Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
алса
Тема № 1827570
125 6104
15
16
Форумчане, дайте совет. Поделитесь мнением. Не так давно в квартире надо мной поселилась женщина преклонного возраста, лет за 70. И началось. 1 октября включили отопление, но не заработал полотенцесушитель. Две недели не было в нем тепла. Бабка так суетилась, что с 6 утра ломилась ко всем соседям по стояку, стучала так в двери, что подняла весь подъезд на уши. Требовала, чтобы все были дома, потому что кто то в своей квартире что то сделал, и стояк не работает. В итоге оказалось, что именно в ее квартире и был перекрыт полотенцесушитель вместе с общей трубой. Далее - у нас работает телевизор. Громкость ниже обычного, даже с нашей соседней комнаты не слышно его. И тут в 23-20 бабка начинает стучать в пол, да так, что трясется весь дом. Это нормально вообще? Надо разобраться кому от кого ещё покоя нет. У меня желание - написать на нее участковому. Что думаете? Что делаете вы в таких случаях?
125 6104
15
16
Лучшие ответы
Подружитесь с бабушкой, может ей человеческого общения не хватает.
ну подкинь ей змеюку или пошкрябай ночью дверь и разлей кружку крови, а можно и погугукать в замочную скважину
Да ладно вам,сколько ей еще жизнь отмерила,неизвестно. Пусть уже посходит с ума
Красавице
Да ладно, у меня дед в 89 умер, бабушка в 85.
И эта женщина ещё может жить долго и счастливо))
В СССР всегда относились с заботой и уважением к детям и старикам.
Мораль эта уже в нашей стране давно не используется. Чужие дети и старики ни кому не нужны. Деградация общества.
Прежде чем осуждать, допустите мысль, что может, бабушка больная. Может ей нужна помощь врачей.
Ведь когда то и вы станете бабушкой. И с какими болячками - неизвестно. Но точно только одно- будете пожинать плоды деградации общества.
Да хорош уже петь эти песни про безоблачный союз))))
Ни одна больная бабуля не признается,что она больная.Ни при союзе,ни при капитализме.Это во-первых
Во-вторых,вредные бабули были и при капитализме и при Союзе.Вне зависимости от строя,эти бабули изряднго портили жизнь соседям
Никто тебе не поможет,Страна Советов закончилась.
Неизвестно еще, кто хуже. Бабка или жертва зомбоящика.
Старость гораздо ближе, чем Вы думаете
Свой дом меня избавил от подобных ситуаций
Как-то жила с такой.Каким-то образом она стала старшей по подъезду.
Раз она постучалась с какой-то претензией,два постучалась...На третий раз я посмотрела в глазок-опять стоит,сделала звук на телевизоре погромче,чтоб она точно слышала, и не открыла.Несколько раз она так долбилась минут по 5,потом устала и отстала)))
Фильм Дуплекс, там все варианты)
яду ей... у нас проблема другая.. постоянно воет собака как резаная..вот, что делать никто не понимает... ее там душат кажется целые сутки, вот это проблема.
Вот ещё очевидное преимущество частного дома!
Это где должен такой дом стоять? На пустоше? Один в поле? Как воют собаки в частных домах тут никакая домашняя псина не сравнится!
Надо будет, тебя и там достанут. Частный дом куда больше возможностей дает для того что бы соседям насолить
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно если ты не один где нибудь в поле и за городом. Этого я вообще понять не смогу.
Послушаю коллективный разум. У меня другая трабла, вечером наверное после садика, ребенок возвращается домой и скачет по полу понимаю, что наверное играется, я проживаю этажом ниже. Терпение на исходе. Вот мамаша которая видит что ребенок скачет, 100% понимает жеж что людям в низу не комильфо. Переехать не предлагать плачу ипотеку
ТУт есть ряд моментов, при нормальном раскладе ребенка не должно быть слышно... ну сильно во всяком случае а вот если как у меня и у некоторых соседи сверху что либо делали с полами, заливали бетонную стяжку, стелили ламинат и т.д. то сразу в суд, проведут экспертизу и все будет ясно понятно. В моем случае процесс еще в самом начале (есть юридические моменты как раз связанные с ипотекой). НУ и отвечу на сообщение ниже музыку можно в выходные с 9-00, тоже норм вариант. )
(Добавлено через 9 минут)
НУ или еще - вибродинамик, я уже месяца как купил но совесть все не дает его к потолку прилепить и на все выходные включить. жалко все таки убогих.
(Добавлено через 9 минут)
*месяца 3
(Добавлено через 14 минут)
Ибо я когда свой центр включил с 10-00, до 13-00 и поехал по магазинам... (центр был запитан к генератору на балконе, 1,5 килловата честных звука) у меня стоял у квартиры почти весь мой подъезд и половина соседнего, они честно не смогли мне объяснить почему я в выходные с 7-ми утра слушаю бегонину детей сверху, (напомню шуметь можно с 9-ти утра в выходные) но почему то все сильно хотели что бы выключил зацикленный We Will Rock You, но никак не смогли мне объяснить что я нарушил, даже участковый не смог. ) Вот как то так и живем, но правда с тех пор скажем так шум стал в пределах разумного, а судебная экспертиза чуть позже покажет кто прав и уберет его совсем.
(Добавлено через 27 минут)
НО опять же куча нюансов ,у меня есть основания и я буду настаивать на том что моя квартира приведенна в непригодное для проживания состояние из за действий соседей сверху или же на полном возврате всех изменений, а они этого сделать технически не смогут. (Сомневаюсь что вытяжной колодец пробитый можно восстановить в домашних условиях до заводского состояния)
(Добавлено через 28 минут)
Ну и будет им корячиться очень круглая сумма.
До конца не прочитал, но у нас в брежневке у соседей сверху сток полы. Когда ребенок бегает слышно очень отменно. Так же как слышно, когда они чихают например
Возможно, но у меня смотри ниже - есть "железобетонные" основания идти в суд а там экспертиза квартиры и полов на предмет все возможных переделок и нарушений все покажет. Я уже писал тут мое дело - 100% выигрышное, там все только зависит от того как сильно соседи переделывали все и что я с них смогу поиметь. Т.е. банально и просто не придираюсь к шуму и меня из за такой вот вентиляции стена в комнате рядом с ванной стала плесневеть... уже повод и ущерб.. вообщем говорю же надо ипотеку довыплатить и заняться.
А что за вытяжной колодец они пробили? Речь же о поле шла вроде? Или я по диагонали читаю?
Вот в общем то для понимания, и об этом есть официальные акты ГЖИ.
Место дыр под трубы вижу, а вентиляцию они где пробили, и куда вывели?
У меня есть официально (документально) зафиксированный факт о переносе ими кухни в зал с пробитием дополнительных отверстий в общем вытяжном колодце со стороны их зала для вытяжки и и труб подвода воды и канализации, уже одно только это дает мне право идти в суд. а по полам как раз нужна экспертиза - она и покажет что и как но если они такое наворотили с кухней то с полами явно что то делали.
Это наркомания..Пробивать колодец. Я хотел вход в кухню сделать с зала, чтобы и кухня норм была и туалет с ванной увеличить, но обнаружил что вытяжка как раз идет по всей стене этой
С судом на соседа точно прокатит? У меня в остальных комнатах слышимость ухх какая. С верху залили стяжку и ламинат уложили.
Да, есть уже довольно много практики но в вашем случае соседей скорее всего просто обяжут усилить звукоизоляцию пола (положить нормальную подложку между бетоном и ламинатом) но опять же это все должен эксперт (обязательно назначенный судом) замерить и все вам там разъяснят.
Не скучно живёте, однако.
(Добавлено через 23 секунды)
Финиш, когда такие соседи...
Там долгая история озвучу лишь то, что на просьбы быть тише - на меня было совершенно 4 нападения (все зафиксировано, заявления, мед освидетельствование) и на мою супругу 1 (там веселее - было нанесено 2 удара и сорвана золотая цепочка с шеи) опять же все зафиксированно есть даже запись и свидетели но органы не видят основания для возбуждения уголовного дела(но административку вкатали, вроде, после обращения в прокуратуру). Вот поэтому я основательно готовлюсь к суду попутно решая некоторые моменты. Ну и добавлю что я слышу как соседка орет на свою дочь как будто она орет на меня в моей квартире. Просто у меня пока официально квартира принадлежит родителям супруги а они в возрасте и заморачиваться с судом не хотят, выплачивать ипотеку мне осталось 5 месяцев, выплачу - перепишу квартиру на себя и займусь, пока же собираю все в кучу, + камера стоит дома которая пишет видео и звук(на ней прекрасно слышно и крики и топот) - вообщем как я говорил выше - готовлюсь.
(Добавлено через 4 минуты)
Добавлю так же что подготовка включает в себя приобретение и оформление оружия и я с удовольствием его применю если соседи после вызова в суд попытаются ломиться ко мне в квартиру и качать права (такое уже было - как же мы такие плохие многодетной семье спокойно жить не даем) Я в общем то человек не злой но трогать меня не стоило. ;)
Афигеть, рядом неадеакваты...
жесть. Я думал у нас весело, соседи алкаши друг друга мутузят раз в неделю стабильно))
Ну, я как в последний раз он на меня рыпнулся - пол перцового баллона в харю залил, теперь не подходит, сейчас я официально вооружен, ну и опять же как пишу выше методично готовлюсь к суду, мало им не будет постараюсь как и говорил выше в общем то всю квартиру+ ремонт и т.д. вкатить им в претензию, а это около 7 млн.
А вы хоть раз подходили, сообщали, что испытываете дискомфорт? Может она просто не в курсе, что вам мешает это? У нас, например, если сверху прыгают, слышно просто глухие звуки, которые и не мешают.
ну меня бы и глухие звуки напрягали, что меняет?
Если вас напрягают глухие звуки - живите в частном доме. Никто в многоквартирном доме не обещал тотальной тишины. Есть закон. Есть время в которое нельзя шуметь. Есть время, в которое шуметь можно в допустимых пределах. Если вам не нравится - вы можете не мучаться в мкд. Только больной на голову может считать, что соседи обязаны жить так, чтобы пупочек земли не слышал даже глухих звуков за стеной
Попейте пустырник, что то Вас понесло
Вопрос как раз в том что подобные люди как мои соседи почему то хотят что бы все вокруг соблюдали закон и даже чуть больше но сами его соблюдать не собираются. Повторюсь - я в 7 утра в субботу должен слушать или топот или звуки семейного скандала, а вот музыка моя в в 10-00 того же для им мешает, не логично как то не находите? причем я не нарушаю закон а они да.
Я не знаю, что там у вас с соседями, но мой оппонент четко и ясно написал, что ему не нравятся даже глухие звуки. Это клиника.
Простите но мне не нравятся ЛЮБЫЕ звуки если они происходят в то время когда их быть не должно. и "глухие" как раз можно воспринять как топот и звук ударов, а вот "тихие" это немножко другое. )
Что значит быть не должно? Они еще как имеют право быть, потому что четко написано, что приходят видимо из садика, а это явно не ночь. Ваши личные пристрастия к тишине это ваше право, но не обязанность окружающих. Ну а если вы о своем о личном, так это не по адресу, я повторю - не знаю, что у вас там. Но если не в ночное время ребенок прыгает и слышно глухие звуки, от которых внутри закипает, то надо лечить голову, а не искать виноватых.
Да вот то и значит есть законы и "режим тишины". В ночное время ребенок не должен прыгать - при любом раскладе.
Ой, я лично знаю таких людей, которые считают, что ничего страшного, если их ребёнок скачет как конь дома, или с ором бегает по магазину...
Таких людей полно. Зачем мне эта информация?
надо попробовать попросить мать, чтоб ребенка немного контролировала. но это поможет только если ребенок прям специально очень сильно топает. если он просто так ходит, бежит по комнате, с этим вряд ли что-то можно сделать
не не бежит. именно прыгает
Да, все они понимают что людям не комильфо. Им просто на это плевать. "Они же дети". Врубите музыку в выходной в 8.00., по закону имеете право. Когда придет с претензиями, скажите что тоже решили жить, как вам удобно.
такая мысля у меня имеется, даже есть мощная установка музыкальная
Сообщение скрыто пользователями,
Это вы неудачно пошутили.
А автор топа?
Такие они женщины, мозг вынесут любому.
Сочувствую.
Не бабка, а женщина....
берёшь старый сотовый телефон с ненужной симкой... делаешь мерзкий громкий звонок, обычный, как на старых телефонах. Кладёшь в кастрюлю, ставишь на шкаф и плотно притираешь кастрюлю к потолку, подсовывая коробки или книжки. И периодически вечером звонишь на этот телефон. Несколько раз. Если кастрюля плотно прижата к потолку - в квартире у вас почти ничего не слышно, но у бабули слышно будет хорошо, пусть поищет источник звука...
я жила по соседству с такой 7 лет. Это ад. То громко телевизор работает, то я на каблуках громко спускаюсь, то доставку еды не заказывай, то не мойся в 12 ночи, тк слышно, как вода льется. И по хорошему с ней, и по плохому. И с тортом приходила, и в ответ хамила. Ей все равно. Пока я один раз ей не сказала, что ее скорее ногами вперед вынесут, чем я отсюда съеду. И чтобы она аккуратней по лестнице ходила, возраст все таки. ЕЕ как отшептали. Она не только мне кровь сворачивала, но и другим соседям.
доставка еды то ей чем не угодила?
потому что люди незнакомые ходили 🤣
Люди в таких случаях переезжают в частный сектор.
Частный сектор это конечно хорошо,попробовал переехал на летний период обнаружил , что вой и лай собак и оры соседей имеют место быть и не меньше мешают чем в квартирах!
Хоть бери Дальневосточный гектар как в том ролике с эхом ..🙈🤣
В какой ужасный неудачный район вам попался.
вот это слух у бабули! телек в соседней комнате не слышно,
а она слышит!
Жили на 5 этаже, так одна бабуля со второго прибегала помню)
Сделал в комнате шумку по периметру, и теперь хоть на полную телик смотреть можно. Саундбар с полной громкостью в кухне чуть слышно. Подумываю приобрести пару вибродинамиков, чтоб уж прям как в кинотеатре, дрож не только по стенам, чтоб шерсть на за грифке вставала.
А шумку делал против соседей. Сверху семья с детьми, бегают и вечно что-то роняют. С боку тётка, весь санузел слышно было.
Сделай шумку - будет счастье! Кто-то скажет в квадратах теряешь. Да и ладно, зато нервы спокойные.
У меня вообще комната сузилась ровно на 5см. Благо штукатурка древняя и песочная 4-5см, легко отошла и снял её полностью.
Главная печаль в том что "шумку" надо делать по периметру ВСЕЙ комнаты или квартиры (стенам потолку и полу, тогда будет толк) а это возможно очень редко при покупке квартиры без ремонта или же когда вы все под 0 сносите, но вы же не можете 100% предположить какие будут у вас соседи, поэтому людей согласных делать такое - единицы.
Вы переоцениваете качество шумки) если делать слой сантиметров 20, то толк какойто будет) но во первых это уменьшает высоту помещения и площадь, а во вторых дорого.
из чего делали изоляцию?
Профиля по периметру с резиновой прослойкой, а так же по 2 крепежа на вертикальный профиль с той же прослойкой в полсантиметра. Это для того чтобы от основной стены не проходила звуковая вибро-резонация от шумных соседей, заполнить пустоты ни какой-нибудь минватой, а именно шумоизолирующей. По уму бы ещё кварцовые шумоподавляющие листы, но их тут нет. 2 слоя ГВЛ справилось на ура!
Забыл, дюбеля тоже специальные, виброразвязывающие. Их тоже найти не вариант. Использовал кровельные шайбы с толстой прослойкой резины, или как там её. Потолок по такой же схеме
Из спец материалов делают шумоизолирующих. Один слой для высоких частот, этот материал, как сырая резина, толщиной в пол сантиметра, а другой слой на подобии минваты для низких частот этот слой от 10 см надо по хорошему делать.
я наивная думала просто чем-то оббивают стены и всё ладно,буду дальше слушать как соседка чихает,а она будет слушать меня
Пишите,с такими так и надо,бабка деньги платить явно не захочет,будет голову включать на старости
Это не самое страшное соседство:-) лишь бы не алкаши дебоширы,не посуточные ахи- вздохи,и чтоб психически здоровая бабуля,чтоб в квартиру хлам всякий не тащила, чтоб кошек и собак не разводила....Попробуйте подружиться с ней,купите тортик,спрашивайте как её здоровье. мелочь,а пожилому человеку приятно:-) и не забывайте,что мы тоже будем старые....если доживём:-)
видимо вы никогда не жили по соседству с такой бабкой. А я жила, и это ад.
И у той бабки ты ник забрала?
Телевизор в 23 часа выключать полностью.
(Добавлено через 28 секунд)
И самой ложиться спать.
У обезумевшей старухи всё строго по расписанию, шаг в лево, шаг в право, прыжок на месте - конвой открывает огонь без предупреждения!
Воспитание Г.югонда не только на лицо, но и на лице!
почему не в 22?
Спасибо. Я на удалёнке работаю. В режиме Московского времени. Вот никак спать не лечь раньше двух ночи
Неужели чувство юмора все-таки присутствует? Неожиданно удивлен
Терпения вам...
Эх, старость - не радость. Подружитесь с ней.
Не будет бабули,будут другие,соседи имеют свойство меняться.Бывают алкаши с драками, съемные посуточные квартиры,бордели,кухонные бойцы,обладатели вечных шуруповертов и дрелей и т.д.Можно улучшить свои жилищные условия и переехать(мы так один раз переехали и переезд ускорился из-за дебильных соседей),можно построить дом (а там будут соседями любители феерверков и своры собак),да можно все!Только мы живем в социуме и приходится этот социум терпеть.Либо выходить на тропу войны.Но не факт,что победите.
Девочки моего возраста почти все с прибабахом, некоторые даже с большим. Если она пила из людей кровь всю жизнь, отучить ее почти невозможно.
У моей знакомой дамы в БАМовском поселке соседка-бабулька ночами у квартирной двери ухо прикладывала ежедневно, создавая молодой женщине проблемы в личной жизни.
Пришлось лечить бабушку методом стресса- распахнул резко и неожиданно в 3 часа ночи дверь изнутри и дал понюхать бабке настоящий пистолет. Бабушка рванула по лестничной площадке в свою квартиру и навсегда исправилась. Больше жалоб от знакомой дамы не поступало.
Ищите свой метод воздействия желательно вне бюрократических процедур.
Деда, ты же бухтел, что вам револьверы выдавали, пистоль то откуда, пчеловод ГУЛАГовский?
Револьвер- есть барабанный пистолет и никак иначе.
Тема не оружейная, особо умничать перед дамами тебе не стоит. Пистолетов изобретено с древних времен сотни разных конструкций, но с одним определением этого класса оружия-
Пистоле́т — ручное короткоствольное стрелковое оружие, предназначенное для поражения целей (живой силы и других) на дальности до 25–50 метров.
Так как кремнёвый пистолет был однозарядным, то делались различные попытки увеличить скорострельность пистолета. Это приводило к появлению двуствольных и даже многоствольных образцов. Уже в XVI веке был изобретён револьвер (то есть пистолет с барабаном — один из первых образцов русской работы начала XVII века хранится в Оружейной палате).
Стирай жене трусы и не суйся в мужские игрушки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%...BE%D0%BB%D0%B5%D1%82
Деда съехал с темы, деду поймали на вранье
Ты просто очередной раз ЗАТУПИЛ, пытаясь револьвер отделить от пистолетного оружия.
Мой револьвер бельгийской системы "Наган" образца 1895 года относится к классу пистолетного оружия.
Какое бы название: Кольт, Маузер, Браунинг, Наган и пр. не носило оружие, это все называется
ПИСТОЛЕТ.
Если бы тема была про оружие, тогда мне понадобилась бы точность с указанием конструкции.
Тема же о квартирных конфликтах и полоумных бабушках. Смешно, что ты свое невежество в оружии выставляешь на обозрение. Стирай белье и выучи оружейное дело.
Деда, а кратеры на луне тоже ты выкопал?
На пистолетах обос..ся, теперь за Луну взялся???
Тупень, Луна с большой буквы пишется, как "имя собственное"
Имя собственное - это слово, которым называют единичный предмет, выделяя его среди похожих. К ним относятся имена и отчества, фамилии и псевдонимы, прозвища, клички животных, географические названия, названия астрономических тел.
Имена собственные пишутся с прописной, то есть с большой, буквы.
название спутника Земли в астрономии. С маленькой пишется в бытовых случаях, как явление природы. Тебя легче пристрелить , чем вылечить от глупости. Русский язык за 3-4 класс.
https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/p/12...oe-sushhestvitelnoe/
А, пистолет ему выдавали исключительно на ночь, когда он к молодой знакомой шел. А, днем на службе с револьвером.
Табельное оружие берется на время выполнения поставленной задачи и носится при себе без права передачи другим лицам.
Хоть к бабе, хоть в баню, хоть в туалет- имей наготове всегда пистолет.
Служебное задание порой длится несколько дней на сотнях километров пути, однажды пол-месяца работал. Даже к стоматологу в кресло приходилось попадать вместе с оружием.
Моя дама приехала ночным поездом в 3 ночи, проводить хорошую женщину ночью от станции до дома -святое и почетное дело. Хорошие дамы на дороге не валяются!
Ну вы даете!Бабуля даже в милицию про угрозу оружием не написала?
Древнее советское время без видеокамер. Кто будет разбираться с глюками любопытной бабки.
Первый вопрос возникает к самой бабуле - какого овоща отираться по ночам у чужой двери???. Пострадавшей является прежде всего молодая женщина, а не назойливая бабуля. Возраст не дает индульгенцию на свинство.
Не обращаю внимания...Нет внимания нет проблемы!
А у нас в соседях поселилась многодетная семья.Бегают так,что весь дом трясется,орут, визжат, их мама сама не выдерживает(и я ее понимаю немного),вопли на весь дом.Ну что,пришлось привыкнуть Включаю телевизор погромче,чтоб их приглушить,музончик,гостей приглашаю(а смеемся мы очень громко), отбивные делаю качественно так,шумно,на совесть.Но все мы и соседи прекращаем шуметь в 22-00 (дети спать ложатся),а утром почему-то я не обращаю внимания на их ор.Зато!Это не алкаши с ночными драками.Так и живем.И вообще я скоро переезжаю.А квартиру продам тоже многодетной семье Пусть им будет хорошо вместе!
Правильно ! А я всегда говорю, что многодетных нужно всегда селить с многодетными, т.е. планировать дома так - однушка к однушке, трешка к трешке, тогда ни у кого никаких претензий не будет
Интересная идея.Но и в однушке бывают большие шумные семьи,а в трешках алкаши.
Загрузить ещё
11 1076
15 665
Можно ли обойти банковскую ипотеку?
Мы молодая семья 22-23 года,с маленьким ребёнком.И не хотим всей этой банковской волокиты,так как у мужа 1 выходной,на работе больше не дадут и это затянется на 1000 лет,да и вдруг не одобрят. Мы снимаем квартиру и чувствуется уже очень сильно желание иметь именно своё и платить за своё. Может кто подскажет как можно в Южно-Сахалинске обойти данную петлю. Может кто то брал квартиру или дом в ипотеку именно у застройщика или может кто-то выкупал квартиру у хозяина… (читать далее)
68 2958
1
12
4 430
17 1176
2