Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827218
237 14001
95
Обсуждение новости:
Здание старого военного госпиталя могут включить в список объектов культурного наследия
https://sakhalin.info/news/196804
237 14001
95
Лучшие ответы
хорошие воспоминания
В чем там культурное наследие? Здание эпохи окупационного периода. Типичное японо-европейское здание, к тому же сгнившее, к тому же, возможно, в нем были секретные лаборатории биологического оружия. Надо ли это сохранять?! Сравнять и засыпать чистой землёй!
Очень рада! Надеялась, что сохранят его. Надо еще отстоять старейшее здание города, которое находится по адресу ул. Невельская, д. 44 А. Оно построено японцами в сейчас там расположен Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд.
а они тоже собираются его отдавать?
я так понимаю, что суд скоро переедет, а судьба этого здания, которому более ста лет (вроде как 1908 года постройки) не совсем понятна...
И даже не построят там очередной торговый центр? Да быть такого не может!
Здание аварийное. Внутри мрак, полы деревянные, как и все прилегающее, ремонта там лет 50 не было. Физио отделение находится в подвальном помещении, пока дойдёшь, такого ужаса повидаешь снести кароч лучше
а там кто то собирается жить?
Дурное дело не хитрое. А если привести в порядок? Что,никак?
По слухам, там при японцах были лаборатории биологического оружия. А если что то осталось от тех инфекций? Не зря, все подвальные помещения как забили в те далёкие годы, так больше и не открывали. Может это и не так. Но береженного бог бережёт. Если нет возможности все обеззаразить, то лучше закопать наглухо.
Любительница сладкой жути?
Восстанавливать будет очень дорого и проблематично. Канализация и водопровод наверняка ещё японский, электрика 50-х годов. Там менять все под ключ надо. Фасад ремонтировать, а где то восстанавливать. Всю внутрянку, полы, стены, подвал. Сантехнику и электрику. Там в соседней теме обсуждают, что сахалинскому бюджету в след году кирдык. Так что думаю, все на бумаге останется.
(Добавлено через 23 секунды)
Ну или будет очередной сахалинский распил
Восстановить там можно только фасад.
А только это в общем то и нужно. Внутри исторический облик никому даром не сдался.
Думаю дешевле снести и новое построить, чем восстанавливать гниль, плесень, и т.д.
Сообщение удалено
"могут" это как путинское "нужно", - ни о чём.
Это здание уже настолько загажено за период советской и российской военной бытности, что его легче снест и позвать япов чтоб они такое же построили. Дешевле будет и простоит дольше.
для начала псин оттуда уберите, за?;№ли эти твари своим лаем по ночам
в Саппоро в таком же здании исторический музей.
снести и построить новый аквапарк.
Арк - арк -арк.
Ещё один хомут на бюджет города. Почему не использовать практику передачи в аренду лет на пятьдесят за один рубль с условиями капитального ремонта и жесткими условиями назначения использования. Ниже было предложено под бани, можно ресторанный комплекс, и тд. Выгода будет всем, и город с налогов в бюджет и арендатор без затрат на аренду, а по стандартной схеме, только траты из бюджета и бездарное управление
Еще бы военный суд привели в первозданный вид, там вояки поизголялись над зданием со своим дизайном эпохи военного коммунизма.
Я за!!! Красивое здание!
какое культурное наследие олицетворяет этот сарай???.. японской архитектуры столетней давности???? позорище...
Вот где надо японские бани делать.
напаримся и намоемся
Все культурное наследие Сахалина сплошь японское. Нашего то ничего и нет, кроме избушки-музея в Александровске...
Ты просто не умеешь видеть.
А район 'Аралия" - не наше ли культурное наследие?👏🏾
Вот и оно самое: чем особо выпендриаться?. Акромя музея в Южно-Сахалинске да и показать-то нечего. Вся японская красота "сгорела" при тупорылых Советах.
Картинную галерею или выставочный центр можно открыть....
В худ.музей часто ходите?
Какое сохранение зданий? Какая концертная площадка? Просто зеленая зона отдыха. В городе дышать нечем
Спасибо, не новый торговый центр
ну и кому эта японская рухлядь нужна? в подвале , где находятся мастерские и т. д. постоянно вода, канализацию забивает - потому как сантехники не знают эту японскую систему канализации и чертежей не оставлено , японцы не побеспокоились .. , рамы там также нельзя пластиком заменить , переделали как могли на русский лад... - у японцев они задвигались сверху вниз... и т. д.
P.S. опять придумали забаву для отмывания денег - добротно построенный дом офицеров разрушили и сравняли , можно было отреставрировать и использовать для людей..., если данное здание и является культурным наследием - то японии , а не России, россияне причем ?!
музей краеведческий тоже рухлядь🤓
с таких позиций и Дворец спорта "Кристалл" - рухлядь.
если так дурно не пахнет , как госпиталь - пускай стоит...
добротно построенный дом офицеров /quote]
уже смешно.
Да уж всяко добротнее, чем этот ваш госпиталь. Я плакала. Когда его сносили.
а я плакала когда ломали дом офицеров , слишком много хорошего связывало с этим зданием - нас, школьников , отводили туда родители как в пионерский лагерь , было много секций, учили хорошему, доброта была, занимались с нами очень ответственно взрослые, внутри было уютно .
P.S. не смогла ходить по этой улице, потом и жить в этом городе ...
Он был обречён изначально.
Правильно сделали, что снесли. Не то убило кого-нибудь.
В Корсакове здание банка уже разваливается потихоньку. Надеюсь, это не развалят власти наши?
Надо запомнить эту новость. Думаю как только здание перейдёт в собственность муниципалитета так там многоэтажка появится
А в Корсакове сносят японские здания и нормально. Торговые центры вместо них появляются
Это какое снесли?
Когда в 1945 военные вошли в Тойохару, то они заняли для своих нужд самые хорошие здания.
Госпиталь и где сейчас размещается командование бригадой на Комм.проспекте. Из парка их выгнали лет через 10 после победы, они там подштаники стирали для солдат.
А здание командования они так изуродовали, что никто сейчас и не заподозрит что оно японское.
Оно и понятно-красота и армия вещи не совместимые.
Это здание штаба корпуса которое? Так под военными иного быть не может.
если б не военные, госпиталя давно бы не было
В России так заведено в храме - либо конюшню, либо расстрельную...
Сейчас ничего не изменилось. Министр МЧС живет в памятнике культурном, приватизированном. Хотя в нем и поуважаемее люди жили временно. Святого ничего в современной России.
(Добавлено через 58 минут)
не МЧС, Росгвардии. Золотов
Жесть.
точкой притяжения граждан скоро станут помойки и точки выдачи просрочки
Как будут делать концертную площадку при сохранении зелёных насаждений?
Да там бараков советских хватает. Снесут, расчистят территорию и строй что хочешь. И ничего рубить не нужно.
Вообще то там МО одни берёзы садили,можно и нужно их заменить.
Может быть и можно, но вот нужно ли.
Как много лет займёт процесс замены этих берёз,по вашему? Вы поняли смысл моего вопроса?
Пограничникам-ФСБшникам нужен новый госпиталь. Мечтают о новом. Вроде планы были на постройку. Но пока что тишина. Стоящий на Победы совсем печалька. Как бы они в этот японский не въехали. Погранцы всю жизнь размещаются на бывших объектах. Им не привыкать, плюс очередная экономия средств.
А на Больничной что строится? Не оно разве?
Поликлиника для МО. Там плакат стоит. Про ФСБ ничего не сказано. Может так шифруются? Они частенько выдуманные номера в/ч вставляют под МО прикрываются.
Оно самое
Оно.
хватит тырить лаве. На кой там эта старая халупа, с которой 80 лет ничего капитального Не делали? снести к чертям и поставить БЭРОЗКУ, МЭГА МЭГА БЭРОЗКУ.
А могут и не включить
Почему на таком большом пространстве, как сквер Асахикава, не сделали площадку для проведения концертов?
Большом??? Мда...
С этим вопросом обратитесь к японцу Казуки Шибуя, он разработчик проекта и дизайнер сквера.
Класс!
Все трындец пришёл ещё одному памятнику архитектуры. Кому то приглянулась территория. Кто то себе решил приватизировать здание.
Да какой это памятник? Обычный старой постройки дом, эпохи колонизации Сахалина японцами. Не нужен он там.
Не могут, а должны!
Клёвая новость. Здание очень интересное. Интересно, а подземные этажи смогут осушить? Ещё бы здание военной комендатуры отдали военные...
В госпитале один нижний этаж и он эксплуатируемый.
Не один.
Был я как-то в комендатуре, камера вполне нормальная, вместо нар во всю её площадь крашеный дощатый настил. Тепло и сухо.
Но никакой культурной ценности я не помню. Зачем оно вам?
Под бордель,что-ли? Для туристов?
комендатуры или прокуратуры?
Ты уверен, что там подземные этажи???
Хорошая идея для реализации,лишь бы не осталась на бумаге.
Я, кикимор, не понимаю... То избавились на днях от японской колонизации в виде узкоколейки, то оставим японские развалины под что-нибудь. Имущество МО. У Шойгу спросили? Если там встанет современый билдинг для лечения, не все так плохо. Если нужно опять пропилы в бюджете, то какая разница как это назовут.
Еще один музей... кому он нужен? Какие сахалинские экспонаты, еще не выставленные в других сахалинских музеях, можно там выставить? Чем еще один музей заполнять?
На мой взгляд городу нужен Досуговый Центр для взрослых людей. Типа Дворца Пионеров, но для родителей. С кружками, языковыми школами, танцевальными группами, туристическими клубами, шахматными клубами, группой игры в бинго и прочим и тому подобным. То место где можно найти новых друзей с похожими интересами, найти новое хобби, Просто сделать жизнь немного более счастливой и полноценной!
То место где можно найти новых друзей с похожими интересами,
Зазо у нас уже есть
Воспитанный человек навряд ли сказал бы подобную ересь.
Воспитанный человек с уважением относится к чужому мнению, и никогда не назвал бы его ересью.
У нас с вами разные представления об этом.
Ну конечно😀
Ну вообще! Дети. Дети были в музее. Все время там находятся. Им это необходимо. Для полноценного развития.
Странная вообще постановка вопроса. Глупая какая то.
Расскажите нам какими Сахалинскими экспонатами, еще не представленными в других Сахалинских музеях, можно наполнить это огромное здание?
Сколько раз за этот год Ваши ДЕТИ посетили все Сахалинские музеи?
Вы знаете сколько музеев в Южно-Сахалинске?
И главный вопрос: Ваши дети согласны проводить каждый вечер в музее?
А вот многие мои знакомые, как и я, готовы каждый вечер проводить в предлагаемом мною Центре Досуга.
Места для цивилизованного, разнообразного, интересного проведения вечера в городе очень не хватает.
про экспонаты могу рассказать и показать. Но здесь места не хватит.
Один чудик повесил банан на скотч и толпы ходили и восхищались этим «произведением искусства»)). Вы о таких экспонатах?
скучно с вами
Ну конечно, когда ответить нечего, надо постараться обидеть или принизить своего оппонента. Примитив.
Лапшу развешивай по ушам где-нибудь поближе к Садовому кольцу.
вариант
А что раньше мешало раньше его хоть чуточку отремонтировать! На внутреннем дворе можно фильм ужасов снять! Там еще и люди лечатся... Пренадлежит МО РФ, значит это их проблемы, только городу передали, все деньги надо вкладывать... А то что этот страх стоит уже 10 лет в таком состоянии и его столбами подпирают чтоб не рухнул, это кого не волновало!
Да это здание переживёт новостройки нынешние!
Ура!!!
Я мечтала об этом
спасибо военным, что сохранили...и не только госпиталь.
Загрузить ещё