Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Тема № 1827618
14 551
2
Почему управленцы в своей деятельности всегда ориентируются на каких-то маргиналов, оскорбляя своими порядками нормальных членов общества?
Пример: я сознательно знаю, что нельзя мусорить в общественных местах и нужно уважать окружающих.
Но!
Если надо мной поставить надсмотрщика с палкой, который будет следить, чтоб я не мусорил.
Я восприму это как оскорбление (да за кого вы меня принимаете!? и на каком основании?).
И, скорее всего, начну соответствовать ожиданиям.
Т.е. мусорить.
Специально.
Ну, чтоб не разочаровывать.
Вот так иногда работают запреты, ограничения и угрозы.
14 551
2
Битие определяет сознание. Особенно для нашего человека, для которого свобода и вседозволенность суть синонимы. Этому и пример Великой Отечественной, где пока беспощадность к своим не превысила жестокость врага, отдавались ему территории вплоть до Волги. Зато сейчас Великая Победа повод для гордости тех, кто не имеет к ней никакого отношения.
Так и с мусором. Был бы штраф в 5 тыр за каждую брошенную бумажку, то и страна стала бы чище. А у кого денег на штрафы нет - убирай мусор.
Увы, но до этого пока далеко. Для этого надо приложить энергию. А любой чиновник или мент тоже наш человек с духовной скрепой "Мы сидим, а денежки идут"...
Ты переоцениваешь свою важность. О тебе вообще никто никак не думает. Просто не надо мусорить - и можешь не обращать внимания на людей с палками, ты им не интересен.
Они мне интересны зато. Как потенциальный источник угрозы и демонстрации силы.
Как на это явление не обращать внимания, если это часть окружающего мира?
Достаточно легко. Людей с. палками на улице прям чрезвычайно мало. Когда их было больше, я чувствовал себя несколько более спокойно.
А у меня возникает желание "довести училку".
"Училка" тут - любой, потенциально имеющий властные полномочия в отношении меня.
Ну развлекись
Реакция подростка, а не сознательного гражданина.
Это манипулятивная фраза.
Как раз я - готов руководствоваться собственным сознанием.
А не угрозой получить палкой или быть оштрафованным или посаженным в клетку.
На каком основании тот, кто мне эти угрозы демонстрирует, считает меня маргиналом?
На том основании, что вы не единственный представитель "человека разумного" и на лбу у вас не написано к чему вы готовы, а к чему нет. Мир не крутится вокруг вас, это вы крутитесь в массе таких же песчинок по тем или иным правилам мироздания. Вот как только созреете до осознания этого, тогда вас и отпустит ваш подростковый эгоцентризм.
Это не основание.
Это болтология.
Я - не маргинал, не жулик и не преступник.
И то, что это не написано у меня на лбу не дает никому права заведомо, на всякий случай, считать меня таковым и стоять надо мной с палкой.
(Добавлено через 5 минут)
Более того.
В действующей системе координат мне проще стать маргиналом, жуликом или преступником.
Чем быть честным человеком.
Именно потому, что эта система именно такие качества присваивает мне по умолчанию.
Подростковые глупости безответственного эгоиста. Не интересно.
Глупости у тебя в мозгах.
Я конкретные вопросы ставлю.
Почему все приемы управления рассчитаны на маргинальную часть населения и меня к ней причисляют по умолчанию?
Твоё желание "доводить училку" - дурацкая идея, подрастёшь - поймёшь, если не успеешь загубить собственную жизнь по глупости раньше.
... у мыслящих людей дурацких идей нет.
А вот человек, не достигавший личных целей в жизни, всегда мыслит штампами, внушенными ему системой.
Он достигает целей других людей.
За это другие люди его поощряют и треплют по щечке.
2 883
79 2322
17
2
5 229
12
36 966
8
1
57 1417
5