Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1827395
211 2390
10
45
Россия внезапно вышла на второе место в мире по объёмам судостроения.
Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.
Теперь Россия подвинула КНР.
Первое место традиционно досталось Южной Корее: в третьем квартале на её долю пришлось 45% всего мирового судостроения. Если говорить об абсолютных показателях, это 1,42 млн CGT (CGT — это регистровая тонна, единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³ и тоннаж всех судов пересчитывается в регистровые тонны, чтобы удобно было сравнивать их между собой, а в рейтинге учитывается именно тоннаж).
Следом за Южной Кореей традиционно всегда шёл Китай. Но в этот раз вторую строчку рейтинга заняла Россия. За минувшие три месяца объем российского тоннажа в судостроении составил 860 тысяч CGT. Это на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга.
https://www.apn.ru/index.php?newsid=38718
211 2390
10
45
Лучший ответ
А что и куда возить-хотя обывателю наплевать куда идёт его бабло.
После освоения пр-ва надувных танков за рыболовные лодки из пвх взялись?
Полярис починили?
Ты хоть траву кури качественнее, а то совсем плохо смотрю тебе
чо у тебя в голове?
да. И новые атомные ледоколы строят
не хочешь , не гордись..гордись америкой.
А надо обязательно гордиться, если даже гордиться нечем??
Самая дешёвая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться
Артур Шопенгауэр
Один. Семь лет и то с косяками. Я горжусь СССР.
Да. Мы великие! Потому что строим ледоколы! А больше никто не строит - значит мы великие. А еще никто не делает что то подобное по убогости как "УАЗ" - "буханка"... Так что поводов гордиться у нас хоть отбавляй...
питюнчик , ну а как там с техническим прогрессом дела обстоят у чертей из ер ?
01:45 (мск),источник: Lenta.Ru
На российском сегменте Международной космической станции (МКС) отказала система получения кислорода, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых NASA. Об этом сообщает РИА Новости.

Очередной прорыв...
Уралвагонзавод остался без спроса на свою продукцию🤣🤣🤣кремлепропаганд-н
Корпусов? Назовите хоть одну отечественную судовую силовую установку.
Это не судовые силовые установки, а корабельные. Они не предназначены для длительной эксплуатации и имеют сравнительно маленький момторесурс и низкую экономичность, для гражданских судов не пригодны
(Добавлено через 48 секунд)
ответ предназначен Ткачуку
Во втором квартале 2019 года завод поставил 14 единиц продукции. В это число входят дизельные двигатели, дизель-генераторы и редукторные передачи. Точное число высокооборотных дизелей не раскрывается.
Без комментариев
И что? это опровергает факт того, что они отечественные?+))
И то что это никак не тянет
на второе место в мире по объёмам судостроения
.
Все претензии к англичанам.
У меня претензии к тем кто свистит без меры.
Ну и предъявляй английскому агентству.
Мне иной раз кажется что ты тут споришь только ради спора. Ну нельзя так тупить.
Я ему назвал. И что он мне ответил? И кто в данном случае тупит?
все. Три штуки можно и в Китае купить
Да наверное всё можно. Можно и купить, можно и самим сделать.
Три штуки? Вы вообще хоть в чем нибудь разбираетесь? Высокооборотистые в Кате делали, так в СССР оснащали все "ракеты", "метеоры" и военку, а щаз три штуки. Кто производство будет содержать ради трех штук?
так в СССР оснащали все "ракеты", "метеоры" и военку, а щаз три штуки. Кто производство будет содержать ради трех штук?
А зачем СССР поминать? СССР развалился вместе с судостроительными заводами.
Ну тем более три, а не то что ты просил - "хотя бы одну"+))
Кто производство будет содержать ради трех штук?
не надо переводить спор в другое русло. Спор был об этом:
То есть по вашему, где то есть секретный убыточный завод который производит три дизеля в год? Да стопудово сделаны под заказ в Китае.
Эмммм... На фоне общего коллапса производств в связи с коронавирусом? Это все равно что пышно праздновать победу хромого бегуна, потому что все остальные соперники добровольно сошли с дистанции...
Хахаха.Вот и Сахалинским пограничникам построили новое судно)
А не потому ли вышла, что у нас обязали всех, кроме Новотэка, покупать суда только российского производства? И, как показывает новость ниже, не потому, что наши суда лучшего качества, а потому что гладиолус:
140 миллиардов снова ушли корейцам. Южнокорейская компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering выиграла заказ на строительство шести СПГ-танкеров для «Новатэка». Ранее Daewoo уже поставила «Новатэку» 15 газовозов.
Ещё 10 танкеров «Новатэк» заказал у «Звезды», которая по факту делает «отверточную» сборку из комплектующих ещё одной корейской компании Samsung.
«Новатэк» остаётся единственной компанией, которой разрешили заказывать танкеры за границей.
а кто у нас обязал всех покупать? есть просто стимулирование что если ты отстроил судно в РФ то там по квотам какие то бонусы, а так хочешь где там и приобретай судно
Минпромторг обязал.
не обманывайте, ни кто не обязывал, мы приобрели судно за границей без всяких проблем
Еще не вечер, вы просто не в курсе
покупать суда только российского производства
И это правильно и нормально.
классический вопрос - на ниве ездишь или тойоте?
надо всех вас таких на отечественные телеги перестать и будет

правильно и нормально
.
На тойоте езжу. А что, есть претензии ко мне?
сам подумай,нелогично же?
Tkachuk-AV 15 окт. 09:58
покупать суда только российского производства
И это правильно и нормально.
и тут же -

На тойоте езжу. А что, есть претензии ко мне?
что,сухопутный транспорт меньше достоин патриотизма??? 😍
Вы не тем патриотизм меряете.
Ну это как с пилотами аэрофлота: если ты признаёшь себя неконкурентоспособным и все твои пилоты уходят в Азию на зарплату в 4 раза больше, то всё, что ты можешь- это запретить им туда уходить. Методы слабака и экономического импотента
А что, пилотам запрещают работать в других авиакомпаниях? Да, кстати, а можно ссылку на документ. которым запретили покупать суда за границей? Или мне вам на слово поверить предлагаете?
Почитайте тему, про искусственные барьеры Росавиации в виде отказа предоставлять информацию о лицензии пилотов до требований в адрес Китая о запрете на валидацию лицензий российских пилотов. Когда не можешь конкурировать на этом рынке и платишь 3,5 тыс $, когда в Китае платят 26 тыс. $, сложно поддерживать имидж сверхдержавы, правда?
Почитайте тему, про искусственные барьеры Росавиации в виде отказа предоставлять информацию о лицензии пилотов до требований в адрес Китая о запрете на валидацию лицензий российских пилотов.
Так они искусственные или законные? Если они искусственные - то при чем здесь держава?
сложно поддерживать имидж сверхдержавы, правда?
А сверхдержава определяется зарплатами пилотов? даже не знал.
Так они искусственные или законные? Если они искусственные - то при чем здесь держава?
Ваша Держава издревле использует административные рычаги для регулирования капитализма, и неизбежно проигрывает: и инвестиционный климат не тот, и пилотов удержать, кроме как железным занавесом, ничем не можем. Не способны, эдакая экономическая импотенция. А рычаги искусственные потому, что до оттока пилотов таковых просто не существовало, чем богаты, так сказать Всё что есть- «законность», та самая, по которой кофе из «он» прекратился в «оно», и через которую воруют миллиарды и дороги строят в 50 раз медленнее, чем в Китае.
А сверхдержава определяется зарплатами пилотов? даже не знал.
- о нет, что вы! Сверхдержава это платить за работу тарелкой похлёбки. Именно это определяет сверхдержаву. А еще слабая экономика, из-за которой, собственно, государство и не способно платить больше. А так сверхдержава, да.
Ваша Держава
А что вы здесь трётесь, в нашей Державе?
издревле использует административные рычаги для регулирования капитализма,
Ещё раз: пожалуйста, ссылку на нормативные акты, в которых прописаны административные рычаги.
Сверхдержава это платить за работу тарелкой похлёбки.
Граждане сверхдержавы без ваших сопливых комментариев разберутся по поводу своей оплаты.
ссылку пжл на то что граждане разберутся сами и что комментарии сопливые.😜
Для данного утверждения ссылка не требуетсЯ+)
Ещё раз: пожалуйста, ссылку на нормативные акты, в которых прописаны административные рычаги.
- может мне вам ещё теория государства и права тут почитать, между делом? Не ленитесь, в самом деле
Граждане сверхдержавы без ваших сопливых комментариев разберутся по поводу своей оплаты.
Боюсь, что без моих сопливых не разберутся Всё, что действительно поставляет ваша сверхдержава, это мозги зарубеж по блу-карт, ну и еще патриотизм и уроки православия в необъятных количествах вместо математики и русского языка.
Не ленитесь, в самом деле
фуфло не мечите, в самом деле+))
Всё, что действительно поставляет ваша сверхдержава, это мозги зарубеж по блу-карт,
ну если мозги вашего уровня - то не жалко+))
Благо для того, чтобы мне выразить свое мнение на сахкоме, не нужно спрашивать у вас позволения. И я пишу это всё не для вас, на самом деле, но вы своими глупыми ответами помогаете развивать эту тему и укреплять адекватных и здравомыслящих людей в том, что что-то со сверхдержавой, всё-таки, не так, и дно уже совсем близко. Поэтому можете не упражняться дальше, я на личности не перехожу, воспитание не позволяет, а вам, быдло-патриоту, это разрешается. Национальная черта, как никак.
Благо для того, чтобы мне выразить свое мнение на сахкоме, не нужно спрашивать у вас позволения.
Впрочем, как и мне не нужны ваши советы.
И я пишу это всё не для вас, на самом деле, но вы своими глупыми ответами помогаете развивать эту тему и укреплять адекватных и здравомыслящих людей
А с чего вы решили, что я пишу для вас?
я на личности не перехожу, воспитание не позволяет,
Ну ладно. Не буду о личностях. Тогда что там с административными рычагами? В каких законодательных актах державы они отражены?
а вам, быдло-патриоту, это разрешается. Национальная черта, как никак.
Т.е. по вашему на личности переходить нельзя, а проявлять шовинизм, значит можно? Шовинизм - это ваша национальная черта?
Правильно и нормально депутатам госдумы запрещать ездить на автомобилях иностранного производства в присутствии собственного автомобилестроения... Правильно запрещать закупы автомобилей иностранного производства в госпредприятия... С этого начинается НОРМАЛЬНАЯ экономика РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ государства...
Возможно.
С этого начинается НОРМАЛЬНАЯ экономика
Именно с этого? Не уверен.
Депутаты Государственной Думы ездят на работу на служебном автобусе или личных автомобилях, отдельно автомобиль за каждым из парламентариев не закреплен, сообщил РИА Новости депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков.
https://ria.ru/20161107/1480801860.html
Именно с этого, ткачук... И с того что мы не должны кормить дармоедов типа вас...
"мы" - это кто?
Обычные граждане, ткачук, впахивающие и платящие налоги... Я бы лучше учителей провожала на досрочную пенсию, или врачей, при условии что они добросовестно исполняют свою работу... Работу ментов я видела неоднократно... Не уверена что подавляющему большинству из вас я платила бы досрочную пенсию...
Обычные граждане, ткачук, впахивающие и платящие налоги
А чем обычный гражданин отличается от необычного? По каким признакам вы их разделяете?
при условии что они добросовестно исполняют свою работу.
А вы будете следить за выполнением ваших условий?
Не уверена что подавляющему большинству из вас я платила бы досрочную пенсию...
А я бы вам вообще не платил.
Мент - не обычный гражданин... Такой мент как вы - втройне...
А не надо следить... Отзывы о врачах и учителях навиду... Отзывы родителей детей которых они учат, отзывы пациентов которых они лечат... Плохой врач вряд ли сможет нарисовать себе отзывы, ведь по сути любой отзыв имеет имя и фамилию.
Так я и не госслужащий... От государства я не завишу... Я вообще скорее вопреки путину существую, нежели благодаря...
Мент - не обычный гражданин.
А в вашей градации ещё есть другая категория не обычных граждан или только те, кого вы называете ментами? Только они необычные? А врачи и учителя - они обычные? А врачи и учителя, которые, например, плохо лечат и плохо учат, они какие? Обычные или не обычные?
Плохой врач вряд ли сможет нарисовать себе отзывы, ведь по сути любой отзыв имеет имя и фамилию.
Т.е. у плохого врача не может быть хороших друзей, которые бы написали ему хорошие отзывы?+))
Я вообще скорее вопреки путину существую, нежели благодаря.
Да неужели? Памятник себе в огороде уже поставили?+))
Есть... Побуду краткой, учителя и врачи далеки от ментов столь же неизмеримо, как путин от реальности...
Может конечно, но тут есть два момента - 1. это неизбежность плохих отзывов, 2. это проверка отзывов. Ну допустим на врача есть дифирабы от некоего гражданина (имярек) и среди пациентов этого врача не трудно вычислить реально лечившихся. Это сильно сокращает базу "довольных"...
Теперь за это ставят памятники!? Неуважаемый, тогда памятники надо ставить, например, как минимум 13 миллионам человек (это официльне данные по людям занятым в теневой экономике)...
Т.е. среди врачей и учителей есть порядочные граждане, а среди силовиков нет? Вот так вы и летите граждан на плохих и хороших. Даже страшно представить, что люди с такой философией придут во власть
Рассвет70 15 окт. 15:11 15 окт. 15:11 2 Ответить Обычные граждане, ткачук, впахивающие и платящие налоги... Я бы лучше учителей провожала на досрочную пенсию, или врачей, при условии что они добросовестно исполняют свою работу... Работу ментов я видела неоднократно... Не уверена что подавляющему большинству из вас я платила бы досрочную пенсию..[/quote]
* Мне иногда кажется что вы принципиальный дурак... Идейный....
Знаете, мне не хочется с вами общаться в такой тональности. "Менты", "впахивающие и платящие", "дурак" . Вы найдите аналогичного уровня собеседника. Я вам не подхожу. Я же мент, а вы, видимо из патрициев или дворян.
Ой, да бросьте юродствовать, ткачук... Из вас мент выскаквает довольно часто, не лицемерьте, пожалуйста... Вы думаете я не читаю ваши перепалки?
Да отлезьте уже что ли. Не поняли, что я сказал? Повторить?
Вы каждый раз будете отвечать, когда можно просто проигнорить? Вы даже обиженного сыграть не можете... Повторите! Будете повторять?
Так эти все суда только заложили в смету на строительство, а статистика тут как тут, сразу же огласила что будет когда-то, через много лет. А через месяц строительство сорвётся, а новости уже огласили
Значит английское агентство врёт?
Как интересно.. Clarkson.com об этом знают ?
Стоило придумать коронавирус, если бы он сам не пришел, что бы Россия наконец показала всем свое величие и достигла хоть одного пункта в своих многочисленных планах социально-экономического господства, типа 5-го места в экономиках мира
Ай да дядя Галя, ай да насмешил
Видел собственными глазами
Судостроительный завод "Звезда" в большом Камне прошлый год, осень. Строят суда типа афрамакс для Роснефти. Приходит с Кореи заготовка судна, построенная корейцами, с оснасткой двигателями, покрашенное, с готовыми каютами, радиосвязью, спасательными шлюпками, и т.д. К этой заготовке приваривают нос судна и оппа,судно считается построенным у нас.
Ну это уже прогресс. Могли бы просто бирку приклепать "Сделано в России". К тому же, эти бирки не имеют аналогов в мире.
Вопрос на засыпку "наблюдатель", сколько в самих сша, собрано "айфонов"?
Тогда и вам вопрос на засыпку - КТО ИМЕННО стоил заводы по производству айфонов в китае? Чей истинный бренд делают в китае? Кто именно отвечает за качество, разработки, инновации айфона? Из каких комплектующих собирают в китае айфон? Мне кажется эти вещи не совсем сравнимы... К нам приходит типичное южнокорейское судно, со всеми южнокорейскими надстройками и инженеркой, а мы просто вешаем на него ярлычок "мэйд ин раша"... Причем айфон не сравнить даже с таким популярным направлением как брендирование, когда руский бизнесмен заказывает на китайском заводе партию китайских изделий и дает им звучное полунемецкое название типа "борк"... Ни разработок, ни инженерки, ни комплектующих в россии нет... Есть ЗАКАЗ на партию китайских изделий под красивым названием, как правило избегающим любой связи с русскоязычным брендом... "Скарлетт", "борк" "Паоло пазолини", "стайер"...
вопрос на засыпку,-пользуются ли спросом напечатанные рубли за границей также как и доллары ?
Скаконец, зачем ты подводитэшь к тому, что быть чернорабочим это круто? У тебя в методичках это? Не важно кто сколько чего производит. Зарабатывать можно по разному, и не обязательно при этом быть лакеем, как ты предлагаешь.
На «Звезде» начали серийное производство танкеров на СПГ
15 НОЯБРЯ 2018.©️
а ты продолжай наблюдение.
Видео есть этой транспортной операции.
Статистика - штука хитрая. По ней мы и по продолжительности жизни впереди всех. И ковид у нас успешнее лечится - а на Сахалине смертности вообще нет!!! Х.рня это.
О как ты чубатых папуасов и либерду возбудил. У них же еще методичек от госдепа по этому поводу не пришло.
Вот, т.вари и бесятся, смотрю прямо мониторы свои заплевали со своими же мордами.
главное-что вам приходят правда жи?
А они понимают, что ничего больше сделать не могут , вот и бесятся(от слова бесы, черти и тд.).
Это результат так называемых «квот под киль»: ты строишь промысловое судно в России, государство выделяет квоты под эти суда. Становится выгодно строить здесь.
Кто занимается рыбалкой, тот в курсе
МЫ В РАЮ УЖЕ ЧТО ЛИ?
По судоремонту, так наверное вообще на первом месте. Сколько "Кузю" ремонтируем, а у него тоннаж то не хилый.
так ремонтировали его, что аж док утопли...старались...
Это ПЛЮС к тоннажу.
У бритов спроси, им виднее где ты.
кого?
у тех чувачков, кто статейку своял
Это означает ровно одно - зарплаты в производстве упали настолько, что выгоднее заказывать суда здесь, а не в Китае. И что очень большое количество стран уже имеют чуть более чем достаточный флот для совершения торговли.
зарплаты в производстве упали настолько
А вы задайтесь вопросом, а сами работники нарабатывают на высокие зарплаты? Я сомневаюсь. У нас очень низкая производительность труда, особенно среди нашего населения. Вот как пример у меня перед глазами, 2 дома обделывают фасадом, разные организации. Так вот один дом обделывают наши сахалинские парни, а второй дом парни судя по всему из Северной Кореи. Так вот, они начали одновременно (ну плюс-минус пара дней), так вот северокорейские парни уже хлопнули фасад, а наши наверно еще и половины не сделали. И я реально вижу как работают северокорейцы и наши. И народу северокорейцев меньше. Вот вам производительность труда. И точно такое же у нас повсеместно, в том числе и в судостроении.
Низкая производительность труда это не вина рабочих,а руководства. Объясняю на пальцах. Можно выдать рабочему рулон наждачки, а можно шлефмашинку. Производительность будет разная. И это я не говорю о грамотном планировании работ и экономике производства в целом.
Можно выдать рабочему рулон наждачки, а можно шлефмашинку.
Я писал имея ввиду при прочих равных. Есть конечно такие, кто работает с высокой производительностью. Но как правило такие бригады маленькие, там все спецы. А я пишу о том, что как правило у нас низкая производительность труда везде. Плюс штат всегда раздут.
В любом случае это не вина рабочих. Квалификацию можно поднять, чем нормальные конторы всегда занимаются, но это редкость
Загрузить ещё
Всё время удивлялся, почему во всём мире от коронавируса умирают, а на Сахалине все живут. Может, на острове сформировался новый вид людей "гомо сахалиникус?" И речёвка "Острова, на которых хочется жить!", действительно соответствует истине? Хочется жить, вот и живут, невзирая на коронавирус!
А потом, прочитав множество сообщений от форумчан, что попасть на приём к терапевту, задача почти невозможная, понял, в чём дело! Просто талоны к терапевту дают только через три недели после обращения в регистратуру… (читать далее)
60 1638
18
6
Эксперт: "северный морской путь" для контейнеровозов невыгоден.
Перевозка грузов между Европой и Азией вдоль арктического побережья России будет и впредь по ряду причин дороже, чем через Суэцкий канал.
Ледокольная проводка грузов заметно повышает стоимость транзита, причем не только из-за оплаты самой этой услуги. Значительно снижается скорость движения контейнеровозов, так что длина маршрута, может быть, и сокращается, зато время пребывания в пути увеличивается, а каждый день работы таких… (читать далее)
189 1628
4
14
14 562
14
Арестован руководитель космического центра «Восточный».
«Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях на космодроме Восточный) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: Бобкова Р.В., подозреваемого в совершении преступлений - подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями; подстрекательство к служебному подлогу».
https://russian.rt.com/russia/...um=desktop
Да… (читать далее)
93 931
3
5
4 198
1
12