Тема № 1827195
143 2559
4
1
Доброго всем дня! Прожив на Сахалине 30 с лишним лет, всё-таки переехал летом 2020-го в Спб. С 2017 до отъезда ездил на Lincoln Town Car 97-го года, на нём собственно и уехал. Но чтобы такой найти, приобрести и привезти, ушёл почти год, т.к. подобные были только на западе. В общем найти что-то стоящее оказалось целой работой. Так вот, почувствовать такую проблему в поиске и приобретении на себе назрел вопрос, актуален ли такой подбор с западной части для сахалинцев? Очень интересно Ваше мнение! 🙂
143 2559
4
1
На такой машине особенно парковаться прикольно в крупных городах. А если честно, то такие машины вызывают недоумение оторванное от жизни и не более.
У меня с парковкой на нём проблем не возникало, и у соклубников тоже. У меня тоже подобное недоумение вызывает отечественный, японский и больший процент европейских авто, но это не говорит о том, что они плохие. Вкусы и приоритеты разные же у всех 😉
У меня тоже подобное недоумение вызывает отечественный, японский и больший процент европейских авто
Да вся страна на таких авто ездит, а Lincoln Town Car сколько штук в стране?
если бы все мыслили стадно - страну заполониили бы одинаковые и безликие креты и тд и тп
у всех вкусы разные какое тут недоумение
Ну ладно бы я один так думал, но по теме вижу, что людям как-то не вкатил этот Линкольн.
ии ? кто-то взахлеб рассказывает о экологичности и экономии полтора литрового движка, а кто-то недоумевает как на таких одноразовых можно перемещаться
на вкус фломастеры разные, ваабще хорошо, что вкусов много и они отличаются, иначе ездили бы все на нынешних безликих азиатских авто
НУ вот ради интереса, мне допустим нужен toyota avalon годика так 2010-15 цена? она как я понимаю будет такой что проще тут новое авто купить.
Ну такую явно смысла нет с запада везти. Имелось в виду авто, которых на Сахалине мало и они стоят сверх цены либо их нет.
Так и этого нет, так же как и второй моей вечной "любви" Honda Legend весь вопрос в том что на эти авто годов 15-17 цена с растаможкой будет около 5 млн, (считали да, на легенд) за эти деньги новый 200тый круйзер можно взять. а покупать что то старое и простое так это действительно только для коллекции а не эксплуатации.
Это ты ещё ценник на новый LM300h не знаешь. Проще альфарда нового купить
ПРосто я люблю большие атмосферные пожиратели топлива а на них растаможка в 2-3 раза больше его цены )
Там всего-то 2,5 гибрид... за 16 млн по курсу
машина похожа на ту, на которой ездили Сэм и Дин Винчестеры
Цветом
Не похожа, там была импала
Точно! В СПб она одна, в прошлом году как раз продавалась
Такую машину можно иметь третье, четвёртой в гараже. Для души так сказать, а не как рабочая лошадка на повседневнку
Ну не знаю, у меня он был единственным на протяжении 4 лет и вполне себе
Ни разу не ломался и запчастей не ждали?
(Добавлено через 4 минуты)
Просто моя японка (коих тут на Сахалине было штук пять всего), если что сломается, все недели две стоять запчасти ждать с Японии. Не было на неё здесь ничего, даже фильтров. А меня это вообще не радовало, поэтому сейчас три машины на все случаи жизни. Ждём ещё одну для души как раз иностранку для здешних мест.
Так чтобы встал нет. Всегда знал какие з/ч нужны будут и заказывал заранее. Был раз когда шаровая выскочила, но уже лежал рычаг, который собирался менять, в тот же день всё и сделал. И то это по моей глупости, три рычага поменял, а четвёртый думал попозже, в общем мой косяк, сам дотянул. Расходники заранее заказывал, хотя в Южном в наличии были и масла и расходники.
Ну это когда в машинах хорошо разбираешься, то да.
привет от соседей, Миш ))) 5 этаж быть точнее
не хватает вас ))
Привет! Вот не думал прям встретить тебя здесь)
Запчасти только по тырнету. Мало того... заказал с мерикосии запчасти на сорок баксов, доставка сто сорок... 140.
Но у меня машина будет не на каждый день.
Гораздо печальнее, когда запчасть стоит 45, а доставка выходит 560...
мастер бесплатной рекламы зачем платить больше если можно не платить
А за саморекламу оплатили у сахкома?11
Рекламу чего? Никаких услуг я не предлагал
Вы себя активно рекламируете, типа у вас это якобы хорошо получилось один раз, поэтому "прокатит" ли такое для сахалинцев
Ну не все ж такие дурачки здесь и все про ваше "самореклавание" поняли
Охх..вам виднее конечно..
Американцы, не считая Форда, у нас крайне не популярны. Их практически нет на дорогах. Ровер очень дорогой и потому тоже мало кому интересен. Массовый потребитель сегодня активно покупает корейцев и даже китайцев сегодня очень много встречается. Рено очень популярен. Я говорю про европейскую часть России.
Китайцы!? Ну ну.
Как говорится: Передпокупкойкитайскогоавтомобиля,требуетсяконсультацияупсихиатора.
А хамеры?
Хамеры вообще куда-то пропали. Наверное уехали на периферию. Геликов и то совсем мало стало.
4 шт стояло на продаже. Надо попробовать купить Н3
Ну, Ровер не сказать чтобы дорогой. Он на Сахалине дорогой, которые сейчас есть в продаже, даже с учётов привоза. Китайцы значит уже и до Острова добрались?
Черри встречаются и не редко
Lifan к сожалению тоже есть у нас )
Не доберутся, они по пути разваливаются.
Я же отметил, что говорю про европейскую часть России.
С Японии же можно заказать хоть черта лысого. Я вот на комаро смотрел 16 г.
. В Японии нет или почти нет.
Можно, по состоянию от туда даже Линкольн можно прям огонь урвать, но с Японии есть минусы свои тоже, документы и попутная ерундистика. Но тачки там есть хорошие, несомненно.
Минус с Японии только один. Цена, ибо престижные "иномарки" Там в состоянии карательного леденца. И везут их со штатов тоже с у уплатой пошлины. Какие нафиг проблемы с документами, просните импортеру, ну очень интересно))).
(Добавлено через 22 секунды)
* карамельного
Питер моя любовь и мечта уехать навсегда.
ну так езжайте туда
Неделю назад приехал с Питера. Питер город большой но - провинция. В Южном жизнь побойчее. Но в Питер переедем на пенсии, там дети-внуки.
По части без машины удобнее, чем Южный, но этот огромный город капец напрягает своими перемещениями, тут всё под рукой
Каждому свое конечно.я не могу надышаться этим воздухом и не могу насмотреться на эту красоту.сахалину до питера как до луны.осоьенно некоторым категориям людей.я не про всех,нотв особенности.хотя там сейчас тоже много быдла понаехало
Там местных таких море,"интеллектуалов" творческих... любовницу на запчасти и в канал Грибоедова
одно дело съездить на пару недель, а другое - жить там.. Месяц жил там и мне так надоел этот сырой и суетной город
Я всегда туда езжу не меньше чем на месяц.всегда с тоской уезжаю.кто из моих знакомых уехал туда на пмж,никто не вернулся на сахалин
потому что уже не на что?
Многие хотят так думать,но у знакомых все хорошо и с работой и с финансами
Поддерживаю! Возможностей здесь конечно побольше будет
Возможностей надурить людей?
Я думала мне одной так показалось была в августе в Питере после 20 лет после первого его посещения.
Еще лет 20 хоть куда только не в Питер
Так руки в ноги, вещи в багажник и вперёд же!)
Акари Кар пользовался. Теперь в принципе ценник тут и ценник там + доставка - примерно одинаковый.
Брось ты это дело, вот горные снегоходы, утилиты, мотоциклы с зимним комплектом вот рынок, где цена имеет ключевое значение и разные не большие прокаченные джипы, вот тема
Понятное дело, что есть куда прибыльнее ниши. Но сейчас этот вопрос не с целью какого-то заработка, а просто узнать мнения, мысли по этому поводу. Просто мои товарищи и знакомые обратились ко мне, в том числе и здесь на западе. Но работая, уехать на месяц просто на поиски, это крайне тяжело. Вот мне и стало интересно, как выходят из ситуации этой на Сахе
раньше были япы и российские авто. все юольше народу пересаживаются на амеров и европейцев - их и правда стало много у нас: не новые Audi Q7, Dodge Nitro опять смотрю появились и тд и тп
сам знаю с десяток людей, которые из Москвы привозили американцев и немцев себе через подбор
PS. Lincoln Town Car 97 - это мечта конечно итальянская мафиозная )))
как и Ford Crown Victoria
Да машины, которых осталось в состоянии просто единицы и это даже печалит. Сам поклонник именно таких, особенно Таун Каров. Здесь у меня сосед напротив, у него Кроун Вик 88 или 90 г., квадратный ещё)
Вообще то у нас на острове есть дилерские центры для леворульных авто. А кто хочет какого то эксклюзив в виде американских и европейских, то сам эту проблему решает. Таких единицы.
Просто предположить, что Вы любитель, к примеру, американских авто. Живёте на Сахалине, захотели себе америкашку, что будете делать?
Люди имеющие финансовую возможность покупки американских и европейских авто в состоянии самим съездить на материк, родственников навестить, заодно и машину прикупить и отправить или перегнать. Я лично не стану связываться с не надёжными американка и или европейцами на Сахалине. Вполне устроят японки или корейские авто
Вот и у меня была такая возможность, но только потом, поняв, что я потратил раза в 4 больше, чем мог, немного расстроился
В 4 раза? Что-то круто. Т. Е. Машину стоимостью в миллион вам обошлась в 4 ляма?
Нет, я про сами расходы, не включая стоимости авто и перегон. Два раза летал в Москву, там разъезжал плюс жильё. В итоге чтобы только найти я потратил год времени и около 120 с лишним тысяч только на поиски, так как летал сам.
Он мне напомнил риэлтора, который уговаривает продать квартиру через него за 100 тыщ
Ужастиков нараскажет, про наличие проверенных сайтов по продаже авто он даже видимо не знает
Кстати про риэлторов зря Вы так. Здесь к примеру эта тема тоже остро иногда стоит и тоже много подводных камней. Друг, сахалинец бывший, переехав сюда пользовался услугами риэлтора. Да он заплатил денег, но он спокоен был. И тут это более распространённая тема, которой пользуются. А про проверенные сайты, это ровным счётом ничего не даст. По факту как не крути в большинстве случаем всё иначе
Покупка и продажа квартиры - разные вещи вообще то
я бы через проверенный подбор заказал. и если есть вариант - тогда бы уже летел туда
Я сейчас не говорю про себя и ничего не накручиваю никому. Именно интерес сейчас в том, что нужно ли это сахалинцам. То есть в целом вы это поддерживаете, если ситуация не позволяет лететь на поиски на долгий срок?
Именно интерес сейчас в том, что нужно ли это сахалинцам
а как мы вам ответим за всех сахалинцев ? )))
То есть в целом вы это поддерживаете, если ситуация не позволяет лететь на поиски на долгий срок
конкретно я - да. а сколько еще за - я не в курсе
Понятное дело не за всех. Конечно всех опросить не получится да и зачем.
Почему на долгий срок? Выбрал несколько вариантов на спец.сайтах и с отзывами и с описанием, на пару дней максимум.
Потому что много вранья в объявлениях, много машин которые далеки от той информации, которая указана и очень очень много факторов. Как оказалось.
ну да ну да - у меня бывший шев так себе TLC 105 выбирал для природы. он смог купить только 15 или 17 вариант, говорит в объявлениях врут просто безбожно про состояние, а отдельные индивидуумы еще и такой грязный автомобиль на просмотр не стесняются привезти
PS. достаточно на ютьюбе посмотреть канал Максима Шелкова, чтобы понять как могут кинуть того кто не совсем разбирается во всех тонкостях
Почти у всех друзей, да и у нас, привезена с материка за пару дней.
Может ваш шеф просто л.х?
смотрю общаться в рамках приличия вы не особо умеете
А что здесь неприличного?
Знаю лично человек 50, которые привезли сами с материка хорошие автомобили за пару дней с материка.
А, вы видимо из тех, кто платит 100 тыщ риэлторам, чтоб продать квартиру?
платят те, кто может себе это позволить
Знаю лично человек 50
можно еще поискать и найти сотню кому не повезло, в том и смысл подбора, что кому-то не везет и хотят перестраховаться
И что же они привезли? Короллу? X-trail?)
У меня знакомые в основном нищеброды, они покупают машины стоимостью от 2 лямов.
Нищие поэтому и выбирают сами и летают сами за ними на пару дней на материк
Гелендвагены ))
Сообщение скрыто автором темы,
Вот тут поддерживаю. Тоже пока ездил насмотрелся всякого. Вот поэтому живя тут, приходится ездил в другие регионы, бывает до Мск даже, и на всё про всё 2-3 недели уходит на то, чтобы найти только одну машину, хорошую имею в виду
Дилерские центры эти я знаю. Но далеко не всегда нужен первичный рынок. И к примеру самому решить это не так просто же. Я потратил два полных отпуска на это к примеру. И если смотреть с финансовой стороны, то мне бы дешевле обошлось бы нанять кого-нибудь на тот момент, причём намного. Я понимаю, что большинство предпочитают японский рынок, но есть и не маленький процент других..
Товарищ мой, живя на Сахалине с рождения, сделал необдуманный поступок и купил себе Chevrolet Tahoe 2008 года, 5.3л, LTZ. Как оказалось потом, с запчастями на американцев на острове беда, не то слово, а просто катастрофа, нет вообще ничего. Всё только на заказ с С-Петербурга, даже фильтра.
А покупка запчастей по инету это какая-то сложность?
Это насколько глупым надо быть, чтобы купить такую машину и только после этого понять, что с запчастями беда
Ещё 6 лет назад запчасти на гранд чероки привозили с Москвы за две три недели.нет никаких проблем с ними.
В этом плане да, в основном з/ч заказывать. Но есть и плюс, они не дорогие. Вот на Линкольне ездил, в принципе из-за з/ч ни разу не зависал. С Тахами тут дело тоже имел, своеобразная конечно как мне показалось. Будто снаружи выглядит лучше, чем внутри. Удобная, но уж слишком по простецки внутри)
А причем здесь цена запчастей?
Когда машина стоит на приколе, потому что в наличии нет запчастей и их надо заказывать - не очень радужная перспектива при наличии всего одного авто
Думаете на японцев не надо ничего заказывать? Ошибочное мнение
95 процентов есть в наличии. А на европейцев и американцев 5 процентов в наличии и 95 на заказ.
Сами посчитаете вероятность простоя японской машины?
это на машины старше 12-15 лет либо расходники. Сегодня, вот, не нашли амортизаторы на 8-летний кейкар, хотя в городе их полно....
Кейкар - это что за японец? Чет не слышала такую марку японского автопрома
Мопед с крышей
Почитала в инете.
Специфическое авто.
Я писала про распространённые машины тойоты ниссаны и т.п .
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 86
У припаркованного авто открылась дверь и ударила проезжающую машину.
Вроде незначительное ДТП но... (12.15 - неправильное расположение тс на проезжей части). Водитель "совершил наезд" и вследствие этих нарушений обе машины получили повреждения. Будьте готовы к неожиданности на дорогах. Удачи на дорогах.
19 845
1
Доброе утро, форумчане-автомобилисты!
Подскажите, где у нас в Южном (или, может, недалеко от Южного) можно продиагностировать электрику и АКПП.
Машина Тойота Витц 2001. Были проблемы с 1 передачей. Могла ехать нормально, иногда просто не реагировала на педаль газа, а потом резко срывалась, иногда с толчками работала, иногда не могла переключится на вторую скорость. и были металлические шумы.
Замена АКПП проблему полностью не решила. В целом стало немного лучше, но на первой передаче все еще ведет… (читать далее)
10 325
3 311
6 286