анонимный 88992
здравствуйте, подскажите мне кто знает , я хочу забрать брата у матери тк на это есть причины ( 1 это то , что она пьёт, об условиях дома я лучше помолчу, она получает деньги по потере кормильца на брата тк папа наш умер и пропивает эти деньги). Я сам в браке , есть один ребёнок, живу в сьемном жилье с хорошим ремонтом,
дадут ли мне опеку ? и если да , будет ли мне как нибудь помогать государство ? может быть выплаты какие нибудь. подскажите , кто сталкивался
31 1598
5
На эти вопросы Вам ответят органы опеки
Если все так, как вы говорите, то обращайтесь в органы опеки. Дело конечно не быстрое, но шансы есть.
Помогать государство будет если оформите опеку или приемную семью. Для этого мать должна написать отказ от ребенка или ее должны лишить родительских прав или ограничить в них.
Она не будет писать отказ потому что она получает на него деньги по потере кормильца и на них пьет
Начните с того,что позвоните в опеку и расскажите о её аморальном поведении,они будут обязаны проверить достоверность ваших слов и поставить её на учёт. А вот если она не испавиться,то через эту же опеку забрать брата в судебном порядке и стать его законным опекуном. Выплаты все будут идти опекуну.
Разве по звонку приедут с проверкой?
Обязаны реагировать на звонки,ведь не все могут приходить на приём в опеку
Многое зависит от возраста брата, и если большой - от его пожеланий.
Что многое зависит от возраста брата? Выплаты больше только на ребёнка до 3 лет или больного, остальное от возраста брата не зависит, от слова совсем.
У тебя всё вокруг бабла крутится только? Не надо мне рассказывать, подростков практически невозможно забрать от матери алкашки, если он не хочет этого. Аналогично с опекой брата против желания. А вот если подросток хочет, то он сам может написать заявление и жить, например, в реаб.центре. А вот если ребенок маленький, то опека более строго относится к делу, и не интересно желание ребенка.
Я где-то пол бабло написала? Это ты про него написала. И мнение ребёнка особо никто спрашивать не будет
Это ты написала о выплатах, а не я, всё к деньгам свела. Ребенка еще как будут спрашивать. И возраст здесь имеет огромное значение.
Именно ты и не к деньгам, а к баблу, как ты выразилась
Иди голову лечи и очечи купи, чтоб могла читать, что твои пальцы строчат
Кому, кому, а голову тебе надо лечить
Сообщение скрыто пользователями,
Мне тоже так показалось.
А что этого самого ребёнка не надо кормить, одевать, лечить, учить? Почему если выплаты положены иси не воспользоваться?
Я брата не могу забрать! Потому что он учится в школе ! На время каникул он сейчас у нас и хотим его забрать с тех условий официально, что бы перевести в школу нашего города !!!
Воспользоваться стоит и обязательно, но вопрос поставлен не правильно. Если бы мой брат обитал в таких условиях, я бы уже давно его забрала к себе, а дальше уже решала насущие проблемы.
А если бы он забрал брата неофициально, и через полгода начал всё оформлять, то его шансы резко выросли бы. Потому что если мать бросила ребенка на полгода, это основание для лишения прав.
А ты откуда знаешь, когда это случилось? И вопрос стоит вполне грамотно и хорошо.
Я бы, я бы... У вас не было такой ситуации, поэтому ваши рассуждения лишь гипотетически.
Сначала обратитесь в опеку а потом уже вам скажут, что как. Только запомните, если вас интересует содержание на ребёнка, а не его жизнь, н кто с вами и дела иметь не будет. Пенсию однозначно отправят на его личный счёт, и это при отобранию у матери ребёнка, что крайне сложно сделать. Тем более ваша опека очень строго относится к подбору опекуном. И не факт, что это разрешат вам.
Скорее НЕ СТРОГО, а странно. В опеке уже уже давно кадры теряют проф.пригодность🧐
Разрешат, ещё как разрешат. Если он не сидел и не болен психически, то спойокно разрешат. Таким опеку дают, что диву даешся - как?
Тебе брат нужен или деньги? Забирай пацана , если уж решил заботу проявить, потом иди в опеку, там подскажут.
Такие простые, забирай! Даже булку хлеба в магазине просто так не заберёшь, а вы о ребёнке говорите !!!!
А мать заяву напишет, что ребёнка насильно удерживают и вот тогда ему брата неё видать как своих ушей. Правильно он все делает, через опеку и только через неё.
Брат у меня сейчас потому что каникулы ! Я от его места жительства живу в ста км , как я могу его просто забрать? Про пособие спроил , потому что говорят что родственникам не платят, а если положено почему нет !?
Вам надо идти в опеку и разговаривать. Так сразу вам не отдадут брата. Стоит ли мать на учете у них, есть ли жалобы на нее-все́ это учитывается.
Тут еще вашу половинку спросите и в опеке спросят-согласна ли она .
По хорошему, если так все́ плохо Вам уж давно в опеке надо было быть.
Здравствуйте! Дочке 13 лет, у нас эпилепсия, хотим свозить ребёнка в Хабаровск на ночной мониторинг в нейроклинику, ну и там хотим показать ребёнка неврологу- эпилептологу. Подскажите пожалуйста, кто летал с такими детками, нужно ли разрешение врачей на вылет и все нюансы... Ни разу не летали и ничего не знаем. И подскажите пожалуйста, где лучше всего там остановится для проживания?
41 1337
Добрый день, форумчане. Наверное помещу эту тему сюда. Компания пацаненков лет 91-4 периодически скручивает колпачки на авто. Видео с камер наблюдения есть, фото пацанят тоже. Как законным способом отвадить? Работает ли у нас ПДН на предмет того, что можно подойти, передать видео, написать заявление. Какова вероятность, что их будут искать и найдут? Дело не в двух сотнях рублей, дело принципа. Сегодня колпачки скрутили, завтра колеса или фары. Конечно можно прописать корня под зад, но это крайний… (читать далее)
21 877
7
Родители, подскажите, у кого сейчас детки 6 лет ходят в подготовительный класс при школах (так называемый "нулевой" класс). Я так понимаю, занятия начались с октября. Расскажите, в каком месяце вы узнавали информацию и когда начали записываться ? Где узнавали информацию - на сайте определенной школы ? По каким дням у вас проходят занятия и что за занятия, по каким предметам ? Нужно ли как-то готовится к этому подготовительному классу ? Есть ли там какая-то очередь ? Почему спрашиваю, так… (читать далее)
7 586
5 374
Девочки , подскажите ! Первая беременность , почти 16 недель. Живот появляется только к вечеру , с утра его практически нет, а лёжа так вообще плоско, переживаю. Сама не худенькая , до беременности был животик , но он похудел во время токсикоза .
А ещё ночами мне иногда кажется что меня пинают изнутри, это возможно при таком плоском животе?
13 853