DashaRyr
Тема № 1827482
168 3193
2
12
Подскажите пожалуйста. Родила 1 ребенка , в свидетельстве ребенка стоит фамилия отца ребенка и отчество ,прописка ребенка у отца и моя временная прописка у него. И при этом мы снимаем жилье. Но мы не в браке . Я не работаю. Положены ли нам какие-то выплаты? И какие нужны документы на эти выплоты
168 3193
2
12
Лучший ответ
Это долго писать и обьяснять. Позвоните, расскажу
А я не понял.Отец стоит ы графе или со слов матери?
Со слов матери фамилию от отца не записывают. Фамилия ребенка у матери-одиночки всегда от матери.
Понятно.Для чего тогда так запутанно писать,написала бы что отец стоит в графе и всё.
Понятно.Для чего тогда так запутанно писать,
интриги для😂чё как маленький то...чтобы узнать ответы на вопрос,необходимо всё заплести и потуже завязать😁
Какая то провакационная темка😁по этому поводу интернет пестрит новыми законами и пнресмотрами😁неужели ума не хватило поинтересоваться до родов или лёжа на сохранение🙄
Вот какая же ты мразь как и я обиженная их же понять надо, погладить и поцеловать в макушку
Да я то мразь😂понятно...а сколько такой нечисти под приличными никами скрывается🤣страшно подумать💋
Мало того. Они не идут туда куда надо, дабы спросить. Они на форуме спрашивают
И не говори😂хоть не спрашивают куда идти рожать и то славненько😂
Чет задумалась. Мы тоже с мужем поженились когда я была уже в «глубоком» положении. Предложение было сделано раньше наступления беременности, но решили со свадьбой повременить на полгода, чтобы вместе поехать в отпуск в свадебное путешествие (я только устроилась на новую работу и меня никто не отпустил бы раньше). А через месяц я забеременела. Планы решили не менять, так как свадьба как раз приходилась на второй, самый безопасный для путешествий триместр. И вот за 3 недели до нашей свадьбы и отъезда закрывают границы из-за короны и всех садят на карантин. Мы 2 раза переносили даты свадьбы, надеясь, что граница откроется или хотя бы ограничения для празднования снимут. В результате плюнули и женились уже на восьмом месяце беременности, потому что дальше тянуть было некуда и стало понятно, что мы уже никуда не полетим. А вот моя подруга проворонила время подачи заявлений и вместо июля-августа, как планировала, выходит замуж только в середине октября. Видимо в связи с послаблениями, люди усиленно бронировали даты на лето и запись была не за 2 месяца, а ещё дальше. Может и у автора такая же ситуация. Справка о беременности, кстати, в моем случае не помогла выбрать дату, то есть правило «беременна, значит должны расписать в любой день, хоть завтра» не сработало. Как мне объяснили, даты, которые мне были нужны, уже заняты беременными. Как-то так.
тоже с мужем поженились
это всё😁тут другая история...
Так может и автор бы замуж вышла. Может у неё роды преждевременные. У меня вот до сих пор некоторые знакомые думают, что я по залёту замуж вышла. Я не разубеждаю. Зачем? Людям приятнее думать так, пусть думают.
Так может и автор бы
Просто берём факты и только😁"а был ли мальчик?"
Родила и намеренно не зарегистрировала брак с отцом ребенка чтобы получить повышенные выплАты.ВыплАты.забей на лбу себе необразованное существо.мне жаль детей в таких семьях
А с чего вдруг выплаты будут повышенные?
Даже если так,то что ? Давит,что Вы так не смогли,не догадались ?
Ура😂догадам- слава😁
Так может любая дура.я себя такой не считаю,поэтому у детей есть отец
С галкой проперлась? Так то и у ребёнка автора отец есть, мужа у неё только нет. Но за это повышенных выплат не положено.
Я как-то не рассчитываю никогда на подачки от государства,поэтому не сильна в выплатах.а ты,я вижу, на этом деле собаку съела
Милая, я рожала двоих детей в девяностые, в законном браке. И тогда нам не платили никаких материнских капиталов, никаких пособий, только с работы до полутора лет и то по минимуму. А ты ребёнка родила и от всех положенных выплат отказалась? Что то слабо верится.
Вот, реально, жабы!!! Человек хочет получить что даёт гос-во а их жаба мучает и ещё с советами лезут, мол он тебе пассажир. И одни розовые ники, с нравоучениями. Автор, сходите в соц защиту, там подскажут. Удачи вам.
Да лаааадно😁мужик в бапской теме куда круче😂тебя когда каснулась данная проблемка то😉
Ты мужик аватарку разверни,лежишь боком,а потом диагнозы ставь,поддерживая инфантилок.Она кроме роддома,больше не о каких учереждениях не слышала?Нормальные люди всё узнают до,а не после.
Ха-ха-ха🤣да было уже жеш...мужик ваще вверх ногами висел в прфиле,оказалось не умеет фото заливать🙈зато жизни учил каждого🤣
ты че, невменяемая? что ещё развернуть тебе?
"Бразильские ученые заявили о способности коронавируса вызывать шизофрению" - явно Ваш случай.
Это и к автору относится😁
Зачем ему аватарку разворачивать?
Так задумано.
Почему вы всем указываете, кому что делать, даже если вас об этом не спрашивают?
Тем же самым и вы занимаетесь,не заметили?Ваш ник,парочкой бегаете и минусите,бабушка.
Самые озлобленные женщины на сах коме. Каждая хочет самоутвердиться за счёт кого то, потому что в реальной жизни несчастны. Счастливые люди себя так не ведут.
Не озлобленные,а уставшие от безконтрольно плодящихся.по этой причине очереди везде.даже в дет сад.и что эти мамаши могут дать своим детям? Вот хоть пеной изойдитесь,но очень мало многодетных семей знаю,где действительно любят детей.в основном плодят за пособия и нигде не работают.потом эти дети подрастают и идут в школу,где творят беспредел и булинг.от них страдают нормальные дети
Да, кстати одни и те же ники. Чаще всего читаю, вижу одних и тех же, все время чему пытаются поучить, ещё и в такой форме мол-А зачем рожала, зачем дала и т.д.Да вот вам разница какая, дала до свадьбы или после?
Вопрос чисто ритрический
А им по другому самоутвердиться ни как в этой жизни. Просто жаль таких.
Свои посты чаще перечитывай.Пыл свой поубавила,как с ребёнком проблемы появились,раньше своим хамством отличалась во всех темах,кукляха.
Выплаты положены. Через МФЦ можете все оформить.
И чисто личный вопрос почему ваш сожитель на вас не жениться?
А если она сама не хочет?
Потому что замужним не положены выплаты.это она четко уяснила)))
А вам какая разница до жизни незнакомых вам людей? Вот удивляют такие личности
Тебя забыли спросить,как и о чём писать.
Ниже писала , подали заявление , регистрация должна была быть 7 октября,но в это время я была в род.доме. преждевременные роды. Стоим на очереди заново.
А как же по справке в три дня женят?
Обычно люди порядочные до беременности женятся
Порядочные вообще до свадьбы ни-ни с женщиной. А женщины порядочные тоже вступают в брак только девственницами, никак иначе.
🤣ну да
Обратитесь в соц опеку, лень расписывать все это, меня убивает одно, вы же сожители! И вы оба хотите поиметь госудаство? У вас, нет рук и ног? Бесите такие!!! Имхо.. ??
Если государство помогает, если положено, пусть получают.
Не экономьте государственные деньги.
Другое дело, зачем на форуме спрашивать ? Идите в соцзащиту и вам там всё объяснят.
А как они могут "поиметь" государство?
Зачем рожать от человека, который не видит с вами будущего?
Зачем давать ? Если мозгов нет !
давать-то можно и нужно для здоровья, а вот тратить время на того, кто тебя в качестве жены не рассматривает - глупо.
Откуда знаешь?
Мужик имеет родного ребёнка,а его мать идёт в нагрузку,как дополнение.
Конечно положены все выплаты, идите в соц защиту вам там все по полочкам разложат.
Спасибо
Да незачто, сам в такойже ситуации, жилье правда свое, жена не работает, тяну все сам но все что положено все от соц защиты получает жена., какие-то деньги, продукты, сертификаты, вобщем там много чего.
Ситуации разные.У вас семьяс законной женой,а у ТС сожительство.
Буду знать, у нас такая же ситуация. Муж все тянет . На все хватает ..но немного помощи не помешает.
У вас есть муж при сожительстве?Не смешите народ!Юридически вы-одинокая мать с ребёнком при его родном отце.
Если у ребенка есть отец, мать не одинокая.
Да брось😁по докам она не имеет мужа,ребёнок один при матере и отце это только по свидетельству...правильно пишут,она одинокая,кто проверяет то,требуют справки и паспорт,в паспорте сожителей стали записывать🙄
(Добавлено через 55 секунд)
И да.она и ребёрок,вот семья,без работы она малоимущая,дураку понятно.
Как она может быть одинокой, если живет с мужиком? А если речь про мать одиночку, так автор не может ей быть, у ребенка отец записан.
Все справки будут подаваться как от неё и ребёнка,ОДИНОЧКА по статусу-рожавшая от святого духа при отсутствии МУЖА и ОТЦА ребёнка.Что там,сколько с ней проживает"мужей",никого не волнует.Есть ребёнок,вписанный дядя в графу-без мужа она одинокая,воспитывающая ребёнка.Если не работающая,значит малоимущая,живущая на пособия и дура,не подающая на алименты.А по факту проживающая с отцом ребёнка и очередная плодящаяся от сожителей халявщица.
Нет такого статуса - одинокая. Голову проверь. Её юридический статус - неполная семья. Именно как неполная семья она будет подавать документы. Её статус для государства ничем вообще не отличается от статуса любой разведенной женщины с ребенком.
Чтобы быть разведённой,необходимо быть ЖЕНОЙ.Проверь свою голову,прежде чем рожать мужику в сожительстве.Так и проживёшь с ним в статусе ему никто.
Да государству плевать сколько раз ты сходила в загс. Ты же вещаешь типа о юридической стороне вопроса. Так вот государству пофиг замужем ты была и потом развелась или просто отец вписался в свидетельство. Ваш статус одинаков абсолютно.
ключевое слово здесь "юридически". для тех кто понимает
Сейчас ты внесла в её словарный запас новое словечко!
Именно юридически она вообще не одинокая. Юридически статус одинокой имеет только мать, которая в графу отец не вписала мужчину. Только такая женщина имеет такой статус. Всё. Автор такого статуса не имеет, читай матчасть.
У нас все законные браки - гражданские. ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Нет законного брака - не муж, не жена. Сожители. И то, что он признал ребёнка, это хорошо. Но общего имущества у вас не будет. Имея ребёнка, не женился? Значит, будет искать на стороне.
Не путай понятия. Мужа у тебя нет, сожитель. Все остальное в соцщащите
Про понятия другому кому то лечите. Читать не умеете что ли ? Ниже глаза отпустите и почитайте где вся ситуация описана. Только с анонима крякать можете. И тыкать друзьям своим будите.
Будить она точно никого не будет а ты может мужа разбудить чтобы в загс не опоздал
(Добавлено через 21 минуту)
Можешь
А вы хамло или в простонародье-очередная,у мужика.Захотел в типа семью поиграть,а женой так и не сделал.Твой ник о чём говорит?Правильно делаете,что подачку от государства оформляете,при побеге сожителя,будет на что жить!А про заявление и об ранних родах,сочиняй дальше.До родов не было планов похода за штампоми и дальше не будет.Неси иск в суд на алименты,мой тебе совет,пока есть возможность и сожитель рядом!
Эта быдлота под шумок сейчас еще столько наплодит себе подобных,что в стране скоро вузы перестанут быть актуальными.на сахалине неблагополучные семьи растут как грибы после дождя.
Вы что несёте все , у ребенка есть отец , вместе с отцом и ребенком мы снимаем жилье , я не работаю ,т.к была устроена не официально от работы нечего не получаю . Это называется гражданский брак если вы не знали. Муж полностью нас обеспечивает . Почему все получают пособие и т.д. и большинство кто пишит здесь негатив !!! Почему я просто не могу спросить положено или нет !! Фу, какие вы все больше половины все злые . Ужас ,а не социум .
Подробнее пожалста про гражданский брак когда его узаконили и юридически подтвердили?А деток от сожителей оформляют сразу на фамилию сожителя,и конечно автоматом Такие как вы и трындят,что замужем и при мужьях,а мужики ваши так холостяками и считаются
Гражданский брак это в загсе, у вас называется сожительство и сожитель. В остальном - в соцзащита узнайте, вы же всё равно пойдете оформлять там родовые, пособие по уходу, вот заодно и спросите, положено ли что-то еще. Наверное положено еще 50т и капитал 150, на коляску и на вещи есть, там по чекам вроде. Еще «путинские» платят, узнайте.
Да, только совершать покупки должна жена через терминал картой мир, бытовая техника, коляски, за это возвращают деньги.
Серьезно? Государство запретило пользоваться наличкой? Не верю.
Если вы хотите вернуть деньги за покупку холодильника или стиралки итд итп, речь не идёт о том запретили или нет, есть определённые требования от соц защиты.
Я не верю, что есть такие требования, бред полнейший. Соцзащита может требовать, чтобы оплата по карте была произведена от имени заявителя, не только соцзащита требует это. Но требовать, чтобы покупки были оплачены картой, а не наличкой, они не могут, и я уверена, что ничего подобного не требуют.
Ну наконец-то до вас дошло , ну конечно заявитель на все эти выплаты.
Это до вас наконец то дошло, а не до меня. Вы написали, что оплата картой это обязательное условие. А это не может быть так. И я думаю, что там нет требований, чтобы оплачивали картой мир. Карта мир это если вы хотите получать выплаты на карту, как с песнями и госслужащими. А какая им разница, с какой карты вы купили телик, главное, что она оформлена на заявителя.
(Добавлено через 36 секунд)
*как с пенсиями
И как наши матери без этих выплат жили
И в поле рожали
И после войны жили
Очнитесь, ау, 21 век на дворе
Разница в том что мы почему -то ждём от государства золотых гор..
А раньше что, все жили надеясь только на себя? Например, квартиры не давали разве?
В собственность не давали. Квартиры были государственные и все имели право там только жить и выселить могли легко за оч многие нарушения проживания.
Давали за заслуги, трудягам, а сейчас каждая пустая сопля рожает и требует требует, только потому, что она родила
Попробуйте в теме про пособия спросить. Здесь один негатив только получите.
Спасибо,буду знать
можно и в соцзащиту позвонить, и до родов поинтересоваться данным вопросом, ну как бы до беременности я не говорю, тут явно серого вещества маловато. хотя хватает же, спрашивать про выплате когда не работает и не в браке. фу
Пособие платят на ребенка, а не за то, что мама в браке. Положен капитал на первого ребенка, вот пусть и получает
Фу, быть такой злой, как вы. Фуууу
Я не фанат штампов в паспорте, но если уж ребенка заводите, то вопрос с регистрацией должен быть на первом месте.
А кто-нибудь думал что разные ситуации бывают , к нас регистрация должна была быть 7 октября . Но я родила раньше времени и в это время была в род.доме . Понимаете вы люди или нет ,что у всех разные ситуации . И теперь мы опять на очереди ...
Загрузить ещё
анонимная 93116
4 267
0 73
анонимная 33594
15 679
2 239
анонимная 06646
Уважаемые родители школьников! собираетесь ли вы протестовать против дистанционного обучения? Неужели вы не понимаете, что это полный конец школьного образования и детей превратят в тупое стадо?
Просто удивительно, что все молчат в тряпочку (в прямом смысле).
Что вами руководит в вашей покорности? Ведь это касается Ваших детей! Или думаете, что само рассосется?
У меня нет детей-школьников и внуков нет пока, но меня волнует этот вопрос.
433 6594
35
77