Тема № 1827340
141 4689
29
4
Обсуждение новости:
Пешеходные переходы в Южно-Сахалинске освещают по-новому
https://sakhalin.info/news/196856/
141 4689
29
4
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Интересно, а когда в городе начнут освещать тротуары? По проспекту Мира вечером страшно ходить, не говоря уже о второстепенных улицах
Неоригинально и мрачно,плюс очень несовременно.
Тете безопасность или к рюшечкам привык в одежде , что как баба ноешь . Критикуя , предлагай . Не предлагаешь , значит рот закрой .
Эко вас батенька приложило,не в соседней теме втоптали ,я вам затыкал рот скажите?Посмотрите внимательно ещё раз на переход и скажите чего там не хватает,свет должен быть направлен на разметку и пешехода а не гореть в небе лампочкой.Вы не хамите пожалуйста малознакомым людям .
Тебе сказали , что проверяют как работают лампы разных производителей , но тебе лишь бы поныть . Проверять, закупят , поставят. Сейчас , что Ноем то , что все плохо. Критикуешь , предлагай . Кто там кого втаптывает , ущербные , которые кроме своего зада ничего не видят ? Одни и теже обиженные ники , считающие себя пупами земли , только потому что они на машинку 20 летнюю смогли заработать ))). Ущербные люди .а так посмотри на фото , все та направлено и на переход и на пешеходов .
Дядь вы что так разговариваете?Не надоело?Я на машину не зарабатывал,она с помойки подобрана отмыта очищена ,любима.Вы меня понимаете или продолжать?Я не критикую,высказал своё мнение,тоже достаток не весть из какой светлой головы ,не надо хамить , пожалуйста,я вас очень прошу.
А как оригинально и не мрачно, плюс современно?
Оригинально и не мрачно?Это когда не нарушается эстетика и стиль.А вот это лепилово мрачно светит нетуда.Натягивается трос между столбами и на него крепятся приборы и освещение вдоль всего перехода ,свет направлен строго вниз ,участки начала пешеходного перехода на тратуаре обозначены и тоже освещены.Есть кнопка и запрещающий сигнал .Все всё видят и всем всё понятно.
Современно
Своевременно.
И оригинально
Смешной ты , трос между столбами эстетично , фонари нет)). Эстет.
Эстет из Челябинска мой ник.
Идин я не понял в чем тут ноу хау? Поставили светильники со световой температурой 2700к. ДРЛ ки ту же световую температуру дают. Ну добавили бы еще одну дрл, для увеличения светового потока. В чем ноу хау или модернизация? Обычное освещение.
Другой свет точечного направления.
Где здесь точечное направление при этих лбстрах-светильниках? То что цветовая температура отличается, это да. Но достаточно было просто согласно ГОСТ осветить ярче в принципе...
(Добавлено через 50 секунд)
Но эти люстры при таком исполнении будут слепить водителей, особенно в дождь.
Где здесь точечное направление при этих лбстрах-светильниках?
Разве не на пешеходный переход направлен световой поток?
осветить ярче в принципе
Осветить ярче небо?
Но эти люстры при таком исполнении будут слепить водителей, особенно в дождь.
Встречка не слепит, а люстра будет слепить Не слепят - вчера проезжал!
Ну конечно, если встречка слепит, давайте еще и люстры и цветомузыку в глаза до кучи водителю добавим.
Ни один фанарь не слепит так, как кохоз-ксенон встречного авто.
Это конечно хорошо . Часто еле успевал притормаживать когда вечером или темно люди в черной одежде резко переходят или перебегают дорогу не глядя, отдельная тема мотоциклисты в черном их вообще не видно, им наоборот в яком надо быть и плюс светоотражающее.
Ну как всегда ... Из соплей и палок... Че трудно было открыть ГОСТ ?
Или 20 миллионов на это ушло? Вася открой гост , открой СП. И еще АНО будет рекомендации давать О великие электроны.. страной управляют дикие дилетанты...
Чего сказать то хотели? Все производители ламп заявляют, что их свет соответствует ГОСТу. Вот только если сейчас проехать по городу то можно заметить, что на каждом ПП свет отличается. Это значит только то, что не все соответствуют заявленным требованиям. Какой смысл городу закупать лампы, которые плохо светят? Сейчас проверят какие лучше и такие уже будут устанавливать везде. В этом суть рекомендаций.
А вы в очередной раз со своей критикой пролетели мимо кассы.
А теперь внимательно прочитай еще раз гост и СП - Чтение это не произношение графических символов а их понимание. Тебе ссылку дать или сам найдешь ?
Мозги включить не пробовали? Ещё раз. Производитель заявляет, что соответствует всем требованиям госта, но при этом в реальности не соответствует этому ГОСТу.
Вы предлагаете просто наобум закупать светильники? Просто потому что в бумажке написано?
Ты прочитал гост ? А СП ? Какой минимальный высоты должен быть подвес ?
Это для них сложно. Читать надо, подумать. Для Васи: столбик- это предел мыслительной способности.
пр-т Победы, после замены столбов с лампами, я помню неплохо освещался с год примерно. В основном в космос, конечно, но и на тротуары и проезжую часть хватало. Потом воткнули желтые тусклые лампы, стало темно. Как обычно.
Один вопрос: куда те лампы, которые были изначально, дели? Нигде не вижу нормального освещения. Может что-то пропустил?
А что не так? Вроде, все по этому ГОСТу и сделали.
Внимательно прочти еще раз вдумчиво.
5.3.1 - контрастный свет ламп
5.3.2 - лампы мощнее
5.3.3 - ослепление водителей не вызывает
5.3.4 - освещенность в норме
Что не так-то?
Какой пункт выполнен неправильно, не пойму?
Так там тоже самое, что на картинке вверху.
5.3.1 - контрастный свет ламп
5.3.2 - лампы мощнее
5.3.3 - ослепление водителей не вызывает
5.3.4 - освещенность в норме
Какой пункт выполнен неправильно, не пойму?
Расположения осветительного прибора какое ?
ГОСТ не регламентирует расположение прибора
ГОСТ не регламентирует расположение прибора
а сп ?
На СП пофиг.
как всегад. Вот островки ставить на СП не пофиг.
ГОСТу соответствует и пофиг, где весит фонарь - сверху или сбоку. Месторасположение ни на что не влияет...
найди советский ГОСТ по освещению. Очень удивишься тому что было выкинуто из РФного ГОСТа
Я то и смотрю, как в СССР пешеходные переходы были освещены.
угадай почему мосты освещаются желтым цветом ?
Давай про освещение пешеходных переходов в СССР.
давай. Говори.
Я то и смотрю, как в СССР пешеходные переходы были освещены.
Так они до сих пор по советским ГОСТам освещаются
То есть, никак
пруфы.
Твои глаза и есть пруфы. Или раньше они как-то по другому освещались?
ахаха. совков уже 30 лет нету
(Добавлено через 26 секунд)
30 ска ЛЕТ
Так и освещение пешеходных переходов как не было, так и нет.
пруфы ?
Глаза твои есть пруфы. Ты заценил ночью, как сейчас освещаются эти пешеходные переходы?
на тебе еще. Темно было ?
Не узнаю, пешеходный переход возле Чехов центра? Кто художник этой картины?
химия художник этой картины
Ты заценил ночью, как сейчас освещаются эти пешеходные переходы?
так этож капиталисты урезают расходы. У совков такого бреда не было.
Ты новое освещение пешеходных переходов оценил?
да - ерунда еще та узкий пучек долбит по углом 45 градусов в точку. Перекрестного освещения нет. Подходы к ПП не освещены. Островок также в темной стороне. куртки черного света глотают этот свет. Что был что нет. одинаково.
Видимо мои глаза меня обманули...
Я фотки кидал. найди посмотри.
Я вчера проезжал. Про какие фотки ты говоришь?
по темам поищи. За островки разговор шел. Так вот эти фонарики повесили на победе уже давно.
Островки, советское освещение, всякая другая хрень. При новом освещение - пешеходный переход освещается лучше, чем было это факт.
где ? пруфы ?
Глаза твои пруфы. Площадь славы, проедь ночью и убедись...
Я же тебе сказал выше. Мои ощущения.
С ощущениями уже не поспоришь...
это Россия родной. Именно капиталистическая Россия.
вот посмотри какие фонари были и подвес их
Диодные? Смотрю светло, как днём
А диодные прожекторы направленного света на ПП с обоих сторон улицы (дороги)
идея неплоха, но реализация...
Отлично, молодцы, очень хорошее решение! Спасибо, что слышите людей. Надеюсь это войдет в привычку😉
Неужели дошло?!
А можно подкорректировать освещение в районе ТЭЦ?) Когда едешь по переулку энергетиков в сторону севера, лампы прям в лобовое пялят и не видно нихрена !
Освещение это хорошо! Особенно умное!
Даже и не читал тему) на ровном месте особо даже не думая идет осваивания бабла😁 это ливневки делать нужен специалист... а тут пофиг...
Новость вроде бы позитивная, но там, прошу прощения за каламбур, засветился Вишневский - жди какую-нибудь фигню типа столбиков, светодиодной подсветки перед переходом или еще какого-нибудь извращения.
Можно хотя бы просто заменить фонари, освещающие небо, на фонари, освещающие улицу?
(Добавлено через 34 секунды)
ЗЫ: Как пить дать Вася на просторах интернета наткнулся на очередное ноу-хау урбанистики
Ярлыки вешать - не мешки ворочать
Даже если я и вешаю ярлыки - то делаю это бесплатно. Та чушь, которую делаешь ты, неплохо оплачивается из бюджета города. Поэтому как налогоплательщик, уж извини, имею право оценивать твою "работу"
А чего вы, тут собравшиеся налогоплательщики, не пишите пачками письма о тратах Лимаренко, Трутнева, Путина?
Бюджет на содержание администрации президента сопоставим с бюджетом небольшого города с населением в 30 тысяч человек.
Что-то в этом направлении плохо видно бурления.
А тут практическая деятельность, направленная на повышение безопасности жителей города. Её видно, в отличии от фантазий Лимаренко.
Не надо говорить что мне делать. Траты Путина и Лимаренко не отменяют выбрасывания городских денег на столбики и на ремонтные зоны для великов в октябре(!) и на оплату Васиных художеств.
Про "повышение безопасности" - вопрос спорный.
Чтобы оценивать, нужны компетенции.
Вы же начинаете вдаваться в философию с усиленным углублением в софизм. И даже тут, вроде как и придраться не к чему, начинаете выдумывать и приплетать возможное поведение, которое и не совершено даже, но вами уже всецело критикуется о "оценивается" негативно.
Вы очень забавный.
Василий, если бы ты начал не со столбиков с островками, а с освещения переходов, то и репутация у тебя была бы другой. Освещение переходов действительно отвечает заявленной цели - повышение безопасности, это правда спасет жизни. На это нужно тратить бюджетные деньги, это понимает любой разумный человек независимо от того, водитель он или пешеход. За этот шаг спасибо.
Да ты че такой тяжелый а?
1. Всех сбитых на сахалинской сбили днем. Как освещение там спасло бы их ?
2. Освещением мы тоже занимаемся. Если бы вы идиотский хайп не поднимали и не завалили сотней жалоб, то освещение на горького мы запустили бы через неделю одновременно с островками,а не через 2 месяца, так как уже почти все было готово
Вася, забавный - это ты
Насмотревшись Интернета возомнил себя офигительским урбанистом-профессионалом
Не нужно быть специалистом-конструктором чтобы оценить ущербность жиги-классики по сравнению с тойотой короллой. Точно так же как водитель и пешеход имею полное право оценивать результат твоей работы - дебильные столбики. Часть из которых, к слову, пришлось перенести т.к. "специалисты при должностях" тоже офигели от твоих художеств
Интересно, кем ты работаешь. Прям очень хочется посмотреть, что за профессия у тебя, что ты всё идеально делаешь
От этого, что, кому-то хуже?
Ну, типа, освещённые переходы ослепляют водителей?
Не понимаю бурления в кишке. 🤷🏻‍♂️
От чего хуже? От фонарей, освещающих небо? Или чего?
Хорошее освещение переходов, да и вообще - улиц - насущная потребность. Не столбики. Просто боюсь, что Вася опять учудит что-нибудь экстравагантное, но абсолютно не решающее проблему.
Как показала жизнь , столбики показали свою эффективность. Так что не все что вам не нравиться есть плохо для других
Ахаха Кому показала? Тебе и Васе?
"Зима близко"
Вы может кашу в голове разгребёте? Столбики, освещение, островки... Можно ещё и развалины часовни добавить! 🤷🏻‍♂️
А так можно сделать?
Если также в Фотошопе, то без проблем
И где такое установлено ? Сколько стоит
Какая связь между тем, что на фото и тем что описано по этой ссылке?
Те деньги, которые осваивает вешневский, на два таких перехода бы хватило, но на выходе ток прожектор светодиодный с магаина Электрик
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
47 2855
5
11
10 464
0 67
57 1112
44
9 3444
1