Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827700
185 19512
1
39
Обсуждение новости:
В долинской больнице умерла учитель с Итурупа, у которой был ковид
https://sakhalin.info/news/196991
185 19512
1
39
Лучшие ответы
Глазами пробегаешь сообщения и вот, вновь Долинск,..Долинск,...Долинск.. и смерть очередного. Так в городе больница или это современный могильник ? Интересно, а какая обстановка в самом городе? Плохо, что нет статистики по районам. Так все запутано... Но Долинск- это Долинск. Так печально прогремел.
а что раньше не болели воспалением легких? болели. Просто сейчас это выводят в информационное поле. Н о если читать новости через призму - простуда) то выходит прикольно)) "Президент такой-то заболел простудой. Лечится тем-то" "Чемпион заболел простудой. Лечится там-то" "Народный артист заболел простудой. Лечится".
Я не врач, но мне кажется что дышать своим Углекислым газом это вредно. И второе - это размер соотношение размера инфекции и маски- это как горошина и футбольные ворота 🥅
замените теперь слово "простуда" на "СПИД"
изменилось значение?
Ющук вы позор здравоохранения, гнать вас нужно пока вы все не угробили на САХАЛИНЕ, Вы сначала ответе за своих похождения во время карантина как нарушитель требований Роспотребнадзора не посещать общественные места, вы открыто лжете о реальном состоянии дел в здравоохранении области, вам не место в системе управления регионом
На Сахалине нет ковида и смертей от него. Так сказал Лиморенко недавно.
Он своей ядерной силой воли отгоняет его с острова.
Да врёт он всё.
Так вот именно, что недавно. А сейчас - это сейчас. Вот если бы он сказал это после новостей о смертей, можно было бы кукарекать
их и сейчас нет!сутки или двое после новости)мож подождем?
Защитник губернатора? Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
Думать иногда надо, прежде чем кукарекать.
Уважаемая Тарико Нина Алексеевна. Вы были той, кого я любила и уважала. Вы мой первый учитель, женщина которая стала мне как родная мать. С вами мы учились не только урокам, вы учили нас жизни, человечности, доброте. Вы всегда были на моей стороне. Когда у меня были проблемы, вы помогали и оберегали. Вы указывали мне правильный путь. Я не смогла попрощаться с вами должным образом. Я не приехала к вам когда вы приглашали и меня небыло рядом когда вам было так плохо. Я даже не знала о вашем состоянии. Я буду всегда вас помнить.
Любим, помним, скорбим!
Соболезную семье и близким. Это большой удар для всех нас.
Сообщение скрыто пользователями,
Это для вас самых внимательных и умных
Вам за себя должно быть стыдно, товарищ...
Идёт!!!
Как мерзко
А Вам не стыдно быть нетерпимым педантом и критиканом? Нужно же понимать момент и быть тактичным и великодушным.
Скоро для статистики, будут всех умерших к ковиту приписывать
Она действительно болела ковидом, но ее сначала лечили дома и только когда ей стало совсем плохо забрали в больницу, спустя несколько дней ее увезли на Сахалин, упущено ценное время
(Добавлено через 2 минуты)
ее муж сейчас тоже в больнице с ковидом
так что не болтайте чего не знаете
с ковидом или с пневманией?
именно с ковидом, тест еще в своей больнице ей подтвердили
Ковид и есть пневмония, вызванная новым типом коронавируса.
Зато по статистике на сегодня ни один человек не умер🤦‍♀️
Погиб в аварии виновад ковид 😀😀😀
Я одного не могу понять, что наш губернатор и ПСО курят? или нюхают?. Только у человека под кайфом бывает все хорошо или у еще у одной категории, это деменция, но тут вроде по возрасту не подходят. И ведь тупо утверждают и отчитываются, что нет на Сахалине смертей от ковида. Очнитесь и посмотрите на факты трезво.
А он наверное по жизни такой
Вот ещё одна смерть о причинах которой вероятно тоже не укажут в статистике. Царствие небесное умершей.
Если прижизненный диагноз подтверждён результатами патологоанатомического вскрытия, то заявления т.н. губернатора вызывают, мягко говоря, недоумение.
Сообщение удалено
Это в какой сотне?
Так сегодня по "России 24" губернатор заявил на всю страну, что на Сахалине от этой заразы ни кто не умер, самая благоприятная ситуация по сравнению всей стране на Сахалине. Вопрос: сам губернатор где живёт?
Нет у этого овоща ни стыда ни совести, только страх.
От ковида в области, 200-300 человек умерло и это по самым общим подсчетам.
На Сахалине уже сейчас выздоровело от ковида на 600-800 человек меньше чем заболело. Остальные "потерялись". А официальная средняя продолжительность этой болезни сейчас составляет 43 дня, в начале пандемии она была неделю-две. Людей вышедших из болезни меньше чем заболело именно потому что много людей умирает и в статистике выздоровевших не участвует.
просто по 4 раза вылечились за день. такое возможно благодаря грамотному управлению регионом первыми лицами правительсва области и страны.
Сообщение удалено
По ТВ всё врут и ничего "ненужного" в эФире не показывают! Вы про хабаровские митинги из "их" новостей слышали? Только про паводки на Амуре! И всё - больше ни слова!!!
А президент не врет? Все они пи...лы
Я не про Хабаровск, а Сахалин. Враньё Сахалинского губернатора по "России 24". Получается что он врёт и президенту.
Так президент- для этого его сюда и послал. Если бы местный и нормальный губернатор говорил бы только одну правду, долго бы он усидел в своем кресле?
Согласен. Про Хабаровск нигде ни слова. Вообще нигде.
(Добавлено через 14 секунд)
По ТВ.
Если рассуждать, как рассуждают местные министры, то и от вич/спид никто не умирает. Умирают ведь от различных болезней, а не от того что при спиде иммунитет на нуле. Если бы наш министр здравоохранения вёл мировую статистику смерти от спид, то у него бы с 1980 года 0 был бы
Лимаренко и дальше будет врать,что у нас не умирают от ковида
Соболезнования родным и близким .
ОТ ковида и не умирают.
Умирают С ковидом.
Т.е. умирают люди от пневмании (самое частое С ковидом), а так же от сопутствующих заболеваний, имеющихся ранее, хронический, а так же прочих осложнений.
В общую статистику смертей как раз и включаются умершие, кто на момент смерти/по рез-ам вскрытия имели подтвержденный положительный тест на новый коронный вирус.
Почему умершие на Сахалине С ковидом не попали в статистику - тут вообще не понять. Хотя, да, умерли они совсем не ОТ короны.
У нас как пишут. 1000 заразившихся/выявленных всего, 600 вылечились, 400 продолжают лечиться.
А те, котопые имели "+", но уже умерли (конечно же не ОТ ковида, но С ним), они где в этой статистике?
Они уже вылеченными числятся или будут теперь бесконечно в процессе лечения?
Тут же из всех положительных всего три пути: либо ты уже вылечился, либо всё ещё лечишься, либо уже умер.
Но... Сахалин - он чудный остров.
да. Точно так же как и умирают не от гриппа, а от осложнений.
и не от гепатита, а от деградацаии ткани печени.
И не от дизентерии, а от обезвожения, вызванного поносом.
И не от столкновения с автомобилем, а то кровопотери.
А те, котопые имели "+", но уже умерли
выздоровели, конечно)
я думаю, если мы узнаем реальную картину, то просто охр.неем... и не только по ковиду...
ковид нам показывает, как апеллирование понятиями, подмена понятий делает из преступников добродетелей...
Почему компетентные органы не обращают внимание на это, или как с корейским металлом для аэропорта.
Земля пухом... Соболезнования родным
Соболезную Родным и Близким. .
когда строили новую больницу было предусмотренно и отдельное здание инфекции. Но потом руководство больницы организовало там стоматологию. А теперь больных в Долинск отправляют.
Когда видишь, что в официальной статистике, что только два региона (Ненецкий АО и Сахалинская область) имеют в графе "умершие" цифру "ноль", причем в Ненецком АО заболевших в 20 раз меньше, чем на Сахалине, население составляет всего 44 тысячи жителей и это самый малонаселённый субъект РФ, то не веришь глазам своим! Если на Сахалине такой особенный народ, тогда сюда нужно срочно направлять комиссию Минздрава и РАН, чтобы взять у мужчин сперму и создать генофонд новой российской нации, которая наиболее устойчива к последствиям КОВИДа, с фантастической выживаемостью.
Кстати, вот и новая идея для Лимаренко! Продавать сперму сахалинских мужчин за бешенные деньги по всему миру. Пойдёт нарасхват, ведь никто не хочет умирать от КОВИДа! Единственно, что меня беспокоит, надолго ли хватит сахалинских мужчин?
Ну надо же как удачно я "отхватила" себе мужчину))) он с Сахалина, я из другого региона)))
Повезло так повезло!
А кого отхватили то: мужчину или спермоносителя?
Может и валюта подешевеет,с нефтеной иглой не получится,а эта всамый раз. И рабочие места, налоги
Как опытный пользователь ручного режима заверяю, что при должном усердии хватить нас должно надолго. По сути-то используются несколько мышц одной руки. И то, не на полную мощность.
Тогда надо использовать доильный аппарат, как для коров. Вообще на поток поставить можно!!! Так и вижу лозунг: "А ты сдал свою жидкость?!"
Мне остаётся поверить вам на слово, как "опытному пользователю!"
Ахаха давай, расскажи, что ни разу этого не делал
Давай уж лучше ты! Сразу видно, что знаешь, о чём речь!
Знаю. И ты знаешь, но делаешь вид, что нет. Глупо. Нет ни одного человека, который не знает, о чем речь.
Я не пойму, ты что так возбудился? Тебя заинтересовала перспектива сдачи донорской спермы? Так давай, вперёд и с песней!
Меня насмешила твоя попытка съехать с разговора, будто тебе 13 лет. Даже Вассерман, и то такого не заявлял
Сынок, какой смысл обсуждать тему о "рукоблудстве?" Если тебе эта тема интересна, то опубликуй её во "Флирте", там найдёшь много единомышленников. В "Политике" пишут комментарии взрослые дяди и тёти, а малышам, вообще уже пора спать. Давай, иди на горшок и спать!
Ты написал, что веришь на слово, врунишка
С таким ужасающим ростом численности алкомаркетов - вряд ли...
А может поэтому и не умираем от ковида?
Так выпьем же за здоровый образ жизни!
Главное ты приедь обратно с Москвы. А то как Володя заперся и рейтинг себе поднимаешь.
классно написал, молодец
Как считаете, сахалинские мужчины справятся со сдачей такого количества донорской спермы? Женщины подставят своё надежное плечо, поддержат мужчин?
Если мужчину правельно попросить он и звезду с неба сможет достать 🤣
В точку! Нет мужчин которые отказывают, есть женщины, которые плохо просят? Я правильно выразил вашу мысль?
Точно))
Однако, пару "минусов" мне мужчины поставили! Не верят в свои силы? Как полагаете?
Есть типы, у которых с чувством юмора ещё хуже, чем у Лимаренко со статистикой.
Это уже не лечится.
Я, как чукча в тундре, что вижу, о том и пою.
Завтра минздрав скажет, что ковид был сопутствующим диагнозом, вот увидите
Вряд ли она прежде была абсолютно здорова.
Филь, вам ПСошникам дали задание здесь отписываться? Чтобы народ не напугался реальной ситуации? А то вы циферки все малюете, откуда их только берёте, непонятно и смертности то у Вас от ковида нет, и откуда то прирост появляется заболевших ковидом, а в реальности тест никому при обращении в больницу не делают.
А если честно - креста на вас нет 👎
Они скажут, что человек выписан с выздоровлением.
В пору моей учебы в школе у нас две учительницы умерли. Одной было за 50, вторая вообще молодая от пневмонии умерла.
По методичке шаришь😂😂😂
Уж насколько чукча меткий стрелок - и даже ему пришлось три раза стрелять в дельтоплан для того,чтобы он человека отпустил...
Это же Сахалин. Зачем тут пытаются что-то вылечить? Нет здесь медицины
Убогая власть.
Тут нормальная медицина только платная, но цены на эти услуги - просто зашкаливают!
уважаю учителей старой советской закалки.очень жаль.потеря. но удивляет один нюанс,после которого я несколько сомневаюсь, что власть была заинтересована уберечь пожилых людей: да, согласна с масочным режимом, с соблюдением дистанции-допустим с этим согласна.с самоизоляцией где-то тож.а почему не было никакой сан.просвет работы по укреплению иммунитета у пожилых людей,как у группы риска? есть разные способы.в том числе специальными препаратами внутримышечно. почему об этом нигде не было рекомендаций в сми?препараты по доступной цене.если б с весны стимульнули иммунитет старикам,глядишь кто-то бы может и выжил.думаю,медики поймут о чем я.по защите все понятно-какие меря принимали. а почему в плане повышения защитных сил организма ничего не делалось, не разъяснялось? я знаю, я ,допустим, все делаю и делала.а ведь кто-то не знает просто.вот тут недоработочка
Люди и без мед образования уже понимают, что «поднять» иммунитет невозможно, только снизить, подавить, к сожалению. Он или есть, или его нет.
Нет никаких волшебных укольчиков для "укрепления иммунитета". Только полноценное питание, физическая активность, свежий воздух, достаточный сон.
посмею подозревать, что вы недоктор.не буду утверждать,канеш,про укольчики,но заставить иммунку быть сильнее способы есть.
Нет.
(Добавлено через 58 секунд)
Медикаментозных нет.
Э-э, пожилым людям опасно иммунитет стимулировать, можно простимулировать рост злокачественных клеток.
с иммунитетом вообще опасно играть, не только пожилым.
согласна.но к этому моменту тоже можно было подойти грамотно. правда пришлось бы немного потратить средств.но уж если вы так озабочены сохранением жизней,то пусть медики напряглись бы во сколько тысяч рублей обходится пребывание сутки в ковидном госпитале,кто-нить знает? я примерно знаю.несколько тысяч р.вполне можно было потратить их на другое.
Путинскому режиму пожилые не нужны. Ни одной программы для пожилых нет - ни жилья, ни ипотеки. Только пенсии на них тратить.
Ну не знаю моим родителям 3-х комнатную квартиру дали за даром даже не в ипотеку 🤷‍♀️
вот на это я и намекала.вежливо так.а вы раз и в лоб
Нужны ~ просто "рабы", да чтоб они "размножались поболее"...
да и фиг с этой зомбо~ офф. статой !
Своя голова должна работать !)
Бедная женщина, учительница....
Загрузить ещё