Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1827651
16 1103
Добрый день! Кто-то из "умных" соседей перегородил часть подвала железной дверью, закрыв доступ к разводке отопления по одному из стояков. А именно с этим стояком у нас проблемы. Как считаете, можем мы с мастером снести замок с двери?
16 1103
По - хорошему, на двери каждого сарая должен номер квартиры собственника красоваться. У нас так.
Подвал, подъезд, чердак - это общедомовое имущество. Смело сносите то, что мешает пользованию и ремонту
можно.
Вряд ди сосед ходил по дому и собирал подписи на пользование подвалом.
В такой же ситуации по предписанию ЖЭКа в связи с аварийной ситуацией (капало с батареи) не только сорвали замок, но и весь хлам мусоровозом вывезли (мешал доступу к стоякам).
Нельзя перекрывать доступ к стоякам в подвалах.
Подвал это собственность всех жильцов
в том и дело. Всех, а не лично кого-то. сносить можно.
У меня была такая проблема.
Когда этот сосед находился дома - я взял болгарку и пошел пилить.
Минут пять пилил железки рядом с дверью.
Этот чудак услышал и сам прибежал с ключами.
Теперь у меня есть ключ.
А сосед умер что-ли? Если не знаете кто именно, пройдите по всем квартирам. А так, чисто формально, это будет порча чужого имущества.
а "кто это сделал? кто это сделал?... мы пришли - а тут сломано!... разве не канает?
😂
Интересно какая может быть проблема в подвале кроме течи ?
закрыв доступ к разводке отопления по одному из стояков.
Вот ты тормоз.
ишо может какой пожар случиться... трупный запах (собачка мертвая забежала)... мало ли чего бывает случайно
(Добавлено через 1 минуту)
тут уж пожарка двери сломает законно или опергруппа эцилопов из районного мусариата...
Если подвал закрыт , как там что то может случится
Например, какашки плывут по квартире жильца первого этажа в 9-и этажном доме.
(Добавлено через 36 секунд)
Реальный и очень печальный, кстати, случай....
Не поверишь, но в некоторых подвалах есть ещё и разводка по каналью.
Короткое замыкание - раз.
Воришки не смогли залезть и подожгли от обиды - два.
Труп собачки умирать залез - три.
Ну и всякое такое...
1 586
1
2 384
Всем здравствуйте. Хочу предостеречь, что бы никто не обращался в фирму ИП Захарова Алина Константиновна (да и наверное в ООО Континент, ООО Рикор, ООО Рекорд тоже обращаться не стоит, т.к. в принципе все фирмы-одно лицо, везде директор Захарова А.К) Расскажу нашу историю:
В сентябре 2020 года искали на Сах.ком бригаду для наливного пола и укладки керамогранита в парикмахерской площадью около 57 кв.м. Важным условием было, что бы оплатить стоимость работ безналом. Практически все компании и ИП отказались… (читать далее)
20 1904
12
Всем привет! Сейчас многие молодые семьи кричат о помощи в оплате сертефикатов, так как кому-то не за горами 36,у кого-то договора брони и тд, подскажите, писали ли вы куда либо в вышестоящие органы жалобы(письма, обращения), может стоит устроить пикет на крыльце у псо? Вроде работает, особенно те кто просят там квартиры и тд.
69 2812
7
3 248