Тема № 1827181
44 3152
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске на нерегулируемом переходе пешеход попал под колеса
https://sakhalin.info/news/196785/
44 3152
Объективности ради.
Восемь лет назад ВС пояснил, что, если траектории движения пешехода и автомобиля не пересекаются, уступать дорогу водитель не обязан, и штрафовать его нельзя.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/...um=desktop
На горького напротив горбольницы человека сбили в 18.05
Дада, велосипедиста как я понимаю
В нашем городе есть огромное количество автолюбителей,а то и профессионалов,не желающих,а то и вовсе не умеющих спокойно передвигаться на автомобиле.
читаешь новости и охреневаешь.. там авария, здесь дтп, пешехода сбили насмерть, на другого наехали.. фестиваль тупости каждый год.
Это суета суёт.
Кстати,ехала 08.10.поздно вечером по Мира,от Больничной до кругового перекрёстка(не знаю ,какая там улица) не работали фонари на столбах,фары,конечно,на машине были включены,но все равно,пешеходные переходы не было видно.
В последнее время постоянно стали уточнять водительский стаж совершивших ДТП. Зачем? Стаж что-то меняет? И не разглашение ли это персональных данных? Получается, что ГИБДД сахкому инфу сливает.
Может, наоборот, сахком новости гибдд мониторит
какие персональные данные в стаже? Как стаж помог вам идентифицировать водителя?
А че ненаписали что по правилам пешеход обязан остановиться и посмотреть по сторонам? Убедиться что остановились машины... и кстате за неисполнение правил пешеходом тоже штраф 500р! Гибдд пора рейд провести для пешеходов...
У нас можно до посинения ждать, пока пропустят. Большинство водителей видят, что пешеход стоит ждёт, не ломится на дорогу сразу и предпочитают ускориться, чтобы мимо этого пешехода проскочить.
Всегда пропускают, за редким исключением. Иногда видят поздно. Так чтобы нарочно не пропускали - такого не видел никогда.
Вам првезло
Мой опыт конкретно в этом году говорит об обратном. Особенно вечером на улице Горького почти никто не пропускает. Только когда начинаешь уже выходить на проезжую часть начинают останавливаться
Не надо. Меня пропускают.
У всех разный опыт. Я лично вижу с каждым годом становится больше тех, кто не пропускает или летунов, которые проносятся по второму ряду, когда первый останавливается пропустить пешехода. Таких уникумов тоже становится больше.
а мне кажется что примерно так же. причем в последнее время основные непропускайки - это редкие владельцы шумных драндулетов в обвесках, ну и шотландцев очень много стало... они свои обычаи вождения привезли на остров
Не пропускают вообще все. Вне зависимости от национальности, пола и крутости автомобиля. Я много хожу пешком поэтому становлюсь этому свидетелем каждый день.
не соглашусь. я хожу ничуть не меньше. в последнее время даже лучше стало. и зависит от пола, крутости автомобиля и всего остального. есть примеры положительные и отрицательные - в любой из этих категорий, но по процентам даже можно рейтинги публиковать еженедельные
Вот кстати гонщики и обладатели крутых дорогих автомобилей довольно часто пропускают без проблем. А вот женщины либо мужчины где-то за 40 лет на старых убогих авто делают морду кирпичом и едут без остановки.
так и я о том же а вот про женщин пожалуй не соглашусь. их надо на несколько категорий делить
я давно и тоже очень много передвигаюсь пешком по городу. все эти изменения хорошо видно
А тут уже такие водилы...
Иногда посмотришь по сторонам машин нет, идёшь и летит со второго ряда "гений". Кому штраф выписать? 😂😂😂
посмотришь по сторонам машин нет, идёшь и летит
Так машин нет? Или все-таки есть во втором ряду.
Штраф гению писать) а бывает зимой гололед и выбегает пешеход перед тобой🤣🤣🤣
На гололёде тормозной путь длиннее. 😂
Умница)))) видать тоже встречала пешеходов выбегающих перед твоей машиной?😁
Меня как пешехода чуть не сбили 😂😂😂
Зато теперь будешь смотреть по сторонам))) все что не происходит то к лучшему😁
Что такой злой? Посмотри в окно, какая хорошая погода 😁
Я в постельке лежу) тепло и уютно😁
За что штраф? Исходя из правил пешеход на обозначенном переходе имеет преимущество перед тр. средствами.
Быть покалеченым🙈😏 сомнительное преимущество
Почитайте правила😁 даже рейды гибдд были для пешеходов
Я помоему начал разговор о штрафе, а не о осторожности пешеходов.
Штраф есть и он 500р
Каждый вечер вижу таких людей,без отображающих знаком....и неоднократно инспекторы проезжали мимо.🤷🏻‍♂️
(Добавлено через 23 секунды)
Знаков*
Что тебе должны отображать? перед тобою огромный знак который обозначает "внимание, пешеходный переход"
Они сами жилетки иной раз не носят во время службы на дороге, кого они еще учить будут?
У нас полярная ночь? В час дня отображающие знаки не играют никакой роли.
А про сигнальный цвет не подумал?
Не высасывайте из пальца чепуху. Любой нормальный водитель в это время суток своевременно среагирует, хоть ты пешехода в тогу кенийскую одень.
Раздел Авто, Мото
1 320
1
43 1648
1
21 780
3 411
0 136