SakhCars
Всем привет! Кто знает в каком сервисе и за какую сумму можно почистить печку? Стёкла отогревает. А в салоне холодно... И примерная стоимость работы!? Спасибо
30 1421
компрессором продуй соты радиатора, пыли конечно выйдет много
У меня его забило так, что его два дня только кипятили ) в итоге всю систеиу прочистил... И не лимонной кислотой, которой на пол года хватает )
2000р..стоит я на Воланде крюкова 5 делал недавно..после жарит как надо
У меня теперь тоже жарит как надо )
не открывается заслонка печки ,чистка и профилактика самой печки конечно нужна,но это не первопричина в вашей ситуации
Да разберу почищу посмотрим как дуть начнёт...
сливаешь антифриз,заливаешь воды,насыпаешь грамм 200 лимонной кислоты,ездишь пару дней,потом сливаешь пару-тройку раз и заменяешь чистой водой,заливаешь антифриз и всё,африка в салоне
Направление потока жидкости через радиатор надо бы поменять.
И лимонка поможет если накипь в чистом виде, а если всякий шмурдяк , песочек, жирные субстанции, то она бестолку.
надо мыть комплексно.
Сначала механически весь мусор , потом от налета жирного отмывать, потом только от отложений солевых.
При этом есть шанс замыть радиатор до дыр, если он просто прогнил, а не тек только из-за забитости своей.
Мне всю систему в итоге прочистили...
Так и двигу перегреть можно...
На железнодорожной, не доезжая Доминанта( с севера если ехать) , справа шиномонтаж, сварщики и т.п. У них стоит плакат, что промывают печные радиаторы. Узнайте там.
Это смотря какой автомобиль.
На автобусах гемор ещё тот.
процедура занимает 30-50 минут. затраты 600руб . самоучитель на драйве и ютубе.
Спасибо, сказали скорее всего радиатор печки надо менять забился, на моей машине надо торпеду снимать, стоить это будет 5000, с промывкой или распайской моего радиатора, без съёма я так понимаю промыть его не получится...
Заеду спрошу, спасибо за совет
Здравствуйте, моем печные радиаторы (без снятия), цена 2000-3000 рублей
Крюкова, 5 (АвтоФормат)
очень дорого.барыги в корень оборзели
Сделай сам
да в любом случае придется разбирать салон, по другому с печками воевать не получится, они всегда сложно подключены.
Чтобы промыть радиатор печки,берете горячую воду,лим.кислоту,насос водяной.патрубки печки под капотом.все собираете в кольцо и моете.подавать через обратку.и поставьте фильтр.на выходе
Понял, спасибо, тогда поеду к проверенным ребятам, все машины мне хорошо чинят... Сказали найдёте дешевле, делайте там... Я решил у них и сделать )
Так же было, соты смысла нету чистить, очень мелкие, я меняла печку, Сузуки Эскудо, вместе с работой тысяч 6-7 было, в том году
Их чистят же... И не именно соты. А прогоняют воздух по системе, и выгоняют всю забившуюся грязь...
Салонный фильтр проверь, может забитый.
Да там сами соты забиты... Я его вообще вытаскивал и в салон дул так... Патрубки где фильтр стоит горячие, а воздух еле тёплый... Стёкла отмораживает еле еле...
Всмысле на лобовое дует? Может сервопривод?
Я к тому что лобовое отогревает, дольше чем раньше... Ну и в салон дует холодным воздухом.
Если дует но холодный, возможно сервопривод не откр заслонку печки
Антифриз в норме у тебя?
Да, менял недавно с радиатором вместе...
Раздел Авто, Мото
175 2547
11
61
анонимная 35228
12 855
44 1265
5
17 829
4
4 4280