Тема № 1827372
325 16922
146
Обсуждение новости:
В Холмске водителей не выпускают с парома без оплаты и договора с посредником
https://sakhalin.info/news/196872/
325 16922
146
Лучшие ответы
Раз правительство закрывает на это глаза, значит оно имеет долю с этого бизнеса.
фургала губернатором
...складывается впечатление что институты государства в Сахалинской области ушли в подполье. Признаки бандитизма публично некие лица демонстрируют, а признаков "шерифа" и близко не наблюдается.
Сжечь ведмино гнездо
Что тут вообще происходит? Чтобы беспрепятственно выехать за ворота нужно отстегнуть братве в обмен на фантики. Я просто х###ю! Телепортация в 90-е.
Да это же местный " платон"
Позор какой то...
Правильно пишете, что эти поборы сказываются на населении, раз властям все это до одного места вышлете на первый канал , может быть что-то изменится, а то уж слишком затянулось с начала года.
А первому каналу зачем? Владельцы порта за навального не топят им и плевать.
При возникающих проблемах Холмского порта, никогда не присутствует мэр Холмского района Дмитрий Любчинов? Почему?
Получается любая рванина может поставить шлагбаум на дороге и взымать плату. Пусть эти открывают вторую точку на Холмском перевале, 10к проезд. А чё почему нет
Ахахаха, сколько можно то, у грабель черенок уже отломался и шишки негде ставить
Тупо стоять на пароме, пока бесплатно не выпустят. При необходимости парализовать переправу к чертям собачьим и пока губер сам не приедет, стоять
90- е отдыхают.
Власть вообще ничего не контролирует.
Кроме миитингов и свобод, прав граждан.
Прям в дырочку сказано😃
Сообщение удалено
не понятно одно! за что плату то берут? за проезд по кусочку дороги. альтернативвы которой нет? оплачивая им доп деньги, эти же деньги потом накручиваются на стоимость товаров, которые мы покупаем! а значит весь сахалин платит этим упырям из порта!
не проехав по этому кусочку нельзя получить услугу , которая уже оплачена потребителем.
Это рэкет.
Очень интересно. Почему это по прибытию люди должны платить деньги, чтобы проехать на автомобиле на Сахалин. Это морской путь. За перевозку они заплатили. Кроме того объект стратегический. Альтернативной нет дороги. В данном случае проезд должен быть бесплатным. А альтернатива платного проезда может быть внезависимости от основного проезда бесплатного. Кроме того в чеке видно что пишется услуга по обслуживанию автомобиля. Обслуживание это одно.Автомобиль не обслуживали. Кроме того услугу нельзя навязать. Проезд это другое. Тут видно в прямом смысле обман. Мошенничество? Проехать возможно платно только на частную территорию. На стоянку к примеру. Конституцией ст. 27 предусмотрено свободное передвижение на территории РФ. На лицо бездействие правоохранительных органов и власти.
Власть показывает полное бессилие. Порт стратегический.
Надо сюжетик заснять и на центральное тв, может тогда зашевелятся!
(Добавлено через 52 секунды)
как про лужу
А мне нравятся портовые ребята. Как говорится "бизнес и ничего личного". Так что пока есть возможность надо драть с водителей по максималке. а там дальше хоть трава не расти
Сообщение удалено
На Сахалине нет власти. Есть только беспредел и местечковые начальники. Видимо по другому не рассуждает нынешний губернатор
Губернатор абсолютный НОЛЬ, может только пиариться в инсте, там он всё разруливает, красавчег...
население всё устраивает, вышли бы на улицу всем скопом, а не ныли на форумах и кухне!
сейчас бензин поднимут в цене в 2 раза, народ помычит и схавает.
Может он в доле
Можно подумать обнуленный что-то контролирует.
Только свою безопасность
Если бы вы что-то понимали в политике, возможно я бы согласился, если бы я что-то понимал в политике, возможно я бы аргументированно возразил, если бы хоть кто-то из форумских пустобрёхов поносящих мою Родину и мечтающих подставить свой зад за печеньки обладал хоть каплей здравомыслия, я бы снял перед ним шляпу.
Будем беспилотниками товары на остров доставлять. Губернатору будет приятно.
Есть свежая инфа ?
Ребята все еще в порту ?
Куда пропал Андрей?
Андрей, дай нам знак хоть , все ли у тебя хорошо сейчас !
Тоже интересует информация
У меня все замечательно
Ты наш герой ! Нужна поддержка, мы с тобой!
Да мы там все стояли дружно. Я ж не один был
Андрей, дай нам знак
Возможно Андрей ходит босыми ногами по воде. Второе пришествие.😇
Переправа для Сахалина это единственная дорога для жизнедеятельности всего острова . Проблемы с переправой показывают не способность нашего правительства решить эту проблему , созданную на ровном месте .
охренели они совсем, по раздолбанной дороге проехать на старом автобусе проехать, потом обойти порт вдоль забора, вернуться и снова сесть в машину и выехать - 5000 доплатить неизвестно за что и кому! это мошенничество!
Это рэкет. Раньше бандюганы за транзит типа мзду взымали.
Пристрелить умников и все дела. На трупы крабов наловить. Придут другие умники-новая порция крабов.
Вот пример отсутствия и не легитимности власти на Сахалине, правят по сути кучка непонятных вымогателей и мошенников, но не губернатор и его цепное ПСО.
По моему их не растягивать надо, а сразу в море купать.
Интересно получается, Директор (Акционер порта) Петросаха, нам заливает, что они тут вообще не при чем, ни слухом ни духом не ведали, что же там творил нехороший гендиректор. Но сейчас директора сняли, а цирк остался и притом уже после этих заявлений. На кого сейчас будет съезжать Петросах ??
Всё бы ничего, но такие поборы с фур в конечном итоге приводят к повышению цен в магазинах. Таким образом, косвенно мы тоже чехлим порту.
Как считаете какова жизнеспособность такого варианта?:
1. Сохраняете чеки.
2. Обращение коллективное в письменной форме в прокуратуру и профильный поднадзорный орган.
2. Когда признают незаконность таких действий пишите коллективное обращение в суд на возмещение сумм сверх тарифа и сумм не обоснованно принятых от людей в принудительном порядке + моральный ущерб + потраченное время и нервы + расходы на пошлину + на юриста + требование штрафов.
Да накручено, но требовать нужно по максимум, а там уже что стрельнет.
Беспредел перестанет существовать только тогда, когда это занятие перестанет быть выгодным и/или станет крайне опасным для свободы.
Надо пробовать!
просто ООО обанкротят и тут же сделают новую, никто ничего не получит
Вопросы должны быть не только к ООО СТК, но и к ПАО "ХОЛМСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ", которое способствует данной офере, как по вашему там появилась СТК? В противном случае, почему Землянухина нагнули?
https://www.rusprofile.ru/id/1291687
А вот лупить новое ПАО с правами на порт уже по легкой не выйдет, там вообще может не получится, даже сложно, согласны?
жно, согл
согласен, только они наверное скажут это не мы это ООО СТК, а мы так им доверяли - такие хорошие люди казались, как жаль что так поступили с людьми, а мы и не знали
Знали не знали это одно, а виновны или нет, это уже суд пусть определяет. И вы и я и они знаем, что все они знали. А вот что удастся доказать в суде - это уже зависит от истцов и отсутствия коррупционной составляющей в судебном процессе.
Вы, как и я прекрасно понимаем: при таких деньгах не может быть "отсутствия коррупционной составляющей в судебном процессе", к сожалению.
Вы, как и я прекрасно понимаем, что если крупная рыба захочет набрать балов и устроить показательную порку, деньги хулиганов не спасут, к счастью.
Ой, я на это очень надеюсь каждый день открывая новости. Но пока не вижу, к сожалению.
Новых туда же. И делать это до тех пор, пока у них козлы не закончатся.
нкротят и тут же сделают нов
да нет приятель, так не работает это дело-люди деньги потеряют, а новые ООО снова у людей деньги заберут и так и будут качать качели
И цирк не уехал, и клоуны всё те же.
Пока власть не перейдет к народу, пока законы не будет принимать народ, так все и будет и чем дальше, тем хуже.
Здравствуйте! Дела идут не важно,вот выкручивают руки. Дисквалифицированные лица
По данным ФНС, в состав исполнительных органов компании входят дисквалифицированные лица.
Долги по исполнительным производствам
По данным ФССП, имеются долги по исполнительным производствам. Остаток непогашенной задолженности: 25 097 599 руб. Информация актуальна на 10 октября 2020 года. Возможны совпадения по названию и адресу, перепроверьте информацию на официальном сайте ФСПП.
Убытки за прошлый отчетный период
По данным ФНС за прошлый отчетный период, сумма доходов компании составила 118 309 000 руб., сумма расходов составила 206 426 000 руб., таким образом, убытки составили 88 117 000 руб
Интересная инфа, если правда. Этож даже при большом желании сложно столько расходов для такой конторки накрутить. Сахком, ждем разоблачений
Если Лимаренко начнет что то делать то его прочто посадят как Фургала) так что все идет как идет...
Лимаренко, вылазь из сумрака! Хватит делать вид что тебя это не касается!
ты что этоже надо будет маску одеть😁😁😁
Занят он! Он KPI повышает.
Андрей!!!1111
Банальный рэкет, под крышей мразей в погонах, поэтому полицаи бессильны. Только кремлевские могут это решить, но до них этот беспредел ещё не скоро дойдёт.
Как же они смогут это решить? Получится пчелы против меда? Так на бывает. Москва и доит остров по всем флангам
ПСО - позор Сахалинской области
В Холмском торговом порту всегда крутились мутные схемы и всеми делами там заправляли элементы к криминальным прошлым. И как показывают нынешние события, ситуация не изменилась. Туда прокуратуру надо направлять. Но видимо холмским, да и областным властям это не нужно.
Ахаха, Лимаренко, как оказалось, таки никто
Он на процентах сидит
Ну как никто, смотрящий за островами,,,
Лимарь,доведёш народ до того,что он взбунтуется. Мы не Хабаровск, мы на острове. А куда побежиш ты???
(Добавлено через 1 минуту)
И успеешь ли ты?
Бла, бла, ни кто даже на улицу не выйдет! С начала оккупации уже 30 лет прошло, юбилей в году получается, прокакали всё что можно и не можно... кто взбунтуется? Рабы своих оков не видят...
А дорога в аэропорт то одна
На вертолёте свалит,на голубом...Волшебник блин....Нафеячил нам тут делов....
Да как, например, лобкин.
Бунтовать некому))) быстрее все уедим отсюдава😁
Напомнило анекдот. К Алеше поповичу приходит отец и говорит де его змей горыныч обижает. Алеша приходит с отцом на разборки.
- Змей - говорит Алеша - знаешь кто я?
- Да - отвечает змей горыныч - ты великий богатырь, гордость земли русской.
- А это кто (показывает на отца)?
- А это твой отец м*дила и дает отцу затрещину.
- Так, я не понял - снова возмущается Алеша - Ты знаешь кто я?
- Да - отвечает змей горыныч - ты великий богатырь, гордость земли русской.
- А это кто (показывает на отца)?
- А это твой отец м*дила и дает отцу затрещину.
продолжается N число раз
Отец смотрит на Алешу и говорит: Пошли, сынок, надоели мне твои разборки...
вот бардак, а в псо точно импотенты сидят.
Important - важные люди сидят
Кто в курсе паромы разгружаются нет? Выходят обратно в Ванино
Посмотрите как докеры во Владивостокском порту закидали новое руководство касками. А вы какую-то гнилушку СТК терпите!
Ну там не только с этим бардак,хорошо что ещё машины не таскают с Японии.
И после этого говорите, что мост на Сахалин не нужен...
Разве кто то говорит что не нужен ? Кроме кое кого для кого не выгодно. Другой вопрос что мост если и будет то это будет не быстро и не скоро.
Таки и мост продадут барыгам
Так мост только ж.д. будет, всеравно паромом фуры переправляться будут
Зачем? Контейнеры где-нибудь в хабаровске проще на железку перегрузить и отправить по мосту. Легковые автомобили где-нибудь возле моста, дрезиной на открытых платформах. Какие проблемы?
А как фуры под Ла-Маншем возят?
Никто ещё этого не знает.
когда узнают, будет поздно, как всегда
Уже проект вообще то накидали.
Могут и за проезд по мосту платным сделать. Продадут нужным людям и будут за просто так стричь денежки.
Даешь гарантию, что за "въезд" и самое главное "выезд" с моста с тебя денег не запросят 😆?
Хз, по крымскому мосту люди бесплатно ездят.
Пока бесплатно..
ты предлагаешь войну тут устроить?
война давно уже идет.
режима с народом.
пока холодная ещё.
за войну режима с народом не делают бесплатные мосты.
это надо с другой страной повоевать...
так уже предложили платные дороги на Сахалине развивать, чтобы завершить строительство связки Юга и Севера
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Место действия ул. Комсомольская (участок Есенина - Больничная). Вкратце - белый подъезжает к месту для разворота (в зоне действия знака 6.3.1 "Место для разворота") и становится правее ранее подъехавшего и готовящегося к развороту черного. При одновременном развороте их траектории пересекаются и происходит ДТП. Подобрал примерное видио.
https://youtu.be/LBdCUcz8iA0
Кто виноват?
12 413
12
44 596
1 132
7 270
120 1528
6