Тема № 1827324
59 4272
1
2
59 4272
1
2
Все усилия сводятся к тому, что бы привлечь внимание водителей к пешеходному переходу, а страдают то пешеходы. Я понимаю, что по правилам водитель должен пропустить пешехода, но и пешеход должен заботиться о своей безопасности. Если бы проводилась бы какие ни будь разъяснительные действия для пешеходов, в плане безопасного перехода дороги, то таких бы случаев было бы на порядок меньше.
Недавно, тоже чуть не сбил пешехода. А почему?!
А потому, что ночь, переход не освещён, пешеход одет: обувь тёмная, штаны, темные, куртка тёмная и капюшон на голову. Его вообще не было видно, только руки блеснули в свете фар! А оно даже голову не повернуло в сторону визга резины по асфальту…
Последние поправки к правилам вообще расслабили пешеходов.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Судя по вашим словам, ваша скорость не обеспечивала возможности постоянного контроля за ТС, а значит вы нарушили ПДД
Как вы по словам определили скорость? Ваши способности им (ГИБДД) бы очень пригодились)
Его вообще не было видно, только руки блеснули в свете фар!
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
С вами всё понятно, вечный пешеход рассуждает о вещах, о которых не имеет ни малейшего представления, но при этом ещё и пыжится учить....
У Вас стаж вождения какой?
Для водителей долбоящеров надо уже гидробаръер ставить перед пешеходным переходом как на ж/д переездах, плохая видимость из-за дождя крадись, крадись, чё гнать то😏
Поперёк дороги нужно столбиков безопасности наставить и чтобы автомобили вообще не ездили по горького🤣
В этом месте давно нужен светофор по требованию.
Мозг надо иметь водителю , а не брать его по требованию .
В таких ситуациях всегда оба виноваты из за невнимательности. Одного научили что пешеход всегда прав, но не обьяснили что не всегда жив и здоров. А второго не научили перед пешеходкой тормозить.
хм... ехал вчера в это время и в этом районе какой-то маклауд пендюрил напролом через дорогу, начхав на автомобили.
видимость плохая, он в темном.
неужто этот олень таки словил приключений на круп?
сорян, народ, невнимательно прочел
тот олень, про кого я писал вообще пер не по переходу
Т.е.вы думаете, что он туда-сюда ходил?
я по левой полосе шел, он теоретически мог поймать свой автомобиль на правой
Автомобилисты плюют на пешеходов , те на автомобилистов
на себя этот олень наплевал прежде всего
А еще там есть беспонтовая тема, пластмассовый переход, ради интереса попробуйте на нем затормозить, будете неприятно удивлены... Ну это кстати не только этого перехода касаемо, а всех где такие сделали.
А ты должен тормозить до перехода а не на нем.
Случаи всякие бывают... Не? И пешеходы выскакивают даже если ты при тормозил, тогда уже тормоз в пол, а тут это скользкое г. Мне по вине такого перехода слегка задний бампер попортили, сказать как? Поворачиваю я значит на право, человек едет за мной, я пропускаю внезапного пешехода (есть такие, идут прямо. потом резко сворачивают, даже не смотря по сторонам), так вот, я то остановился. скорость была минимальная. а тот кто был за мной как нальду вьехал мне в бампер. Вот как пример.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Ну и к чему этот пример? Что за вами ехал олень, который не соблюдает дистанцию?
Кому надо, тот понял. Я все сказал.
Все поняли, что сказал не в тему
Не , случаев на дороге быть не должно . На то Тебе права и дали.
У тебя есть право не пороть чушь, воспользуйся им.
Он всегда несет ерунду влюбой теме про автомобили. Щас зимой ему автомобилисты весь воздух испортят.
Вот когда пешеходы будут выполнять пор требования, тогда и не будет случаев.
(Добавлено через 1 минуту)
Эти требования.
Ну конечно, пешеходы всегда виноваты. А водитель что? Ему же нужнее, он же должен быстрее доехать. Снижать скорость при плохой видимости должны только пешеходы, водители же королевских кровей, не их это дело
Как говорится: Пешеход всегда прав, но не всегда жив. И это нужно всем учитывать.
Ты бы молчал, не имея опыта вождения. Уже всех достал своим нытьем, то собаки, то машины, то еще что, ноешь и ноешь. Посиди за рулем хотя бы 10к лет, потом других учи. Негодяев хватает и среди автомобилистов и среди пешеходов и ситуации разные бывают, повторюсь. Если тебе перед капотом выбежит пешеход, то ты какой будь не будь спец по вождению собьешь его, потому что есть такая штука, инерция. Я как пешеход получал, грузовик задом начал сдавать, меня не увидел, скорость 1 наверное км час, но хватило после толчка в плечо, что бы уронить меня на землю... Вобщем учите товарищь матчасть, а потом учите других. Был бы у тебя автомобиль, ты бы и пешеходов понимал и водителей. Я вообще когда пешеход, 10 раз посмотрю, потом пойду, потому что я знаю что такое машина. Засим закончим.
Да, видела, как он разглядывал бампер своей машины.
Не знаю с какой скоростью этот водитель ехал, но я всегда там ползу со скоростью улитки в плохую погоду и в сумерках, так как нифига там не видно пешеходов. Мало того, что все бликует от дождя, да ещё и пешеходы почему то именно там по сторонам нифига не смотрят. Ломятся как бессмертные. Ну и темная одежда добавляет треша.
Пешеходы в основной своей массе на любом переходе по сторонам не смотрят.
Водители в массе своей нарушают скоростной режим и не снижают скорость перед ПП даже когда плохая видимость, либо закрыт обзор.
Я не спорю, многие превышают. Пешеходу следует просто убедиться, что переход безопасен и всё. Это для него-же полезно.
Пешеход не всегда способен грамотно оценить ситуацию.
Пешеход может быть болен, пьян, может отвлечься. Да все что угодно может произойти. Именно поэтому на водителе большая ответственность. Ведь водитель проходит обучение, сдаёт на права, водитель не имеет права управлять ТС в состоянии опьянения.
Перекладывание ответственности на пешехода не спасёт. Пешеходы никогда не будут вести себя как роботы.
У нас ,в России, многие в темном ходят, наверное грязно очень.Телефон у водителя в руке вот это зло.Внимательным надо быть за рулем.Если проблемы со зрением,повод задуматся о езде в темное время суток.
согласен с вами по поводу освещения, вся горького в тусклом желтом свете...почему нельзя нормальные лампы поставить яркие галогеновые которые освещают дорогу на комсомольской нормальное хорошее освещение... при чем такой свет он нетолько на горького, на других улицах тоже этот ужасный свет и не видно практически когда дорога мокрая и дождь идет
Если тебе не видно , скорость снижай . Задолбали идиоты за рулём. Все и все им мешают . ПДД учи или пешком ходи
А у вас сколько водительского стажа?
тебя забыл умника мечтающего о двух машинах под окном спросить как и что мне ездить...
Если тебе ничего не нужно это не значит что другим это ненадо,а в городе освещение ужасное просто и многие тут меня поддержат в этом плане, люди разные и зрения и его восприятие тоже разное на свет этот убогий который горького освещает...
Лобовое стекло чаще мой и ничего тебе не будет бликовать
ты дурачек или прикидываешься? или лишь бы так ляпнуть решил от скуки? при чем тут мой лобовое чаще? логики твоей не понимаю?
может тебе со своим советом пойти губеру чтобы особое внимание уделил чистке дорог нашего города и мыли его порошком а? чтобы наш город был чище и чтобы всякие ***бки на строительной технике не ездили грязь не разносили после которой дышать невозможно находясь в городе
Он прав. Изнутри хорошо помыть стекло и блики уйдут.
При том. Что при чистом лобовом стекле нет никаких бликов. Я езжу и не испытываю никакого дискомфорта. Ещё сходи к окулисту, пусть выпешет тебе очки но и соблюдай пдд.
не ну ты явно точно глупый тебе только на мопеде ездить,какие блики на грязном стекле и чистом? что ты несешь овощ?
а ты че свечку что ли держал и видел в каком состоянии стекла у меня при езде ?
умник терпилоидный я как то без твоих советов обойдусь глупых как и че мне ездить и еще сходи куда подальше со своими советами мой тебе совет
Тут и свечка не нужна. Достаточно по твои пёрлам понять что лобовое у тебя грязное.
🤦🏻‍♂️ боже такую чушь несешь ты...
иди куда подальше
Помой стекло изнутри и удивишься.
Рот будешь открывать у стоматолога
и че к чему ты написал школьник?
на форуме смельчак,а на улице какой ты волк поджавший хвост?
Я таких как ты гавкаюших из окна автомобиля каждый день вижу.
молоток держи нас вкурсе кэп что ты в зеркале у себя видишь в себе пса гавкающего который клацает по клаве а на деле фигню говорит и боится выйти на улицу
Каждый день на улице, пешком больше хожу чем езжу. Я не из пуганых 🙄
Умный что ли такой.?
А чО?
это ещё нет снега, а снег хуже освищенния, он становится не упровляемым, учитесь ездить по знакам40км, как прописано
Раздел Авто, Мото
У припаркованного авто открылась дверь и ударила проезжающую машину.
Вроде незначительное ДТП но... (12.15 - неправильное расположение тс на проезжей части). Водитель "совершил наезд" и вследствие этих нарушений обе машины получили повреждения. Будьте готовы к неожиданности на дорогах. Удачи на дорогах.
19 845
1
Доброе утро, форумчане-автомобилисты!
Подскажите, где у нас в Южном (или, может, недалеко от Южного) можно продиагностировать электрику и АКПП.
Машина Тойота Витц 2001. Были проблемы с 1 передачей. Могла ехать нормально, иногда просто не реагировала на педаль газа, а потом резко срывалась, иногда с толчками работала, иногда не могла переключится на вторую скорость. и были металлические шумы.
Замена АКПП проблему полностью не решила. В целом стало немного лучше, но на первой передаче все еще ведет… (читать далее)
10 322
3 306
6 285
248 20788
5