Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1827686
177 4514
12
7
"Собака набросилась на ребёнка во дворе дома в одном из планировочных районов Южно-Сахалинска. Владелец животного даже не попытался оказать помощь пострадавшему.Вечером 9 октября мальчик вместе с друзьями поехал кататься на велосипеде. Во дворе дома в районе супермаркета "Silver Town" друзья остановились у игровой площадки. Рядом прогуливался мужчина с двумя собаками - рыжей и темной.
- Рыжая накинулась на сына в тот момент, когда он стал выкатывать велосипед со двора, чтобы поехать домой. Повалила на землю, пыталась укусить в лицо, он прикрывал его руками. Укусила в предплечье, вырвала кусок. Затем, как рассказал сын, подошел владелец пса и сообщил, что собаки у него чистые, привитые. И ушел, не оказав помощь, - поделился отец пострадавшего. " По мотивам сети интернет ))
Что скажут любители выгуливать собак в парке без поводка и намордника ? Типа ребенок сам виноват .
Опрос: 
Собака должна быть на поводке (проголосовало: 106)
177 4514
12
7
Лучшие ответы
Кто б подсказал ,как бороться с собаками в частном секторе(куча собак без цепи и ошейников бегает)
Отстрел
странные мотивы у сети интернет.
Нужно создать игровые площадки для собак в каждом районе, собакам как и детям нужно бегать, играть и общаться и проблем не будет. Для многих хозяев собака является членом семьи.
В отличии от детей , собака ваша прихоть .
Эм. дети как бы тоже) нет никаких медицинских показаний заводить детей и не прикрывайтесь продолжением рода.
Кого приручили, за того и отвечайте. Сами.
почему бы это не сделать силами владельцев собак? Или снова все всем всё должны?
Или не заводить собак в многоэтажках
или детей не заводить в многоэтажках.
Как ярка твоя жизнь. Чуть ли ни каждый день у тебя проблемы какието судя по топам.
На паводке и в наморднике.обязательно и ни как иначе.
На поводке, никак...
А так-то да)
Некоторые считаю иначе . )))
Одна из них Левина мама ))
Больные люди, как и хозяин этой псины.
К сожалению они среди нас живут
Мне гораздо страшнее, что рядом такие как вы, чем все собаки города.
И это ужасно.
Вырвала кусок предплечья? Серьезно? Серлжа, ты врун. Да ребенок бы после этого оказался бы в реанимации, как минимум
Люди иногда бывают очень тупыми.
Ну как я и сказал , ссылки удалят ))) так что просто зайди на другой ресурс и прочитай
Ну если вена не задета то придавил рану и домой.
Собаколюб , это перепечатка с другого сайта .. а то что ты не веришь , то это твои проблемы . Как новость написана , так и подано. Мной добавлен только вопрос . На который ответа от тебя не увидел .
(Добавлено через 35 минут)
Левина мама негодует .
В новости в инсте именно так и написано
Написать можно все, что угодно. Вы можете представить, что собака вырвала из ребенка кусок плоти, а хозяин пошел дальше? Так и что с ребенком то?
Хозяин потому что идиот
Полностью согласна
Я откуда знаю что? Коммент к тому, что автор не выдумал, а скопировал текст с инсты
С аств . Но первоначальный вариант удалили .
А, так это еще и вранье. Серожа, если не увидет, то найдет что-нибудь. Как ему тяжело, еще так долго желтого снега ждать
(Добавлено через 1 минуту)
Нормальные люди делают ссылку на источник
Больная !или мозгов не хватает поиском в интернете воспользоваться ? И по поводу снега. Так не гадь в городе и не будет снега жёлтого . Ты гадишь , а мне притензии предъявляешь , что ты город загадила. Посмели , указать засранцам, что они засранцы . Они и бесятся . Запишем , что ты засранец))
мозгов тебе не хватает чтоб понять правило. скопипастил дай ссылку на источник. иначе это либо твое либо плагиат, коль я сам поиском найду твою новость в другом источнике.
Сахком, как правило, удаляет упоминания об ЭТОМ ресурсе.
обычно пишут на соседнем или у конкурентов. новость не оформляют как свое. из топа понятно что автор свидетель
Это ты так пишешь , а я нет . Подправил для таких как ты , которым сказать нечего , но. Свое я сказать готовы!))
ну ты то жёлтым по белому привык...
Желтым по белому пишут владельцы собак . Так что не надо тут с больных людей на здоровых перекладывать
При этом в первоначальной теме случайно не заметил про аств в тексте . Просто удалили ))
Удалили все упоминания )). . так что иди свои мозги проветри . И неуказывай как и что мне делать, сам разберусь . Ты по теме ответь.
как легко ты сам оскорбляешь и указываешь а в отношении тебя так нельзя?...ты конченный желтоснежник. это по теме
Желтоснежники это те кто это делает . Но с. Твоей логикой , указывать другим на это нельзя , они же обижонки. Пусть не гадят !)) А то загадили весь парк и город , а я в этом оказывается виноват !))
Крч удаляют здесь. Вот новость. Ссылку в личку могу кинуть
Изображение удалено
Да, кидайте в личку
Ловите 👌🏻
Сообщение удалено
власти радость-когда поданные собачатся и грызутся
Я вообще против собак в городе! У нас во дворе, мало того что все зас..но, так ещё и каждая шавка, начиная с 6:30 утра, выгуливаясь в квадрате жилых домов на детской площадке, лает взахлёб, как будто ей бедной хвост отрывают, не думая вообще, что в четырех пятиэтажных домах, в это время планировали ещё поспать люди я когда нибудь выйду, и берегитесь просто
И что же вы намерены сделать?
я б сказал, что можно сделать - удалят, так как это будет относится к теме кулинария
Вот же зверь. Маньячила. Все убийцы начинали с собак.
вот я и смотрю почему в городе так грязно - потому что употребляют свинью
грязно ,не потмоу ,что собачки банки и бутылки от выпитого пива по детским площадкам раскидывают.
У меня чисто, вы видимо полигоне для ТБО проживаете.
если убил собаку - значит убьёшь человека.
если съел собаку - хначит съешь человека.
коль такие выводы, значит.
если сьешь свинью, будешь как свинья . логично? логично! 🤓
(Добавлено через 46 секунд)
согласно логике, ты поросёнок
Какая смертельно больная логика
ну у тебяж логика короная. - голубь - птица счастья, собака друг человека.
Ещё Пифагор говорил : «Не позволяйте своим детям убивать насекомых, с этого начинается человекоубийство». Если ребёнок отрывает бабочке крылья, давит муравьев , потом над кошкой издевается, над собакой. Здесь есть повод призадуматься ...
Всё будет зависеть от того, во сколько они меня разбудят
Интересно, что сделал отец пострадавшего ребенка?
Надеюсь найдёт этого мужика и по морде настучит.
JolyGolf - этот ник поставил минус. Видимо мазохисты, с любовью к укусам животных.
Велосипедисты против собачников.
Ты шарик
сегодня тойчара на меня набросился лаем и пытается понюхать
я хозяинц говорю - "поводок нацепи.
в ответ - "он же милипученький, что сможет сделать.?
псиноводы! да плевать мне каким он размером. у меня на них изжога и аллергия, даже на вытянутую руку. будьте людьми, уважайте прохожих, иначе прохожие могут быть тоже зверями!!!🤓
Не обкакался от того, что тойчик тебя хотел понюхать?
да, представте, обгадился. и? после каждой нюхавшей псины мокрый. потом не удивляйтесь, что ваша псина не долгожитель. 🤓
Ой насмешил,после того как обгадился к тебе не одна собака не подойдет)
(Добавлено через 55 секунд)
Не долгожитель🤣
Лечитесь
может тебе полечится? а то смотрю представляешь много всякого, анонистов каких то и ещё всякое другое
Лечитесь
и тебе не хапрать
(Добавлено через 33 секунды)
хворать *
Станете на четвереньки и нападете на тоя?🤣
человек ( млекопитающее животное) отличается умом и сообразительностью от другого вида животного. по этому стоять на четвереньках и гавкать по собачему - как то не интелектно. этот вариант не по мне, это к зоошизам
А вам то зоофилам откуда такое знать😅
ну как? глаза имеются. не однократно видел, как псина у себя полизала, и тут же с человеком облизалась. и многое много разного. а то что псиновод перед собакой на коленках бегает по дому - чтоб псину развеселить - это как хлеб каждый день кушать
пи. си. только не говорите, что завидую
Ты, когда берешься за ручку двери в магащине, подумай, что перед этим ее брал какой нибудь онанист, например
(Добавлено через 20 секунд)
Который руки после этого не моет
Ну это тебе карапету надо ща ручку хвататься , до другого не дотягиваешся))
До чего другого надо дотягиваться?
ты смотрю мечтаешь вечно.
Лечись
Не ну когда на тебя несётся 500 грамм накаченных мыщц, страшно. 😂
Мы в Японии даже вот эту мелочь водим на поводке. Ибо просто НЕЛЬЗЯ иначе. И перед тем как его купить спрашивали разрешение у соседей.
Но котики там живут, как хотят? Так ведь?
Да. Ходят по улицам, никого не боятся. Они ведь пользу приносят - уничтожают мышей, птиц (те посевы выклёвывают), сколопендр, тараканов и т.п. Наш кот схлестнулся даже с енотом, прогнал его в лес. ..Но енот ему скальп содрал и покусал, возили в клинику, починили. Плюс они не гадят как собаки где ни попадя. В общем за это они там культовые.
А куда они в туалет ходят? Кто убирает?
Я там живу в Ханнане, это пригород Осаки с частными домами и огородами. Ну и везде газоны, скверы, поляны, в общем очень много земли, всё утопает в зелени. Вот туда и ходят наверное. Выкапывают ямку, потом аккуратно закапывают. За ними не надо убирать. В самой Осаке наверное то же самое - это очень зелёный город. Но там конечно на центральных улицах я кошек не видел.
Какие сильные кошки, чтоб раскопать газон маленькой лапкой надо приложить много усилий, у моей 25 кг собаки это получается не легко, а тут киска 3 кг. Отличные японские кошки. Может их просто не так ненавидят как у нас собак? И мелкая какаха на газоне не вызывает волну вселенского масштаба, как у сирожи жёлтые капли на снегу.
Да нет от них каках, в том-то и дело. Они всё очень аккуратно и тщательно закапывают. Меня ещё в детстве это удивляло. Я жил в своём доме, у нас было много собак и кошек, так что изучил их повадки.
Молодцы кошки👍🏻
В некоторых местах их и на землю ставить нельзя - возят в коляске.
Правильно , мы умиляемся их собачкам в колясках , а факт Один , а там просто нельзя их выгуливать )))
нашу такую без поводка вообще не вариант, рвет все что движется...а вообще, вожу собак на поводке исключительно ради их безопасности, хотя точно знаю что человеку вреда не причинят, как показывает мой личный опыт, неадекватные собаки без поводков как раз таки у неадекватных хозяев, ибо собака как зеркало, полностью отражает характер хозяина...
Я тоже своего только на поводке, он очень любвеобильный и готов обнять весь мир, не всегда чистыми лапами. А выгулять без поводка просто негде. Так и гуляет на веревке😔
Моим проще, у них двор есть, закрытый, ну и в лесу, конечно, самостоятельно гуляют
любиобильная собака. - значит тупая. собака не должна лезть к любому человеку ( принцим каждого псиновода)
по собакам можно делать выводы 🤓
Как сказал один из специалистов по психологии собак, тупых собак за всю карьеру он еще не встречал, а вот хозяев....
Вам все не так. Пёс щенок ещё. И разве плохо, что он любит людей? Вам лишь бы укусить. Хуже собаки, вот реально.
Откуда вам знать принципы любителей собак? Вам нечеловеку?
псиповоды, обязаны их учить - без команды не лезть к человеку - это словно твоя мать говорит , не ходи в лес, там медведи злые, могут скушать. 🤓
коль псина не приучина - значит поводок ещё короче, так, чтоб на задних ногах костыляла
Но вам зоофилам и этого будет мало 🤣
не знаю как другим - я буду относится наплювательски, если на псине поводок и намордник. 🤓
(Добавлено через 2 минуты)
ах да.
зоофилы- это те кто любит собак, больше чем людей. вы путаете малость
Загрузить ещё
Раздел Животные
6 807
4
1
2 388
5
тема наверное избитая, но всё же... живём в пригороде, у меня маленькая собачка, выгуливаю подальше от дома, там где не гуляют дети, люди, мамы и т.д. когда идём домой собака забегает на газон понюхать траву (сразу оговорюсь, что никаких дел он туда не делает, он уже выгулян!) некая бабушка соседка поднимает крик на весь двор... вопрос... что собака может сделать траве просто её понюхав?
89 1610
10
3
9 425
33 825
1