Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Танистая
Тема № 1827484
0 237
Подскажите, срок исковой давности больше 6 лет, Ответчик ссылается на ст.204 ГК, и уменьшает его на 6 мес. а разве не 196 ст ГК должна применяться?
(Добавлено через 1 минуту)
Не ответчик, а истец
0 237
0 116
36 1562
1
6
Всем 👋 Нужен совет как сохранить свое имущество. Дело такое : Живу с девушкой, почти женой. Живём в её служебном так сказать жилье пока что. У девушки есть исполнительного производство у судебных приставов. Приставы узнали где сейчас она живёт и должны скоро приехать что бы описать имущество. В квартире есть имущество которое приобретал я и почти все до того как начали жить вместе с девушкой., достаточно дорогое : обородувоние которое я использую для доп.заработка.На бытовые какие то вещи наплевать… (читать далее)
30 3394
1
8
анонимная 79209
не уверена, правильный ли раздел выбрала. что-то я совсем запуталась, куда и с чем можно сейчас пройти. в театр пустят без прививки? читаю сегодня пояснения Голиковой: Согласно действующим правилам, QR-код действует в течение года с момента прохождения полного курса вакцинации. Переболевшим COVID-19 такой документ выдается на полгода. Также сейчас получить QR-код на три дня можно, сдав отрицательный тест на коронавирус.
получается, что сдав ПЦР тест человек тоже получает код и может… (читать далее)
4 501
44 3067
24
1
Добрый день. Не знаю в какой раздел. Сегодня со мной произошла очень неприятная ситуация. Хочется предупредить и других. Пошла сегодня в армсахстрой, хотела расторгнуть договор на обслуживание оборудования. Помыкалась по кабинетам, везде меня футболили, в итоге отправили в приёмную, что там я могу написать заявление и все. В приёмной женщина за стеклом сначала разговаривала по телефону со своей мамой, потом и до меня очередь дошла. Я говорю: что юристов на месте нет, и директор по разным вопросам… (читать далее)
44 3067
24
1