Тема № 1827448
66 4203
1
1
66 4203
1
1
Лучшие ответы
У нас кстати нарушителей за рулем куча! Даже на пешеходном переходе не все останавливаются!
Пора в нашем кодексе (или где это нужно) вводить поправки, что помимо наезда на пешехода, есть внезапные, вне зоны действия пешеходного перехода, - наскоки, набеги пешехода на транспортное средство. Такое уточнение считаю необходимым и важным!
в Углегорске не улица Победы, а именно улица Победа
Детей своих научите правильно дорогу переходить. А то у всех всегда водитель слепой, тупой, глухой и т.п.
Сообщение скрыто пользователями,
Судя по реакции на твои умозаключения идиот здесь ты
А может наоборот , идиоты за рулём минусуют . Веди никто из них не хочет сказать такие слова после того как собьют их ребенка . Наверное скажут , он был идиот так ему и надо , водятел молодец , научил . Так что ли?
я не плюсовал, но помню как ты катался на соревнованиях на велосипеде по перевалу, угрожая автотранспорту
Поподробней, заинтересовал😁
Да я так и думал 42 идиота и ты один молодец, так держать
Вот из-за таких бесполых детей и сбивают. Вы же не будете огонь ругать за то, что он вашего ребёнка обжёг? Или будете???
Дурачек ты форумский . К нику аппелируешь , читать видать не можешь. Давай повтори слова , если твоего ребенка собьют ! Сколько ребенка нетучи , его действия ты не предугадаешь .
А я Вас под держу. Посмотрите, сей час многие едут и разговаривают по телефону-айфону, поэтому не могут контролировать обстановку. У вадилы, проверить разговоры по телефону.
Сколько ребенка не учи , его действия ты не предугадаешь
А водитель тут при чем, сами же говорите, что они не предсказуемы. Едешь по дороге, тут бац тебе под колеса ребенок из-за припаркованной машины, что обзор перекрыла. В чем вина водителя, что ребенок не предсказуема и мало чего понимает? Или вы предлагаете по дорогам передвигаться со скоростью 5 км/ч, где знаки висят не более 40?
Ситуации разные бывают и в каждой нужно разбираться. Если водитель не имел возможности уйти от ДТП, то и вены его в этом нет.
П10.1 ПДД.итскоростьт5 и 40 последствия немного разные . Не более 40
Вы хоть сами понимаете что говорите?
В хаотичном наборе слов и чисел, должен же быть смыл, не так ли?
Попробуйте сначала сформулировать мысль, потом подобрать слова, а потом сконструировать их в такой последовательности, чтобы они максимально отражали суть мысли. Попробуйте.
Я к тебе апеллирую, умник. Просто не пойму мальчик ты, девочка или толераст. А вопрос я тебе задал. Горячую сковороду, обжегшую ребёнка тоже будешь обвинять? Или научишь ребёнка не хватать горячее?
Те ты читать не умеешь девочка ты наша ! Ты можешь ребенка учить сколько угодно , но его действия не предсказуемы. Или ты тупенький этого понять не можешь ? Дятел за рулём несёт ответственность большую чем пешеход . И ставить их натравную , могут только идиоты у которых права отбирать навечно надо . За такие мысли
Значит ты своих детей намерено подвергаешь опасности не обучая их правилам поведения на дороге? Всё равно ведь не предскажешь как ребёнок себя поведёт. Так выходит? Если так, то ты социально опасный тип. Тебя надо лишить родительских прав и изолировать от общества. Как то так...
Ты идиот илиичитать не можешь? Всех детей учат как себя вести , но это дети , а ты взрослый и должен контролировать. Но судя по всему ты ещё в возрасте малолетки если не понимаешь
Да...ты как в том анекдоте...вся деревня напала, еле отгавкалось... Ты уж определись старик я или малолетка. Хотя...мне похрен на твоё мнение...ты ведь "особенный". Видать тебя осеннее обострение накрыло. Ты это...лечись...не забывай таблеточки принимать.
Эк тя поплющило то, Сарожа...не тремори, а то по клаве мажешь.
Его не переубедить. Пока сам за руль не сядет, не поймет.
Оно наверное не водит. Прав не дают...
Кто вам плюсы ставит, всех на пересдачу.
Юра, ты уже не пересдашь...😟
Я с сыновьями, на спор, на компе20 из 20, а они плавают. Ну про вождение молчу.
Ну если тыт65 года , то понятно , уже старческий маразм
Это Вы мне? Я Вас под держиваю. Про плюсы-это(журнал, каторга и прочие во дятлы!)
А ты видать из поколения "жертв ЕГЭ"? В каком классе учишься?
Ещё одна ванга. Человеком надо быть а не дятлом за рулём .
Вы думаете, что водители хотят сбивать пешеходов? В том, что их сбивают, виновны и сами пешеходы. Никто вину с водителя не снимает, но пешеходы даже по сторонам не удосуживаются посмотреть. Бессмертное братство в большинстве своем.
Хотят не хотят. Но ты выйди на дорогу и посмотри как ведут ашины. Процентов 80 в телефонах . А потом им виноваты пешеходы .про скоростной режим вообще молчу. Ведь тут же принцип не наказывают значит можно.
Можно подумать, что пешеходы все до одного без телефонов и наушников. И среди водителей и среди пешеходов очень много людей , кто внимателен и соблюдает правила. Но также среди тех и других есть те,кто игнорирует эти правила. Несколько раз на глаза попадались случаи, когда бабушка(мама) с одной стороны дороги кричит внуку(ребёнку) школьнику, который через дорогу от неё. И хотя до "зебры" метров 20 ребёнок услышав бабкин (мамкин) голос-зов резко стартует через дорогу не глядя по сторонам, и получается выскакивает резко на машину. Тут даже ас не успеет среагировать! И думается мне в этот момент, но ведь этот пацан шёл рядом по тротуару в сторону "зебры", почему же так резко рванул к бабушке, ведь была же возможность спокойно перейти по пешеходному переходу? И в такой момент жаль водителя, к которому под колёса влетает это чудо, потому что по закону , кто на машине, тот козел отпущения в такой ситуации.
Да и не только детей, но и многих взрослых. Сколько раз уже было, стоишь с детьми у перехода, ждешь зеленый свет, а какой-нибудь особо "умный" взрослый подходит, видит, что машин нет и переходит на красный свет, а дети все это видят.
Вот так и получается, родители уверены, что их ребенок знает как правильно, а он смотрит на других и повторяет.
Когда мои дети первый раз увидели такое, я им так и сказала, что "дядя просто не знает как правильно переходить, но вы же знаете? Вот и не надо смотреть на других".
Вот это правильно.
Это же 1 школа
Я не понимаю, что значит в зоне видимости, каждый раз читаю и не понимаю этого термина, где в ПДД написано зона видимости пешеходного перехода? Кто вообще это придумал? Сразу складывается впечатление что человек уже виноват так как пешеходный переход в зоне видимости, НЕТ такого термина. Есть определённые зоны, такие как проезжая часть, тротуар, пешеходный переход!
Позвольте объясню.
Все идет из формулировки абзаца 3 п. 4.3 ПДД
«При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.»
Т.е. эта формулировка работает не против водителя, а против пешехода, т.к. если пешеход переходит дорогу в зоне видимости пеш.перехода, но не по пеш.переходу, то он нарушает правила ПДД.
Зона видимости это расстояние от знака до знака пешеходный переход с обеих сторон дороги.
Зона видимости пешеходного перехода, это расстояние от пешехода до дорожного знака и пеш.дорожки, которые он способен увидеть глазами.
Где это в ПДД?
абзац 3 п. 4.3 ПДД
А ты только по пдд живёшь ?
Я могу увидеть переход за километр. Это тоже в зоне видимости?
Оформите запрос для разъяснений тем, кто писал закон или в праве его корректировать.
Не нужно было вообще фразу "вне зоны видимости пеш.перехода" писать.Выбежал на дорогу вне пешеходного перехода.
Он вообще перебегал дорогу.
Как раз наоборот. Согласно ПДД 4.3, пешеход имеет право переходить дорогу НЕ по пешеходному переходу и не на перекрестке только в том случае, если в зоне видимости пешеходный переход отсутствует. Таким образом, если пешеход переходит в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, он совершенно точно неправ. И, кстати, ВС РФ это подтвердил год назад.
А зона видимости пешеходного перехода измеряется кем? Сотрудник ГИБДД- один взгляд, а у близоруких, да забывших(сломавших, забивших) очки - совсем другой.
Для этого есть пояснения в правилах
Я, например, способен увидеть знак перехода за километр. Это в зоне видимости или нет?
Спасибо за информацию, нашёл этот пункт прочитал. Просто в данном контексте, как указанно в статье, это звучит как усугубляющий фактор для водителя, а не как неправильный поступок пешехода.
Сообщение скрыто пользователями,
Это было За пешеходным переходом, т.е водитель проехал пешеходный переход и в метрах 30-ти после перехода ребенок рванул через дорогу.
Был ты маленький и тупенький, но теперь ты вырос и стал большим...
Бориска не тупи . Те по твоему мнению в зоне видимости перехода ты как водятел не должен ничего делать? Мне жаль тебя
Серя, это ты тут тупишь, потому как реально водятел.
Мне тебя жаль, ведь при езде по городу ты весь на фекалии исходишь, там ведь постоянно в зоне видимости какой-нибудь переход.
Подразумевается зона видимости пешеходного перехода для пешехода, не? То есть пешеход обязан идти только по переходу, если он его видит. Другое дело, что ребенок с точки зрения своего роста мог его и не видеть.
Нет не так, тут отягчающий факт для водителя. Если водитель видит переход он должен быть готов ко всему снизить скорость, быть готовым резко затормозить и т.д.
По мне водитель не к чему не должен быть готов, так как едет согласно правилам ПДД, а вот пешеход переходящий в неположенном месте должен быть готов к тому что его собьют. Но это лишь моё мнение, я рассуждаю с точки зрения водителя. Хотя если обращаться к здравому смыслу, я не езжу же по тротуарам, а вот если бы ехал, тогда бы я был бы готов что могу сбить пешехода😅 (шутка конечно)
как раз он и нарушил правила пдд. как то так
Вот согласно ПДД ты и не прав . П10.1 . Ты видишь машины , рядом тротуар. Значит должен предположить что могут выбежать выйтии, дверь открыть. Но ты умный водятелка , которому все должны и он не должен. Кто тебе права дал? .
Опять ты 🤣 Предположи, что я тебя опять проигнорирую🤣
Это школа первая, там родители детей привозят и ждут, тем самым перекрывают обзор, как здесь на Победе, на Детской, да везде.
В данном случае в зоне видимости проезжей части
Раздел Авто, Мото