Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1827189
91 4658
5
4
91 4658
5
4
Лучшие ответы
Вопрос не поадресу, но озвучу:
Если молоко производится, значит оно реализуется. Значит, есть все подписанные акты на ввод производства в эксплуатацию?
Долить бюджет
Сколько же эти чинушки мерзкие ОПГники скрысили денег из бюджета Сах обл, каждому сахалинцу по 10 коров и бесплатное молоко бы было , какой же ужас твориться в этой стране, и управы этому беспределу нет.
Навального надо к нам в гости
Да самим нужно разбираться, сложности нет если вникать и привлекать жулье к ответу
Где обещанные до конца сентября крышки на лагуны,что бы люди не задыхались? Или все бабки на карусельку спустили?
Я понимаю, если бы в нашем регионе был настолько жёсткий дефицит молока, что пришлось бы десять ярдов из бюджета вкинуть в подобную инвест-аферу, но у нас хватало и хватает молочных производителей, а на полках магазинов молоко "Грин Агро" по прежнему привозное из Приморья. Зато вонища на весь город невыносимая.
В нашей области жесточайший дефицит молока. До прихода гринагро до 80% продукции на полках магазинов было молочным напитком, но никак не молоком.
А что кроме Грин Агро у нас никто не производит натуральное молоко?. С таким ценами на молоко, пусть сами его пьют. Во Владивостоке кстати молоко данной фермы стоит дешевле, чем у нас.
Во Владивостоке это молоко возят с фермы автотранспортом, к нам логистика гораздо сложнее. Во запустят свой завод- будет с чем сравнить.
Лучше расскажи как бабло ваш комплекс перерабатывает...в карманную продукцию
Наш?
Твой...извиняюсь
Мой?
Во ты брехун))) жесть
Пейте и дальше порошковое, вам ведь все равно разницы нет.
Да сам ты порошок, хрень какую то несешь
Порошковое молоко не хрень а правда жизни. Печалька что вы этого не знаете.
Всю жизнь живу на Сахалине и никогда здесь не было дефицита молока, всегда молоко было в наличии. Не хочешь молоко комбинатовское, можно купить фермерское, а последние лет 15 на витринах магазинов молоко от производителей со всего острова - выбирай любое. Не было никогда молочного дефицита.
Потому, что из сухого молока делали.А сейчас хорошее молоко, даже в "Утро Родины".
Молоко Утро Родины как и вся продукция убитые под ноль в плане "натуральности". Летали знакомые в тай на месяц, и оставили сметану открытой (утро Родины) и не пропала! С молоком та же фигня только срок по меньше 5-7 дней открытой и хоть бы хрен.
никогда здесь не было дефицита молока, всегда молоко было в наличии
То, что вы видите на прилавках магазинов - в большинстве случаев молочный напиток, разведенка. Настоящее молоко, фермерское стоит в два-три раза дороже. И если у меня стоит выбор купить разведенку или фермерское втридорога то это значит что дефицит молока есть.
Возможно, кода то в советское время дефицита молока и не было, но мне лета в совхозе хватило, чтобы разлюбить магазинное молоко надолго. То, как его получали и в каких условиях его транспортируют до точек продажи - шоу не для слабонервных.
Фермерское молоко стоит 100р литр
(Добавлено через 32 секунды)
Какие "тридорога"?
Это в каком магазине оно так стоит?
На любом рынке, 1.5 бутылка молока стоит 150 рублей, это у частников. Если прямо нужен магазин, вчера ту же "полтарашку" покупал за 156 рублей ("Бриг", это в Холмске), в южном цены приблизительно такие же.
Когда вы последний раз покупали полтора литра молока за 150?
(Добавлено через 54 секунды)
Сорян, в Холмске ценник возможно такой как вы говорите. В Южном дороже.
В южном неделю назад покупал. Ценник то же 150. В сезон недостатка в молоке нет. А относительно качества, тут другая проблема. В супермаркете стоит с ценником от 60, до 150 за литр, 20 видов, только сахалинского 5, примерно, видов, а выбрать особо не из чего.
Я про молоко у частников. На рынке. В Охе
Супер! Уже погнал в оху за молоком по сотке за литр, ага.
А что, только в Охе оно так стоит? Так то у нас цены на все выше
Милая девушка, я не покупаю молоко на рынке ибо это очень большой риск инфекций, а в магазине фермерское стоит 150-200 рублей за литр и это примерно в 2-3 раза дороже ультрапастеризованного привозного или разведенки местной.
Спасибо гринагро сейчас на рынке есть вполне приличное молоко, но я очень жду когда они начнут производить своё молоко на своём заводе.
Но молоко сахалинских молокозаводов в своём большинстве нормализованное. Питьевое только у совхоза "Южно-Сахалинский".
Нормализованное молоко - это тоже питьевое. Его просто нормализуют по жиру, в основном до жирности 2,5% или 3,2%.
Долго вонью людей травить будете? Карусель они запустили...
ванюсель запустили
Простите ,за неосведомленность.Мерси- агро и Грин - агро .рядом что ли?
вонять теперь будет с вывертом, этакой дисперсией
Я насчитал всего 53 коровы.
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»
Вспомнила про спичечную фабрику( подруга рассказывала) .Разговор по телефону- Ты где работаешь.?
-На спичечной фабрике.
- Что делаешь?
- Обсериваю спички.
Кем ты работаешь?
Обсеривателем
А дальше по тексту
Хоть у Вас хорошо что есть чувство юмора.
а продукция местного исполнения где? бабла вкинуто много, а выхлопа я так и не видел... ценник на продукцию приморского гринагро какой то кусючий...
молоко они сдают для переработки в хомск, поронайск и на ЮС мокозавод. Те делают из него продукцию под своими брендами.
[анонимный 03830] 14:35
современнейшее предприятие, отправляет свое сырье на не очень современные, с целью изготовления современной и качественной продукции?
Поронайское молоко нормализованное.
И что? Его нормализуют до требуемых показателей.
Так нормализуют, что на 6 день желе в коробке
Ага, так нормализуют, что уже никакие производные сделать из него невозможно.
странная карусель
чего странного? Грин агро сстроит свой завод, который будет перерабатывать молоко. а пока они молоко сдают. достроят - перестанут сдавать.
Что- то долго строят, четвёртый год ждём.
Сообщение удалено
Карусель,карусель,это радость для нас...🎡
Последнее обещание устранить вонь было сроком до 1 октября с просьбой к населению "потерпеть". Сегодня 12 октября. Терпение закончилось. Вонь осталась. А по поводу молока...Как-то не замечала его нехватку никогда и до появления Грин-Агро. А с его появлением появилось желание сбежать из своего родного дома подальше, чтобы только дышать свежим воздухом.
Есть и свои плюсы! Вас будут узнавать везде по запаху (на работе, в магазине и т. д. )
Гулять их выпускают?
В Сенсо по пятницам ходят.
Вся страна этот зал.
Для чувачков из ЕР.
Переживаешь что на второй срок не пройдешь?
Тут бы по УДО скорее выйти. На второй срок мне не надо.
Надо доша...надо
С каруселью понятно. Молоко в магазинах где? Сыр где? Творог и мметана где?
Завод там же строится. 120 тонн в сутки будет перерабатывать, судя по названию.
Попелили до нас
молоко они сдают для переработки в хомск, поронайск и на ЮС мокозавод. Те делают из него продукцию под своими брендами.
А свежее охлажденное не сепарированное планируется продавать?
этого не знаю.
А чё там цех по переработке молока? Когда уже будут продавать молоко грин Агро местное?
То самое которое они с 2015 года обещают? ну ждите ждите, а молоко как было Приморское, так и осталось. И ничего не мешало его сюда изначально возить без этой стройки мега-фермы.
И в эту карусель всю верхушку псо
Так её же уже давно запустили?
Лучше бы свою вонь убрали, а не карусели запускали.
Сообщение скрыто пользователями,
Более 20 лет живу в Троицком. И до появления этой мега-фермы никогда у нас в селе так не воняло, так что не надо писать ерунду.
20лет... А в совхозе последняя корова сдохла в 1991 году с голоду.. так что вы ,,молодёж,, лучше у своих родителей спросите, Как мы в школу в резиновых сапогах ходили...а то он 20 лет там живёт 😂 Я там 57 прожил.
Ну зачем врать-то?!!! Покуда деньги не сдернули с совхоза, и молоко и мясо были всегда в магазине совхозном в Троицком.А потом и коров перевели в Комсомолец и магазин закрыли.
Так мы и не вселе живём а в спальном районе
В каком..🤔 не в 25 случайно 😂 Сейчас весь ,,шанхай,, печи свои затопит, И не возможно будет утром проехать по Сахалинской 😱 Там угольная Вонь стоит на весь город, и не кого, это не беспокоить почему-то, ул. Железнодорожная, Сахалинская..вечно в дыму..А тут коровкой запахло...😂😂😂 Я не знаю, Я возле 26 школы живу.. и нормально..😂
А не надо удивляться! Совхоз Южно-Сахалинский существовал много лет и никому не докучал запахами, потому что коровник был построен с учетом так называемой "розы ветров". По уму был построен. И деньги, которые были отданы этим совхозом "Грин-Агро" по указке сверху Знаете Кого, надо было пустить на развитие совхоза "Южно-Сахалинский", а не частную лавочку. И ведь безнаказанно всё!
Так раньше и в лаптях ходили!!! 21 век на дворе и стримиться надо к лучшему . В 1945 ,когда наши солдаты зашли в немецкие сёла ,то ахнули от чистоты сел,коровников,свинарников.
Было бы так, базару нет!
Но воняет аж в 15 мкр!
Как ветер денег с той стороны, так хоть не дыши
(Добавлено через 14 секунд)
Дунет
Фирма "ПСО" запустила доильный зал " Бюджетная Карусель"
коррупционная карусель, такая что даже Белик за этих приморских аферистов топит.
Карусел карусел
Кто успел тот и сел🎠
Наверное каждый кто знает эту песенку, пропел её 😁
У меня её Мартиросян поёт... молодой и красивый
прокатиться бы разок
с доильным аппаратом?
нет, на бюджетной карусели
Мы га ней каждый день катаемся, да всё мимо😛
2 242
29 4339
3
21
Обсуждение новости:
На детской площадке в Долинске пострадал ребенок
https://sakhalin.info/news/221164/
Обновлено 17:10 16.05: Следственным отделом по городу Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о падении элемента конструкции на одной из детских площадок, в результате чего 5-летний мальчик получил ссадины и травму пальца, организовано проведение доследственной проверки.
16 3774
1
36 2242
1
5
180 11401
1
82