Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
195226
Тема № 1827651
16 1105
Добрый день! Кто-то из "умных" соседей перегородил часть подвала железной дверью, закрыв доступ к разводке отопления по одному из стояков. А именно с этим стояком у нас проблемы. Как считаете, можем мы с мастером снести замок с двери?
16 1105
По - хорошему, на двери каждого сарая должен номер квартиры собственника красоваться. У нас так.
Подвал, подъезд, чердак - это общедомовое имущество. Смело сносите то, что мешает пользованию и ремонту
можно.
Вряд ди сосед ходил по дому и собирал подписи на пользование подвалом.
В такой же ситуации по предписанию ЖЭКа в связи с аварийной ситуацией (капало с батареи) не только сорвали замок, но и весь хлам мусоровозом вывезли (мешал доступу к стоякам).
Нельзя перекрывать доступ к стоякам в подвалах.
Подвал это собственность всех жильцов
в том и дело. Всех, а не лично кого-то. сносить можно.
У меня была такая проблема.
Когда этот сосед находился дома - я взял болгарку и пошел пилить.
Минут пять пилил железки рядом с дверью.
Этот чудак услышал и сам прибежал с ключами.
Теперь у меня есть ключ.
А сосед умер что-ли? Если не знаете кто именно, пройдите по всем квартирам. А так, чисто формально, это будет порча чужого имущества.
а "кто это сделал? кто это сделал?... мы пришли - а тут сломано!... разве не канает?
😂
Интересно какая может быть проблема в подвале кроме течи ?
закрыв доступ к разводке отопления по одному из стояков.
Вот ты тормоз.
ишо может какой пожар случиться... трупный запах (собачка мертвая забежала)... мало ли чего бывает случайно
(Добавлено через 1 минуту)
тут уж пожарка двери сломает законно или опергруппа эцилопов из районного мусариата...
Если подвал закрыт , как там что то может случится
Например, какашки плывут по квартире жильца первого этажа в 9-и этажном доме.
(Добавлено через 36 секунд)
Реальный и очень печальный, кстати, случай....
Не поверишь, но в некоторых подвалах есть ещё и разводка по каналью.
Короткое замыкание - раз.
Воришки не смогли залезть и подожгли от обиды - два.
Труп собачки умирать залез - три.
Ну и всякое такое...
3 479
Доброго дня! Подскажите, купили квартиру с застекленным балконом, установлена крыша на балкон (5 этаж). ЖЭУ весь мозг выклевало- незаконная перестройка. По жилкодексу - да. Надо разрешение .Кто-нибудь знает как узаконить это? К кому обращаться? Ни одна фирма по остекленению балконов это не делает.
42 1739
10 685
Может быть меня прочитает тот, кто тоже пострадал от действий, или точнее бездействий, Иванова Андрея Сергеевича, 85 года рождения, прописка Долинский район. Номер телефона этого горе-мастера сообщу в личку. Представляется мастером, имеющим бригаду специалистов, да и ценник у него на работы немаленький. Но на деле - сплошное вранье: специалистов нет, сам в процессе не участвует, на объекте появляется лишь, когда ему говоришь, что придешь. Зато хорошо "ездит по ушам", берет деньги якобы за… (читать далее)
2 800
1
4 841