навернуться! И то , что вопреки и несмотря ни на что смертность низкая низкий поклон докторам! На материке показатели смертности в разы выше.
Так на материке и людей в разы больше, а если брать города так там их в разы больше чем на всём Сахалине вместе взятом.
а от ГРИППа умирают? а от различных форм онкологии? а от стандартных пневмоний (воспаления легких)? а от ишемический болезней сердца в конце концов ничего, что каждый третий умерший - умер из-за сердечно сосудистых заболеваний? 27% от всех умерших на нашей планетке, умерли от сердечно сосудистых и инсультов! Может болезнь страшна от того, как ее преподнести? (я ничего не утверждаю, но когда сравниваешь цифры, вопросов возникает очень много)
(Добавлено через 2 минуты)
у нас на Сахалине с Онкологие КАТАСТРОФА!..но ничего... врачи помалкивают...
ИБС и онкология не передаются воздушно-капельным путем. Да, люди не бессмертны. Но зачем врать, что ковид не несет смерть? Да, бьет по слабым здоровьем. Но они могли бы еще жить, если бы не подхватили эту заразу.
А с онкологией у нас катастрофа была уже 25 лет назад.
Тебя никто своими соплями не заразит онкологией и болезнями сердца.
А вот грязным воздухом, некачественной едой, излучениями довести до онкологии можно, а с нашими новостями и бедные сердца людей.
И реально умирающих и страдающих от этих болезней намного больше, чем от рекламированного ковида.
Здорового человека заразить невозможно, у него иммунитет.
Иммунитет это не силовое поле))
Почитал форум и по русски говоря ох..л. Дарк варвар ты я так понял великий медицинский специалист? Верхушек в инете нахватался? И определись сразу, ты будешь писать о медработниках и медицине в России? А то не хочу, а в конце залечили. Я лежу в долинской больнице. Но нет так как те кому пока не повезло, поражение легких 60-80% и аппарат ивл, лежат на животе и дышат, а по мере их лежания, подходят медсестры и ставят им капельницы. А если ломается ивл, то его пытаются на месте починить, если смогут. Не так все весело. Мне повезло побольше, поражение 48%, да аппарат не нужен, только капельницы и таблетки. Пару дней назад к нам в палату, спустили мужика, лежал под ивл две недели, выкарабкался, сейчас правда тоже кислородный аппарат стоит, но он говорит что ему намного легче дышать от него, считай с того света вернулся, врач сказал что лучше и все плохое позади. Так к чему я, великий специалист, тут не залечивают, тут пытаются людей вернуть к жизни. Стараются как могут, этому не учили, такой вирус пришел. Почти у всех ковидный вирус, двусторонняя пневмония, она и поражает легкие. Проблем много у медиков, но они работают, так как и мы находятся на вахте, после едут в гостиницу, отдохнули и на новую смену. И люди которым они помогли благодарны им, что живы, правда не всем везёт, но они стараются чтобы выжило больше. Рассуждать на форуме легко, когда тебя или родных не коснулось, либо пронесло в легкой форме и ты такой становишься эксперт, типа победил ковид, а он такой легкий насморк. Будьте проще, пусть каждый делает свою работу. У медиков проблем тоже хватает, то чего то нет, то маски ломаются, то ещё что-то.
Дарк варвар имеет медицинское образование и, как хороший специалист, может делать выводы.
даже профессора-врусологи и те, не имеют единого четкого мнения о течении, причинах, лечении этого ковида, а ваш дарк прям истина в последней инстанциию
Речь не о том: истина он или нет, а лишь о том, что он медик, который может делать выводы в отличии от большинства здесь отписывающихся. А его мнение о бесполезности ИВЛ (в подавляющем большинстве случаев) уже давно не новость.
Ну значит хорошо что у него есть познания, только это ему не даёт право писать про рукожо...ть знахарей. Я тоже не очень люблю врачей, тоже всегда думаю да ну их, без них проживу и вылечусь, но это пока сильно меня не коснулось, как и каждого из нас. А ведь сегодня они стоят на первой линии, рядом с нами больными, ну скажите они учились, работают, это их работа, да согласен их работа, только можно и в больнице сидеть и приём граждан осуществлять, зачем лезть и рисковать своим здоровьем контактировать с нами больными. А они все же идут. Сидят рядом с больными под ивл, переворачивают, упрашивают хоть не него поесть, тех кто способен, да многое что делают. Про аппараты ивл я не знаток, нет медицинского образования, но у тяжелых стоят мощные агрегаты, у тех кто полегче тоже какие то водяные бурбуляторы ( я их так называю, они как в сказке горшочек вари ) а звук как у дарт Вейдера сидящего над тобой. Ещё ингаляцию ставят, ну и самым счастливым, как мне дали баллончик как у астматика, четыре раза в день брызнул и ходи счастливый. Лечат, да всех одинаково, у всех одни и те же таблетки, у кого побольше, у кого поменьше, капельница, тоже у кого 3-4 либо два бутылька. Вот так и идёт лечение в реале. И эти врачи и медсёстры, очень рады когда человек выписывается и уходит сам, а не уезжает в последний путь. Ещё раз всем беречь себя, каждый сам для себя верит есть зараза или нет, придет она к нему или нет, а так берегите себя и своих близких, всем удачи и счастливых выходных.
P.S я за справедливость, врачи тоже люди и они стараются как могут.
врачи тоже люди и они стараются как могут
Хорошо, что есть такие, которые стараются и у них получается. Хотелось бы еще увидеть таких, сходить к ним на лечение. Чаще, даже не стараются, все по принципу: лечили, как могли, если повезло - вылечили. Работающих с ковидными сама знаю, как меня лечили, тем более знаю.
У меня тоже подруга из больницы недавно выписалась. С того света вытащили врачи и персонал. . Пашут как лошади, стараются изо всех сил всех спасти. Благодарности нет предела
Выздоравливайте, а врачам большое спасибо - они не боги, есть и совсем не боги но надеюсь нормальных врачей больше чем остальных.
Прям полностью с вами согласна!у меня тоже было 50% поражения,хотя не пожилая, мне 40 лет. И тоже думала что все,не выгребу. Спасибо огромное долинским врачам и мед.персоналу,они действительно очень стараются и помогают. Писала об этом уже не раз. Им тоже очень тяжело нести смену 12ч в этом пакете под названием костюм,под которым они пОтом обливаются. Дай бог им всем здоровья!и спасибо что помогли выздороветь 🙏🙏🙏
Костюм это жесть, а в перчатках поймать вену это тоже не радость, они переживают больше чем больные когда не могут попасть
Да, есть такое. Мне один раз мимо вены поставили, рука вздулась. Но ничего,я все понимаю, бывает и такое. Потом уже катетер поставили,вены все исколоты были. Но надо отдать должное, мне уже на третий день стало намного лучше после капельниц. Появился аппетит и прошла тошнота при вдохе. И сатурация быстро восстановилась с 92 до 97. Но остаточные явления все равно сохраняются, хотя прошло месяца полтора уже.
А вот и очередной перл от Сахкома подоспел... А надо было так: у певицы Эммы М,живущей в Москве, от ковида умер отец, работавший заместителем директора "Сахалинэнерго"...
...в прошлом сотрудник органов госбезопасности...
Серьезно? Бедные сотрудники, какая же жалкая у них пенсия, что в 70 лет больным на работу ходить приходится.
И это правильный заголовок.
Шалоболы! Почитайте из чего состоит эта смесь-🙄. Вперёд, товарищи. Кладбище за поворотом
Почему такой акцент на том, что он "отец певицы"?
Иначе в новость не зайдут
а потому что у нас не лечат.или не умеют!
Сначала угробят себе здоровье, потом их не лечат. С себя начните.
нет лекарства от вирусных болезней ни от ковид ни от грипп. это данность и не надо строить иллюзий.
Зато есть возможность вовремя обнаруживать и лечить осложнения.
Во всем мире не умеют.
А нигде не могут! Пора это понять. И беречь себя и окружающих.
Что с Сахалинской статистикой? По официальным данным на 15 октября 6561 случаев заболевания COVID-19.
Вчера, в своем интервью, уважаемый губернатор заявил, что в области уже переболели 20 процентов (97651 чел.)населения(население Сахалинской области 488 257 чел.), нужно ещё 30 и всё будет хорошо. При этом всё, что функционировало для приема и лечения больных весной и летом закрыли, кроме Долинской больницы. Т.е. никто никого лечить не собирается.
Делайте выводы.
Ковидная история началась в феврале, прошло 8 месяцев.
Если власти
нужно ещё 30%
, в таком режиме, чтобы переболели 50% жителей области должно пройти ещё не меньше времени, около года.
С учётом, что антиковидные меры сокращаются (вместе с финансированием) нас ещё один ждёт "веселенький" год
, в таком режиме, чтобы переболели 50% жителей области должно пройти ещё не меньше времени, около года.
Толку - ноль. Нет стойкого иммунитета. НЕТУ.
Всё только в наши, ваших и т.д. руках.
(Добавлено через 48 секунд)
наших...
говоря "иммунитет" вы конечно же имеете ввиду коллективный
Пока, к сожалению, только каждого из нас.
Не только долинская больница.
Он сказал, что остается для приема больных только Долинская больница.
Да он доkеpа чего говорит
Неужели для тех, кто не верит власти (которая и так всегда врет, кстати) что-то в жизни изменится, если ПСО начнет публиковать статистику смертности от ковида? Серьезно? Может после новых цифр люди станут более бдительными или может все массово побегут делать прививки? Что изменится от того, что здесь напишут честные цифры?
Мне просто жаль ушедших людей, я соболезную их близким и никому не пожелаю иметь повод обращаться в наши медучреждения
Может после новых цифр люди станут более бдительными
Не исключено.
На скр су никаких новостей, так что и учительница и отец певицы, умерли от сопутствующих заболеваний.
Смертей от Ковида в Сахалинской области нет!
Не было!
И не будет!
А еслиб это был не отец певицы и не очень хорошая учительница, а простые люди не чем себя не проявившие, то мы так и не узнали бы что все таки есть смерти у нас от ковид .
Будьте разумнее, человеки
Сахком делает акцент на должности умершего и родстве с известной, популярной автором и певицей, чтобы дать понять нам, что всем кто попроще надо быть ещё внимательнее к себе и близким.
(Добавлено через 2 минуты)
А ещё Сахком не может прямо сказать губернатору, что он звезда"бол
От пневмонии умирали и когда ковид не произносили, а здесь от самой подачи информации и нагнетения можно чувствовать себя не очень!
Будьте здоровы, беригите близких, витамин с, прогулки без маски, свежий воздух
от пневмонии
и многих других болезней умирали и 1000 лет назад, но это не отменяет сейчас существование ковида лично для меня.
И при этом я не настаиваю чтобы кто-то ещё в него поверили.
Вы сделали свой выбор и считаете что он правильный, уважаю ваше мнение.
Что для Вас значит,, те кто по проще"?
То же что и для вас, попроще, это если ваш отец не замгендира Сахэнерго, а вы не певица Эмма М, а значит имеете несколько меньшие возможности и ресурсы для поддержания в норме здоровья и не только здоровья
По статистике ПСО на Сахалине нет ни одного случая смерти от коронавируса, только от сопутствующих заболеваний.
О чём Лимаренко лично отчитался перед Путиным, видел своими глазами по зомбоящику.
Учитывая социальную значимость темы излечения от коронавируса, медиков Сахалина, а заодно и губернатора, надо выдвигать на Нобелевскую премию! Область уникальная, медики уникальные, медицина уникальная!!! Вам не смешно, господин губернатор???
Не переживайте. Губернатора уже выдвинули на орден "За заслуги перед Отечеством"
Люди берегите себя и своих близких!неизвестно кого это коснется следующего!соблюдайте меры и масочный режим в общественных местах
С чего ты взяла, что больные и умершие не соблюдали масочный режим?
🐑Пипец
Запасайтесь памперсами,а то в общественных местах серуновирус ходит
ну не подсказывайте идеи, а то заставят в памперсах ходить, а патруль будет ходить и проверять
Даже здесь пиарство, вам не кажется?,, умер отец певицы"давайте тогда уже пишите так-" вчера скончался отец тракториста Петрова С.(погоняло,, Винт") Вы его конечно не знали, а мы очень хорошие знакомые
Сообщение скрыто пользователями,
какой ущербный мозг и язык.
Бидон, ты что ли?
Что такое эмунитет?
мяса поешь, и подселенцы исчезнут
боже, мои глаза! ну почему вы в школу то не ходили?
Это хваленое советское образование
Да может он и при советах три класса закончил
Чакру свою закрой, пока всю прану не растерял, передозировка морковки ходячая.
Кто считает, Эмму м неизвестной певицей, тот достойных исполнителей в принципе не слушает, их удел Бузова и куча недоделанных реперов вещающих с каждого утюга, а Эмма большая молодец.
Соболезную.
Я до этой новости вообще не слышала про такую певицу, и после новостей не возникло такого желания слушать, впрочем как и всех выше вами перечисленных.
Не считаю ее творчество супервыдающимся и считаю, что они вместе с Бузовой и "недоделанными" реперами являются частями одного организма под названием российский шоубиз. Вот то что она наша землячка и пробилась "туда", за это ей большое уважение. Но, это лично мое мнение и оно не имеет никакого отношения к случившемуся горю. Всем родным и близким глубокие соболезнования.
То,что многим незнакомо творчество Эммы М говорит о том, что она не из "шоубиза", который даёт зелёный свет только себе подобным, а все нестандартное и талантливое выпихивает из своей среды. Но певицу заметили и оценили миллионы поклонников и ее песни на слуху даже у тех, для кого она "неизвестна"))
Правильно написали.
Соболезнования .
Ну ёлы-палы...отец певицы?!
,,Коктейль" с земфирой(тоже певица), марсианкой агузаровой и ещё с каким- то,,Оно"- толи "ёлка с палкой" или "гречка с манкой"
Нормальные люди не интересуются мусором под названием певицы.
А мне понравилось.хотя такую музыку не слушаю.
мне нравится, я слушаю радио.
Загрузить ещё