Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827687
105 8310
1
32
Обсуждение новости:
Генпрокурор провел прием жителей и предпринимателей Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/196985
105 8310
1
32
Лучшие ответы
вот терь заживем. прям как после прямой линии с фюреромой нацлидером
Смирных думаю потрясут.А то с квартирами такой беспредел творится, полное безобразие.Мэр вообще чувство меры потерял.Квартиры раздаёт уже по которому кругу всем приближённым.И.Закупать картонные квартиры в Буюклах,где население 3 человека по 6 миллионов,это сверх цинизма.Дайте людям деньги и они купят жильё ближе к югу острова.Думаю сейчас разберутся во всём.Просто верю в это.
Напрасно верите, ох, напрасно...
Что то мне подсказывает,недождётесь!
А не в президенты ли он метит? Мож это и есть приемник? Подходы теже.
Напоминает прямую линию с царём
"под личный контроль" это всего лишь громкая фраза, сказал и забыл тут же. какая профанация на самом деле этот прием прокурора
Шоу генерального прокурора, такой же как и власть местная
Не говори, смешарики.
Почему без масок?
Чета я не понял, кто нибудь рассказал ему об истреблении красной рыбы на Сахалине? А о творящемся беспределе в Холмском порту?
Чето ты просидел на диване
показуха чистейшей воды
Интересно ему кто-то позже раскроет глаза ,что за его спиной горбатого лепят местные прокуроры
С генеральным прокурором шутки плохи
Кто-то может и до пенсии не дослужить
А ведь найдется умелец проскочит сквозь охрану к
Абсолютное лицемерие и двуличность власти! Это я про приём " избранных и допущенных". Позор всей этой системе(
Генпрокурора тщательно оберегали от острых вопросов, дабы не поставить его в неудобное положение
Когда же будут посадки и высылка новгородской ОПГ!!??
Нижегородской. А то ещё невиновных людей под общую гребенку посадите
Цирк на выезде
Про Рузы ни слова?
Написано - он за продления моратория по поводу проверок предприятий. Не будут их теперь трогать еще 300 лет
На соседнем ресурсе новость. Маму погибшего стоматолога не пустили. Увезли в отдел
Какой личный приём? Заходил, вообще никого не пускали, сказали сегодня не приемный день! Своих и подсадили, как гражданских....
Не, не своих. Страждущие там были самые настоящие....
Так писали сегодня в новостях, что отобрали специально нужных людей. Остальным кукиш
Бред не несите, я лично была на этом приёме ( по поводу детского сада)
и я был по поводу повода без повода.
А тоже был - пиво, мед пил, по усам текло 🤣🤣🤣
была или таки был?
Отвечали на специально подготовленные вопросы с заранее отпечатанным ответами!
Где маски, Зин?
штрафы всем за отсутствие масок
Всех проверенных ходоков проверили на ковид.
14 человек по каким то малозначительным для области вопросам попали на прием! Про прием на сайте прокуратуры Сахалинской области ни слова! Не гоже такому должностному лицу от народа прятаться! Может Генеральному есть такое что неудобно слышать от неудобных граждан? Про ту же коррупцию среди своих подчиненных?
Звание у него такое интересное,Действительный государственный советник юстиции.
Видно бывают недействительные статскиесоветники.
"По всем фактам нарушений прав граждан генпрокурор России поручил незамедлительно принять эффективные меры реагирования. Результаты назначенных проверок Игорь Краснов взял под личный контроль либо поручил контролировать центральному аппарату генеральной прокуратуры. По указанию генпрокурора на Сахалине будут проведены масштабные проверочные мероприятия, в ходе которых получат принципиальную оценку действия должностных лиц региона."
Ага, примут меры - спустят для "проведения проверки" тем, на кого жаловались, а контролировать будут те, кто прикрывал правовой беспредел.
Походу вопрос с портом надо пытатся задать на прямой линии с солнцеликим?
В этом году уже было объявлено, что "Солнце не взойдёт", - простите, Прямой линии с Путиным не будет...
Лично меня устроит только одна его прямая линия. На экране кардиографа.
Да,да - с дорогим Леонидом Ильичом! Он точно поможет...
Только Хабаровским методами, и одновременным бойкотом данного порта, опускать их с небес на землю с помощью рубля
Лучше~ при личной встрече... не факт, шо попадёшь на "приём"...
Пусть лучше ответит, куда идут штрафы в 30 тысяч, когда штрафуют сотрудников магазинов за "неношение дебильных масок," а сам магазин - - - на 500 тысяч... ((( почему, под этим "короновирусным кретинизмом" идёт "отжатие бизнеса" и разорение " мешающихся"??? ....
Потому, что вы не обжалуете эти штрафы.
Кто штрафы выписывает?
Те, кто ходит... как покупатель, но с полномочиями...
А подскажете пожалуйста у кого есть такие полномочия? Очень интересно
Ага, это специально отобранные люди . Показуха!!!
Его приезд это собрать дань , увезти в Москву так как ВВ сидит в бункере , он с Камчатки 200 тон морепродуктов привёз и выгрузили для хранения , вот и вам ответ .
Что за глупость лицам такого уровня все доставляют на место, даже никуда выезжать не надо.
Паханы у власти....
невнимательное отношение к гражданам и отсутствие надлежащего прокурорского надзора будут следовать принципиальные кадровые решения.
Свежо предание, да верится с трудом.
Не тот маршрут выбрали товарищу. Возьмите-ка вы губера за ноздри и сгоняйте с ним вместе по маршруту ХМТМ-Горный воздух(гора Красная) - АкваСити-новый аэровокзал. Пусть Лим расскажет куда деньги девал и почему проблемы не решает.
А на кой тогда нашей области 333 министра, 555 управлений, мэры, если эта вся кодла со свалками и жильём аварийным справиться не может? Ген прокурор России прилетел под личный контроль помойки наши взять?! Смешно.
Гусев, видать, не прорвался через кордон
про порт рашидик попросил не упоминать?
Про порт отдельная песня. Все будет
да?
Очень хочется верить, что его приезд не случаен и, что будут сделаны соотвествующие выводы. Послужной список у него не плохой, не думаю, что он чей-то "протеже". Если он был честным, независимым "следаком", то должен таким и остаться.
Приехал... увидел... поговорил...🤔
А Генеральному прокурору и его свите закон не писан. Приехали из "чумного барака" И шибаются без масок. Хороший пример! А потом ножками топает на граждан, которые нарушают указ губернатора.
Да ладно бы ножками... Штрафуют безбожно и беспощадно... Уже многие разорилась....
(Добавлено через 1 минуту)
Поддержка "малого бизнеса", ептимопти...
Генеральному-то пожаловались?
Да кто ж нас пропустит к "светлейшему", там - строго "свои люди"....
Жесть ваще, свалки, переселение, нарушение сроков следствия.... И это че уровень генпрокурора?
А что вы ожидали?!
Неделю назад на остров прилетели сотрудники генпрокуратуры, они ездили по районам. Искали тех, кто будет на приеме у генпрокурора. "Случайных людей там не будет, будут те, кого порекомендовали районы — все свои"
Актеры заняли места на сцене согласно сценарию
А что у него спрашивать? Когда он подельников президента сажать начнет?
(Добавлено через 9 секунд)
Не начнет.
Когда он подельников президента сажать начнет?
- Спасибо - ответит он. - Уже одно видео с похожим на генпрокурора лицом уже есть.
никогда кормушка то одна
К таким чувакам вообще то попадают чтоб решить серьёзные вопросы, когда местные полканчики или прокуроры заляпались в авне, и такие люди должны дальше их вообще головой в авно засунуть. Т.к наделены огромной властью
Запомните, местные полканчики и прокуроры в омне оказываются по вине вот таких, наделенных властью. И эти, наделенные властью на деле ничего делать не будут, потому что это они такую систему выстраивают изначально.
Да да да
Вот приедет барин, барин всех рассудит или рассадит
Если после его приезда не будет новости что кого то взяли за жабры из за ГВ,аквапарка, порта и.т.д. Значит все пропало, все стухли
Как обычно дурачье не понимает, что следователей не хватает. К тому же вся их работа, ВСЯ, строиться на работе участковых и оперов, при поддержке ППС и ГАИ. А все эти службы развалены к чертям. Это как жаловаться, что хирург операцию не может сделать в бытовом подвале при помощи канцелярского ножа и отвертки, при свете налобного фонарика.
Не туда жалуетесь и не тому человеку. Виновато правительство, думы и президент, которые развалили полицию.
Чушь не неси.
Чушь не неси.
Срока в суде эти летчики в синих костюмах судье заказывает и опеляшки строчат в угоду следователям!
Да они много чего делают в угоду друг другу.Прокуроры СК беспредел покрывают,следователи под их чутким руководством дела фальсифицируют и т.д. и т.п..
Как же так? Когда проходила аттестация, помнится всё и вся гордо на форуме тявкали,что сейчас из милиции всю погань выведут и в полицию перейдут только лишь отборные и толковые ребята,которые не знают как выглядит взятка и о выбивании признаний они смотрели только в фильмах ага пожинайте теперь плоды сга и школы милиции
Эта аттестация ,была полным фуфлом. Выгнали не угодных,у кого хоть какая то "Честь" осталась и понятие справедливости. Оставили на службе самых тупых и ленивых, которые лишних вопросов не задают .
При чем тут толковые и нетолковые, когда никаких нет? Даже бестолковые уходят из-за низкой зарплаты, они в других местах больше заработают.
Нормальная там зарплата.видимо умишко не справляется.
У ППС 35, ГАИ 50, опер 60, участковый 60-65, столько же у следователя в полиции. Это по твоему нормально и это с северными, званием и выслугой? Думай, что говоришь.
(Добавлено через 6 минут)
Эти гроши только чтобы на еду хватало, да еще с такой работой и нагрузкой, просто издевательство, а не зарплата. Она должна быть, минимум, в два раза больше.
Да ты по ходу просто " ленивый мусорок". Какая у Вас, тунеядцев работа? Сидите на ###е ни чего не делаете,нагрузка офигенная. Можешь зад на британский флаг порвать,но я знаю о чём говорю . Вижу и современных следователей и современных участковых, мало того что тупые, так и учиться не хотите. По хорошему,Вашу зарплату в половину урезать нужно,не отрабатываете.
Ты, походу, мелкотравчатый блатораст? Который понятия не имеет, что такое работать в полиции и думает, что как и у него, день пошнырял, неделю отдыхает?
(Добавлено через 33 секунды)
Ничего ты не видишь или мозгов не хватает осознать.
(Добавлено через 49 секунд)
Будь это так, штат был бы полный.
А на самом деле, люди бегут, потому что работа адская, а зарплата мизер.
Блатораст? Ты где такое слово нашёл,в каком словаре? Ты прав,я ни дня не работал в полиции,но служил в милиции"Участковым" и уволился задолго до реформы.Я знаю как раньше работали, когда "менты" "ментами " были а не "понтами" как сейчас.Когда с преставителями вашего ведомства сталкиваюсь, то охреневаю на сколько Вы тупые и ленивые. Научитесь работать и работать хорошо а не граждан обманывать и подставлять,левую статистику ляпать.Как научишся,лень свою преодалеешь ,вот тогда и слезу пускай ,как мало получаешь. А я как налогоплательших,на чьи налоги ты зарплату получаешь,не вижу эффективности от ваших соплей и не вижу смысла в столь высоких,по сравнению с большинством Сахалинцев, зарплат.
Это производное от слова, означающего человека с гомосексуальными наклонностями.
Ты когда работал? В советское время? Так сейчас бумажной работы больше в пять-восемь раз и полномочий намного меньше. А дореформенная милиция, не смеши меня, законом там только пахло, процветало взяточничество и коррупция.
(Добавлено через 2 минуты)
Эффективность была повыше, но только за счет незаконных методов.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас такие методы не прокатят, посадят нафиг всех.
(Добавлено через 4 минуты)
Так что хватит пороть чушь, она устала и больше не могет.
когда ментам и военым подняли зп в 2013 - она была актуальна и выше зп бюджетников примерно в 2, 2,5 раза. Сейчас она давно уравнялась, ато и ниже - отсюда и результат
(Добавлено через 53 секунды)
пардон, в 2012
Те, кто умишком вышли, как раз в правоохранительной системе не задерживаются, либо вообще туда не стремятся.
Т.к. наличие ума даёт гораздо больше перспектив заработать деньги на гражданке. Разумеется, если мы говорим о честной службе в органах.
В правоохранительной системе есть места, где и платят и служба нормальная, но на всех таких мест не хватит.
ЖЭУ-2 проверь.
И ООО “УК ЖЭУ-14” проверьте одни бездельники там!
И в 13 тоже загляните
Обратилось 14 человек. Правильно сказать: 14 человек были допущены после строжайшего предварительного отбора. Так-то желающих думаю несколько сотен наберется
Все они из "Единой россии"
Ты прошёл или не прошёл отбор?
Не, мне сразу сказали, с моим вопросом сюды нос не совай, а то потом случайно снег башка упадёт
Не прошёл. Зачем столько букв?
Загрузить ещё
2 1175
7
9 2782
1
1 752
1
7 1448
1
2 358
1