Тема № 1827555
68 1904
12
пресловутое кольцо Ленина-Пуркаева... Съезд на запад, в сторону виадука... Не так давно тут копья ломали кто кому уступает при сужении полосы. Так вот, многие наверно заметили, что там нанесли разметку 1.7. Поэтому теперь там четко видно, выезжающие с внешней полосы круга имеют преимущество перед выезжающими с внутренней стороны круга. Будьте пожалуйста внимательнее и не надо истошно мне слева сигналить и пытаться боднуть. Вы не правы! Всем удачи
68 1904
12
Разметку нанесли, а знаки поставили?
Знаки там много лет стоят, но для слепых проекцию этих знаков наконец-то нанесли на асфальт - все долбятся в телефонах, знаки получаются выше экрана телефона и поэтому сделали разметку чтобы глядя вниз водитель понимал куда рулит.
Знак там был один, для сужение с двух полос в одну.
А сейчас, получается, что с трёх полос в одну.
зачем? Кто не знает ПДД, тому и знаки не помогут. Стоят же знаки на круге "направление движения по полосам". Так нет, некоторые уникальные продолжают движение по кольцу, по внешней полосе.
Потому как знаки являются приоритетом. Разметку зимой не будет видно и как ездить?
так пока перестроишься с внешнего на внутренний кольцо короткое
Давно уже понял, что на этих кольцах у каждого свои правила. Доказывать каждому, что твои правила "правильнее" его правил хлопотно и бесполезно. Поэтому при подъезде к любому кольцу заранее выбираю полосу, становлюсь внимательным и собранным, и аккуратно проезжаю, спокойно пропуская "дураков", и просто еду дальше. Оно вам надо, въедет вам кто то в бочину, докажете потом что то, а итог какой? Нервы, время, тачка битая... Что кому докажете?..
Ещё. Кольцо Ленино-Фархутдиново. С юга на север. Те, кто едут прямо. Че все долбятся в левую полосу, если хотите ехать прямо. Спокойно ехать же можно по правой полосе.... Или нравится стоят в пробках?
Есть такое Народ не может еще понять...
Нравится людям кучкаваться
Че все долбятся в левую полосу, если хотите ехать прямо.С юга на север.
А чо так можно было?
Кто запрещает?
По знакам, которые противоречат самому "духу" кольцевого проезда там можно так.
там можно так.
именно с юга на север, с левой полосы прямо? Вы меня удивляете.
Нет, не так. При въезде на кольцо там два знака, обозначающие направления движения по полосам .и на каждом знаке нарисована стрелка прямо . А стрелка прямо на кольце означает движение по кругу. вот и гадай, как съезжать с круга, если нет стрелки прямо с ответвлением в правую сторону. А разметки на дороге уже давно стерты
Когда разметку стерли? Месяц там езжу - разметка как новая. И знаки нормальные. У вас просто ассоциации ненормальные по Пуркаевскому кольцу где для безграмотных разрешили ехать кто как может. А на этом яйце действуют обычные правила как во всех странах мира.
В случае с блондинками... Разъясните подробнее) таким образом едет дама на шикарном лексусе с севера на юг и решает повернуть на виадук... А в это время мачо на старом джипусе катит по кругу с тем же желанием - доехать до виадука в целости и сохранности... И тут их желания совпадают... Упираясь в одну полосу))) хто прав, а хто поедет читать ПДД))
ВОТ ТАК НАДО ЛЮДЯМ РАЗЪЯСНЯТЬ...
Мачо имеет преимущество, так как у блонди заканчивается полоса. Там и знак с разметкой есть уступить дорогу.
Бить друг друга и суд все разъяснить, кто прав
А что, раньше было по-другому? Поворот направо всегда должен осуществляться из крайнего правого положения, если иное не установлено знаками или разметкой.
Там для дятлов не осиливших пдд с проездом кольцевого знаки поставили специальные разрешив с внутренней полосы ехать "прямо" и не уступать тем, кто на внешнем кольце.
Если внимательно читать знаки, то съезд разрешен с правой полосы. А стрелки "прямо" по обоим полосам, так это прямо по кругу. Удачи на дорогах.
И тебе удачи, при внимательном чтении знаков.
Таких ещё не видел. Спасибо за просвещение.
Они там сто лет уже.
Даже не знаю что сказать.
Там съезжать можно из любой полосы согласно установленных знаков
В той теме только я говорил что нет самого главного - разметки про окончание третьей полосы, краску своровали. Теперь разметка есть, но олени тоже есть. Кстати, вчера хоть до одного дошло что левой полосы на мост нет - пытался меня подрезать но когда понял что он сам выезжает по этой разметке на встречку - умерил свой гонор.
(Добавлено через 2 минуты)
Осталось только точно такую же разметку нарисовать в южном направлении, там тоже стало появляться много рогатых ни сном ни духом про ПДД у которых.
Разметка сотрется, знак останется и все вернется на круги своя - правая полоса закончилась, осталась только левая.
ПС. Только не понятно одно, каким чудесным образом там появилась еще одна полоса (крайняя левая), ведь ГИБДД в своем письме четко отвечали, что там одна полоса, по которой могут двигаться два автомобиля!
я правильно поняла:если я еду с севера по правой полосе, и на кольце хочу выехать на мост ,(повернуть направо)-я останавливаюсь и жду когда проедут те , кто едет по правой стороне внутри кольца на мост?а те кто в кольце внутри слева они на мост ехать не могут?могут только на юг (т.е.на лево)?
так вот,все же если я еду по правой в круге,а еще едет по левой, тоже в круге,но он не поворачивает на лево,а едет прямо на мост,а там одна полоса,я же ему не обязана уступать,а он меня подрезает.кто не прав?
он.
я останавливаюсь и жду когда проедут
Верно. На рисунке указано место, где надо остановиться и уступить дорогу.
те кто в кольце внутри слева они на мост ехать не могут?
Могут - выезд с кольца разрешен с двух полос.
Эта полоса появилась там для наглядности - она вроде бы есть, но тут же заканчивается. А что касается времени нанесения разметки, так это в самый раз - дятлы которые ездят по памяти до снега привыкнут и не будут потом мешать тем кто ездит по знакам и соблюдает ПДД.
ГИБДД сказало одна полоса, авто в два ряда и на схеме у них также одна полоса с кольца. Убираем разметку, остаётся две полосы и знак конец правой полосы.
Знак действует ТОЛЬКО на самую правую, которая мимо кольца поворачивает с севера на мост. Если убрать новую прерывистую то там остается только одна полоса на мост из внешнего круга.
Знак действует ТОЛЬКО на самую правую
Уже обсуждали этот момент - он действует только на схеме ГИБДД. Зимой две полосы с кольца - на мост одна - знак конец правой полосы. Знак установлен в месте, где уже одна полоса!
А где должен стоять этот знак по нормам? ГИБДД пишет, что знак установлен у начала отгона. Врут же
Да, врут. Этот знак должен стоять хотя бы метров на 30 раньше. Но я же говорю что пока нет снега и видно новую разметку в головах ездунов которые по-привычке отложится что на самом деле нет только левой полосы левее прямой и они начнут наконец-то выезжать на мост с правой.
У них автошколе ничего не отложилось.
И не могло. В день несколько раз вижу как учебные машины без ученика нарушают ПДД. Чему может научить этот лошара учеников - только быть такими же лошарами.
А что там не так на юг? 2 полосы выезда, 2 полосы на юг на дороге.
Там сейчас точно так как было на западном выезде - левая полоса очень широкая и дуболомы с внутреннего круга прижимаются левее, хотя при съезде с любого кольца надо перестраиваться вправо. И получается что те кто знает и соблюдает ПДД могут получить в левый бок от дурака.
Там сейчас как было год, два и десять лет назад. 2 выезда и 2 полосы движения. С внутреннего кольца в левый ряд, с внешнего на правый. Я что то вас не очень понимаю.
Я про то и говорю что многие не понимают что при выезде с круга на юг нет третьей левой полосы. Там просто очень широкая вторая полоса и незнайки выезжают прямо около клумбы не обращая внимания что справа по внешней полосе уже едет другой автомобиль. Там тоже должна быть такая же разметка как сейчас наконец-то нарисовали на западном выезде. Кстати, аварий по этой причине на южном выезде гораздо больше чем на западном.
Все. Поняла. У меня то с этим проблем нет. Но вообще замечала. Что иные как на душу положат выезжают. Разметка нужна. Всегда и везде.
А знаете где ещё надо теперь быть внимательным? Дорога в аэропорт!!!
Новая. Хорошая. Ровная.
Камера висит и знак ограничение 40 установили. 40!!!
внимательным везде надо быть
Да там все жизнь было 60. А теперь дорога новая, асфальт ровный и 40. Сколько там сейчас народу на штрафах влетит?
Там всю жизнь 40 было и сейчас осталось. А камеры там никогда не работали, так что зря переживаете - езжайте себе спокойненько 90 и не парьтесь.
40 было от администрации Хомутово до второго перекрестка. Дальше 60. Даже знак был после перекрестка с 1-й Октябрьской. Кстати, треть пути по самой 1-й Октябрьской можно ехать 60.
Не работает уже? А нам прилетал штраф 🤬
Серьезно? когда там было 40? Вы проезжаете переезд и знак 40 до первого перекрёстка. Ну ладно, доехали вы до перекрёстка на Октябрьский. Дальше всегда было 60. Не понимаю сейчас ставить 40, когда дорога стала лучше.
Ну дорога то лучше, да круг тормозит. Может по этому скорость снизили.
Какой там круг?
На пересечении дороги к старому аэропорту и новому, построили круг.
Вот только знак не поменяли.
А знак имеет приоритет над разметкой
Там теперь разметка в точности совпадает со знаками - заканчивается правая крайняя и левая крайняя полосы и на мост ведет только прямая с внешнего круга кольца. Без вариантов.
какой знак? Если знак "Конец полосы", то относится к крайней правой полосе с севера.
Какой знак?
Там и разметка есть, и помеха справа, так тож самое, за неделю двое сигналили....
А мне один ещё после съезда на мосту передо мной оттормаживался наказать хотел меня, за то, что съехал почти мне по капоту. Жаль их нельзя «трогать»
Мне интересно, тут какая отмазка?
Я в ГИБДД 3 раза писала той зимой, по поводу этого выезда. Заколебала их по ходу. Еще зимой мне пообещали нанести разметку. Нанесли в середине лета. Вот думаю, зима скоро. Надо бы еще начинать писать. Думаю по знакам на Ленина- Фархудинова. Не нравится мне там обстановка со знаками.
Как тебе могли обещать зимой нанести разметку, если зимой её не рисуют?
Письмо они мне зимой прислали. То бишь ЗИМОЙ ОНИ МНЕ ПООБЕЩАЛИ нанести разметку. А не нанести разметку зимой. Разницу улавливаете?
И в чем разница в твоих словах? 🙄
Ну подумай. Перечитай пару раз.
(Добавлено через 1 минуту)
Давай так. Полегче тебе будет.
ЗИМОЙ ОНИ МНЕ ПООБЕЩАЛИ нанести разметку ЛЕТОМ.
Так понятно?
и нанесли осенью
Раздел Авто, Мото
37 1145
3 395
6
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Подскажите, пожалуйста, кто в Южно-Сахалинске или какая компания может сделать дендрологическую экспертизу? Необходимо официальное заключение о состоянии дерева.
P.S. случилась неприятная ситуация: упало дерево на мой автомобиль...буду признателен, если откликнутся те, кто сталкивался с подобной ситуацией (или в лс или тут - я вам напишу сам).
Заранее благодарен за ответы по теме
3 348
4
1 185
19 4654
2