Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827659
289 21230
11
57
Обсуждение новости:
В большинстве сахалинских школ с 19 октября продолжится очная учеба
https://sakhalin.info/news/196978/
289 21230
11
57
Лучшие ответы
Если наше образование, вопреки всем учебным планам, так активно заботится о здоровье учащихся, не пора ли МО, пока дети не контактируют друг с другом и учителями, инициировать плановое тестирование детей на короновирус, чтоб после этих надуманных каникул, сразу резко не встал вопрос о контактах с положительными в рамках учебного процесса, пусть лучше несколько человек по итогам результатов анализов дома обучаются, а не целые классы и школы! Или вообще никто кроме родителей не заитересован в нормальной учёбе?
Читаю родителей и в шоке.
Какие то учебные планы у вас горят, все станут тупыми, катастрофа, каникулы не нужны, все вообще плохо.
Не школа заставляет вашего ребёнка в гаджетах сидеть или быть тупым.
Да вся страна сейчас каникулы переставляет в разные стороны. Потом программу возьмут за счёт других каникул, доберут эту неделю.
В чем паника? Истерика?
В хвалёные советские времена вам бы сказали "так надо!" И никто бы рот не открывал.
Дети страдают не от каникул в школе, а от ваших истерик. Вы это в дом тащите. И большинство - мамаши. Мужчины более спокойно относятся, без истерик. Тем более, что все это временно. Весь мир сейчас терпит различные неудобства в жизненном укладе.
Вы же просто в панике, что ребёнок дома, вам неохота им заниматься, вот и все. Так и говорите: дети достали, не хочу дистанционное, не хочу каникулы, не хочу им заниматься и что то объяснять)
Минусуйте)
Сообщение удалено
Своих детей так же учишь? И будет школа виновата?
И только дети рады второй неделе отдыха)), дочь рисует, вышивает, с подружками гуляет, смотрит ролики относительно хобби, песни слушает и просто отдыхает). Говорит, чтобы я не переживала, все нагонит и перегонит). Ну да, 6 класс, не 1 и не 9, поэтому особо не переживаем, иногда диктант, почитать, посчитать, я в роли учителя)), потратить пару часов в выходные мне несложно).
не все занимаются дома с детьми. к тому же в школе ребенок не только учит дисциплины, но и учится выслушивать чужое мнение, обсуждает с одноклассниками что-то по теме урока, учится спорить и доказывать свою точку зрения. вы поймите, их социума лишают, возможностей коммуникации по делу.
Что важней: чужое мнение одноклассников или мнение знаменитых учёных или педагогов на разных сайтах? Дурь какую-то несут экзальтированные мамаши, будто у них забрали любимую игрушку. Детей к какому будущему готовите? Везде цифровизация всё больше проникает во все сферы. В науку, архитектуру, искусство, медицину и фармакологию и т.д. Не стыдно показывать здесь полную безграмотность? Дети дуреют от компьютерных игр, а не от занятий, виртуальных путешествий по миру на некоторых уроках, от великолепного общения с носителями языков, от поисков разностороннего объяснения и показа различных политических проблем, от яркого видения истории и географии, экологии, астрономии. Учитель всегда подберёт материал и даст ссылки на возможность расширить интеллект. И ребёнок, которого дома приучили учиться, всегда будет учиться по учебнику или интернету.
Все вымрут без этого за две недели?
Без чужого мнения ребенок пару недель не справится? Что вы так драматизируете
А вы поверили, что это на 2 недели? Давайте встретимся позже. Вот не отпускает убеждённость, что это повторится неоднократно.
Понятно, что образование уничтожают и последствия печальны, но тот, кто стоит у штурвала тонущего корабля, не переубедить, есть цель, есть выгода, но не для народа, к сожалению. Здесь два варианта, либо адаптироваться под новую систему, либо нападение на противника. Есть смелые? Нет! Все терпят и только пишут, пишут и пишут🤷‍♀️
школа 7: Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! учитывая эпидемиологическую обстановку, мнение Роспотребнадзора о том, что надо минимизировать контакты в школах, каникулы продлеваются по 25 октября 2020 года - сообщение классного руководителя.
была на собрании, знаю точно, родители против продления каникул. и предполагаю, что ближе к 25 октября, нам предложат в добровольно-принудительном порядке перейти на дистанционку.
поэтому, родители, похоже, образование наших детей только в наших руках. к сожалению, государству нужен только управляемый скот
Вот потому, что в наших руках, мы должны его отвоевывать, а не позволять эксперименты проводить над своими детьми. Греф с Лимаренко пусть над своей родней их ставят.
Греф то каким боком здесь оказался?
Помешалась на пикетах? Кем вырастет ребёнок у такой взбудораженной мамаши? У вас есть деньги возить его по миру? Учить у учителей - носителей языка? Работать в какой сфере? Профессиональных митинговщиков или в чём-то другом? Какая темнота в голове!
а тут только на пикеты выходить. дурдом какой-то
Смиритесь господа, всей этой писаниной вы ничего не решите, ТАМ☝️всё уже решено и за вас, и за детей, и за самих себя... Сказано каникулы и точка, а все эти голосования, это так, для галочки
Да...они угадали😏
кого не спрошу все голосовали категорически против дистанционного обучения. почему же в департаменте получилось что за дистанционное обучение проголосовало большинство? где эти люди?
А зачем вы вообще голосовали? Причем здесь голосование? Вы высказали свое мнение. И это все. За ЭТО не голосуют. Все равно, что голосовать сколько сахара будут теперь добавлять в компот в школьной столовой Вы можете только мнение высказать-вкусный компот или нет(на ваш личный взгляд).
Зачем вы панику сеете? Где дистанционное. Черным по белому - каникулы с 1 по 8, 9-11 выходят очно. Еще и плюсуют. Люди, вы как читаете?!
С утра учителя рассылали сообщение,от администрации - "" Уважаемые родители. Здравствуйте. Провели родительские собрания в школе о выборе способа дальнейшего обучения. Большинство родителей хотят, чтобы дети учились дистанционно, часть настаивают на очной форме . Вместе с тем, учитывая эпид обстановку, мнение Роспотребнадзора о том, что надо минимизировать контакты в школах,необходимость 34 учебных недель для выпускных классов, пришли к следующему решению. Школа продлевает каникулы на неделю для 1-8 классов, а 9-11 классы выходят с понедельника учиться очно.""
Каникулы идут одну неделю! Вторая от куда взялась?!😏 а потом что?! выходят? вы даёте 100% гарантию что выйдут? Да же классный руководитель однозначно не знает.
Вторая взялась оттуда, что родители против дистанционного. И я в их числе. Если бы сделали сейчас дистанционное, пошла бы волна, уверяю вас. И я бы лично сделала все, что в моих силах, чтобы не допустить такой формат «обучения».
вторая взялась от такого что типа "компромисс"😉 Так вот давайте как родитель и родитель,если продлять ещё "каникулы", выйдем и покажем своё решительно НЕТ!пусть своих детей обучают платно и дистанционно😏а от наших ...отстанут!
Я только за. И этот вариант у меня рассматривался, если бы ввели дистанционное. По-другому никак.
Выше вам ответила. Поэтому в любом случае руку на пульсе держать.
Разве получилось?
почему же в департаменте получилось что за дистанционное обучение проголосовало большинство?
Вы с чего это решили?
Ответила чуть выше
Так это в отдельной школе, а не во всех школах.
Подписано было что информация с администрации. А не от школы.
"" Уважаемые родители. Здравствуйте. Провели родительские собрания в школе о выборе способа дальнейшего обучения. Большинство родителей хотят, чтобы дети учились дистанционно, часть настаивают на очной форме . Вместе с тем, учитывая эпид обстановку, мнение Роспотребнадзора о том, что надо минимизировать контакты в школах,необходимость 34 учебных недель для выпускных классов, пришли к следующему решению. Школа продлевает каникулы на неделю для 1-8 классов, а 9-11 классы выходят с понедельника учиться очно.""
Эта информация со школы.
Какая очная учеба? О каком большинстве идет речь? по Южно-Сахалинску Всем продлили каникулы еще на неделю. Для чего вообще эти собрания с голосованиями проводили? Вранье сплошное
Речь не только о Южно - Сахалинке идёт
Продлили до 8 класса, а не всем. 9-11 идут в школу
Как продлили? Знаю что следующая неделя тоже каникулы, а потом?
А потом, как обычно, скажут, что ситуация тяжелая, войдите в положение, наберитесь терпения, надо детей переводить на дистанционку.И такая карусель до конца учебного года.. Им надо внедрить эту дистанционку в обязательном порядке и никого они слушать не хотят. Хотя, помимо родителей, и учителя против такой системы обучения.
А потом сказали сообщат дополнительно.
А потом выходят очно учится
Не выйдут дети,выйдут родители! Должны выйти😏и выразить свое решительное НЕТ! такой "клоунаде" !
Возможно, напишу немного сумбурно, но попробуйте дочитать до конца...особенно представители ДО, если вы это читаете..
Многие спорят, нужно или нет дист.обучение(или внеплановые каникулы). Кто-то считает, что совсем нет, кто-то - что это панацея от ковида.
Но правда, на мой взгляд, где-то посредине.
С одной стороны, в услових контактов на прогулках, тренировках, в магазинах, в семье и т.д., дист.обучение не оградит стопроцентно от рисков заразиться. Эти риски я бы условно назвала "рисками среднего уровня", то есть условиями, в которых находятся все, и исключить эти условия/риски, а именно полностью закрыть все учреждения, не ходить на работу и т.д. - это не реально. Все это понимают.
Но, с другой стороны, нельзя отрицать, что не нахождение в школе (дист.обучение или каникулы) все же существенно снижает возможность заразиться для всех людей, так как полностью исключает риски передачи болезней в школе, где дети находятся по полдня и более, дальнейшее заражение от этих детей в семье и далее по кругу....Но остальные полдня, как уже было сказано, дети все равно проводят на улице, тренировках, в семье и т.д., то есть в условиях рисков среднего уровня.
С учетом вышеизложенного, нужно понять, что каникулы (дист.обучение) - это не панацея, а средство минимизировать риски заражения, довести их до среднего уровня. Полностью снижать эти риски до нуля путем отправления всех на каникулы или дист.обучение нет смысла, так как все равно остальные полдня дети находятся в условиях рисков среднего уровня.
Поэтому применять эти меры надо лишь там, где риски заразиться максимальны, выше среднего уровня. А максимальны они именно в классах (не во всей школе, а в классах!), в которых выявлены случаи ковида. Потому что эти дети находятся в самом тесном и продолжительном контакте (в одном помещении длительное время). Остальные контакты этих детей в общих помещениях школы я бы отнесла все же к рискам среднего уровня, таким же, как контакты в семье, на улицах, тренировках и прочее.
Поэтому - зачем впадать в крайности? Зачем непонятные каникулы посреди четверти или дист.обучение для всех школ и классов, и тех, где есть случаи ковида, и где нет? Зачем ломать учебный процесс двухнедельными каникулами, а потом думать над изменением годового учебного плана?
Разумно было бы отправлять на 2х недельное дист.обучение (не на каникулы!) именно те классы (не школы, а именно классы!), где выявлены случаи ковида. А остальным дать возможность учиться очно, не ломать учебный процесс каникулами, не создавать проблем родителям и детям в виде дист.обучения.
В дополнение просто необходимо наладить работу в направлении оперативной диагностики ковида у школьников. Если школьник заболел, независимо от симптомов обязать медработников делать сразу на дому мазок на ковид. А то ведь говорят ОРВИ и отказывают, а вдруг это ковид?. Плюс усиленная санитарная обработка помещений в школе.
Спасибо всем, кто дочитал....
Эти каникулы не нужны. Если в классе есть заболевший или контактный( родители болеют), то и так закрывают весь класс на карантин. Дети в таком случае учатся дистанционно. Введение этих каникул- это имитация бурной деятельности
Вот я об этом и говорю, что не нужно отправлять на каникулы или дистанционную учебу всех школьников. Продолжали бы применять уход на дистанционное на 2 недели только тех классов, где есть случаи ковида....
Ну вы же понимаете это Россия у нас все через одно место!
У нас 9 класс- идём в школу. Но учитель прислала -по решению собрания большинство родителей за дистанционное обучение, но Роспотребнадзор решил так. 🤷‍♀️
Это как? Где эти родители? Поимели нас в очередной раз🌚
И кто же такой неграмотный? Формы-очное, заочное, очно-заочное, семейное. Никто вас не лишает выбора формы.
Дистанционка - это не форма обучения, а метод. Метод выбирают учителя. И хватит мутить воду.
Дистанционное обучение-это технология. Никто не вправе указывать школе какую технологию выбирать.
Совершенно верно. И у родителей есть право выбирать форму, а не метод.
Дали поиграть в демократию, и приняли решение, которое уже было принято до голосование родителей. Все как обычно в нашей стране
Нда, ребятки. Смотрю я на всё это, читаю, и блин, страшно. Сахалин включили в эксперимент "цифровая образовательная среда" ?.К лову, а нас то вообще об этом спросили, ну там мнение жителей, не, не надо ??..?...Сижу и думаю, нам только через 2 года в школу, но мне уже страшно. В голове картина, что никакой школы не будет, ребенок будет учится вынужденно дистанционно. И страшно от того, как так то, как так вышло, что все родители смирились, почему, а родителям то куда деваться ? Видимо всё к тому и идёт. Никто не протестует, все смиряются. Я единственное не пойму, а как родители то 1-2 классов, неужто у всех есть родственники, кто может с ребенком посидеть ? Или кто-то из родителей не работает ? Я никак не могу понять ? Неужели и мы через 2 года смиримся с этим....
Еще лет 10 назад ,стояла проблема убрать в школах 2ю смену . Сейчас с постепенным вводом в школы ЦОС ,проблема стала не актуальна .Постепенно кирпичик к кирпичику и начинает меняться сознание людей.кому то это надо.Увы.
Как раз таки родителям деваться и некуда, потому что выйдешь сегодня к ПСО с плакатом, тут де понаедет куча сми и любопытных, фото с вашими личиками появятся где только можно, ну а Сахалин это одна большая деревня по сути, приходите вы завтра на работу, а начальник вам и говорит - а я тут в интернете тебя видел на митинге, мне тут бунтовщики не нужны и экстремисты, а вы что ответите?
Исполняйте свои трудовые обязательства и вам никто ничего не скажет😉труд.кодекс в помощь 🤝
Никто ничего.
☺️провал!
"Уходим по одному,если что то мы геологи" 😆
О господи, у нас страна по понятиям работает, это в Европе кодексы и законы выше всего
вы по понятием мы по труд.кодексу. Каждому своё🙃
Почему это школы не будет? Будет! Но не для всех! Для тех, кто сможет оплачивать место-парту!
Все идет по плану Грефа и Чубайса! Только элита будет получать полное образование!А общее бесплатное три класса!
Потому что вы все только на форуме выступать можете.
Я за! выход с плакатом👍👏
Да вы что, какого черта с детьми 1-2 класса надо сидеть дома?Мы тоже были детьми, приходили пешком со школы домой, сами занимались, а родители только вечером приходили с работы. И выросли нормальными и все высшее образование получили. А вы их до старости за ручку водить в школу собираетесь? и вырастут мамины сыночки не на что не способные.
Не надо передергивать, родители хотят, чтоб дети получали нормальное образование, классическое! А вот этот цифровой образовательный рай, оставьте для своих детей, никто ж не запрещает
Сообщение удалено
Вы тоже вроде не учитель русского языка....😏
Зачем детей подсаживать на девайсы и гаджеты? Тут пытаешься любыми путями не давать ими пользоваться в раннем возрасте ( впрочем само государство талдычит , что это нарушает психику ребёнка) и в тоже время другой рукой гробит здоровье детей. Хотя , меня это не удивляет , но я против , что бы мой ребёнок учился заочно. Понятно, что у этих киетиевых,лимаренких и прочих детей маленьких нет и им пофигу. В Москве ввели и мы под козырёк.
Полный бред. Детям нельзя играть в стрелялки и бродилки, вот где с ума можно сойти. А получать информацию вполне можно.
За столько часов за компьютером голова заболит и к взрослого.
Что за отвратительное вранье!
Глава Роспотребнадзора Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что почти во всех регионах России сейчас безопасно и нет необходимости держать школьников дома. "Это подтверждено исследованиями наших ученых. С августа мы начали мониторинг на наличие вируса у здоровых детей, школьников и студентов. Здесь было не больше 2% на 1 сентября от общего количества исследований в популяции", - пояснила Попова.
https://tass.ru/obschestvo/9701365
Тогда к чему весь этот цирк со школами?
И масками на улицах и в общественных местах
Ну что ещё не понятно, наша Сахалинская область, попала в список эксперементальных регионов, по внедрению ЦОС (цифровая образовательная среда), отсюда и все проблемы с короновирусом у детей, загуглите
Уже все всё знают - и про образование 2030 и про ЦОС и Грефа с его идеями. Просто до последнего не хочется верить, в то, что ждет наших детей.
Почувствуйте это
Я бы тоже хотела знать. При этом новость от 13 октября.
Страна абсурда.
Для детей что ветрянка что короношиза все одно, - безболезненно и бессимптомно. Это уже априори. Для чего этот маразматизм? Достали.
А детей ваших тоже дети учат? Нет возрастных учителей? Или они не люди?
Вспомните, каждый год недели на две закрывали детей на карантин по гриппу.Со времен советской власти! И ничего,все только рады были.Не пойму,почему бузят
вранье...никого не закрывали. кто болел, тот был дома, остальные учились очно
НЕ несите чушь это было очень редко,даже когда из 35-ти детей в классе болело 15 мы продолжали учиться.
Это всегда было в феврале.
Уязвленное самолюбие не дает покоя. Только дали порулить и тут же права забрали.
Так закрывали когда? Когда в классе из уцелевших 10 человек оставалось! А сейчас немного другая ситуация, придумали проблему, чтоб решить задачу
Будут у тебя дети узнаешь
Есть у нас дети. И не один ребёнок. Ничего, учили и делали.
Почему тогда тупите? Голова твоя чтобы есть?
А твоя для чего тогда? Из танка выйди и осмотрись, танкист хренов)
А теперь давайте представим ситуацию: в департаменте образования заболели расчетчики и, как итог заработная плата учителям не насчитана, а, следовательно ее вовремя не выплатили. Такое возможно? Конечно, нет! Всегда найдут кем и как заменить. Или вы приходите в стоматологию с острой болью, а в ответ слышите: все врачи заболели, приходите через неделю. Такое тоже невозможно! Это будет крик и шум! У нас же врачи бессмертны должны быть! Так почему же у нас это возможно в школе. Почему из-за болезни учителей должен останавливаться весь школьный процесс. Или дети у нас не граждане этого государства уже!
Если учитель-предметник болеет, то кто будет вести урок? Русовед возьмёт часы химии и физики?
Если этот предметник трудовик или физрук не чего страшного не случится даже если химик или физик заболеют и их уроков не будет какое-то время все равно лучше ходить в школу и изучать другие предметы,чем сидеть дома и не знать не чего.
Да, общество у нас так скучает по шуму, что будет шуметь и топать ногами без повода, только по собственному сочинению. Здравый смысл никому не нужен. Ну, и где вы вычитали про правовую легитимность ваших голосований, а? Спросили мнение, а не утвердили ваши решения. Вот Собянин сказал, так и будет. И здесь, как только педсовет утвердит решение, основанное на проценте заболевших, так и будет. Взбодритесь лучше чайком, а не придумками.
Так у всех у кого спрошу каникулы продлили.
Лицей 1, 9-11 выходим 19.10.
Не надо паники! Понятно же, что сейчас много детей контактных по ковиду (в семье есть больные).И куда они сейчас выйдут?На два дня,а потом ВСЕ РАВНО классы закроют на дистанционку, но уже как контактных.И кто прав?Получится и учиться не учились и заразу подхватили.Правильно,что каникулы продлили
Продлили до лета?
Загрузить ещё
7 450
5
130 4341
5
1
2 99
14 1261
30 2182
20
1