Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1827639
68 1502
1
10
Пустословие. Все вокруг погрязли В этом грехе, не считая его таковым.А ведь каждое слово имеет свой заряд и воздействует на человека тем или иным образом. Словом можно убить, а можно спасти. Так в чем вред празднословия? Что оно несёт общающимся сторонам?
68 1502
1
10
Погряз ты по самую макушку...
А ведь в этом что-то есть. Многословие истощает творческие силы, проверено на себе.
Валерий , пробежал несколько раз всю ветку. И каждый , кто считает тебя пустословом, , у тебя плохой , порочный , лжец и т.д и т.п, Если ты хочешь узнать правду , ну наберись смелости и задай читателям раздела вопрос , так , мол , и так, ответьте однозначно, ник путь-сердца пустослов или нет? Ответы , мол , можно не рассусоливать, отвечать только да или нет.
Я не удивляюсь и знаю заранее ,чтО тебе ответят люди.
А ты будь готов , отметятся люди ни только с этого раздела.
Дерзай ,если хочешь знать правду.Или слабо?
Душой вы больны.А что мне ответят? Знаю, злости в некоторый людях прибавилось.А после сотен тем мне это все равно. Иммунитет. А мои темы нужны, только задевают многих, ведь речь идет о человеческих пороках, а это ох как неприятно. В частности вот вас.
Мог короче написать. С диагнозом не согласен, лечится не буду, буду дальше тут гадить...
Собственно другого и не ожидалось.
В адвокатах не нуждаюсь.Может сами откроете здесь тему? Или слабо?
Я читая тебя каждый раз думаю, что ну вот уже дно но ты умудряешься каждый следующий раз постучать снизу...
Видимо нужен опекун поводырь который будет объяснять тебе прописные истины и ткнет носом в мою тему в этом разделе..
Так открыть тему слабо? Трус, он и есть трус.Но такие тоже нужны и выполняют свою работу.
Совсем плохо с головой? Есть кто нормальный рядом? Попроси санитаров разъяснить мною выше сказанное.
Виртуальный литер.Выполняет грязную работенку.Для Кого? А тему открыть правда слабо. Разучился..Только в очернении других мастак.
В общем то это давно было понятно из твоих недлинных веток общения с людьми, все обращали внимание на странность и нелепость ответов, противоречий высказываний об одном и том же и иногда даже в одном предложении ты писал взаимоисключающие утверждения. Видимо это и есть причина твоего постоянного игнорирования полемики, не трусость, не высокомерие, а именно невозможность не только осознать прочитанное но и правильно сформулировать свою мысль .
Я помогу понять и возможно выстроить твой дальнейший диалог с читателями.
Буду писать предельно просто для понимания. Отвечаю на твой вопрос. Я создавал темы в разделе религия и философия. Найти их можно в архиве форума. Последняя дата создания темы 18.10.20. Эта тема и сейчас самая первая в колонке религия и философия.
Люди не злые они не понимают что ты особенный. Все будет хорошо.
Сколько пустословия в твоих топах 😰 Прекращай уже так грешишь, а то в рай не пустят🤦🏻‍♀️
Как избавиться от греха пустословия?
Если человек признает этот свой грех (порок), то пройдена уже половина пути к избавлению от него. Как же от него избавиться? Несколько советов:
Не стоит начинать пустых разговоров или принимать в них участия.
Не передавайте слухов и не становитесь их создателем.
Не говорите о том, чего не знаете.
Не обсуждайте человека за его спиной.
Ведите себя сдержанней при общении.
Не грубите и не оскорбляйте других людей.
--
Всем приятных выходных. Лучше на природе.Но без пустословия и излишней болтовни.
«За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12: 36–37).
(Добавлено в 17:17)
Что же можно отнести к празднословию?
злые и глупые песни;
похабные анекдоты;
высмеивание чужих пороков;
унижение и обсуждение человека у него за спиной;
сплетни.
Все это религиозные специалисты называют пустословием.
Святые отцы говорят, что источник этого греха таится в самом человеке. А именно в его гордыне, тщеславии, «бесстрашии» перед Господом.
Простое дело — ради поддержания беседы, согласиться с неверными слухами, передать их дальше. А ведь никто и не задумывался, что так можно сломать кому-то жизнь. Человеческая гордыня, неспособность хранить молчание, все это приводит к греху празднословия.
Почти никто ничего не сказал по теме. Зато облили грязью как могли. Но это характерно для сегодняшнего времени -обвинять другого в своих же грехах.Себе же и вредят. Все эти грязные словесные посылы отражаясь от моей огненной ауры искренни верующего и молящегося человека возвращаются обратно к пославшим. Могут ухудшить здоровье.. Ничего безнаказанно не проходит. В том числе и негативное пустословие, сквернословие, болтливость.Особенно в сторону божественного. За пять лет в этом разделе вижу что поисчезали почти все. Иногда появляются дядя Федя да каландр. И всё. Будьте внимательны в словесных обвинениях, в том числе и за глаза, как здесь.
Не тот ты человек что бы говорить с тобой по такой теме это все равно, что с педофилом о детях.
Не вижу тут не одного несправедливого упрека в твой адрес. Все можно подтвердить местами твоего наследия на форуме. Если бы про тебя сказали, что ты грабитель банков или убийца так я бы первый потребовал доказательств. А так ты разве что убийца здравого смысла...
Ничего безнаказанно не проходит. Это верно вот ты и пожинаешь плоды...
За пять лет в этом разделе вижу что поисчезали почти все. Иногда появляются дядя Федя да каландр. Так ты же своим словоблудием и создал месту репутацию клоаки, а не полемики которая взаимно обогащает участников. Вот от тебя и разбежались, осталась пара санитаров спасибо им, что заставляют тебя нырять в чан...
В этих темах вы абсолютный ноль.Да и ведёте хуже базарной бабы.О чем говорить?
А с вами, как с трусом и лгуном не буду разговаривать.Вот до чего могут привести пороки, которые жгут душу день и ночь, делая его больным. Наглядно.И это страшно..
Получили то что заслуживаете. И не нужно пугать наказанием, вы о нём сами ничего не поняли.
Ничего я не получил.Получает кто необоснованно нападает.И вас никто не пугает.Вольны поступать как хочется.Но иногда стоит и подумать..
ровно как и все ваши нехорошие пожелания другим, якобы отскакивающие от какой-то огненной ауры, тоже ничего хорошего вам лично не принесут. вполне возможно уже принесли, но вы этого не замечаете или не хотите замечать.
Преподобный Амвросий предупреждал:
«Слово не воробей: вылетит – не поймаешь. Нередко от неосторожных слов бывает более бед, нежели от самых дел. Человек словесным потому и называется, чтобы произносил слова разумно обдуманные».
вы б православных святых отцов не трогали вообще, вы к ним ни каким боком. сколько у вас таких неосторожных слов то вылетело уже? не страшненько?
Точно, прям про вас. Словоблудие и пустословие каждый раз. Вы не проповедник, а форесей.
Старцы Оптинские предостерегали и от пустословия и неосторожных слов. Преподобный Никон напоминал духовным чадам:
«Остерегайтесь шуток и неосторожных слов в обращении друг с другом. Это оговаривание и пустословие может обратиться в привычку».
Фарисей. Не за что.
Блаженная Феодора — жена византийского императора-иконоборца, мать-регент императора Михаила. Она почитается в христианской, а именно православной церкви, за защиту иконопочитания
Женщина умерла, как и все она отправилась по дороге через мытарства к Богу. Перед тем как попасть в Рай, душа проходит через бесов, которые говорят о грехах человека, совершенных за его жизнь. Всего их 20, а первым является как раз празднословие. Феодора приблизилась к бесам. Там она слышала ужасный шум, гул и смех. Наконец, и сама блаженная предстала перед бесом. Он взял лист и стал громко читать грех празднословия женщины. Бес читал о частушках, беседах, пениях, глупом смехе…
Спасибо.
А вот и короли пустословов подтянулся. Ник соответствует.
Да лучше быть болтуном, чем форесеем. От меня вреда нет. А вы под видом проповеди несёте отсебятину, она куда вреднее особенно для тех кто не в курсе, что это просто помои вашего ума, а не святое писание.
Вам лучше знать- вы этим занимаетесь!
Словесная ложь и пустая болтовня характерны для автора топа. Погрязнув в этом грехе он уже не видит разницы между правдой и клеветой, что постоянно отмечено читателями форума. Так в чем вред празднословия? Спрашивает он, как минимум в потере авторитета уважения, доверия, отвечаем мы.
Как хорошо переваливать свои пороки на других.Вам что за это приплачивают? Но это временно..
Чё ,за следующие твои типы уже платить не будут? Ты подумай,сколько же денег тратят налогоплательщики за твоё пуспословие! Ты это ,напиши конкретно , будут платить или нет.
И не спрашивай ,а что по теме? По теме я тебя могу только послать. Куда , куда... Сходи договорись , чтобы платили постоянно , без всяких " временно ".
(Добавлено через 3 минуты)
Пардон , ТОПЫ.
Какие мои пороки? и перекладываю на кого?
Вот уже сразу ты не задумываясь о последствиях врешь. Так с годами не только растерял доверие форумцев но и получил стойкую репутацию вруна.
Так всегда когда безосновательно болтаешь не подкрепляя слова фактами и не понимая значение слов. Неужели не зал и думал с тобой то будет по другому? Поэтому не стоит глупо спрашивать за что тебя так "любят".
Рассказать почему тебя считают еще пустозвоном, человеком который не держит слово, обещание?
Рассказать почему тебя считают параноиком?
Рассказать почему тебя считают мракобесом сектантом?
Рассказать почему тебя считают лицемером?
Рассказать почему тебя считают шизотериком?
На каждое утверждение имеется тобой написанный, фактически материал.
Вас несёт, лжец. Одержание? Господь излечит.
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас".
​(Мф. 5: 11–12)
Ты же перевалил. Бесплатно,надеюсь?
автору скорее присуще словобоудие
(Добавлено через 21 секунду)
словоблудие
Безотносительно темы топа, просто для сведения. Если переключиться на новый функционал форума, то можно редактировать свои сообщения, исправлять ошибки, удалять лишнее, дописывать нужное и т.п.
как??
Вверху над темой большая кнопка "Перейти на новый форум". Жми её, там может быть форма для ввода ника и пароля, они те же, что и на старой версии. В том интерфейсе в правом верхнем углу каждого сообщения маленькая галочка. Выбираешь своё сообщение, жмёшь её и там выбираешь нужное действие.
я и так на новой версии
(Добавлено через 49 секунд)
и научился,спасибо😃
Enjoy
На фоне общего слабоумия
Похоже минусуют как раз самые пустословы. Им нечего сказать, это их стиль жизни.А то что это серьезный грех? Да наплевать.Но за все придется ответить. Так уж всё устроено В Божественном Мире..
Минусуют они молча, а говоришь ты
Тихо и молча.А в душах кипят страсти.Лучше бы уж как-то высказались.
Тебе-то откуда знать про чужие души?
Ему очень хочется, что бы его считали гуру духознания и вот трясясь от сжигающих его страстей, потными ладошками, неутомимый сучит пока не зайдется в экстазе кончая дрянными как бы стишками.
А мы должны лицезря этот эксгибиоционизм благоговеть перед мессией...
Так хоть сказал бы что, а то только пустословит...
Для того, чтобы вычленить из потока слов мысль, есть метОды.
Деконструкция - чтобы вычленять из письменного текста.
А при устном слове ничто так не показывает что к чему, как физиономия говорящего.
Разве не так?
Так оно и есть. В одну секунду видно ханыга вещающий или нет.
Не совсем так.Энергетическое воздействие слова бывает слабое, незначительное, а может быть мощное и мощнейшее.Во многом это зависит от силы психической энергии говорящего. Если она высока, он может нанести ощутимый удар по биополю (защитному полю,ауре) слушающего если вкладывает в это негативный, разрушающий смысл. Но этим разрушает и себя, свою душу, так как в этот момент начинают активно действовать его пороки. Если же аура слушающего сильна и мощнее, чем у того кто слушает его грязь, она мгновенно отражается и с удвоенной силой возвращается к тому, кто ее послал. При этом может даже проделать брешь в его энергозащите, ослабляя здоровье т иммунитет.
В случае добрых, любовных словесных посылов все происходит иначе.
Пустосло́вие — 1)разговор на ничтожные, пустяковые, ничего не значащие темы;
2)разговор, затеянный и продолжающийся исключительно ради прожигания времени.
оба этих пункта хорошо характеризуют все, вами созданные, темы.
Для вас -да, пустослов.
редко встретишь сейчас человека о котором можно сказать "вот этот человек хозяин своего слова", устные договоренности превращены в ничто.
Очень редко. Все опутала словесная ложь и болтовня.
По себе не нужно судить о всех
Сужу, потому что вижу. И не надо лицемерить.
Так это у тебя аура такая грязная и окружение...
Единственного погрязшего в "грехе пустословия" - вижу только вас. Сплошные темы с вопросами без ответов.
Почему бы не задать их ближайшему бородатому педофилу в черном платье?
Когда вы молитесь собственной шизофрении в специально построенных (на деньги налогоплательщиков, в т.ч. меня) зданиях с куполами - я ничего не имею против, но настойчивый зуд пасти своих головных тараканов в общественных пространствах начинает всерьез выбешивать.
Что вы забыли здесь?
Почему еще не раздали имущество нищим, не переписали квартиру убогим, и не ушли босиком в рубище и веригах нести слово б*жие в Афганистан или экваториальную Африку?
Почему не отправились в лепрозорий целовать прокаженных в губы?
Зачем вы сидите здесь, в теплом и уютном интернетике и засоряете его собственным мракобесием? На волю, в пампасы, любезный!
Ваших тем вообще не видел. Вот и сейчас занимаетесь празднословием,задавая глупые вопросы.
А почему вы не уезжаете откуда приехали на Сахалин? Вы же уезжали. Или там никому не нужны?
А что ты вообще можешь говорить постороннему человеку о его темах? Какое моральное право рассуждать о пустословии, обмане ?
Ведь ты тут давал слово больше не создавать новых тем.
Постоянно попадавшийся на вранье и даже скатывался на клевету.
А уж болтовня это вообще твое жизненное кредо.
Видимо никому ты в реальной жизни не нужен и не интересен раз несмотря на постоянное освистывание продолжаешь с болезненным пристрастием выставлять себя на посмешище.
Кому давал? Вам? Бло другой ник, другое время.Сейчас (как и всегда)действую в рамках дозволенного.Сами вы трус и лицемер, такого же и покрываете.
Читателям форума.
Другой ник это другой человек? То что пишет ник на форуме это не ты? Сколько у тебя ников, столько и личностей? Интересно как вы между собой договариваетесь...
Что значит другое время? Тогда можно было говорить и обещать все что угодно, а сегодня уже всем кому должен прощаю?
Ну тут привычная для сотворца брехня...
Человек меняется. Меняется его мировоззрение, отношение к окружающему миру.Смена ника -нормально.С какого-то момента пошел путем сердца.
Красавчик
Это что, предложение попустословить на тему пустословия?
Есть. Начинайте.Но по делу.
анонимный 43432
Добрый день. Хочу поделиться книгами и ссылками для тех, кто находится в духовном поиске. 1) Христианство. Новый завет, в первую очередь Евангелия от апостолов, личных учеников Иисуса; Книги о чудесах Святых, - людей которые реализовывали учение Иисуса в его полноте на практике. Эти чудеса по моему мнению являются подтверждением действительности, правдивости учения; Книга Православие в деталях написанная Константином Пархоменко; фильм о Паисии Святогорце
https://m.youtube.com/watch?v=MJnxfEL3F3g&t=201s… (читать далее)
13 518
2
9
анонимная 14567
73 1934
анонимный 54809
Здравствуйте. Говорят,что жизнь нас учит. Что судьба посылает нам неприятности,что бы мы умели на них реагировать,что бы изменить эту ситуацию. Но есть ещё мнение,что судьба даёт нам неприятности,что бы мы просто страдали-их не изменить,чтобы мы ни делали. Что бы страдать может быть за свою прошлую жизнь,если она есть или ещё за что нибудь. Так ли это? Извините,может быть не очень понятно написал.
83 1539
2
анонимная 24147
194 4100
16
16
анонимная 27276
272 6653