Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1827412
31 2142
Добрый день! Кто имеет опыт, расскажите, как взять ипотеку если нет первоначального взноса?
31 2142
мужичок есть на примете? ну, чтоб сох по Вам?
переезжайте к нему, а свою зарплату откладывайте. Через год-полтора будет Вам первоначальный взнос
Вы в каждой подобной теме даёте этот совет. Сами-то ему следовали? Каково ложиться в постель с нелюбимым мужчиной? 🤢
любви можно до пенсии ждать и не дождаться. Мужчина должен быть опрятен, работящ и заботлив - этого достаточно.
У вас видимо это чувство просто атрофировано. Я люблю своего мужа, но до него у меня были отношения и я любила своих бывших. Просто с ними не сложилась семья в силу определенных факторов. Не представляю, что можно жить даже несколько месяцев под одной крышей с нелюбимым и заниматься с ним сексом. А уж год-два тратить на такие "отношения" - это выше моего понимания. Никакие деньги не стоят внутренних ресурсов, которые при этом будут затрачены.
я не призываю переезжать к нелюбимому.
Переезжайте к любимому.
Вариант паенакопления просчитывали? процент минимальный .
Взять кредит на первоначальный взнос
Именно так я поступила
Допустим в среднем по ипотеке вы будете отдавать по 40к. Накопить за десять месяцев эту сумму откладывая и 400к у вас первоночального есть. Если не в состоянии, то какая вам к черту ипотека?
мало сейчас 400К..сама варианты просматриваю.Нужно 600-700
Сейчас вам нарекомендуют риэлторов. По факту риэлтор будет продавца умолять завысить стоимость в дкп и сказать банку, что первоначалку ему уже отдали. Но ни один мало-мальски думающий продавец на это не пойдет. Во-первых, это мошенничество. Во-вторых, в случае чего, продавец обязан будет вернуть ту стоимость, что указана в ДКП.
При щавышенной стоимости в дкп будет повышанный процент и ежемесячный платеж.
Это не мошенничество, это распространённая практика, по крайней мере на материке. А у нас почему-то продавцы боятся так делать
Анекдот в тему:
Чтобы иметь всегда работу и хорошую, достойную зарплату — надо взять своего начальника поручителем по ипотеке...
Дочь брала ипотеку, а мы брали как обычный потребительский кредит сумму на первоначальный взнос, своих накопленных всего 100 тыс. было тогда. Первый год по максимуму гасили все в обычном кредите, все премии, подработки, все туда, за год с небольшим его закрыли, тогда 14,9 процент был , потом пару месяцев передохнули, и усиленно ипотечный досрочно гасили, уменьшали сумму платежа, последний год уже платеж был небольшим, уменьшали срок платежа, и дочь уже сама платила, мы не помогали, так за три года выплатили все общими усилиями.
Агентство 007 там помогут
Ипотека без первоначального взноса является высокорисковой, т.к. если чел не смог накопить на первоначальный взнос, то и стабильно выплачивать ипотеку большому числу таких заемщиков не под силу. Любое изменение доходов в отрицательную сторону вызывает кризис неплатежа по ипотеке.
А с первоначальным взносом кризис не наступает?))
Наступит. Но если не в состоянии без кризиса накопить, то о чем там речь?
Речь о том,что есть люди,которые не умеют копить.Есть в запасе деньги,значит рука чешется их потратить.Но при этом,они стабильно платят кредит,потому-что получили зп,оплатили платеж и нет денег,которые можно потратить))
Вот точно сказали. Я из таких. Деньги бывают регулярно и в достаточных количествах, а вот копить не получается.
Через агенство. Там все делают.
Два пути:
- взять кредит для первоначального взноса;
- завысить для банка стоимость квартиры для получения большей суммы (по договоренности с владельцами).
Накопить.
Поживите у парня какого-нибудь пока, пару лет.
Вся суть современных мадамов...
А что такого?
Афигеть предложение
Опытная
В залог имеющуюся собственность. Или два поручителя.
Чтобы в залог собственность, надо чтобы в ней никто не был прописан. Есть такая?
В залог собственную очень неудобно. Когда думала брать таким образом узнавала, можно ли после регистрации права собственности на ипотечное жильё, снять обременение с моей личной квартиры и установить его на ипотечную. Оказывается нет! Получается до конца срока по факту в залоге у банка будут 2 объекта недвижимости! Банк был Россельхоз.
Два, две квартиры в залоге будут
2 280
25 1933
2
2
31 1232
0 85
3 449
4